Осторожно, ОБМАН! Поддельные флешки и карты памяти. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно, ОБМАН! Поддельные флешки и карты памяти.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от natterru Посмотреть сообщение
    Спор закрыт продавцом, с согласием полного возврата денег, сначала он упирал, но то, чтобы я поставил 5 звезд, я ответил, что поставлю 5 звезд только в случае удаления всего контрафакта с продажи.
    Про удаление контрафакта понравилось.
    Сообщение от natterru Посмотреть сообщение
    ... думаю поставить таки единицы в комментариях предупредить доверчивых покупателей, как у меня протекал процесс покупки и возврата денег.
    Можете в отзыве дать ссылку сюда. Укороченная ссылка на ваш первый топик будет такая: http://community-aliexpress.ru/node/36348
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #17
      У продавца Sareh Deng заказал microCD на 32Gb класс 10. Заказ получил быстро, получение подтвердил, а потом оказалось что карта имеет всего 7,7Gb и не дотягивает даже до 6-го класса. Написал продавцу и выслал скриншот результата теста. Получил ответ - снимите, дескать, фильм(!!!) о том, как проходил тест и вместе с фотографиями карты пришлите! Мне все стало ясно - пошли отмазки, поэтому и пишу этот пост, чтобы другие не попались. Имя продавца: Sareh Deng, Sales Manager. Адрес магазина: http://ru.aliexpress.com/store/411361

      Комментарий


      • #18
        Магазин AQ Power ShopПродавец zebin han Заказывал флешку на 32Гб. Пришла флешка, на которую 7Гб еле влезло. Продавец дико извинялся ) и прислал в замен 16Гб полностью рабочую. Плохую флешку я тоже оставил себе. Продавцу ни плюс ни минус, т.к. по цене вышло всё равно дешевле, чем еслиб я 16Гб в магазине купил

        Комментарий


        • #19
          Никогда не заказывайте флешки!99%о
          бман!

          Комментарий


          • #20
            Вот ссылка на фэйковые карты http://ru.aliexpress.com/item/Real-c...mmendVersion=1 Продавец:Big-Crown China (Mainland)
            Приобретал карту на 64 ГБ - реальный объём - 7,7 ГБ. Результаты теста программой H2testw v1.4 прилагаю. Проверяйте карты памяти прежде, чем подтвердить получение товара.
            Александр Шишков
            New User
            Последний раз редактировалось Александр Шишков; 11-04-15, 21:36.

            Комментарий


            • #21
              По многочисленным просьбам публикую ссылки ещё на двух недобросовестных продавцов.

              I. Карта 64 ГБ под маркой Samsung
              Продавец: V- Electronic China (Mainland)
              Ссылка на фэйковый товар: http://ru.aliexpress.com/item/hot-fr...mmendVersion=1
              Я приобретал карту на 64 ГБ. При эксплуатации выяснил, что объём всего 7,6 ГБ. Проверка H2testw v1.4 подтвердила подделку.

              The media is likely to be defective.
              7.6 GByte OK (16104113 sectors)
              54.7 GByte DATA LOST (114898255 sectors)
              Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
              0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
              54.7 GByte corrupted (114898255 sectors)
              0 KByte aliased memory (0 sectors)
              First error at offset: 0x0000000002859628
              Expected: 0x7fb83a967f2b5bf1
              Found: 0x7bb83a967f2b5bf1
              H2testw version 1.3
              Writing speed: 7.29 MByte/s
              Reading speed: 12.8 MByte/s
              H2testw v1.4

              II. Карта 32 ГБ
              Продавец: TIP-TOP China (Mainland) (Guangdong)
              Ссылка на фэйковый товар: http://ru.aliexpress.com/item/free-s...mmendVersion=1
              Я приобретал две карты на 32 ГБ. При эксплуатации выяснил, что объём карты всего 7,1 ГБ. Проверка H2testw v1.4 подтвердила подделку.

              Warning: Only 31987 of 31988 MByte tested.
              The media is likely to be defective.
              7.1 GByte OK (15036151 sectors)
              24.0 GByte DATA LOST (50473225 sectors)
              Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
              0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
              24.0 GByte corrupted (50473225 sectors)
              0 KByte aliased memory (0 sectors)
              First error at offset: 0x00000001caddee00
              Expected: 0x00000001caddee00
              Found: 0x5da2930289268688
              H2testw version 1.3
              Writing speed: 8.97 MByte/s
              Reading speed: 15.2 MByte/s
              H2testw v1.4

              Совет: не покупайте карты на Алиэкспрес.

              Комментарий


              • #22
                Со мной тоже этот - http://ru.aliexpress.com/item/free-s...mmendVersion=1 поступил не честно. Вместо 32 Гб. карты памяти, тест показал 8.2 Гб. далее не читает. Я глупость сделал закрыл заказ до проверки. Продавец не адекватен, не рекомендую.

