Липовый рейтинг. Фальшивые положительные отзывы на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Липовый рейтинг. Фальшивые положительные отзывы на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Лучше удалите, не позорьтесь. Летом ещё работал принцип, что отзыв публикуется только, когда на него ответили. Продавец мог не успеть ответить на отзывы, и в какой-то день фидбекил оптом. Чтобы доказать, что заказы были с липовых аккаунтов надо смотреть каждый аккаунт покупателя.
    Ну да, продавец белый и пушистый. Не хотел я писать пока спор не закончится. Ну во первых, вы всегда пишите с маленькой буквы посты? А вот почти каждый русскоязычный отзыв написан с маленькой буквы. Вот продавец дает мне фэйковый номер:

    Ни вес ни магазин ни получатель не соответствуют! Я ему пишу об этом, ни извинения ни объяснений, дает мне еще два трека. Собственно смотрите сами Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2018-01-03_22_12_34.png  Просмотров:	1  Размер:	107.7 Кб  ID:	127916
    В любом случае отправка этих посылок произошла на 13-ый и 14-ый день. Что явно было позже даты за которую продавец должен был обработать заказ(5 дней). И собственно в чем сложность показать мне сканы документов где указан получатель и вес посылки. Может потому что у него их просто нет. Окончательно напишу отзыв, когда что либо выяснится.

    Пройдите по ссылке и почитайте негативные отзывы, хотя бы за месяц. Только с 3-ех страниц набрал.

    Nunca llego.

    не дошла пасылка

    the unit never arrived no tracking available and the buyer protection ran out. in short my money is gone and last time I am using Aliexpress

    продавец обманщик, не заказывайте у него. Я выбрал доставку из России, он до последнего тянул с отправкой, в итоге дал мне кривой трек, в один день в отслеживании показывает что посылка получена. позвонил в ТК, выяснил что это не мой трек. написал об этом продавцу, на что он ответил, хорошо давай я вышлю тебе из Китая. Уже все сроки прошли и я потребовал деньги.
    Так или иначе продавец кидает с отправкой.
    Последний раз редактировалось big-town; 03-01-18, 22:42.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, никто не говорит, что он белый и пушистый, просто доказывать накрутки по совпадению даты глупость. Мало того, что для совпадения дат есть множество причин, так ещё арбитраж это абсолютно не примет к рассмотрению в споре, потому что это к сути спора не имеет отношения.

      Ну во первых, вы всегда пишите с маленькой буквы посты? А вот почти каждый русскоязычный отзыв написан с маленькой буквы.
      Ерунда, есть и с заглавных. Потом не у всех на смартфонах есть автоматический перевод начало строки с заглавной буквы. У меня нет, например. Большинство отзывы оставляет на бегу, со смартфона, пару слов только. Аккаунты с такими сообщениями не анонимные, на них разные заказы, разные отзывы, разное кол-во заказов, разные даты регистрации. Короче, вы этим доводом медиатора не убедите в накрутке.

      В любом случае отправка этих посылок произошла на 13-ый и 14-ый день
      Ожидать от магазина с рейтингом 96%, что всё пройдёт гладко вряд ли возможно, ведь кто-то уже снизил рейтинг этому магазину и скорее всего не счастливые покупатели. Да, магазин фиговый, но вы же наверное читали отзывы перед заказом.

  • #47
    Да, магазин фиговый, но вы же наверное читали отзывы перед заказом.
    Ну вот честно признаться посмотрел отзывы только по приставке. И у него они оказались самые лучшие. Кстати сейчас уже остальных магазинов нет. Можете убедится в этом сами, наберите в поиске "Yundoo Y8 ". А их штук 6-8 точно было. Отзывы были примерно такие как я выложил выше. Рискну предположить что это магазины одних и тех же владельцев.

