Взломали аккаунт Алиекспресс - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взломали аккаунт Алиекспресс

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Взломали аккаунт Алиекспресс

    Привет всем форумчанам, в общем произошла очень странная ситуация на Али.
    Сегодня пришло обычное уведомление о том, что посылка уже у вас в отделении, хотя ее там не оказалось, начал смотреть по отслежке на али и ужаснулся от что увидел, кто-то взломал мой аккаунт и сменил адрес доставки и несколько моих посылок были отправлены на адрес неизвестного мне человека.

    Сразу же сменил все пароли али/почта, написал в поддержку, сказали что у них в последнее время много таких случаев и передали мою проблему в соотвествующий отдел и сказали что защитят мои права (ответ пообещали в течении 2-х дней).

    Как так он смог сменить без моего подтверждения по смс / почте?

    Скрин данных этого умника прикрепляю:

    Скриншот удален.

    Что мне предпринять в этой ситуации? Нужно что-то сделать чтобы ему не выдали эти посылки на почте. Звонить и что-то предъявлять я думаю бесполезно. Может в полицию заявление? сумма не маленькая)
    Подскажите может кто сталкивался с подобным.
    Последний раз редактировалось Shifu; 14-12-17, 19:13. Причина: Удалил скриншот.

  • #2
    Сообщение от Intersect Посмотреть сообщение
    Привет всем форумчанам, в общем произошла очень странная ситуация на Али.
    Сегодня пришло обычное уведомление о том, что посылка уже у вас в отделении, хотя ее там не оказалось, начал смотреть по отслежке на али и ужаснулся от что увидел, кто-то взломал мой аккаунт и сменил адрес доставки и несколько моих посылок были отправлены на адрес неизвестного мне человека.
    Из чего вы сделали такое заключение? Для меня это пока не очевидно. Может быть просто продавец подсунул чужой трек-номер.

    Что мне предпринять в этой ситуации? Нужно что-то сделать чтобы ему не выдали эти посылки на почте. Звонить и что-то предъявлять я думаю бесполезно.
    Абсолютно бесполезно.

    Может в полицию заявление? сумма не маленькая)
    Если вы из Украины, то это единственный способ, который может сработать. Если же дело выводить на международный уровень, то вряд ли кто этим будет заниматься.

    Скриншот я удалил, потому что адресом злоумышленника это может оказаться только если он конченый дебил. Не знаю законов Украины, в России после такого финта можно начинать сушить сухари и прощаться с родными и знакомыми.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Из чего вы сделали такое заключение?
      в моем аккаунте в разделе Адрес доставки были указаны данные этого мошенника, он поставил их по умолчанию (которые я указал на скрине), тоесть добавить их можно было только после взлома.

      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      потому что адресом злоумышленника это может оказаться только если он конченый дебил
      они либо настоящие, либо частично настоящие, так как чтобы забрать посылки на почте нужен будет паспорт с этим же ФИО

      пока-что жду ответа Али

      если не будет никакой помощи с их стороны, то будем решать вопрос в полиции отдела по борьбе с кибер преступностью
      посылки еще не пришли, поэтому можно будет сделать так чтобы их ему не выдали на почте или приняли когда он прийдет за ними

      сумма 300$, а это уже уголовная отвественность

      p.s. да, мы из одной страны, поэтому можно будет что-то порешать в полиции если что
      Последний раз редактировалось Intersect; 15-12-17, 00:00.

      Комментарий


      • #4
        Уже есть хорошие новости, написал в поддержку ПриватБанка, обьяснил ситуацию, уже вернули деньги за 3 посылки (из 7), почти 50% всей суммы, остальные пока на расмотрении

        даже если мне вернут всю сумму, то все равно нужно наказать этого чертя, уже обратился в спец.отдел

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X