Неужели нет управы на мошенников? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неужели нет управы на мошенников?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неужели нет управы на мошенников?

    Столкнулся с такой ситуацией.
    Получив товар с Китая через Али, не стал подтверждать получение, т к товар оказался очень низкого качества, а открыл спор и отправил товар обратно продавцу. Смутило что продавец в споре компенсацию указал 0 руб, но вроде продавец согласен на возврат и думаю, не приму условия, заказ закроют - и досвидос, а я не буду закрывать спор пока не получу своих денег в полном объёме. Продавец же получил товар и закрыл спор, открытый мной!!! 3 месяца долбил поддержку клиентов, но безрезультатно. Заказ закрыт - всё... Не понял, почему без моего подтверждения получения товара заказ закрыли и открытый мною спор закрыл продавец? Что за идиотизм? Решил оставить отрицательный отзыв с 1 звездой продавцу, но он чудесным образом преобразовался в 5 звёзд, а комментарий исчез!!! Пытался добиться от али данных продавца для заявления в прокуратуру, т к сумма в 700 долларов для меня внушительная, но ничего не дали. И вот думаю - неужели нет управы на мошенников?

  • #2
    Вы сделали все что бы потерять деньги. прод просто воспользовался вашей неопытностью или не знанием правил покупок на Алиэкспресс
    Теперь только можно порекомендовать это. И то если сроки не прошли.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Спасибо. Жаль что поздно узнал. Платёж был ещё в феврале... И служба их меня до недавнего времени тешила надеждами.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от danila Посмотреть сообщение
        ? Решил оставить отрицательный отзыв с 1 звездой продавцу, но он чудесным образом преобразовался в 5 звёзд, а комментарий исчез!!!
        По поводу отзывов в целом хочу разместить полезный текст

        Скрытый текст: 
        Вам когда - нибудь было интересно, почему при большом количестве заказов, отзывов бывает вполовину меньше. Вы склонялись к мысли, что продавцы имеют возможность удалять негативные отзывы? Это заблуждение! Почему отображаются не все отзывы о товаре на Aliexpress? Где потерялась часть отзывов? А всё гениальное - просто. Отражаются ВСЕ отзывы. Отменённые заказы - это обратная связь, выслан - не выслан товар - это обратная связь. Однажды нажав купить - вы оставляете Feedback. Этим часто пользуются продавца (ставят минимальную цену и не высылают заказ, таким образом накручивая счётчик). Отзывы становятся активными и отображаются лишь в одном случае: если продавец оставил ответный отзыв о покупателе.
        После закрытия сделки дается 30 дней, чтобы обе стороны поставили свои оценки друг другу. И если в этот срок продавец не даст свою оценку покупателю, то и отзыв покупателя никогда не появится на странице товара. Причем, продавец не видит отзыв покупателя до того момента, пока не напишет свой. Многие загруженные продавцы часто не сразу отвечают, или вообще забывают. А хитрые после спора совсем не дают Feedback. Вот так и получается разница в счетчике отзывов и количестве отзывов на странице товара. Что касается рейтинга по Feedback, то тут следующая ситуация: система учитывает только активные отзывы, оставленные за последние 6 месяцев. То есть, даже если товар имеет плохие отзывы, те которые были написаны больше полугода назад, то они не влияют на общий рейтинг обратной связи.
        По встречным же отзывам, другие продавцы смотрят, можно ли с вами работать, или вы большой любитель споров. Многие не хотят связываться с проблемными покупателями и ваш заказ рискует быть не выслан, или быстро на вас закончился)))

        Комментарий


        • #5
          Если бы вы более внимательно отнеслись ко всем деталям и обращали внимание на все сопровождающие надписи в споре/уведомления на email - такого бы не случилось.

          Сообщение от danila Посмотреть сообщение
          Смутило что продавец в споре компенсацию указал 0 руб, но вроде продавец согласен на возврат и думаю, не приму условия, заказ закроют - и досвидос, а я не буду закрывать спор пока не получу своих денег в полном объёме. Продавец же получил товар и закрыл спор, открытый мной!!!
          Ведь были сомнения, как бы было хорошо вовремя здесь переспросить.((( Есть "товар" - возврат посылки, указанна цена - возмещение "0", всё вроде очевидно. Товар получен, продавцом был подтверждён, а с этим и сделка прошла "благополучно" - заказ закрыт. Таковы правила площадки по возврату товара продавцу.

          Сообщение от danila Посмотреть сообщение
          3 месяца долбил поддержку клиентов, но безрезультатно. Заказ закрыт - всё...
          Когда заказ завершается, деньги переводятся продавцу. Потом уже ничего нельзя сделать и пытать поддержку Ali бессмысленно. Пока вы 3 месяца делали безуспешные добиться правды в поддержку, надо было обращаться в свой банк с процедурой Chargeback. Чарджбек. , как выше вам и подсказал Виталий809. Вот только теперь одна проблема: средний срок для подачи заявлении 120 дней. Боюсь и это время упущено.. Тем не менее, обращайтесь в свой банк и уточните больше по срокам.