    Кстати прошелся по страницам с 701 по 674, на странице 10 отзывов, 27 страниц. Все отправлены фактически в одно время. То есть 270 отзывов. И вы серьезно думаете что это не накрутка, а пакетная обработка? Это вряд ли.
    Последний раз редактировалось big-town; 04-01-18, 02:58.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Запросто. с 18:38 до 18:42 была обработана с 682 по 703 стриницы , 210 отзвыв за 4 минуты. 53 отзыва в минуту, чем не автоответчик? В общем надо доказать, что 210 фитбеков было на 210 липовых заказов с 210 липовых акков.
      В любом случае поздно пить Боржоми, весь этот анализ надо производить до заказа, а не ахать потом. Достаточно было увидкть рейтинг - 96%, в реальности это не больше 60% доверия к магазину.
      И сейчас смысла накручивать рейтинг больше нет. Кол-во продаж убрано, рейтинг в поиске отключён.
      Последний раз редактировалось Magenta; 04-01-18, 06:11.

  • #48
    знал бы заранее что за мой заказ возьмется служба PoniEkspress ниеогда не купил бы.эта служба самая безответственная не могут мою посылку 29 декабря201г года привезти мне ч.р.ели дозвонили сказали привезут числа 19 января до Чечни они не едут а идут пешком.

    Комментарий


  • #49
    все заказы сделанные в это же время получал своевременно .кроме этого poni все доставили до31 декабря и после 3января а эта poni у них выходные до 19 января мне объяснили по телефону а не таможенная проблема у них выходные будут

    Комментарий


    • #50
      на счет моего недовольствия мне предложили обращаться куда хотите

      Комментарий


      • #51
        Начало моего отзыва здесь. Я не хотел писать отзыв пока все не прояснится. Поскольку пост уже не могу отредактировать пишу новый.
        Напомню что речь идет о:
        Магазин: https://ru.aliexpress.com/store/2344015
        Продавец: LIFE TRENDS China (Guangdong)

        Товар: https://ru.aliexpress.com/item/YUNDO...810678024.html

        Приставку я наконец получил. Схема такая. Продавец не имеет этих приставок, но знает где их взять. Вы оформляете заказ. Конечно во время он его отправить не может, поскольку тому продавцу тоже нужно время. Но что бы соблюсти правила, он вам сообщает левый трэк номер. Этим временем оформляет заказ у других продавцов в вашу пользу как третьего лица. Конечно когда я выяснил что трэк левый я попросил дать мне правильные трэки, но мало ли ошибка. Без объяснения причин и извинений он дает мне два трэка от разных продавцов. Посланных разными способами. Конечно же я ему не поверил и просил показать документы с почты, где указан вес и получатель. Но вот тут то и проблема, поскольку отправителем был не он, документов у него не было и соответственно ни чего продавец показать не мог. Пришлось даже открыть спор. Но как видите обошлось. Справедливости ради надо отметить, что товары были высланы в мой адрес до того как я выяснил что трэк левый. Так что нервов мне попортила эта покупка. Но судя по отзывам были случае когда продавец не высылал товар, и ограничивался возвратом денег, а также были те кто остался без денег и товара. Опят же эта информация только из отзывов.

        Комментарий


        • #52
          Я, обычно читаю отзывы из России, Беларуси и Украины.
          Если написано, типа : "Я заказать два товара. Оба - очень хорошо! Я время, постоянного отслеживания и пришло очень быстро!" - тогда понятно, что китаец сам писал, пользуясь переводчиком. И кстати, довольно часто натыкаюсь на подобные положительные "отзывы".

          Комментарий


          • #53
            Название магазина: Gotone IC Store
            Ссылка на магазин: https://ru.aliexpress.com/store/1899...1a1d5e66QJJMaz

