Китайцы нашли новый способ кинуть на покупку и деньги - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Китайцы нашли новый способ кинуть на покупку и деньги

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Китайцы нашли новый способ кинуть на покупку и деньги

    У Китайцев появилась новая система кинуть покупателя на товар и его же деньги.Суть в том что Китайцы уже обнаглели полностью.Заказав телефон на Aliexpress,у продавца которого очень хороший рейтинг.Товар был очень быстро отправлен,дан трек номер.Трек начал прослеживаться на следующий день.По треку было видно,что посылка отправлена в Украину.Вот посылка уже в Украине и приходит на другой адрес!!!И ее сразу же в этот же день получают.Я пишу продавцу,что мол ты не туда отправил посылку.Он скидывает фото посылки на которой декларация,трек номер,и данные получателя(соответст венно мой данные).Я открываю спор (пакет отправлен на неправильный адрес).Обострю спор и жду решения,так же скинул скрин отслеживания посылки.Тут мне Aliexpress пишет:продавец отправил товар на правильный адрес у него есть все доказательства отправки(то есть фото посылки).Мне дают 3-ри дня на предоставления официального подтверждения от УКРпочты,что посылка была вручена другому получателю.Я предоставляю им официальный ответ от УКРпочты с печатью.Тет происходит что то странное.Спор просто закрываю в сторону продавца с полным освобождением оплаты продавцу.Я просто в шоке.Мне ответили,что у продавца есть доказательства отправки пакета правильному адресату,а получается что у меня нет не товара,не доказательств,не денег(хот все что они просили,я предоставил).ВЫВОД:: ::Китайцы делают фото посылки,потом отклеивают трек номер и клеит на другую посылку другому человеку.При этом фактически отправляют одну посылку,а виртуально две посылки.И покупатель просто проигрывает спор,так как у Китайцев есть доказательства правильной отправки вашей посылки.Вот такая вот новая схема кидать покупателей.И Aliexpress тут уже не защищает,а становится на сторону Китайцев.Так что делайте выводы по этой конторе.Везде сплошное КИДАЛОВО!!!

    Заголовок приведен в соответствие правилам форума. Пункт 2.9
    Shifu.
    Последний раз редактировалось Shifu; 05-09-14, 11:16.

  • #2
    Сходите в банк и напишите заявление на чарджбек. Специалисты VISA разбираются в почтовых индексах. Фото посылки не является доказательством отправки, т.к. это не документ с почты. Поэтому очень хочется взглянуть на фото посылки, чужой трек-номер и очень любопытствую по ответу УкрПошты с печатью, что посылка вручена другому. Дело в том, что на Почте России такой документ получить нереально в принципе: посылка вручается по предъявлению паспорта, а значит её может получить лишь адресат. Но всегда любые претензии начинаются с предъявления почтового документа о приёме посылки на почту. Фото посылки не катит.

    Комментарий


    • #3
      Смотри посылку и адрес на ней.Пришла в другой городи область,там была получена неизвестным.Трек посылки если не будет видно на фото RF237408337SG
      Спор закрыли в сторону продавца,с полным освобождением оплаты.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Этот Петрович случайно не китаец?Ему говорят что людей кидают в наглую а он все свою шарманку-не может быть сам виноват!Да они изучили все правила и нашли сотни лазеек!А Али превратился в помойку где половина продавцов воры!Кидалово будет только изощренней и ничего с этим не сделаеш!Тебе сказали ты осел сам виноват -все так и будет-ни денег ни товара!Как у них написано-спи спокойно м ы на страже!


        Комментарий


      • #5
        Вот этот продавец.И рейтинг вроде нормальный.А оказалось что кидалово.
        http://www.aliexpress.com/store/700168

        Комментарий


      • #6
        Обидно за деньги!за себя!ощущение плвка в лицо.У тебя же 100%возврат денег!вобщем я с этой помойкой закончил

        Комментарий


        • #7
          Вот как защищают наши покупки....Походу Aliexeress за одно с Китайцами и защищают их интересы а не покупателей.

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от val9238 Посмотреть сообщение
            Этот Петрович случайно не китаец?Ему говорят что людей кидают в наглую а он все свою шарманку-не может быть сам виноват!
            Я русский! Вы не одиноки в ситуации, когда кто-то таинственный за вашей спиной жмёт кнопки "Согласен" в пользу продавца. Вот из недавнего: http://community-aliexpress.ru/forum...?л-заказ . Девушка заказ не подтверждала, а он... подтверждён покупателем!!! Ей рекомендовали сменить пароль. Но у топикстартера другой случай: медиатор принял неверное решение. В банке вернут деньги, надо только заявление написать.

            Комментарий


            • #9
              К топикстартеру: а какая у вас хронология спора? В истории диспута можно скопировать. Непонятно почему медиатор не увидел скан ответа УкрПошты, да и нафик он ему сдался?! Кстати, скан не покажете, а? В России такого не дадут, это точно.

              Комментарий


              • #10
                Вы меня за идиота считаете???я не чего не отменял.Смотрите скрипты.Так для дураков все понятно,что спор я не отменял.
                Вот что мне ответили:This claim has been resolved as of today and we have released the payment to the seller. The reason is as follow: without sufficient evidence provided by the buyer, we release the money to the seller. Normally the seller will receive the payment within 5 working days.
                В переводе:
                Это требование было решено с сегодняшнего дня, и мы освободили оплату продавцу. Причина состоит в том, как следуйте: без достаточных свидетельств, представленных покупателем, мы выпускаем деньги продавцу. Обычно продавец получит оплату в течение 5 рабочих дней.
                Вложения

                Комментарий


                • #11
                  Никто не говорит, что вы отменили спор. Но медиатор посчитал, что вы проигнорировали его запрос и на этом основании закрыл спор в пользу продавца. По мне так в корне неверно о чём либо спрашивать покупателя, если индекс и город вручения другой и трек-номер это показывает. Но если бы вы показали ответ УкрПошты, то медиатор бы так не ступил, я думаю. Попробуйте в чате поддержки покупателя Алиэкспресс потребовать пересмотр дела: укажите на несоответствие индекса получателя. А на фото посылки бумажка с адресом имеет снизу тень, что означает: неприклеена плотно скотчем сверху к посылке! Сфотографировал, сменил бумажку...

                  Комментарий


                  • #12
                    Уже написал.Обещали пересмотреть спор.Хотя в этом я сильно сомневаюсь.

                    Комментарий


                    • #13
                      Куда написал скажи

                      Комментарий


                      • #14
                        Обращался с жалобой и просьбой здесь:
                        http://portal.manjushri.alibaba.com/...=livechat_help
                        Они отправили заявку на пересмотр спора.
                        Или я не туда написал?Я общался онлайн.Может куда то еще написать?

                        Комментарий


                        • #15
                          Кидают на треках,на качестве,на адресах доставки,на размерах,цвете,компл ектности и много много на чем!мифическая выгода оборачивается потерей денег и времени!весь ютуб забит видео с кидалово!мне не пришли 2 планшета.По отслеживанию было видно что они в Сингапуре.Так я 3 месяца переписывался и ждал решения!Кончилось тем что попал на 700руб якобы за почтовые расходы продавца!Вобщем помойка она и есть помойкаА сколько людей вообще не знают о всяких сроках спорах и жалобах!Заказал и ждет.Посмотрел а там ни дпнег ни товара.Кому жаловаться?Кому писать?!
                          Последний раз редактировалось val9238; 04-09-14, 22:04.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X