Осторожно, ОБМАН! Поддельные флешки и карты памяти. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно, ОБМАН! Поддельные флешки и карты памяти.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Добрый вечер! Срочно нужна помощь! Заказала карту памяти на Алиэкспресс на 32 Гб. Продавец прислал фейк: вместо 32 Гб можно использовать 200Мб, скорость в 10 раз меньше заявленной. Открыла спор, он, естественно, написал, что он дважды проверял, карта памяти нормальная. В качестве доказательства прикрепила результат тестирования программой h2testw. Через неделю спор был обострён, сейчас мне предлагают добавить доказательства. Я не понимаю, что мне делать: вставить карту памяти и снять видео, как я тестирую? Тестирование заняло 18 часов из-за "бешеной" скорости. Что ещё можно привести в качестве доказательства?

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Оля
      Кстати да, какую причину спора вы указали?
      Должно быть: Проблемы с качеством - Не работает должным образом как написала выше Magenta
      Измените перед загрузкой нового видео, если не такое
      Я бы не стал выдумывать с видео по Magenta, то что медиаторы просят то и нужно делать. Сделать такое видео вполне реально
      Последний раз редактировалось BUGSY77; 24-02-17, 05:50.

    • Оля
      Оля прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      BUGSY77, Magenta и Виктор Авин большое вам спасибо за советы. Сейчас изменю причину спора на "Проблемы с качеством". Записала на карту памяти маленький фильм 690Мб. С карты памяти воспроизводится всего 43с, потом просмотрщик зависает. С жёсткого диска всё нормально. Открыла через Total Commander с одной стороны жёсткий диск, с другой карту памяти, размер и там, и там одинаковый, запишу, как воспроизводится. Может этот вариант пройдёт? Ну, не смогу я записать 18 часов тестирования. И ещё прикреплю фото: скрин с сайта с заявленной скоростью и реальной(в 10 раз меньше).

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

  • #32
    Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Срочно нужна помощь! Заказала карту памяти на Алиэкспресс на 32 Гб. Продавец прислал фейк: вместо 32 Гб можно использовать 200Мб, скорость в 10 раз меньше заявленной. Открыла спор, он, естественно, написал, что он дважды проверял, карта памяти нормальная. В качестве доказательства прикрепила результат тестирования программой h2testw. Через неделю спор был обострён, сейчас мне предлагают добавить доказательства. Я не понимаю, что мне делать: вставить карту памяти и снять видео, как я тестирую? Тестирование заняло 18 часов из-за "бешеной" скорости. Что ещё можно привести в качестве доказательства?
    Ну просят , попробуйте режим ускоренной записи на айфонах есть .

    Комментарий


    • #33
      Виктор, у меня нет айфона. Я снимаю фотоаппаратом в режиме видео,там получается громадный объем видео: сняла 3 минуты, получилось 576Мб

      Комментарий


      • #34
        На странице спора уже появилось решение Алиэкспресса. Т.е. мои доказательства даже не рассматривали?

        Комментарий


      • #35
        Оля
        Знаете что является для медиаторов основным доказательством со стороны продавца? (оно указано в Деталях решения)
        Продавец предъявил сертификат производителя, инвойс и т.п. Для того чтобы переиграть такие документы нужно предоставить "железные" доказательства
        Снова выставляйте своё требование и видео, которое требуют медиаторы в тех же Деталях решения
        Что у вас есть в наличии для съёмки их не волнует. Ищите способы снимать в меньшем разрешении, другими девайсами и т.д.
        Видео (непрерывное!) должно содержать крупно саму карту с хорошо читаемыми надписями, затем втыкаете эту карту в картридер или во что там у вас и начинаете тест, потом крупно итог теста
        процесс тестирования нужно ускорить в видеоредакторе, большое видео вы не загрузите в спор
        Не можете сами, ищите кто может, у вас всего 7 дней.
        Вам не позавидуешь, но вот такие реалии, медиаторы больше верят бумажкам, вашего скрина им недостаточно

        UPD
        в описании укажите с какой по какую минуту видео ускорено и во сколько примерно раз
        а то ведь будут тупить
        Последний раз редактировалось BUGSY77; 23-02-17, 19:00.