            С таким столкнулся в первый раз, продавец тупо не отправляет товар и дает неотслеживаемый левый трек. Не понятно на что надеясь. Первый раз ситуация была такова. Я делаю заказ, срок защиты выходит, я еще жду несколько дней и пишу что я не получил заказ. Продавец просит дать ему время на разбор полетов. Проходит срок защиты+15 дней (отзыв я уже не могу оставить и открыть спор). Я спрашиваю: "Так что с товаром". Продавайтер мягко меня шлет: "Иди спрашивай на своей почте". Делаю второй раз заказ у него же. Меня это задело. В любом случае, есть огромное желание влепить ему одну звезду. Товар не приходит и в этот раз. Причем у него хватает наглости просить отменить меня спор и якобы он продлит срок защиты. Здесь конечно я настоял на своем и вернул деньги. А за первый раз я не получил ни денег ни товара. Кстати ни один из заказаов не пришел и на момент написания поста. Второй заказ был сделан в начале марта, первый уже даже не помню когда. Так что я их гарантировано не получу.
            Вот переписка:
            Скрытый текст: 
            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	экрана от 2018-11-07 13-47-48.png  Просмотров:	2  Размер:	81.4 Кб  ID:	132725


            А как объяснить вот это я не знаю, почему у продавца сохраняется рэйтинг 5.0 100% если я ему поставил 1*?
            Скрытый текст: 
            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	экрана от 2018-11-07 13-55-45.png  Просмотров:	2  Размер:	125.2 Кб  ID:	132726
            Последний раз редактировалось Magenta; 08-11-18, 03:12. Причина: Картинки убраны под кат для уменьшения длины поста

            Комментарий


          • #54
            Сообщение от big-town Посмотреть сообщение
            А как объяснить вот это я не знаю, почему у продавца сохраняется рэйтинг 5.0 100% если я ему поставил 1*?
            Согласно последним правилам продавцов (Статья 55. п.1) в Feedback Score не включаются заказы с суммой транзакции менее 1 доллара США. Сумма транзакции - это сумма, уплаченная покупателем за вычетом суммы возврата. Т.е. если был спор и был возврат средств, то оценка не учитывается. Под таким отзывом обычно есть подпись No Feedback Score.
            Вы можете увидеть заказы с подписью No Feedback Score в своём профиле:
            Скрытый текст: 

            А так же в профиле самого магазина:

            Скрытый текст: 

            Кроме того, что вы написали свой отзыв, вы более никак не сможете наказать продавца. К тому же отзыв исчезнет через 6 месяцев, и при добавлении новых отзывов на товар, ваш отзыв можно будет увидеть только кликнув на отрицательную оценку отзывов по товару, так как его вытеснят из "последних отзывов" другие. Так что, если покупатель нуб, он увидит только 0% отрицательных отзывов по товару.

            + есть ещё (Статья 53) - Если покупатель открыл спор о неполучении товара, и покупатель не взял на себя инициативу отменить спор до подключения арбитража, то оценка сделки не производится. (В переводе - отзыв вообще не сможете оставить).

            Есть простой способ избежать такого отрицательного опыта, просто посмотреть DSR магазина перед покупкой:

            Только не говорите мне, что вы сто раз делали заказы в магазинах с низким рейтингом и DSR, и всё было замечательно. Если ходить по лужам рано или поздно обязательно обрызгаешься.
            Последний раз редактировалось Magenta; 08-11-18, 04:57. Причина: дополнено
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


            • #55
              Сумма заказа была больше 1$.
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	экрана от 2018-11-08 14-00-54.png 
Просмотров:	163 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	132753

              Комментарий


              • mt77ru
                mt77ru прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спор был, возврат был. Сумма сделки минус сумма возврата =0. Вот оценка и не учитывается.
                Постом выше об этом писали.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Что непонятного во фразе: "если был спор и был возврат средств, то оценка не учитывается"?
                Сумма транзакции после возврата средств составила 0, очевидно, что 0 меньше $1.