                Комментарий


                • #23
                  В этом магазине так же торгуют фейковыми флехами. http://ru.aliexpress.com/store/1044234. заказывал флешку на 64 гб. реальный объём 7,5гб. Веду спор по возврату денег.
                  Highlight Technology Co.,Ltd Продает флешки сердце,флешки животных,флешки 256 и более в флешки сердце интернет-магазин на Aliexpress.com, безопасная компенсация и Всемирная перевозка груза

                  Комментарий


                  • #24
                    магазин Really Full Capacity USB Flash Driver DISK кидалово мошенники . Номер заказа: 65202656818249 Купил Флешки. Купил, закачал немного-работают. Потом стали исчезать файлы. Флешки поддельные, не соответствуют заявленной емкости. Одобрил, написал хороший отзыв, оказалось поспешил, обманули.Заявил об этом продавцу :Your goods don't correspond the parameters you have declared. Files get lost almost immediately. Return my payment for the reject. (Your product is with defects)- to my account. Otherwise I am going to complain to your administration and corresponding authorities.а ему ******* .Такие Really Full Capacity USB Flash Driver DISK портят аппетит нам честным и культурным, респектабельным и не в меру доверчивым покупателям.Честно - ожидал от Алиэкспресс воздействия на нерадивых пинпонгов.Но увы! Вынужден вытерев скупую слезу этим ,скомканным письмецом и посрамленным но не покоренным,с наивной верой в лучшее удалиться...
                    Ps. Really Full Capacity USB Flash Driver DISK конкретное ***
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 08-05-15, 00:21. Причина: Отредактировано ( шрифт, цензура) в соответствии с Правилами форума.

                    Комментарий


                    • #25
                      Магазин:iWeiDi electronics Co., LTD
                      Продавец: lovely su
                      Прислал флешку типа на 128, в реалии ёмкость 4,7. Написал - проигнорировал. Открыл спор - ответил, типа закрой спор и поставь 5 звезд. В ответ отослал - что мол сам закрывай спор с моим условием " полный возврат денег, без отправления назад" и как получу деньги на счёт поставлю звезды. Согласился, деньги вернулись. Раз обещал, 5 звезд отправил, но на форум пишу. Никому не советую заказывать у этого магазина - продавца. Да и сам больше электронику у них не буду заказывать.

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Добавьте, пожалуйста, ссылку на магазин.

                      • formik
                        formik прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Да как же не советуете заказывать? Вы обманули тысячи покупателей и наоборот им советуете покупать поддельный товар у этого продавца оставив ложный отзыв.

                      • Lektor
                        Lektor прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Если уж было так жалко продавца, ну поставили бы ему 2, ну в крайнем случае 3-ку.

                    • #26
                      Fenglin Industrial CO тоже продавал фейковые карты а теперь отзывы оставил а стал продавать разетки под эти отзывы Ссылки на карты у него уже не открываются

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Soan Veal Посмотреть сообщение
                        Для себя зделал такой вывод:
                        1. Надо очень внимательно относиться к покупке электроники на Алие - для меня было открытием, что даже китрйские бренды типа Леново успешно и массово подделываются! Это касается и "банков энергии", соток и прочих товаров.
                        2. Али данные виды обмана выгодны - они ведь с продаж проценты имеют!
                        Тaк Ленoвo и есть сaмaя темa пoдделывaть. Бaзoвaя фирмa - китaйскaя, oн тебе китaйскoе и oтпрaвляет. Если бы oтпрaвили Сaмсунг из Китaя, мoжнo былo бы зaдумaться, a тaк - рoднoе прoизвoдствo

                        Комментарий


                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Просто нужно с осторожностью относиться к фирмам, в названии которых встречаются буквы L(l) и I(i). Доказать, что продавалось не Айново, а Леново или не Нокла, а Нокиа, очень сложно. У меня лежит планшет Ienovo. На процессоре MTK. Никакого отношения к Lenovo не имеет. Хотя лэйбл выглядит как у настоящего Lenovo. Другое дело, что внутри операционка про девайс пишет именно Lenovo, здесь недоработка сборщиков андроида

                      • #28
                        Заказал карту памяти 32 гига , в фильтрах выбрал самую дешевую с бесплатной доставкой. Проверил программой - все нормально. На всякий случай забил флешку своими файлами для проверки - все нормально.

                        Комментарий


                      • #29
                        Данный магазин уже отсутствует.
                        Флешка пришла в подарок жене перед новым годом, как дурак не распаковывал все было нормально на внешний вид.
                        В праздники жена распаковала и вот тут пошло, что флешка с перебитыми параметрами вместо 2 терабайт - 75 гб, которые показывает обычная Винда 7.
                        Время возврата товара в праздники истекло, продавец тупо удалил свою страницу.
                        На Самом сайте Али экспресс,спор не открыть, закончилось время оспаривания.
                        Али экспресс обещает в лозунгах проверенных продавцов.
                        А подделки просто сейчас продают такие же только с другого сайта.
                        Что делать Модераторы. Как вернуть деньги?
                        Вот магазин. Магазин: Golden Trading Co.,Ltd Store
                        Последний раз редактировалось uhovsergeu; 19-01-17, 20:02.

                        Комментарий


                        • BUGSY77
                          BUGSY77 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          спор не открыть, закончилось время оспаривания.
                          Это вашей цитатой ответ на "Что делать"
                          Ещё есть сложный вариант - завести Дело на этот магазин
                          но думаю его прикрыли именно по описанным выше причинам и никакого смысла это не имеет
                          Последний раз редактировалось BUGSY77; 19-01-17, 20:20.

                      • #30
                        Сообщение от uhovsergeu Посмотреть сообщение
                        Флешка пришла в подарок жене перед новым годом, как дурак не распаковывал все было нормально на внешний вид.
                        Флешка на 2 терабайта? Само словосочетание выглядит ненормально.

                        Что делать Модераторы. Как вернуть деньги?
                        Курите раздел Chargeback. Чарджбек Может что и получится.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X