Китайцы нашли новый способ кинуть на покупку и деньги - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Китайцы нашли новый способ кинуть на покупку и деньги

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Недавно тоже столкнулся с подобной проблемой, пока идет спор оставил отзыв только про магазин. Немного стало напряжно, после прочтения данной темы. Я ни как не думал, что подобные споры могут закрывать в пользу мошенника.

    Комментарий


    • #32
      Магазин Number One's store
      Продавец сейчас не пожелал назваться, но когда я сним общался это был(а) Maggie Q
      Кстатиоба лота сейчас сняты и открыты по новой один и два, так что мой гневный отзыв с доказательствами мало кто прочитает на али.


      Назовем это кидалово от торговой площадки aliexpress.
      Суть в следующем. Я вообще охренел от позиции алиэкспресс, шопинг здесь перестал быть безопасным! Все началось с того что почтовое отделение потеряло мою посылку. Продавец конечно же здесь не причем. Но! По закону он является владельцем и вся ответственность по доставке лежит на нем, пока вам не вручили посылку в руки. Вы не сможете ни чего стребовать с почты, и любой суд вам откажет еще на этапе приема заявления. Я неоднократно сообщал этому продавцу что посылка утерена, он бездействовал! Когда вышла защита я открыл спор предоставил доказательства и просто охренел когда алиэкспресс вынесло свою решение. Продавца освободить от выплат. А я оказывается забрал посылку. Это просто какой то голимый развод, и если раньше была надежда вернуть деньги при обострении спора, то что делать сейчас я просто не представляю. Сама площадка позволяет перекладывать вину за доставку на покупателей. Знайте что сотрудничая с этим продавцом вы можете остаться без денег и без товара. Я много лет делаю покупки на али, но вот теперь наверное буду смотреть в сторону альтернативных магазинов.
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	129886Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	117 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	129887Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	121 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	129888

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Удивительно, посылку тиснули в отделении Почты России, а виноват китаец и Алиэкспресс. А что китаец мог сделать? По треку посылка ждёт вас в отделении. Ну, договорились бы в отделении пусть они поставили бы по треку отказ от получения. Или можно было бы написать заявление в полицию о краже, притензию в отделение почты зарегистрировать и их приложить к спору. Или дождаться результатов розыска и потом открыть спор.
        А бумажки и скрины на русском китайцам непонятны, как вам иероглифы. И потом куда продавец должен приложить вашу фотку с талоном, ему нужны официальные документы об утере отправления, иначе он страховку не получит.
        Такие споры надо открывать после гарантированного срока доставки, для Рустона это 60 дней, а лучше 90, чтобы было понятно медиатору, что посылку вы не получите уже и она давно должна была поехать обратно. Тогда прод бы получил страховку от Рустона. А так медиаторы ничего не поняли кроме того, что посылка ждёт вас, а вы её не получаете.

        Вам следовало бы продлить максимально защиту, получить официальный ответ от ПР и с ним уже открывать спор. Вообще такие истории разрешаются разговором с заведующей о том, что если они найдут пакет будет заявление в полицию. И о чудо, посылки находятся или заведующий из кармана достаёт деньги. Примеры есть.
        Последний раз редактировалось Magenta; 11-04-18, 02:58.

    • #33
      Алишка не то есто стало что бы безопасно делать покупки. Всегда надо готовится к худшему, возможно скоро из-за доставки то же влечу на 22 баксика)

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я тебе открою страшную тайну - весь мир небезопасен, чтобы делать покупки

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Только риски разные.
        Я в воскресенье заказал пылесос в интернет магазине , розничных магазинов у них нет совсем.
        Вчера доставили в магазин Эльдорадо , проверили , потом оплатил . В том же Эльдорадо есть такой же , только на 1500р дороже . Риск точно такой , как в розничном магазине. Как они договариваются с Эльдорадо мне всеравно .

