Заказал велосипед на Алиэкспресс. Трек не прослеживается. Продавец пропал - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказал велосипед на Алиэкспресс. Трек не прослеживается. Продавец пропал

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от BerikSeis Посмотреть сообщение
    нашел. но чтобы выбрать Отправлено не той службой доставки, нужно сначало нажать, что я получил посылку. по-моему это не верно...
    О-нет. С этим лучше не шутить. "Посылку получил" не отмечайте.

    Ну наконец-то они сделали так, что нельзя выбрать "Не та служба доставки" если посылку не получил. Теперь может число 15-долларовых разводов с заменой доставки сильно сократится.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

      О-нет. С этим лучше не шутить. "Посылку получил" не отмечайте.

      Ну наконец-то они сделали так, что нельзя выбрать "Не та служба доставки" если посылку не получил. Теперь может число 15-долларовых разводов с заменой доставки сильно сократится.
      не понял вас, ну ладно) в общем отмечаю "No tracking information", а внизу уже пишу про неправильный способ отправки

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от BerikSeis Посмотреть сообщение
        не понял вас,
        Если вы про второй абзац, то он, вобщем-то адресован не вам. Просто была такая схема развода. Человек заказывал что-нибудь. У продавца стояла бесплатная экспресс-доставка (EMS, DHL...). После оплаты покупатель получал письмо: "Друг, извини, экспресс-доставкой отправить не удалось. Выслал чайнапостом. Открой диспут на 15 долларов, мы вернем тебе разницу." И к заказу прикреплялся трек чайнапоста. Покупатель открывал диспут, продавец его принимал, заказ закрывался. В результате все что получал покупатель - это 15 долларов, возвращенные через диспут.

        Наши тогда письма в Алиэкспресс писали, чтобы сделали так, что в случае диспута по причине "Посылку не получил" можно было выбрать только полный возврат. Ну вот они хотя бы сделали так, что в случае неполучения нельзя было открыть диспут по неверной службе доставки...
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #19
          Всем привет! в общем он опять отклонил мой диспут и предложил теперь 65!!!!$ )) в общем мне уже можно на Escalate Dispute нажимать? или продолжать с ним торговаться?)

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от BerikSeis Посмотреть сообщение
            ... заказал велосипед у некого Yong Gu...
            Чё хоть за продавец этот Йонг Гу? Наглый и упёртый

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от BerikSeis Посмотреть сообщение
              Всем привет! в общем он опять отклонил мой диспут и предложил теперь 65!!!!$ )) в общем мне уже можно на Escalate Dispute нажимать? или продолжать с ним торговаться?)
              Можно попробовать продолжить переговоры в диспуте, не переводя в эскалацию. Дело в том, что срок рассмотрения вашего дела медиаторами может сильно затянуться, учитывая также, что трек-номер может неожиданно начать отслеживаться ( cодержимое ее точно будет неприятным сюрпризом) , а в случае с вашим трек-номером обычной China post -это от месяца и более. Медиаторы отложат это дело в долгий ящик до получения посылки и дальнейшее рассмотрение может еще больше увеличить сроки.

              Вам только нужно быть очень внимательным в ведении диспута.Сейчас ваш продавец, явно не расположенный на честные продажи,рассчитывает на промахи и ошибки новичка-покупателя.

              В первую очередь проверьте- какой срок у вас стоит сейчас в самом заказе. Если счетчик обнулен-про кнопку Cancel Disput можете забыть, не в коем случае нельзя нажимать( заказ сразу закроется, деньги уйдут продавцу) Срок доставки продавец может и продлить-но сомневаюсь, что это в интересах вашего продавца. Явно, помогать он вам не намерен.
              Также осторожно относитесь ко всяким просьбам продавца-закрыть диспут, возврат средств в обход площадки..В подобных случаях они довольно красноречивы в обещаниях, в надежде обойти покупателя.

              Вам сейчас надо попробовать убедить продавца, что вы не плохо разбираетесь в правилах площадке и с вами лучше не шутить. Продолжите переговоры в самом диспуте, возможно удастся заставить продавца добровольно согласиться на возврат.
              Обратитесь к нему-вежливо, уверенно и настойчиво! Общайтесь только в самом заказе. Небольшие выдержки возможного примера письма " Дорогой продавец! Мой заказ не был отправлен, трек-номер не соответствует выбранному способу доставки. Вы расстроены, что продавец намерен вас обмануть. Изучив правила площадки, намерены жаловаться администрации на обман и аферы магазина. По жалобе магазин будет взыскаться штрафы и занесен в черный список! Предложение вам добровольно решить вопрос, отменить заказ и вернуть полный возврат средств. В течении еще трех дней ждете согласия продавца, в ином случае перевод в Escalate Dispute на рассмотрение медиаторам" Пишите простыми фразами,используя переводчик, вставляйте английский текст в окно сообщения.

