Украли деньги с карты! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украли деньги с карты!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    До пользования забугорными интернет магазинами заранее приобрел себе пластиковую карту "Яндекс. Деньги", пришла заказным письмом, брал довольно давно, сейчас обойдется 199 р. на три года + заказное письмо, недорого за безопасность, работает вместе с кошельком у них общий баланс и можно пополнять кошелек без комиссии, а тратить деньги с карты, соответственно только ее привязал к палке, а т.к. Сбербанк купил "Яндекс.Деньги" то она и есть сберовская, надо оплатить рупь двадцать, перевожу рупь двадцать на свой Яндекс кошелек с тупой сберовской зарплатной карты онлайн через SMS разумееться, и ни копейкой больше.
    Ну и разумеется нигде не свечу ни одну из карт, можно также CVV2/CVC2 код, как здесь уже говорили удалить или хотя-бы маркером закрасить если так уж очень модно картами расплачиваться.

    Комментарий


    • #62
      Кстати, погуглил многие интересуются в наглую про CVV2/CVC2 код, и карта ее и код лазером написанный, сейчас чаще выпуклый шрифт, случайно так стерся, например вот пионэрка Аннушка, который Потэрял карту сбербанка, глаз да глаз, и никому не верить.
      У кого мэйл есть ссылка https://otvet.mail.ru/profile/id209148198/
      Последний раз редактировалось olegators68; 31-10-16, 00:15.

      Комментарий


      • #63
        Здравствуйте. Расскажу о своей проблеме. 11.11 2016 сделал две покупки с оплатой проблем не было списали 797 и 137 почти сразу. Но проснувшись утром 12 11 увидел еще 6 смс со списанием 66,640,303,500,106,485 рублей оставшиеся на карте деньги перевел на другой вклад и позвонил в сбербанк, думал помогут, а они заблокировали карту. 13 11 стал писать в чат. они взяли электронную почту, обещали разобраться в течении 3 дней. письмо пришло только через 5! Пришла просто отписка

        Hi Sir/Madam,

        Thanks for your email.
        Based on the information you provided, we have found matching transaction(s) on our site.

        Unfortunately, we were unable to cancel the transaction(s) because the seller had already shipped out the items. Y
        ou are advised to report the fraud payment to your card issuer.


        If you have any further questions, please visit our Help Center

        Respectfully,

        AliExpress Risk Control Team
        После этого позвонил в сбербанк там сказали что 15 11 была ещё попытка списания 1550 рублей. стал снова писать в чат, а там как будто робот сидит. Короче безопасность али. это полная ерунда. Да, в сбербанке сказали идти в отделение и заполнять какую то форму. В общем пропали мои деньги. Люди будьте бдительны.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от sem222 Посмотреть сообщение
          Respectfully,

          AliExpress Risk Control Team
          После этого позвонил в сбербанк там сказали что 15 11 была ещё попытка списания 1550 рублей. стал снова писать в чат, а там как будто робот сидит. Короче безопасность али. это полная ерунда. Да, в сбербанке сказали идти в отделение и заполнять какую то форму. В общем пропали мои деньги. Люди будьте бдительны.
          Сейчас прежде всего заполните форму, как предлагают в банке.

          Потом проверьте, отсылали ли вы письмо на security.aliexpress.com. Адрес, тему письма и требование к содержанию письма я могу уточнить позже. Также это можно узнать в чате поддержки. Постарайтесь собрать в письме достоверные и полные данные о списаниях. Думаю, если списаний было несколько можно отправить несколько писем.

          Потом попробуйте узнать номера заказов по оплате. Для этого вам потребуется номер карты, дата списания (а может еще и выписка).
          Зная эти номера, вам будет легче узнать кто списал средства, с какого аккаунта, а также связаться с продавцами отправившими эти товары.

          Комментарий


          • #65
            Alexzzz, благодарю за участие. Письмо на security.aliexpress.com я не отправлял, может быть сотрудник чата отправлял что то. В чате я указывал суммы и время списаний, прилагал скриншоты смс. Еще у чата пытался узнать адреса и номера заказов, куда ушли деньги, она сказала что у неё нет такой информации. Чат все время отсылает меня в банк делать charge back. и постоянно твердят что делают все возможное. Сказали писать в чат еще 21.11 днем, и меня свяжут с каким то супер специалистом, который сегодня уже ушёл с работы, мне придется в 7 раз все заново объяснять.Ссылка на security.aliexpress.com у меня почему то не работает
            Последний раз редактировалось sem222; 18-11-16, 15:27.