            • #56
              Боты на Али. Выбирая тоаар для покупки, обратила внимание, что на один и тот же товар может быть два диаметрально противоположных отзыва... с одними и теми же фотогрпфиями. Одно и то же фото может появиться под отзывом с 4-5 звездами и с 1 звездой. Пришла к выводу, что боты пользуются фотографиями пользователей. Если это боты, нанятые самим магазином, то берутся фотографии из негативных отзывов и прикреплчются к позитивному отзыву. Однако встречается и обратная ситуация: к положительному отзыву прикладываются хорошие фотографии на которых видно, что товар качественный. А потом те же фото можно встретить с негативным отзывом и оценкой "1 звезда". Те же самые фотографии, на которых видно, что товар качестаенный. Как разобраться, где настоящий отзыв, а где фейковый? Пока что у меня нет готового алгоритма. Ну, конечно, помогает здравый смысл: если по фото видно качество товара, то можно сделать определенные выводы. А вот что касается даты размещения отзыва: типа, настояший всегда раньше, то я в этом не уверена. Как правило фейковые аккаунты ботов видны в общем массиве отзывов. Например, меня смутило, что один и тот же (точнее, похожие) аккаунт может оставить как положительный, так и отрицательный отзыв на один и тот же товар, причём примерно в одно и тоже время. Очевидно, что речь идет не о двух заказах, а об одном и том же. Но оставить 2 оценки одному и тому же заказу невозможно! Фейковые аккаунты стремятся походить на аккаунты реальных покупателей. Например, некто по имени Александр или Александра отображается как А*******р или А*******а. И у него/нее есть узнаваемая аватарка. Боты берут чужую аватарку и имя, первая и последняя буквы которого - как а имени настоящего покупателя. Как правило, боты меняют страну проживания. Поэтому так странно смотрится отзыв, оставленный на русском языке со специфичемкими признаками, указывающими на отсутствие автоперевода, оставленный покупателем из другой страны (конечно, русскоязычные покупатели Али могут проживать в других странах, но не так массово же! И не маскируясь чужими никами и аватарками).
              Последний раз редактировалось Sirin; 12-12-19, 11:04.

              Комментарий


              • #57
                Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
                на один и тот же товар может быть два диаметрально противоположных отзыва.
                Может быть в заказе две позиции, будет два отзыва. Жёлтого цвета товар пришёл нормальный, а зелёный поломанный.
                Или первый заказ пришёл нормальный, заказал второй раз - фуфло.
                Вот вам два отзыва с диаметрально противоположной оценкой от одного человека.
                Ваш вывод неоднозначен.

                А потом те же фото можно встретить с негативным отзывом и оценкой "1 звезда".
                Проверяйте отзывы в веб-версии. Отзывы в мобильном приложении глючат, там картинки смешиваются, изображения от одного пользователя отображаются на другом. Причём иногда даже отзывы зацикливаются или выводятся не все. В веб-версии такого нет. Это сбой вывода изображений в приложении, массовость только подтверждает.

                некто по имени Александр или Александра отображается как А*******р или А*******а.
                А вы в курсе, что ники отображаются по имени и фамилии, первая буква это первая буква имени, а вторая буква это последняя в фамилии, да ещё к тому же на английском? А аватарки, как картинки в приложении сбиваются, смотрите в веб-версии, там аватарок нет, зато есть флаги. И вы обнаружите, что A***p из США, а A***a из РФ.

                боты меняют страну проживания
                Вы даже не представляете, сколько русскоязычных людей имеет по несколько аккаунтов, выставляет флаги других стран и используют прокси. Многие хотят использовать купоны не только на одном аккаунте, но не хотят быть забаненными Али.
                Проблема ложных продаж существует, но не в таких масштабах, как вы описываете, редкий случай, когда продавца можно на этом поймать, тем более за это штрафует Алиэкспресс продавцов. Только продам с очень дорогими товарами нужны фейковые акки с отзывами, остальные спокойно участвуют в аффилиат-программе, отправляют промо товары блогерам и те их раскручивают по полной.

                Всё, что вы написали, это ваши фантазии, не более. Если хотите, что-то доказать по ботам, делайте скрины с веб-версии с пруфами профилей пользователей.
                Последний раз редактировалось Magenta; 13-12-19, 04:59.
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


                • #58
                  Начнем с того, что я не собираюсь никому ничего доказывать.Я привела результаты свих наблюдений и выдвинула гипотезы, котгрые возникли у меня по ходу. Будут ли эти гипотезы подтверждены или опровергнуты? Пока не знаю.

