Продавец просит открыть Спор для компенсации небольшой суммы за доставку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец просит открыть Спор для компенсации небольшой суммы за доставку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Привет! Подскажите пожалуйста. Прибыл товар, но размер и производитель не совпадает, с тем что я заказывала. Написала по чату продавцу о несоответствии товара, он предложил 3 доллара вернуть, но мне удалось выторговать 5 долларов. Таким образом, он должен вернуть 5 долларов. Мои дальнейшие действия: 1. Ждать каких либо действий от продавца, если да, то каким образом он вернет мне деньги? 2. Или открыть спор - и это единственный способ вернуть деньги?

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Bahitok Посмотреть сообщение
      ......Или открыть спор - и это единственный способ вернуть деньги?
      Об этом Вы должны были знать задолго до совершения покупки.........
      Да, конечно, это единственный официальный способ, в рамках правил данной торговой площадки.
      p.s.
      Кстати.......
      Я не знаю сумму Вашего заказа, но я бы требовал 50% от уплаченной суммы........
      И это вполне реально, если у Вас все хорошо с доказательствами........
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • #33
        Коротко. Жена хотела сделать подарок мне и заказала автомагнитолу, с моего телефона и карточки. Естественно она выбрала у кого дешевле, а это новый продавец не одной продажи и отзыва. Прислал номер отправления который не бьется. В условиях доставки почта ups отправил якобы Почтой Китая и прислал два сообщения с бросьбой открыть спор на 640 руб. Якобы он мне их отправит в качестве компенсации. Естественно это развод (на деньги а не с женой) оплаченно 4200 руб. Открыл спор на возврат полной стоимости, продавец все на 640 указывает. В пояснениях написал так и так что трекер не бьется и вообще продавец мощенник. В письме он мне написал что посылку отправил несколько дней назад, хотя письмо пришло утром, а заказывал вечером. Вопрос открыл обостренный спор там появилось две надписи отменить спор и посмотреть решение, я нажимаю смотреть решение и там естественно от продавца весит частичное возмещение 640 руб, я нажимаю нет и дальше ничего не происходит, опять теже таблички. Отменить спор и посмотреть решение. Что мне надо делать или не делать что бы вернуть деньги, или забыть про них надо было не открывать спор там была гарантия на доставку 30 дней, посылка бы не пришла и мне вернули бы деньги без спора.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Vit11 Посмотреть сообщение
          Что мне надо делать или не делать что бы вернуть деньги, или забыть про них надо было не открывать спор там была гарантия на доставку 30 дней, посылка бы не пришла и мне вернули бы деньги без спора.
          Без открывания спора деньги не возвращаются, поэтому Вы правильно его открыли. Не очень понятно, какую причину для спора указали и в какой стадии спор находится (если обострён, то на каких условиях). Может скрин выложить.

          Комментарий


          • #35
            Продавец пропал, статус замороженные заказы,думаю деньги вернут. Спор открыл и обострил на основание нарушения способа доставки вместо UPS была почта Китая, невозможность пробить номер отправления и возможная попытка обмана с просьбами открыть спор на 10$. Вчера он меня все пытался развести на 640 руб, я отказался, а сегодня утром его не стало.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Vit11 Посмотреть сообщение
              В условиях доставки почта ups отправил якобы Почтой Китая и прислал два сообщения с бросьбой открыть спор на 640 руб. Якобы он мне их отправит в качестве компенсации. Естественно это развод (на деньги а не с женой) оплаченно 4200 руб.
              Продавец однозначно мошенник, предложение с частичной компенсацией до получения заказа: это старый способ развести покупателя, оставив без денег и товара. Вы очень верно всё сделали и вовремя заметили подвох.

              Сообщение от Vit11 Посмотреть сообщение
              Продавец пропал, статус замороженные заказы,думаю деньги вернут.
              В вашем случае теперь всё должно завершиться благополучно. Продавец уже попал в поле зрения Службы безопасности Aliexpress и теперь его деятельность подвергается серьёзной проверке. Наиболее вероятно, в течении 3-7 дней магазин будет окончательно удалён и всем покупателям последует возврат денег.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #37
                Решил я купить себе кроссовки с али за 3100 с доставкой ePacket ,после оплаты через день продавец yeshi hah потвердил товар. Прошло около 9 дней,и он отправил товар оставив такое сообщение,после того как я написал ему:
                Hello ,When it's premise? or do I open a dispute?
                - Hello friend,
                Package has been delivered for two days, international logistics update slow, please wait for a few days, thank you for your understanding and support
                Have a good day.
                После я получил трек-номер,который уже не отслеживается LM127088445CN около 14 дней,+ время ожидания отправки 9 .Позавчера открыл спор на возврат средств ,и получил такой ответ с возвратом на 500 рублей и с таким сообщением :
                Hello friend The parcel is on the way, it will arrive very soon. Please wait a few days ,I extend your time of protection. Sorry to give you trouble, I am a small seller, no profit,I back you some money to compensate for your loss, thank you for your understanding and support Have a good life

                Спасибо тем кто поможет)
                Последний раз редактировалось Shifu; 15-11-16, 00:19. Причина: удалил ссылку на сторонний ресурс

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Этот способ продавцы-кидалы изобрели года 3 назад и начали так массово использовать, что он скоро стал известен всем и перестал работать, а продавцов, которые его пользовали, администрация тщательно выпиливала с площадки. Видимо вы нарвались на воскресшего мастодонта.

