В разных магазинах дали одинаковый трек-номер. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В разных магазинах дали одинаковый трек-номер.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В разных магазинах дали одинаковый трек-номер.

    Здравствуйте.
    Я уже много покупала на алиэкспресс, но с таким столкнулась первый раз.
    Выписала аналогичный товар у двух продавцов. Первый из низ сразу написал правильный трек, а второй все юлил, писал, несуществующий. В результате написал трек первого продавца. Получается - это муж и жена или один и тот же под разными никами. первую посылку я получила, а вторую-нет. Продавец мне на все вопросы отвечает: вы получили посылку, подтвердите получение.
    что мне теперь делать? подскажите, пожалуйста

  • #2
    А-а-а, типовой развод ))) Продавец имеет несколько ларьков на Али. Поделитесь с нами ссылками на магазины, заценим )))

    А вы пока Диспуты откройте по двум заказам: "Посылка пустая без товара внутри". Полученный товар не подтверждайте. Попросите у продавцов почтовые сертификаты для начала: там имя отправителя пишется

    И спросите у "обоих": как правильно оформить жалобу в Алиэкспресс на мошенничество? А?!

    Параллельно в поддержку покупателей Али надо сообщить номера заказов, трек-номер и спросить: чей заказ в этом случае надо подтвердить?! Пусть чешут репу.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо. Попробую.
      Вот ссылки:
      Отсюда получила - http://www.aliexpress.com/store/628442
      Отсюда нет - http://www.aliexpress.com/store/1093452
      Последний раз редактировалось Aliexpress Buyer Forum; 10-12-14, 06:25.

      Комментарий


      • #4
        подскажите, пожалуйста, что мне загрузить в приложение. Без этого диспут не открывается(((

        Комментарий


        • #5
          Было бы просто классно, если бы вы сделали два скриншота: снимки экрана компьютера с вашими двумя заказами. На экране должно быть видно: номер заказа, адрес доставки, трек-номер и наименование товара.

          Назову условно ваши заказы номерами 1 и 2.

          В диспут первого заказа вы прикрепите скриншот от второго и, наоборот, в диспут второго заказа прикрепите скриншот первого.

          Таким образом вы покажете мошеннические действия продавца. В самом заказе есть адресная информация по доставке с трек-номером, а скриншотами диспута вы докажете, что данная информация используется в другом заказе!!!

          Ваша позиция должна строиться на отрицании получения товара! В первом диспуте продавцу говорите, что посылка с таким треком пришла во втором заказе . Ну и, соответственно, во втором диспуте утверждаете, что товар с этим треком пришёл... в первом заказе!!!

          Жулик вас пытается обмануть, но вы его запутаете сами в его же уловках!

          Итак, в каждом конкретном заказе вы занимаете позицию, что... ничего не получили от этого продавца, а получили в соседнем заказе

          Ржу нимагу, как интересно!!!! Держите нас в курсе. Это достойно отдельной темы!

          Комментарий


          • #6
            Да там и названия магазинов различаются только по первой цифре.

            Сообщение от Alena_75 Посмотреть сообщение
            подскажите, пожалуйста, что мне загрузить в приложение. Без этого диспут не открывается(((
            Я, если нечего загрузить в диспут, гружу туда логотип Алиэкспресс.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #7
              Штурман чётко всё вам расфассовал! Я б так не смог чесслово

              Вопросик к вам по треку
              Сообщение от Alena_75 Посмотреть сообщение
              ...
              Вот ссылки:
              Отсюда получила - http://www.aliexpress.com/store/628442
              Отсюда нет - http://www.aliexpress.com/store/1093452
              Там, где прод юлил, не давал трек. Есть перечёркнутые треки? Внутри деталей заказа? Хочу уточнить, как он вам дал действительный последний: REMARK в заказе, MESSAGE в заказе или трек выглядит как основной в графе "Информация о доставке".

              Комментарий


              • #8
                Спасибо Штурману! Открыла спор, прикрепила скриншоты.
                Перечеркнутых треков нет. В переписке он два раза указывал этот же трек, после третьего вопроса почему трек не отслеживается, указал трек другой посылки. Это все в комментариях. А тот первый(неверный) так и висит неперечеркнутым

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Петрович
                  И спросите у "обоих": как правильно оформить жалобу в Алиэкспресс на мошенничество? А?!

                  Параллельно в поддержку покупателей Али надо сообщить номера заказов, трек-номер и спросить: чей заказ в этом случае надо подтвердить?! Пусть чешут репу.
                  Подскажите мне, пожалуйста, как оформить жалобу и как сообщить в поддержку покупателей?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Alena_75 Посмотреть сообщение
                    Подскажите мне, пожалуйста, как оформить жалобу и как сообщить в поддержку покупателей?
                    Мне кажется, что сейчас лучше подождать реакции продавца на Диспуты. У него непростая задача: согласиться с одним из диспутов и тем самым признаться во лжи или отклонить оба диспута и... получить от вас две жалобы в итоге Время на ответ ограничено, ждать недолго: таймер вроде на 10 дней ему выставляет система.

                    Как что изменится - сообщите.