        Комментарий


        • #36
          Флудю. Прошу пардона! Не выдержал.
          Тоже хотел на днях прикупить флешку Трансенд на плошадке Алиэкспресса. 4 дня всё вокруг них крутился, и всё что-то так, внутри, неприятно зудело. Решил для начала сходить прицениться на рынок и по палаткам. Разница 32 гб флешки, от цен на Алиэкспрессе, оказалась где-то в 450 р в палатках, и 300 р. на рынке.
          Короче, прикинул разницу и купил флешку в своём городе. И внешнюю батарею для мобильного я тоже буду покупать тут же, и мобильник, и вообще всё другое крупное, тоже. Потому что разница той же батареи также выходит примерное в 300-400 р, (мне предложили ксе... ксиоми за 2000 ровно, а мобильник этой же марки за 13000 р. с копейками..) Но при этом на батарею, мобильник и пр... будет годовая гарантия! И их можно будет подержать в руках до покупки, посмотреть на работоспособность и вообще, решить, нравится ли он мне или нет. Может у него звук будет тихий или наполнение какое не такое. (Но самое главное при этом, совершенно не будет такой нервотрепки, как нередко уже случается, при покупке чего-либо такого на Али) Ну, совершенно не хочется оказываться в подобных ситуациях! А гарантии на это, никакой... Так что, затяну потуже пояс месяца на три, но куплю себе нужное в своём городе.
          И я прекрасно понимаю, что многие из наших соотечественников вполне возможно стеснены в средствах да и живут в той местности, в которой до ближайшего нормального магазина не рукой подать, и поэтому на своей точке зрения не настаиваю. Доходы у всех нас разные и у каждого, прошу прощения, в дому, наверняка, по кому.
          Модераторы, ещё раз пардон за флуд!

          Комментарий


          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Каждому свое. Я флешку брал на 32 ,батарею на телефон 3года назад и ксяоми 2.5 года прошло да и еще много чего - все и сейчас работает. Единственное лампочки из 4 шт за 1,5 года 2 шт сгорели

        • #37
          Добрый вечер! Я снова за советом . Загрузила доказательства, какие смогла (что скорость не соответствует и записанный фильм не воспроизводится): 2 фото и 3 видео (кстати, прикрепляется каждое 500Мб видео 4-5 часов ). Прикрепляю скрины одного своего доказательства, новое решение со страницы спора и письмо от алиэкспресс. Я правильно поняла, что я снова должна предоставить доказательства, иначе не будет возврата? Я не поняла, что они от меня хотят: "Please provide counter evidences as following within 7 calendar days: the official inspection statement from the brand owner." А насчёт этого: "Please provide a clear video to show us following information: 1). First show us the drive you received and connect it with USB port of the computer, and then show us the drive can't be recognized by the computer. 2). Test another device by the same USB port, and the device can function well." я правильно поняла, что должна сначала подключить к USB-порту эту карту памяти, а потом "нормальную" и записать видео.

          Комментарий


          • #38
            Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
            Я правильно поняла, что я снова должна предоставить доказательства, иначе не будет возврата? Я не поняла, что они от меня хотят: "Please provide counter evidences as following within 7 calendar days: the official inspection statement from the brand owner." А насчёт этого: "Please provide a clear video to show us following information: 1). First show us the drive you received and connect it with USB port of the computer, and then show us the drive can't be recognized by the computer. 2). Test another device by the same USB port, and the device can function well." я правильно поняла, что должна сначала подключить к USB-порту эту карту памяти, а потом "нормальную" и записать видео.
            Ох уж эти медиаторы! Любят людей в тупик загонять. Они признали, что:
            1. Емкость не соответствует заявленной.
            2. Скорость не соответствует заявленной.
            3. Данные не копируются.
            За все это они назначили полный рефанд. Если вас это устраивает, тогда больше уже ничего не надо. Но если вы добавите то, что они попросили, тогда....Тогда они признают и те 2 причины валидными. Ждите и заглядывайте в спор. 7 дней ожидания, это не просто так. Если продавец подкинет какие-то доказательства, спор будет пересмотрен. Так вот, если он что-то подкинет, нужно будет опровергнуть это.

            Теперь ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Я всё пытался понять, откуда медиаторы берут то, что в левой колонке таблицы, но так окончательно не разобрался. Вот они пишут "counterfeit". С этим наверно понятно. Это вы спор открывали по причине "подделка". Так? А то что девайс не распознается, это они откуда взяли? Вы хоть что-то говорили про то, что система не видит флешку?
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Оля
              Оля прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Shifu, спасибо Вам большое за ответ. Я сначала открыла спор по причине "Подделка". Они мне ответили, что это неправда, т.к. продавец предоставил документы: "The seller has provided the authorization file from the brand owner / purchase invoice to proved the item was original". И перед загрузкой доказательств я поменяла причину на "Проблемы с качеством", там было всего 3 варианта и самый подходящий, что флешка не распознаётся (она распознаётся, на неё файлы записываются, но не читаются).

          • #39
            Спор сегодня закрыли в мою пользу (возврат денег без возврата товара). Он длился ровно месяц. Всем большое спасибо за помощь, советы мне оооочень помогли. Без вас я бы осталась без денег с бесполезной болванкой.

            Комментарий


            • #40
              Сейчас все карты памяти выходят из Китая. Оригинальных нигде практически нету..

              Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X