Подозрение на Обман: дорогой заказ, мутная доставка, Вирус в письме от продавца! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подозрение на Обман: дорогой заказ, мутная доставка, Вирус в письме от продавца!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Да... Посылка, как отмечается на сайте посылка в Уссурийске. Продавец сообщил, что таможню прошла...
    Пока мне никто не звонил, но я надеюсь, что придет...
    Продавец каждый раз продляет защиту на 10 дней.
    Спасибо)

    Комментарий


  • #17
    Пока тишина. Статус на сайте не изменился. Звонков не поступало. Срок защиты продлен на 15 дней.

    Комментарий


  • #18
    Последнее сообщение от него:
    2015-09-12 00:01:36
    Now is waiting for delivery, the specific time according to the customs the distance with you.

    Комментарий


  • #19
    Прочитал всю тему. История конечно интересная...
    А автор может показать ссылочку на товар ?
    Лично я давно бы уже озадачился возвратом денег, по причине отсутствия товара, в гарантированный срок.
    "Чуйка" у меня не хорошая в этой истории..........
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #20
      Судя по отсутствию дополнительной информации от автора, я так понимаю, что история закончилась благополучно.
      imho
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • #21
        Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
        Судя по отсутствию дополнительной информации от автора, я так понимаю, что история закончилась благополучно.
        imho
        К сожалению, ситуация пока не изменилась... Ожидаю...
        Если что-то изменится, то обязательно напишу...
        Товара этого больше не существует... 404 страница...

        Комментарий


      • #22
        Свежие новости))) Сегодня в 10 часов позвонил мужчина и на ломаном русском попросил написать ему адрес и ФИО. Сказал, что как отправит отзвонится...
        Посылка уже в Москве...

        Комментарий


        • Вчеслав009
          Вчеслав009 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Позавчера получил груз. Спустя 6 дней после звонка из Москвы получил посылку в ТК Желдорэкспедиция. Из Москвы в ХМАО за 6 дней.

      • #23
        Я пока ожидаю... Сказали через пару дней должен прибыть... Но не могу выудить от звонящего, чем отправлено...

        Комментарий


      • #24
        Все! Завершилось благоприятно!
        Позвонили сегодня с ЖелДора. Забрал. Состояние отличное, правда есть помятости, но не серьезные.
        Трек на коробке был, тот по которому отслеживал.
        И перевозчик "Карго-813"

        Спасибо всем за участие, помощь и подсказки!

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Фух, слава богу! Покупка конечно у вас вышла увлекательная: мутное поведение продавца, странные письма с вирусом.. Главное, всё завершилось благополучно! Теперь точно будет о чём вспомнить.

        • dxAngelo
          dxAngelo прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          )))) Я постараюсь...)
          Хотя как бы и не для увлечений приобретал....

        • dxAngelo
          dxAngelo прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да..... покупочка была захватывающей...
          Но результат в итоге хороший...)

      • #25
        Всем доброго времени суток. Хочу заказать с алиэкспресс куклу для взрослых* 145см. в посылку емс она конечно же не помещается. продавец предлагает выслать компанией
        www.813wl.ком . в доставке у него указано отправка в россию емс, по факту может только этой конторой. кто нибудь сталкивался с доставкой такой компанией? получается что товар не дешевый, как с таможней быть и куда в конечном итоге она приедет. на почту? на какой то склад? в общем деньги не малые, возможно ли как то подстраховаться в случае неясностей вернуть свои затраты. или может есть компании надежные кто купит, таможенное оформление, доставит и тд за свой процент. все же надежность дорогого стоит. хотя вроде и риск дело благородное. заранее спасибо всем откликнувшимся)

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Перенес Ваше сообщение в эту тему, т.к. она наиболее информативна по Вашему вопросу. Ее изучение, более-менее, прояснит ситуацию.