                    С поддержкой покупателей Алиэкспресс можно связаться через Живой Чат:
                    http://community-aliexpress.ru/forum...зовании
                    Последний раз редактировалось Aliexpress Buyer Forum; 10-12-14, 06:29.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                      Мне кажется, что сейчас лучше подождать реакции продавца на Диспуты. У него непростая задача: согласиться с одним из диспутов и тем самым признаться во лжи или отклонить оба диспута и... получить от вас две жалобы в итоге Время на ответ ограничено, ждать недолго: таймер вроде на 10 дней ему выставляет система.

                      Как что изменится - сообщите.[/url]

                      Продавец принял спорный вопрос по тому заказу, который он не прислал. Мне отменить спор по тому заказу, который получила или подождать еще?
                      То, что он принял, означает, что мне вернут деньги?
                      ​Простите за такие вопросы. Просто первый раз с таким столкнулась))))

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Alena_75 Посмотреть сообщение
                        ...То, что он принял, означает, что мне вернут деньги?...
                        Если продавец принял спор, то заказ должен завершиться. Сначала у него появляется статус "Обработка платежа" и потом "Завершён". Ознакомьтесь как проверить Информацию о возврате средств.

                        Сообщение от Alena_75 Посмотреть сообщение
                        ...Мне отменить спор по тому заказу, который получила или подождать еще?...
                        Формально ваш спорный вопрос исчерпан. Вы вывели продавца на чистую воду. Но сам факт мошенничества или покушения на мошенничество - называйте как хотите, оставляет неприятный осадок. Продавец надеялся по вашей неопытности завладеть деньгами. Его можно немного помурыжить за это , но вас об этом просить не могу - решайте сами.

                        Деньги за полученный вами товар находятся в банке Алиэкспресс пока длится Диспут. Продавец их не имеет. Чтобы отплатить жулику той же монетой можно пока не закрывать диспут. Пусть посидит без денег ещё некоторое время. К вам, как к покупателю, не будут применено никаких санкций за это Не переживайте!

                        Продавец, конечно же, отклонит ваш диспут (ещё бы, вы ведь товар получили!), а возможно будет даже вести переписку, выражая своё недоумение вашим действиям

                        Что будет дальше?

                        После отклонения диспута включится двухнедельный таймер до обострения диспута... Потом диспут обострится... Некоторое время он зависнет в статусе "Рассмотрение"... Потом медиаторы запросят у продавца доказательства доставки товара... Продавец будет тыкать в статус трек-номера "Вручение адресату"... Потом медиаторы возьмут тайм-аут на оценку ситуации... Потом попросят вас отменить претензию, если с товаром всё в порядке или предъявить доказательства своего недовольства заказом...

                        Дни будут переходить в недели, а недели заполнять месяц... Вы сможете завершить процесс в любой момент, просто отменив спор. Заказ завершится и деньги передадут продавцу. Перед завершением можно оставить мессадж в диспут: "Я получил товар и желаю передать деньги продавцу. Я перепутал номера заказов по вине продавца. Приношу свои извинение за временное непонимание".

                        Вообщем, решайте сами: Казнить или Помиловать

                        Комментарий


                        • #13
                          Штурман, Спасибо Вам огромное. Разложили все по полочкам! Спор пока закрывать не буду, пусть поволнуется немного)))))))

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение

                            К вам, как к покупателю, не будут применено никаких санкций за это Не переживайте!
                            Поспорю
                            Новые правила для покупателей
                            Гугл перевод
                            Правила О Злоупотреблении Программы Защиты Покупателей
                            Если у вас возникли проблемы с приобретением чего вы сделаны, вы можете, дайте нам знать. Мы не позволяем покупателям злоупотреблять программы защиты покупателей. Такие как:
                            • Открытие в случае, если вы уже получили возврат
                            • Открытие делу в качестве репрессалии в отношении продавца
                            • Делая ложные заявления рассматриваются формы злоупотребления buyer protection program.
                            Каковы Рекомендации?
                            Размещение домашних животных
                            • После открытия спора Вы не получаете деталь, а вы еще не были в состоянии решить вопрос с продавцом
                            • После открытия спора деталь вы получили не соответствует описанию, в листинг продуктов
                            Не допускается
                            • Утверждая, товар не получен, когда он приехал.
                            Утверждая, элемент существенно не так, как описано, когда состояние товара соответствует описанию, в листинг
                            • Открытие в случае, если вы уже получили возврат от продавца или возмещения от вашего провайдера платежей
                            • Открытие дела против продавца мстить после предыдущих споров
                            • Угрожая возбудить дело против продавца, чтобы получить скидку или дополнительные товары и услуги, когда товар прибыл в описанном состоянии
                            • Шаблон чрезмерно открытия защиты покупателей случаях.
                            Убедитесь, что вы следовать этим рекомендациям. Если вы этого не сделаете, вам могут быть применены к ряду действий, в том числе ограничения вашего покупка привилегий и приостановление или прекращение действия Вашей учетной записи.
                            Конечно до этого вряд ли дойдет, бардак у них. Но правило есть
                            Последний раз редактировалось Виталий809; 20-09-14, 22:29.
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • #15
                              Естественно не нужно доводить до окончательного рассмотрения дела медиаторами. Извиниться, снять претензию и заказ завершится. По завершённым заказам жалобы ведь не рассматриваются же

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X