              Не в интересах продавца, чтобы вы переводили дело в эскалацию, так как его явное мошенничество грозит ему реальными штрафами и взысканиями, с полным замораживанием средств и закрытием самого магазина.Здесь конечно никаких гарантий нет, возможно он будет упираться до последнего. Но такими переговорами удается решить немалую часть споров еще на стадии диспута.
              Условия в самом диспуте сейчас поменяйте на полный возврат средств по кнопке Modify. Проверьте еще раз все выбранные параметры и внимательно, несколько раз проверьте, прежде чем нажать какую-либо кнопку в заказе.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 08-05-16, 21:41.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #22
                привет всем! в общем долго торговался с продавцом, но после очередного его отказа полного возврата (и предложения 45 из 190 долл.) я нажал Escalate Disput и он через пару часов подтвердил, что меня удивило. зашел на страничку, а там везде прописывается его последнее предложение в 45 долл. Хотя во время Диспута я всегда просил полную сумму возврата...Я не понял, это теперь мне вернут 45 долл. и всё?!
                Помогите, прошу...

                Комментарий


                • #23

                  ​Спор обострился в претензию. Теперь дело будут рассматривать медиаторы. Они умеют просматривать историю Диспута, проверять треки, получен или нет товар. Главное не забывайте проверять теперь статус претензии не реже чем раз в два дня. В принципе к вам не должно быть запросов, так как товар не получен. Но за ситуацией следите, не полагаясь на уведомления по e-mail.

                  По не полученным заказам всегда рассматривается вопрос возмещения полной суммы.

                  ​В идеале перед обострением спора лучше модифицировать (изменять) спор на свои условия, как рекомендовано:

                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  ... Условия в самом диспуте сейчас поменяйте на полный возврат средств по кнопке Modify. Проверьте еще раз все выбранные параметры и внимательно, несколько раз проверьте, прежде чем нажать какую-либо кнопку в заказе.
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • #24
                    Добрый день. Ситуация такая. Заказала велосипед, оплатила, через несколько дней статус отправлено. Ждала 10 дней, нигде нет информации по треку. Писала проду, тишина. Открыла диспут, через пару дней пишу опять" дорогой друг, давай закрывай мой спор, чтобы вернулись деньги, тогда не поставлю тебе плохой отзыв. Тут он появился, пишет, отмени диспут, товар уже в пути, диспут не принял, его предложение отменить я пока не приняла. Жду когда вышлет инфу по логистике. Но это ведь не маленький товар?! Почему не трекается? Какой то галстук за 5 копеек трекается сразу. Ещё момент, захожу к нему в магазин, половину товаров удалено, в том числе и мой вел уже нет в продаже. Что делать то? Если обострю, будет возврат? Сумма как бэ не маленькая. Если что вот трек CP323991125CN

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от МарсиЯнка Посмотреть сообщение
                      Добрый день. Ситуация такая. Заказала велосипед, оплатила, через несколько дней статус отправлено. Ждала 10 дней, нигде нет информации по треку.
                      Для начала хотелось бы сразу посмотреть ссылку на магазин и за какую стоимость был приобретён товар.
                      Дело в том, что такие крупногабаритные товара, достаточно невыгодно продавать на Ali (стоимость доставки, таможня..). Поэтому чаще с такими предложениями выступают продавцы-мошенники, в расчёте получить хоть часть лёгких денег, рассчитывая на невнимательных и неопытных покупателей.
                      Выше в этой теме рассмотрена одна из подобных ситуаций, в дополнение ещё ветка: Возможна ли покупка велосипеда на Aliexpress?

                      В вашей сложившейся ситуации только и остаётся посоветовать: спор не закрывать, настаивать на возврате денег.
                      Только в переписке не стоит угрожать плохими отзывами.. По некоторым правилам на Ali, при активности продавца, со стороны адм.площадки такой приём может быть расценен как воздействие и угрозы. Возможно, только лишь, но может сыграть против вас..
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • #26
                      Дело в том, что уже две недели совсем не трескается. Я обострила спор и только потом поняла, что надо было отклонить его запрос . пришлось отменять лбостренный спор. Думала что все, деньги он получит, а я ни с чем. Но получилось снова открыть спор. Не знаю, что дальше. Ни разу не было проблем на Али, хоть и приходилось открывать споры. А тут... 12 тыщ...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от МарсиЯнка Посмотреть сообщение
                        Дело в том, что уже две недели совсем не трескается. Я обострила спор и только потом поняла, что надо было отклонить его запрос . пришлось отменять лбостренный спор. Думала что все, деньги он получит, а я ни с чем. Но получилось снова открыть спор. Не знаю, что дальше. Ни разу не было проблем на Али, хоть и приходилось открывать споры. А тут... 12 тыщ...
                        Обострённый спор после отклонения продавцом, с суммой "0" не столь страшно - медиаторы всё равно видят историю заказа. Но правильно конечно было перед обострением сначала Редактировать спор вновь на свои условия, затем сразу Обострять.