                  Далее по пунктам... Конечно же, я знаю, что в отзывах отображаются первая буква имени и последняя буква фамилии или ника. В приведённом примере это неважно, я упростила описание для краткости. Смысл в том, что ботоводы для своих аккаунтов берут первую и последнюю букву из ника (имени, фамилии) реального человека, берут его аватарку и создают новый аккаунт. Невозможно проверить, создают ли они один аккаунт или 10 аккаунтов с похожими личными данными и одной и той же чужой аватаркой. Вне зависимости от количества фейковых аккаунтов, имитирующих аккаутнт реального покупателя, активность подозрительных аккаунтов можно отследить, прочитав комментарии к разным товарам одного продавца.

                  Далее... Для чистоты наблюдений я обращала внимвние только на комментарии к тем товарам, которые представлены в единственеой модификации. То есть речь идёт о товарах, которые не предполагают какой-либо выбор вариантов. О тех позициях, в которых не предполагвется выбор цвета, рвзмера, комплектации и т.п. Покупатель может выбрать только количество единиц этого товара, но на такой заказ ставится только один отзыв.

                  Все сомнения, которые Вы озвучили, небеспочвенны. Бывает всякое: один раз заказал товар, и всем доволен, заказал тот же товар спустя пару дней или месяцев - пришел брак. Да, такое бывает. Но когда данная тенденция замечена массово в отзывах к одному и тому же товару, это подозрительно.

                  Про отличие отображения веб- и стационарной версии не знала, спасибо, следующим этапом наблюдений постараюсь сравнить.

                  И еще... Тут я скорее веду речь не о ложных продажах, а о работе конкурентов по порче имиджа порядочных продавцов. Не знаю, насколько это массовый инструмент, пока что просто наблюдаю. Мой опыт покупок на Али в целом положительный, а продавцы, в отзывах которых я заметила подозрительную негативную активность, как раз из тех, кто заслуживает доверия покупателей.

                  В общем, я поделилась своими наблюдениями. Конечно, я буду продолжать следить за этой темой. Когда появится возможность, напишу более развернутый материал, со скринами и пруфами. Может, кто-то из посетителей форума заметил какие-то похожие тенденции, поэтому хотелось бы обсудить...

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Т.е. вы собираетесь выдвигать какие-то гипотезы без доказательств, абсолютно голословные, а все остальные должны их подтверждать или опровергать с доказательства? Если есть что-то конкретное со скринами выкладывайте, обсудим. В противном случае это просто флуд.

                    Для чистоты наблюдений я обращала внимвние только на комментарии к тем товарам, которые представлены в единственеой модификации.
                    Продавец мог заменить содержание страницы, такие случаи нередки. Какое-то время назад там был товар с выбором вариантов, вот вам и пара отзывов от одного человека. Повторяю давайте ссылки, конкретные случаи.

                    А так понимаю, вы имеете ввиду аккаунты читеров, которые всем лепят по 1 или 2 звезде?

                    Тут я скорее веду речь не о ложных продажах, а о работе конкурентов по порче имиджа порядочных продавцов
                    О, поверьте, об этом не стоит беспокоиться. Порядочных продавцов кристальной честности на Али нет. Любой прод и без всяких конкурентов так себе имидж испортит, что не один ботовод не сможет.

                    Может, кто-то из посетителей форума заметил какие-то похожие тенденции
                    Не знаю насколько похожи тенденции, но тему ботов вы точно можете исследовать вот на этом примере. Точно подтверждено, что продавец использует накрутку отзывов, а боты это продавца или нанятые люди вы можете исследовать, изучив профили и покупки этих аккаунтов.

                  • Vitaas7
                    Vitaas7 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ** О тех позициях, в которых не предполагвется выбор цвета, размера, комплектации и т.п. Покупатель может выбрать только количество единиц этого товара, но на такой заказ ставится только один отзыв.**
                    Если я сделаю несколько заказов , по 1 шт - сколько я поставлю отзывов?
                    Если у меня много аккаунтов , как мои аккаунты можно отличить от ботов?
                    Если аккаунт есть у меня и у жены и я сделаю заказы с моего и жены аккаунта , чем будет отличаться от бота?
                    А главное рейтингу продавца и без ботов доверия нет .

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X