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Извините, это опечатка, security@aliexpress.com. Это адрес электронной почты. Узнайте в чате (в обычном, не по финансам), какое письмо нужно отправить на этот адрес.
              Может быть уже сделали запрос за вас, но лучше сделать это самому, чтобы убедиться, что все сделано правильно.

              Номера заказов попробуйте узнать так. Зайдите в чат, скажите, что не можете найти заказ, но есть подтверждение оплаты. Вас направят в чат по финансам. Там указываете нужные данные. И так по каждому списанию.
              Я таким образом узнавал номер заказа по выписке с КИВИ (по номеру транзакции). Может быть схема работы изменилась, и они теперь не дают номера заказов.
              Последний раз редактировалось alexzzz; 18-11-16, 15:44.

          • #66
            Да еще забыл где то месяца два месяца назад тоже было списание меньше 100 рублей, но их в тот же день вернули. Я еще подумал что проверка связи, так как я долго ничего не покупал. Короче я понял, ни в коем случае нельзя привязывать карту к али. Может еще подскажите где написать эту историю чтоб много людей узнало об этом?

            Комментарий


            • #67
              [QUOTE=sem222;n106927]Письмо на security.aliexpress.com я не отправлял, /QUOTE]

              Инфа от службы поддержки:
              Для решения этой проблемы, пожалуйста отправьте электронное письмо на адрес security@aliexpress.com, в теме письма укажите: Urgent issue of stolen card.

              В письме, пожалуйста, укажите:
              1. Первые 6 и последние 4 цифры номера Вашей карты.
              2. Дата списания средств.
              3. Сумма списания.
              4. Валюту в которой произвелось списание.
              Ответ поступает в течение 2-х рабочих дней.

              Информации о адресе и прочем вам не смогут предоставить (все равно попробуйте способ с номерами). Информация о человеке, совершившем покупки может быть выдана по запросу органов. С трудом представляю, как это происходит.

              Комментарий


              • #68
                Сейчас снова проверил почту пришло второе письмо.Первое было как раз от security.aliexpress.com (это после общения с чатом)На основе предоставленной вами информации, мы нашли соответствующие сделки(сделок) на нашем сайте.

                К сожалению, нам не удалось отменить сделку(s), так как продавец уже отправлены предметы. Вы должны сообщить оплату мошенничества эмитентом вашей карты. Второе письмо от buyerservice@aliexpress.com
                Привет Сэр/Мадам,Привет Сэр/Мадам,
                Благодарим Вас за обращение Алиэкспресс.
                Вот несколько заказов, которые вы ищете:

                (485.67 руб.)500281299096288
                (500.53 руб.)500278189196288
                (79.71 руб.)500339448063954
                (640.35 руб.)500286588086288
                (795.71 руб.)79921167343124
                (106.05 руб.)500280807366288

                Наш отдел безопасности направил письмо к вам о том, как защитить свои деньги если несанкционированные заказы отправлены,вы можете следовать предложениям.Если эти заказы, сделанные Вами ,Вы можете следовать указаниям обновление
                Честно говоря и текста ничего не понял. Мой заказ на 795 руб. и он сильно отличается цифрами от других заказов.

                Комментарий


              • #69
                все кроме 795.71 руб.)79921167343124
                Последний раз редактировалось sem222; 18-11-16, 18:04.

                Комментарий


                • alexzzz
                  alexzzz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Все ясно. Заказы сделаны с 2-х аккаунтов. Последние 4 цифры заказа - принадлежность к аккаунту. (79.71 руб.)500339448063954
                  - это один аккаунт. Все остальные - с другого аккаунта. Попробуйте, обратившись в чат, узнать какую-либо информацию. При этом не надо рассказывать всю историю. Скажите просто - хочу узнать про заказ 500281299096288 (к примеру).

                  Что-то мне подсказывает, что заказы сделал кто-то из ваших знакомых или человек, имеющий доступ к вашему компьютеру. Проверьте, пожалуйста, кому вы давали свои персональные данные.
                  Последний раз редактировалось alexzzz; 18-11-16, 18:12.

