Мошенничество. телефон Lenovo*. AntutuBenchmark не отображает реальных характеристик - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мошенничество. телефон Lenovo*. AntutuBenchmark не отображает реальных характеристик

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мошенничество. телефон Lenovo*. AntutuBenchmark не отображает реальных характеристик

    Заказал телефон. По глупости повёлся на цену, большое количество заказов (возможно ложных) и некоторое количество положительных отзывов. Остальные заказы, уже сейчас понимаю, что это странно, остались без оценки.
    Телефон получил и стал разбираться. Первым делом, как и показаны характеристики на картинках страницы товара, пополз в уже предустановленный AnTuTu Benchmark. И уже было вздохнул с облегчением, когда все характеристики оказались как и были заявлены. Но когда дело дошло до камеры, которая по заявленным 20МП (сейчас уже понимаю что было глупо вестись на это) глючила, постоянно менялась ориентация, дак еще и качество на столько ужасное что на глаз сост. примерно 1МП.
    Стал разбираться дальше. Оказалось, что глючит ориентация (не только в камере) из-за неисправного акселерометра.
    Стал дальше разбираться и вот, возможно даже еще не полный список несоотв. и брака:

    -Большое количество скрытых (неявных) несоответствий товара
    -Не все приложения Android отображающие информацию об устройстве предоставляя достоверные данные. Как например AnTuTu Benchmark показывает что размер дисплея 1920 х 1080. Хотя по факту экран 854 х 480.
    -Плохая локализация. китайские иероглифы! и английский в всплывающих сообщениях и в заголовках разделов.
    -Тип дисплея не IPS, что заявлено
    -Дисплей 480 х 854 когда заявлено 1920 х 1080
    -Камера делает фотоснимки 20MP но качество составляет 1MP
    -Передняя Камера делает фотоснимки 8MP но качество 0.1MP
    -Батарея 1000 mAh когда заявлено 2800. (наклейка 2800mAh). При использовании телефона уровень заряда уменьшается на глазах. Объема аккумулятора не хватает даже на один день
    -Gyroscope Sensor отсутствует
    -E-compass отсутствует
    -Light Sensor отсутствует или неисправен (не реагирует на изменения в освещ.)
    -Direction Sensor отсутствует
    -Акселерометр неисправен
    -Грязь под стеклом
    -Несоответствие частот звукового выхода наушников
    -Хрепит динамик (громкоговоритель)
    -Емкостный дисплей на прикосновение реагирует неправильно. Невозможно набрать текст сообщения. В 30% прикосновений вызывается расположенная по соседству кнопка виртуальной клавиатуры
    -Микрофон даже в полной тишине внутри помещения принимает помехи

    Первым делом попробовал подать жалобу на продавца. Выбрал позицию, выбрал пункт ложные сведения о товаре. Заснял все на видео. получилось дохрена - мин 20 не меньше. Выложил на Яндекс диск, как советовали на каком-то форуме, а именно выложил видео где на ломанном англ. где попытался предоставить доказательство большинства пунктов. Фотографии, которые получаются (которые сделал в том же видео), скриншоты экрана телефона.

    Жалобы была отклонена с пометкой недостаточно доказательств. Как показывает Яндекс диск файлы даже никто не открывал.

    Не знаю, что делать дальше, пока побаиваюсь открывать спор. До конца защиты осталось 50 дней.
    Боюсь, может я недостаточно понятно изъяснялся в видео или доказательства им не понравятся, или они вообще ничего не поймут...

    ссылка на все материалы и ориг. текст претензии на англ.
    если кому очень интересно https://yadi.sk/d/BUDfJ55wewSKq

    товар http://ru.aliexpress.com/item/-/3227...mmendVersion=1

    Посоветуйте как поступить, как действовать не имеющему опыта в подобных делах.

