Неопытность, Мошенник, Нужна помощь! Продавец хочет возместить за доставку DHL - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неопытность, Мошенник, Нужна помощь! Продавец хочет возместить за доставку DHL

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неопытность, Мошенник, Нужна помощь! Продавец хочет возместить за доставку DHL

    Добрый день!
    Заказал планшет: http://ru.aliexpress.com/item/8-VOYO...038721033.html
    Неопытность привела к тому, что я не смотрел ни на дату регистрации, ни на рейтинг, ни на другие особенности.
    История такая:
    Купил я этот планшет за 124$. Компания отправки было EMS + бесплатно. Ну я как лох на это купился.
    Далее товар отправлен, дали трек-номер.
    В течении 5 дней я не смог пробить информацию по трек-номеру и открыл диспут. Попросил вернуть полную стоимость за товар.

    В добавок в течении 5 дней цена на этот планшет скакала от 64-150$, что еще сильнее начало волновать.
    А компания отправитель поменялся с EMS на DHL.
    Количество товара: 5к+

    Возвращаемся к диспуту. Продавец просит вернуть 10$ за DHL, чтобы вернуть деньги.
    Естественно понимая, что когда я заказывал через "бесплатный EMS", а он просит за DHL, это еще сильнее меня разозлило.
    Далее я сразу обострил спор.
    Что мне дальше делать? Прошу помочь в этом.

    Я на 99% теперь уверен, что этот продавец мошенник и уже купилось на это почти 200 человек.
    Может кто-то опытный может подключится к делу и помочь в этом.

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось crosis; 04-10-14, 18:31. Причина: Дополнил инфу. Чтобы люди, которые попались в такую же ситуацию, могли посмотреть информацию.

  • #2
    Думаю, что больше вам ничего делать не надо. От вас скорей всего даже доказательств не запросят. Но на всякий случай нужно быть к этому готовым.

    Каждые 1-2 дня проверяйте страницу с диспутом. Если появится кнопка "respond now", нажмите ее и предоставьте доказательства - скриншот с почты о том что трек не найден и опишите всю историю. Игнорировать этот запрос нельзя.

    Если этот жулик примет ваш диспут не дожидая разбирательств, не поленитесь, накатайте на него жалобу. Иначе он может избежать разборок по поводу его персоны, а там около 300 человек заказы сделали и могут попасть на бабки.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Думаю, что больше вам ничего делать не надо. От вас скорей всего даже доказательств не запросят. Но на всякий случай нужно быть к этому готовым.

      Каждые 1-2 дня проверяйте страницу с диспутом. Если появится кнопка "respond now", нажмите ее и предоставьте доказательства - скриншот с почты о том что трек не найден и опишите всю историю. Игнорировать этот запрос нельзя.

      Если этот жулик примет ваш диспут не дожидая разбирательств, не поленитесь, накатайте на него жалобу. Иначе он может избежать разборок по поводу его персоны, а там около 300 человек заказы сделали и могут попасть на бабки.
      По вашему мнению, в чью пользу спор решится?
      А как накатать жалобу на него, на всякий случай?
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Если этот жулик примет ваш диспут не дожидая разбирательств
      Немного подробностей, что значит "примет ваш диспут не дожидая разбирательств"?

      Простите за чрезмерную занудливость, очень волнуюсь.

      Комментарий


      • #4
        Да вы не волнуйтесь! Спор решится в вашу пользу.

        Как что изменится в Диспуте, заказе, на почту уведомление какое придёт, так здесь сообщите, прежде чем кнопку какую нажать. Совет получите по ситуации.

        Мы этого жулика вашими руками и придушим!!!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          Да вы не волнуйтесь! Спор решится в вашу пользу.

          Как что изменится в Диспуте, заказе, на почту уведомление какое придёт, так здесь сообщите, прежде чем кнопку какую нажать. Совет получите по ситуации.

          Мы этого жулика вашими руками и придушим!!!
          Глубоко на это надеюсь.
          Хорошо, буду скидывать инфу.
          Сейчас просмотрел множество инфы об этом планшете. Информация о планшете прописана не достоверно.

          Сто раз сожалею, что пошел на этот шаг.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от crosis Посмотреть сообщение
            По вашему мнению, в чью пользу спор решится?
            По моему мнению спор как таковой даже не будет рассматриваться. Сейчас все заказы должны заморозить, потребовать от продавца документы на отправку заказов. Продавец затихорится и ничего не предоставит. Заказы повисят недельку в статусе "заморожен", а потом вернут деньги всем.

            Но с большой вероятностью предсказывать что-либо на Алиэкспресс невозможно. Всё сильно зависит от личности медиатора, которому попадет спор (желание выслужиться, степень идиотизма и т.д.)