              • #70
                дело еще в том что списания на сумму 79.71 с моей карты не было, но было еще 2 которые они не указывают 66.88 и 303.29. а доступ мог получить кто угодно, например через вирус? данные карты есть у многих кроме кода из трех цифр. в алиэкспрес к стати данные тоже есть
                Последний раз редактировалось sem222; 18-11-16, 18:28.

                Комментарий


                • alexzzz
                  alexzzz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  66.88 и 303.29 какое время списания? Возможно средства списались другой датой. (Из-за разницы часовых поясов, при проверке они могли это не учесть). Али живет по Вашингтонскому часовому поясу. Надо из времени списания в банке (Московское время) вычесть 11 часов.
                  У Али есть данные по карте, но они защищены. Скорее всего произошло намного проще.
                  1. Вы оплачивали с чужого аккаунта своей картой и данные сохранились.
                  2. Вы оплачивали с чужого компа или со своего. Браузер (Например, Хром) сохранил данные карты. Потом на компе другой человек сел, начал оплачивать, а Хром любезно подставил данные карты в форму.
                  3. Другие способы...

              • #71
                примерно понимаю.А как вычислить этот аккаунт и вернуть деньги? время 66.88 11-31 (приход смс 21-31 приморский кр) 303.29 13-30 (время смс23-30)
                в основном всегда покупал через приложение на телефоне.буду пытаться вспоминать








                0

                Комментарий


                • #72
                  ну вот всё и решилось. Огромная благодарность Shifu и Allexzz. Получилось так что в феврале один человек попросил сделать заказ . Я на своем компе. вошел в его акаунт и оплатил своей картой. После этого тот человек заказывал сам через свой комп. и данные карты вводил каждый раз вручную. А в тот раз заказал с телефона в приложении ali. и вот там была сохранена моя карта. Вот такие дела. Так что сам виноват. просто никогда не подумал бы о таком.Люди Будьте бдительны!

                  Комментарий


                  • #73
                    03.03.2018 года в 15.26 я забыл карту VISA0511 (Сбербанк HA) в банкомате (№6001052) Сбербанка HA (Н.Новгород, Совнаркомовская, 34). В 16:27 мне на телефон поступило смс-уведомление о списании 17132.60 руб. на ALIEXPRESS (time 13;27). Эту транзакцию я не подтверждаю. Товар или услуги на ALIEXPRESS я не заказывал и не оплачивал. Прошу отменить транзакцию и поставку продукции (выполнение услуг), оплаченных данной транзакцией.
                    Данные по транзакции:
                    - тата: 03.03.2018 г.
                    - время: 13:27 (время страны получателя денег)
                    - сумма 17132.60 руб.
                    - № счета 48817810742990977529 в Сбербанк России
                    - № карты 4854630127780511 (VISA).

                    Комментарий


                    • #74
                      Я хотел бы так же узнать номер заказа и наименование товара (услуг), оплаченных указанной транзакцией, а так же имя заказчика, производившего платеж с моей указанной выше карты.

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Кого вы просите отменить транзакцию? И у кого вы просите имя заказчика? Здесь форум покупателей, тут нет поддержки Алиэкспресса. Вам надо обратиться в банк сразу и заблокировать карту. Теперь обращайтесь в банк, пишите заявление в полицию, делайте заявление на чарджбэк.
                        Вы всегда такой рассеянный, то карту забываете, то указываете свои данные непонятно где и непонятно зачем?

                    • #75
                      Спасибо, сейчас я хотя бы понял, что не туда попал с моей проблемой. Спасибо за совет. Карту я заблокировал вчера сразу после тразакции. В полицию сходил. В отделении Сбера заявление написал об отмене транзакции и предоставлении мне подробной выписки сос чета. Вот только я не понял из Вашего ответа, что такое чарджбэк. Сообщите мне это пожалуйста. Спасибо. Кстати, нашел в Интернете адреса адиминистрации Али и отправил им такие же письма. Может отреагируют.
                      Что такое чарджбэк?

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сообщаю
                        Служба безопасности Алиэкспресса на письма не отвечают, вообще Алиэкспресс на письма не отвечают. Есть онлайн поддержка. Но они вам не помогут. Только в банк.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X