  • #2
    Ничего удивительного, что Яндекс диск никто не открывал. Рекомендуемый ресурс для этого Медиафайр
    Выкладывайте все это туда. Потом пригодиться, если спор будет обострен М медиаторам предоставьте ссылку на ваши файлы.
    Далее... вы подали жалобу или открыли спор?
    Жалобы рассматриваются формально и , как правило, остаются без удовлетворения.
    Для того что бы вернуть деньги, нужно открыть спор.Как это делается описано тут
    что то будет непонятно спрашивайте , вам обязательно помогут на нашем форуме



    А что показывает настоящий Антуту. С маркета который. Его, реальные показания, тоже будут дополнительными доказательствами
    Последний раз редактировалось Виталий809; 03-03-15, 15:38.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Илья Скулябин Посмотреть сообщение
      Заказал телефон. По глупости повёлся на цену, большое количество заказов (возможно ложных) и некоторое количество положительных отзывов. ...
      товар http://ru.aliexpress.com/item/-/3227...mmendVersion=1

      3 отзыва всего. У меня плагин seller check для хрома (поставь себе удобно) показал, что у его нет магазина возможно мошенник. Посмотри скрин.
      Вложения
      Последний раз редактировалось Shifu; 03-03-15, 19:33. Причина: Техническая правка.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        Вы подали жалобу или открыли спор?

        что то будет непонятно спрашивайте , вам обязательно помогут на нашем форуме

        А что показывает настоящий Антуту. С маркета который. Его, реальные показания, тоже будут дополнительными доказательствами
        Спасибо Виталий! Спор пока не открывал - побоялся... Подавал жалобу. решил проконсультироваться для начала. AnTuTu после переустановки показывал то же самое. Возможно, как мне сказали, он просто берет данные зашитые на этапе компилирования открытых исходных кодов Android. Версия кстати 4.4.4.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Илья Скулябин Посмотреть сообщение

          Спор пока не открывал - побоялся...
          А, чего боялись? Тут наоборот решительней действовать надо. доказательства собрали, можно и "пободаться". \
          Как открыть спор я написал выше. Что будет непонятно , спрашивайте. Если раньше не сталкивались с открытием и ведением спора, не нажимайте никаких кнопок не проконсультировавшись на форуме
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            АnTutu зашит в систему и не удаляется и не переустанавливается. Надо тестить другими тестами, фоткать результаты и открывать спор на полный возврат без отсылки телефона. Пару раз посмотреть, что предлагает продавец и переводить спор в претензию. Писать что машенничество и фотки тестов. Случайно не этот продавец - http://ru.aliexpress.com/item/Origin...mmendVersion=1 ?

            Комментарий


            • #7
              Антуту Х сделан спецом для китайских фейковых телефонов или CPU-Z тоже покажет настоящее

              Комментарий


              • #8
                Тоже повелся на цену и заказал вот тут: http://www.aliexpress.com/snapshot...

                Как я понимаю придет мне совсем не то, что я заказал и нужно будет в первую очередь доказать, что заявленные характеристики не соответствуют действительности. То, что телефон подделка не доказать потому, что они честно написали Lenovo s90c а не Lenovo s90 производимый компанией.
                Последний раз редактировалось Shifu; 29-05-15, 10:48. Причина: Поправил ссылку, объединил сообщения.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Slaventik Посмотреть сообщение
                  Как я понимаю придет мне совсем не то, что я заказал и нужно будет в первую очередь доказать, что заявленные характеристики не соответствуют действительности. То, что телефон подделка не доказать потому, что они честно написали Lenovo s90c а не Lenovo s90 производимый компанией.
                  Они там "честно" написали "Оригинал Lenovo". Вам нужно доказать, что этот телефон не имеет никакого отношения к фирме Lenovo и товарный знак Lenovo используется незаконно, и что сделано это для введения в заблуждение покупателя.

                  PS. А у вас есть уверенность, что Lenovo не делает варианта модели s90 с постфиксом "с", скажем, для китайского рынка? Тогда нужно будет несколько по-другому строить доказательства.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну уверенности конечно нет. На сайте Lenovo такого телефона нет. Вопрос в другом как доказать, что полученный мой телефон не имеет тех харрактеристик, что заявлены у них? Именно ИМ доказать, что бы они приняли этот факт.

                    Комментарий


                    • #11
                      Покупайте Леново не дешёвые а ОБЯЗАТЕЛЬНО ОРИГИНАЛ и смотрите коробку она должна быть фирменной ЛЕНОВО

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X