              • #38
                Сообщение от Techhyyy Посмотреть сообщение
                .Позавчера открыл спор на возврат средств ,и получил такой ответ с возвратом на 500 рублей и с таким сообщением :Спасибо тем кто поможет)
                Один из способов *кидалова* . Приняв эту сумму Вы закроете заказ , остальные деньги отойдут продавцу безвозвратно . Ни в коем не принимать . Любые компенсации по спору можно делать только после получения посылки . Стоять на своем - возврат полной суммы . Посылка не отправлена .

                Комментарий


                • #39
                  Здравствуйте. У меня такая ситуация... Делал заказ на товар 30$, на следующий же день получил трек-номер, но 2 недели ничего не мог по нему отследить.
                  Сайт компании-перевозчика мне отвечал, что данных о посылке нет. Уже в первый момент я насторожился, но успокоился, вычитав в сети что инфы по треку может не быть на протяжении всего срока доставки. Но на всякий случай (ради успокоения души) на 16-ый день отправил продавцу сообщение, мол, а почему все же не отслеживается посылка и вообще, точно ли вы её отправили... Тут продавец видимо округлил глаза, понял что его фирма в действительности НИЧЕГО не отправила (хотя трек-номер почему-то дали сразу же), извинился и сказал что посылку уже выслали.
                  Конечно, стало неприятно от такой халатности, решил открыть спор в надежде на денежную компенсацию 9$.
                  Вот тут у меня сразу же вышла заминка: в причинах спора по опции "товар не доставлен" я не знал толком что указать. Всего их там 3, я указал то что было ближе всего к моей ситуации: "трек не отслеживается". Хотя это и не совсем, полагаю, верно, т.к. на момент спора уже всё отслеживалось... Ну, я в текстовом поле подробно указал, что указал причину, актуальную на те 16 дней, когда отследить реально не мог.
                  После этого продавец в ЛС мне написал, что согласен на частичную денежную компенсацию в 9$, но при условии, если я изменю причину на "shipping method not as described". Я ему ответил, что для указания такой причины нужно ставить пометку что товар я получил, а это ложь. Я показал ему скриншот вариантов причины на мой случай, т.е. на случай неполучения товара. В ответ он сейчас снова пишет, что мол просто укажите "товар получил" и дальше вот эту причину "shipping method not as described"...
                  Я не могу понять действий продавца. Он вроде и согласен со своей виной, и готов возместить свою запоздалую доставку, но почему то настаивает, чтобы я указывал ложную причину спора... Также понимаю, что я и сам фактически указал уже неактуальную причину спора, поэтому как-то опасаюсь настаивать на своей правоте...
                  Что делать?

                  Комментарий


                • #40
                  Сообщение от Dmitry Panko
                  решил открыть спор в надежде на денежную компенсацию 9$.
                  А посылку вы не получили? Немедленно отменяйте спор. Если продавец его примет, то есть все шансы, что эти 9 баксов, единственное, что вы получите от этой сделки.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #41
                    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    А посылку вы не получили? Немедленно отменяйте спор. Если продавец его примет, то есть все шансы, что эти 9 баксов, единственное, что вы получите от этой сделки.
                    Не получил, конечно. В лучшем случае она была бы у меня теперь лишь после НГ, числам к 10-ым... 9 баксов забрал, перед этим позадавал еще продавцу наводящие вопросы, мол, зачем эти все изменения причины. Сказал, что так быстрее я получу компенсацию. На лохотронщика вроде не похож, отзывы хорошие, магазин внешне так солидный. Но теперь когда в статусе заказа стоит "завершено" стало немного боязно. По трекингу последние данные:
                    2016-12-18 20:22 SHENZHEN EMS, Departure from outward office of exchange

                    Скажите, как он (продавец) теперь может мне нагадить? Посылку "развернуть" обратно?

                    Комментарий


                    • #42
                      Сообщение от Dmitry Panko Посмотреть сообщение
                      Но теперь когда в статусе заказа стоит "завершено"...
                      Вот это я и имел ввиду.

                      Скажите, как он (продавец) теперь может мне нагадить? Посылку "развернуть" обратно?
                      Теперь уже никак. Но если он сразу отправил не_пойми_что или посылка в процессе доставки пропадет, то вы уже ничего предъявить не сможете.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X