Как продавцы умеют уходить от снижения рейтинга - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как продавцы умеют уходить от снижения рейтинга

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как продавцы умеют уходить от снижения рейтинга

    Заметил одну интересную особенность. Поделюсь с другими да и советы также послушаю

    Итак ! Одним из признаков доверия к продавцу служит т.н. рейтинг магазина, т.е. соотношение хороших и плохих отзывов покупателей. Понятное дело, что чем он выше, тем вроде бы доверия больше.

    Но вот заметил я одну интересную особенность: покупаю я достаточно часто и проблемы с продавцами бывают также. Так вот - как только я открываю спор по причине некачественного товара - данный товар сразу снимается с продажи.

    "Ну и что такого ?" - скажет кто то из покупателей - мол продавец молодец, убрал брак из продажи.... Не спешите с выводами

    Товар появляется в магазине снова с той же ценой, условиями доставки и т.п., но как вы понимаете страничка другая. "Зачем ?" - спросите вы ? А все очень просто: ОТЗЫВ по снятому с продажи товару НЕ учитывается в рейтинге продавца. Он остается вроде как чистым и пушистым, а низкая оценка просто фактически игнорируется.

    Не верите ? Смотрите пример https://ru.aliexpress.com/item/30mm-...608.0.0.Cz9EOL

    Посмотрите: по товару два отзыва - один положительный, другой отрицательный. Но сверху указан т.н. средний рейтинг за ттовар - 5 баллов ! Т.е. вторая оценка в зачет не пошла. Видимо потому что на момент написания отризательного отзыва хитрож...ый продавец уже снял товар с продажи.

    Вот еще похожий случай - снова негативный отзыв не учтен https://ru.aliexpress.com/item/Free-...608.0.0.lPXm6U

    Проверил все случае и нашел интересную закономерность: где диспут открывался по причине недоставки товара - страничка НЕ закрывалась. Если же диспут был по качеству страничка с товаром закрыта.

    Интересно как можно бороться с такими слишком ушлыми продавцами и как можно добиться учета негативных отзывов в его рейтинге ?

  • #2
    Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Не верите ? Смотрите пример https://ru.aliexpress.com/item/30mm-...608.0.0.Cz9EOL
    Да верим, верим. Статистика вещь мутная, но в умелых ручонках это очень хороший инструмент, для психологов в данном случае в большей степени. Некоторые вещи можно сравнительно проанализировать, некоторые нет. Вот и подумайте о смысле анализа в цифре торговых отношений на базаре.

    Комментарий


    • #3
      Вот вам ещё для статистики
      https://aliexpress.com/item/For-Xiao...75872686.html?
      Я лично заказывал когда отзывов ещё не было, благо недорого, была лёгкая надежда что стекло именно такое как на фото т.е. с минимальным зазором от края
      Пришло ....зазор миллиметров 5 по всему периметру если отцентровать, смотрится как полный бред, даже наклеивать не стал, начал Спор, выиграл по неответу продавца, продавец в тот же день написал, после молчания пока шло время спора
      ...ну вы понимаете ляля и т.п. я даже отвечать не стал. Написал отзыв, он даже не отражается в отзывах
      и обратите внимание в общей стате учтён только один 5-ти звёздочный отзыв, а негативных опубликованных немало, сколько ещё не опубликованных как мой

      Комментарий


      • #4
        Рейтинг надо смотреть полный, на страничке магазина. Но и там он наверное подчищается. Недавно столкнулся с такой же ситуацией, рейтинг не совсем ужасный 97.5%, весь магазин в алмазах, более 16 тыс. продаж. Прислали бракованный товар и после того как открыл спор, зашел на страничку магазина почитать отзывы и о ужас-там таких как я сотни.

        Комментарий


        • Edmon
          Edmon прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Похожая ситуация, только товар не выслали, тоже магазин с рейтингом и алмазами, а реальные отзывы больше половины положительных, и скрыта вкладка "отзывы" (хотя был магазин раньше хороший, заказывала в нем), кинула в "черный список" и по своим причинам.

      • #5
        Давно везде пишут, РЕЙТИНГ ФУФЛО, ОТЗЫВ ВСЕ! Только увы не все отзывы читают не по товару, а по магазину. И хитряки китайцы научились прятать вкладку "отзывы" во всяком случае в веб-версии, в мобильной отображается, но нет сортировки по 1-2 звезде.
        Как вариант не спешить с покупкой, особенно дорогой, кинуть в хотелки и мониторить некоторое время (а может эта вещь вам и вовсе не нужна будет).
        Удачных покупок!

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Площадка сама дала возможность заменять в шаблоне дизайна магазина меню "Отзывы" на разделы товаров. В Отзывы по магазину можно попасть из Детального рейтинга, рядом с названием магазина.

        • Edmon
          Edmon прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta спасибо! А то многие не знают, как найти. Я вообще окольными путями ищу, а тут так просто, век живи, век учись!

      • #6
        Сообщение от Edmon Посмотреть сообщение
        Давно везде пишут, РЕЙТИНГ ФУФЛО, ОТЗЫВ ВСЕ! Только увы не все отзывы читают не по товару, а по магазину. И хитряки китайцы научились прятать вкладку "отзывы" во всяком случае в веб-версии, в мобильной отображается, но нет сортировки по 1-2 звезде.
        Как вариант не спешить с покупкой, особенно дорогой, кинуть в хотелки и мониторить некоторое время (а может эта вещь вам и вовсе не нужна будет).
        Удачных покупок!
        Отзывы легко можно найти при желании, продавцы не так идеально их прячут.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X