            Сообщение от crosis Посмотреть сообщение
            Немного подробностей, что значит "примет ваш диспут не дожидая разбирательств"?
            Он может принять ваш спор на полный возврат. Таким образом ваших денег он не получит, но и избежит заморозки остальных заказов.

            Сообщение от crosis Посмотреть сообщение
            А как накатать жалобу на него, на всякий случай?
            Зайдите в Центр Жалоб и заполните там форму.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #7
              Вот Такие пироги тут:

              К сожалению, у меня с английским не очень хорошо =(
              Последний раз редактировалось Pantera@; 07-09-15, 15:58. Причина: объединено

              Комментарий


              • #8
                Письмо это стандартное извещение о том что диспут обострен. На него можно особого внимания не обращать. А вот диспут перед обострением нужно было модифицировать. Опять выставить полный возврат. Если затребуют доказательства, обязательно напишите, что вы по неопытности этого не сделали.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Iryna
                  Iryna прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вот как вы правы! Всегда нужно проверять детали диспута до того, как нажать кнопочку "escalate" (обострить)!!! И не поддаваться на эмоции. Заморочат голову, ты "клац", а там уже другие условия стоят, выставленные продавцом. (( Вот проворная хитрая нация!

              • #9
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Письмо это стандартное извещение о том что диспут обострен. На него можно особого внимания не обращать. А вот диспут перед обострением нужно было модифицировать. Опять выставить полный возврат. Если затребуют доказательства, обязательно напишите, что вы по неопытности этого не сделали.
                Баллин. Надеюсь разберусь с этим.

                Комментарий


                • #10
                  Комедия продолжается, наверно знакомая для вас схема:
                  Что мне делать дальше?

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от crosis Посмотреть сообщение
                    Комедия продолжается, наверно знакомая для вас схема:
                    Ага. Только раньше они 15 баксов предлагали. Совсем жадность заела. Если потребуют доказательства, сообщите медиаторам об этом послании. Это известная схема развода и они о ней прекрасно знают.
                    Сообщение от crosis Посмотреть сообщение
                    Что мне делать дальше?
                    Ничего. Ждите что решат медиаторы.

                    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                    Комментарий


                    • #12
                      О! У меня почти та же самая история. Только делаю уже 6-й заказ на Алиэкспресс, но в этот раз что то меня переглючило... Увидела супер-мега-навороченный планшет со скидкой 60%, да еще и с доставкой DHL за 2 дня и всего то 600 рублей) и как последняя лошара купилась (эх, не гонялся бы ты поп за дешевизной))))) И даже не заморочилась тем что отзывов у продавца нет... В общем заказала, оплатила.. На следующий день пришло прозрение Посмотрела в самом магазине этого продавана, увидела еще кучу таких предложений, ну в общем дошло с опозданием что попала я на кидалу) Сделала отмену заказа. Естественно вечером пришел отказ с причиной "продавец уже отправил ваш заказ", стоит трэк-номер, конечно же левый, не бьется контрольное число и не отслеживается. Открыла диспут-полный возврат, объяснение, скрин проверки трек-номера... Продавец предложил компенсацию в 600 рублей, типа сори, мы отправили не DHL, а почтой китая, вернем вам за пересылку, что меня конечно же не устраивает. Пару сообщений на эту тему, ну и продаван указал свое предложение в диспуте. Срок пошел на 13 дней. Вот и думаю что теперь делать... Ясное дело что не соглашаться... Обострять самостоятельно? Или ждать эти 13 дней, или что то изменять в требованиях, в переписке? Вот что я заказывала: http://www.aliexpress.com/snapshot/6266586570.html

                      Комментарий


                      • #13
                        Продолжение концерта. Забавно.

                        Комментарий


                        • #14
                          Почти все то же самое)) Потом еще несколько подобных магазинов попадалось, без рейтинга, условия везде одни - доставка DHL 2 дня -15$, цена только чуток разнится... Интересно пойдет как доказательство скрин в файл проверки трека(вложение при открытии спора)? Или прийдется получать официальный ответ от ПР например? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	али1.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	14584 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-10-04_010830.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	14585

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от anikus Посмотреть сообщение
                            Почти все то же самое)) Потом еще несколько подобных магазинов попадалось, без рейтинга, условия везде одни - доставка DHL 2 дня -15$, цена только чуток разнится... Интересно пойдет как доказательство скрин в файл проверки трека(вложение при открытии спора)? Или прийдется получать официальный ответ от ПР например? [ATTACH=CONFIG]n14584[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n14585[/ATTACH]
                            Да это не почти... Один в один.
                            Может это один и тот же продавец =D

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X