          Сообщение от danila Посмотреть сообщение
          Решил оставить отрицательный отзыв с 1 звездой продавцу, но он чудесным образом преобразовался в 5 звёзд, а комментарий исчез!!!
          Если вы успели отставить отзыв ( в течении 30 дней после завершения заказа ), то он должен быть. Могу лишь предположить, что вы смотрите отзыв продавца.


          Сообщение от danila Посмотреть сообщение
          И вот думаю - неужели нет управы на мошенников?
          Лишь малое утешение - занести продавца в Чёрный список Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. А продавцу можете об этом сообщить в комментариях. Увы, в вашем положении, это наверное всё...К сожалению((
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #6
            Повторилась ситуация - вчера открыл спор по потерянному заказу и продавец указал возмещение 0. В этот раз нажал не принять, а обострить спор и связался с поддержкой. Минут 10 пытал их - правильно ли я сделал... Так и не понял. Понял только что их команда учтёт моё желание на полную компенсацию. Ощущение, что китайцы поставили такое кидалово на поток.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от danila Посмотреть сообщение
              Повторилась ситуация - вчера открыл спор по потерянному заказу и продавец указал возмещение 0. В этот раз нажал не принять, а обострить спор и связался с поддержкой. Минут 10 пытал их - правильно ли я сделал... Так и не понял. Понял только что их команда учтёт моё желание на полную компенсацию. Ощущение, что китайцы поставили такое кидалово на поток.
              Здесь вы не правы. Вам очень желательно ознакомиться с Правилами ведения споров, заодно по Возврату товару продавцу:
              Диспут и претензия. Правила и тонкости.
              Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

              Перед обострением спор нужно Редактировать: выставить снова свои условия и сумму, а лишь затем Обострять! Но даже в этом случае, если спор ОБОСТРЁН, медиаторы видят детали претензии, также могут читать комментарии под заказом. В этом случае вы верно поступили, что сразу связались с поддержкой, это поможет вам : они обратят ещё раз внимание Команду споров на обращение покупателя.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #8
                Спасибо. Почему их поддержка не может так же по нормальному объяснить???

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от danila Посмотреть сообщение
                  Спасибо. Почему их поддержка не может так же по нормальному объяснить???
                  У них имеются свои инструкции и шаблоны. Ответили вам верно, просто кратко. Это покупатели на форумах раскладывают всё по полочкам, немало опираясь на ситуации из реальных случаев.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #10
                    Я 10 минут добивался простого ответа на вопрос - правильно ли я поступил что обострил спор? Если нет - то что надо было сделать? В ответ море воды. Я им про Фому, они мне про Ерёму.

                    Комментарий


                    • #11
                      А интересно, нет смысла подать заявление в прокуратуру на мошенничество?

                      Комментарий


                    • #12
                      А в Али нет кого то кто решает такие спорные вопросы вместо бестолковой поддержки? и не стоит сыграть на том, что я не подтверждал получение товара, а открыл спор и с какого перепуга мой спор закрыл продавец?

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от danila Посмотреть сообщение
                        А в Али нет кого то кто решает такие спорные вопросы вместо бестолковой поддержки? и не стоит сыграть на том, что я не подтверждал получение товара, а открыл спор и с какого перепуга мой спор закрыл продавец?
                        Спор - это диалог между вами и продавцом. Вы выдвигаете свои требования- прод может их принять или отклонить, редактировав спор со своими предложениями. Просто ЗАКРЫТЬ спор продавец не может. Вы так же можете согласиться с предложением продавца и принять спор. Если вас не устраивает предложение продавца и спорить дальше не видите смысла , вы можете обострить спор, предварительно отредактировав его на свои условия. Далее спор будет рассматривать команда по рассмотрению споров в простонародье именуемая шайкой медиаторы. Рассмотрение дела основывается на доказательствах, предоставленных обеими сторонами. Их решение окончательное.
                        Система защиты на Алиэкспресс в общем не плохо справляется со своей работой. Ошибки на разных стадиях спора, как правило,совершают покупатели. По незнанию или невнимательности.
                        Как я вам и писал выше, вы сами совершили ошибки , которые привели к таким последствиям.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #14
                          Ну я согласен - лоханулся согласившись на компенсацию 0р. Но почему мой спор смог закрыть продавец?

                          Комментарий


                        • #15
                          В сбере сказали что ничего подобного paypal у них нет. Посоветовали в полицию.

                          Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X