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        я просто хотел поддержать парня(((

    • #34
      Magenta, ну вы то вроде не китаец. Почему вам надо объяснять прописные истины. Каким чудным образом вы напишите заявление в полицию? Вас попросят предоставить документы подтверждающие что вы владелец посылки, а у вас их нет и быть не может. И заявление у вас ни кто не примет. Китаец не виноват, но почему это должно стать моей проблемой? Я по идее не могу даже написать заявление на розыск. Я пробовал это сделать трижды. Первый раз через сайт, но вы не сможете отправить его пока не заполните поля с квитанцией об отправлении, второй раз на почте, мне отказали на этом же основании. Кстати китайца я просил прислать мне скан квитанции, он сказал что сам разберется. И только когда дело дошло до начальника, мне в конце-концов разрешили написать заявление на розыск посылки. Все возможные сроки я выждал и спор открыл по истечении 60 дней. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-04-11_11_45_04.png 
Просмотров:	120 
Размер:	139.9 Кб 
ID:	129906
      отказ от получения
      Вот тогда действительно китаец с чистым сердцем мог бы меня послать подальше. Он доставил, я отказался получать, все остальное мои проблемы.
      По поводу сроков, насколько мне известно, почта может искать посылку 90дней, 60+90=5мес. И какой я спор после этого открою?
      Последний раз редактировалось big-town; 11-04-18, 11:48.

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А зачем были эти движения с нашей почтой, геммор только нажили, спокойно бы просили продления срока защиты, не продлевает, вам большой +++ в споре, продлевает, ждем по CAINIAO срока в 115 дней +/-, (сверху и справа) делаем скрин, обводим срок, пишем что все сроки вышли и открываем спор, "срок защиты заканчивается, а товар в пути", все, арбитры видят что человек ждал до последнего, и, по крайней мере у меня, проблем не было, понятно если не попадаться на уловки продавца.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы счет свой проверяли?

    • #35
      ждем по CAINIAO срока в 115 дней.
      Вот про это можно поподробнее.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Максимального срока доставки нет как понятия, есть понятие "Гарантированного срока доставки" (прописан у всех видов доставки и они разные).
        И каждый перевозчик страхует себя форс-мажором. Поэтому стоит максимально продлять защиту особенно для безтреков. Медиаторы не дадут грабить своих продавцов, если у акка постоянно нарушение сроков доставки. Впрочем есть тема на форуме про гарантированные сроки доставки.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Расчетный срок доставки указан в заказе.
        Максимальный гарантийный срок доставки указан здесь
        https://sale.aliexpress.com/ru-selle...067.1.2EcAxh#1
        Если человек не получил посылку причем здесь Максимальное время продления срока Защиты Покупателя ? Если пришел не рабочмй товар , другое количество и т.д и продавец согласился выслать без спора , вот тогда уже смотреть Максимальное время продления срока Защиты Покупателя
        Последний раз редактировалось Vitaas7; 15-04-18, 07:17.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Что вы пытаетесь доказать ссылаясь на устаревшие разделы? Сейчас для РФ - Максимальное время продления срока Защиты Покупателя – 120 дней. Не надо это оспаривать, у меня в марте защита заказа закончилась после 120 дней. Гарантированный срок доставки указывается в каждом лоте рядом со значком синей машинки "Гарантии продавца: Доставка в срок...", "Ориентировочное время доставки" указывается при выборе доставок.
        Как пользоваться всем этим решать покупатлю. Совет как правильно поступить был дан olegators68 ещё в первом комменте поста.
        Последний раз редактировалось Magenta; 15-04-18, 18:07.

    • #36
      Решил воспользоваться вашим советом про 120 дней, сегодня ровно 4 месяца как продавец про*л посылку. Посылка мелочь, два чипа стоимостью 1$. Продливал сколько возможно, причем сам продавец. А сегодня решил открыть спор, и мне али сообщил, что я в пролете и мое время упущено.

      Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X