                        С отменой обострённого спора лучше не особо играйтесь. Раньше это был окончательный вердикт ( и не в пользу покупателя ). Сейчас правила Ali позволяют отменять обострённый спор, но в каком месте возникнут "сбои".. А у вас сумма немалая и ситуация в целом не столь сложная, не стоит так рисковать.
                        Обращаю внимание, держитесь подальше от кнопки Принять - с этим заказ закроется окончательно, без всякой возможности дальнейших претензий.

                        Поскольку у вас теперь новый спор и трек-номер также не отслеживается, готовьтесь дальше к обострению.
                        Предварительно можно продавцу ещё дать шанс быстро решить вопрос, вам бы это сэкономило время. Напомните ему, что если не будет договорённости, вам придётся обострять спор. Предложите быстро и мирно решить вопрос, если он примет спор с вашими условиями на полный возврат. В ином случае следующим шагом буде обострение спора. (предварительно редактируйте спор на ваши условия)
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • МарсиЯнка
                          МарсиЯнка прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо за Ваши советы! Дело в том,что я пишу продавцу, прошу его выслать мне информацию по логистике груза, в ответ тишина, я даже было подумала, что мало ли чтоэ могло с человеком случиться... Но вчера он объявился. Просил закрыть спор, обещал завтра, то есть уже сегодня, узнать где- то перемещение товара, писал, что товар уже в транспорте. Может он не врёт, чёрт его знает. Подожду. Тем более если он не ответит за 4 дня, надеюсь деньги вернутся. Вот так вот решила пару тыл сэкономить))) у другого продавец отзывов было много и все хорошие, но цена немного выше

                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Дело в том,что я пишу продавцу, прошу его выслать мне информацию по логистике груза, в ответ тишина, я даже было подумала, что мало ли чтоэ могло с человеком случиться.
                          Случится может всё что угодно: от несчастного случая, вплоть до нежелания отправлять несуществующий товар.
                          Пока есть время в споре - просто ждите. Не примет - завершится на ваших условиях, отклонит - там уже смотреть по ситуации, отслеживается ли трек.

                          Держите в курсе по вашей ситуации, при любых затруднениях всегда лучше переспросить

                        • МарсиЯнка
                          МарсиЯнка прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Хорошо, будут новости, отпишусь!

                      • #28
                        Добрый день! Только что объявился продавец, только ни слова по треку и вообще не написал ничего в СМС. Только отклонил спор мой, написав вот такое ' OKOK'я не знаю, что делать, писать ему уже нет сил, обострять спор? И как отменить его запрос на возмещение 0,00?

                        Комментарий


                        • #29
                          И как отменить его запрос на возмещение 0,00?
                          Нажмите «Редактировать» и выставьте свои условия. После этого сразу обостряйте.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от МарсиЯнка Посмотреть сообщение
                            Если что вот трек CP323991125CN
                            Нашла инфу по треку на сайте СДЕК http://www.edostavka.ru/track.html?o...=CP323991125CN
                            Поверьте, ваши данные там указаны?
                            Только сразу скажу, это не факт отправления груза, а только бронирование в электроном виде.

                            Советую вам позвонить по телефонам, указанным на сайте СДЕК, чтобы получить более подробную информацию.
                            Если все подозрения оправдаются - не тяните и обостряйте спор, как советовал выше Shifu. Предварительно обязательно редактируйте вновь на свои условия. Для фото доказательств: скрины трекинга с http://www.17track.net/en и возможно http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm (всё английские версии, не используйте сторонние сервисы).
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • idler-man
                              idler-man прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Добрый день.
                              Если срок защиты истекает через 2 дня, а продавец за сегодня так его и не продлит, Вам в любом случае нужно будет завтра (а лучше сегодня вечером) открывать спор. С причиной ''Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути''.
                              И уже не закрывать его, т.к. отменять и возобновлять спор можно только пока тикает счетчик, отмена спора после этого приведет к закрытию заказа. Если объявится продавец и начнет убеждать спор закрыть, не ведитесь, просто пишите, не волнуйся друг, обязательно отменю после получения и проверки товара.

                              Но если велик придёт с браком, будет возможность изменить условия открытого спора на другую причину и продолжить спорить уже по качеству товара, за это не переживайте.

                              А Вы как просили продавца продлить строк защиты? Через ссылку ''Запросить продление Защиты Покупателя'' на странице заказа или просто сообщение ему отправляли?

                            • Vishnu
                              Vishnu прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Через ссылку ''Запросить продление Защиты Покупателя'' на странице заказа или просто сообщение ему отправляли?
                              А есть разница? Ссылка же просто формирует сообщение, которое отправляется в обычном порядке.

                            • idler-man
                              idler-man прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              А есть разница?
                              В тексте формируемого сообщения. Через кнопку более-менее все продавцы понимают, а от себя можно так попросить, что продавец просто не поймёт .
                              Последний раз редактировалось idler-man; 31-05-16, 00:45.

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X