      • #26
        Здравствуйте! Подскажите как быть:заказала куртку,у продавца,якобы осталась последняя и с пятном,её отправить мне он не может.Попросил отменить заказ или выбрать что то другое.Я ,по незнанию в причине отказа указываю-нет нужного товара.Продавец пишет сообщение,просит изменить причину отказа,я не успеваю это сделать и у моего заказа меняется статус на отправлено,есть трек номер,по нему информации нет пока.Я спрашиваю,что он мне отправил?!Куртку с пятном или что вообще!В итоге я выбрала другую куртку у него,он обещал отправить!Как думаете отправит или открывать спор можно?! А то к весне ни куртки,ни денег не будет (((Ниже идет переписка с продавцом,читать снизу
        Скрытый текст: 

        liyi liu
        2017-02-15 18:06
        Уважаемый Привет, мы посылаем вам шарф, спасибо
        [оригинал] Dear Hello, we send you a scarf, thank you

        Hello!you sent me a jacket ?? and how to be a difference in price ?? a second jacket for less at 150 rubles. you promised a more discount!


        Me
        2017-02-15 06:56

        liyi liu
        2017-02-14 07:45
        Уважаемый Привет, да, мы поможем вам отправить это одежда размер L, спасибо
        [оригинал] Dear Hello, yes, we help you send this clothes L size, thanks

        Can I order this jacket in your store? probably the dimension L, on my chest parameters -88 cm, waist 72, height 156 cm, shoulders -37 ,cm pink,



        Me
        2017-02-14 04:41
        < img >


        Me
        2017-02-14 04:22

        liyi liu
        2017-02-13 17:21
        Уважаемый Привет, ваш пиджак еще не отправлены в производстве, вы можете отменить заказ, мы вернем вам или выбрать другие стили одежды, мы можем дать вам скидку, спасибо
        [оригинал] Dear Hello, your jacket is still not yet sent in the production, you can cancel the order we refund to you or choose other styles of clothes, we can give you a discount Thank you

        I can not understand, my jacket sent to me or not?



        Me
        2017-02-13 08:12

        liyi liu
        2017-02-12 17:35
        Уважаемый Привет, очень жаль, потому что наш срок поставки до, у нас есть для сканирования поставка работу, одежда все еще находятся в производстве, не отправить, вы можете отменить заказ, наш лоб возврат к вам, вы также можете выбрать Другие стили, спасибо
        [оригинал]

        Hello ! I realized that you have sent all the same my jacket? that is, I have to wait for a jacket with a patch of poor quality ???

        Последний раз редактировалось Shifu; 18-02-17, 14:01. Причина: Убрал под спойлер

        Комментарий


        • maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Здравствуйте. Что здесь подскажешь... есть продавцы которые периодически фигней страдают, от этого головная боль. Не очень понятно, был ли вообще товар на момент заказа, но если он просил изменить причину отказа, могу предположить что нет. Если я правильно понимаю, шарф вам вместо куртки не нужен, да и не отправил он вам пока ничего. Кроме как спор, других вариантов не вижу.

      • #27
        Доброго дня. Попал в нестандартную ситуацию. Был сделан недорогой заказ. Продавец его отправил, и через девять дней пишет:

        My friend,
        Really sorry, just now, the post office has informed us that your goods was lost on the way. To save your time, how about we full refund you first?
        Could you please provide us your PayPal account? And we will refund you soon. But PayPal will charge some commission, is it OK for you? If you don't have PayPal, could you please open a dispute and inform us? It will be highly appreciated if you select the personal reason such as do not like. We will refund you soon. Hope you can understand
        Regards

        Странно как то, что же ему мешает ещё одну посылку отправить. Времени защиты девять дней всего упущено. Я думал, с его точки зрения повторить отправку выгоднее чем деньги возвращать.
        Товар в магазине есть, цена не изменилась. Нестандартно, в общем. И нелогично.

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не ломайте голову почему да зачем, нет у него товара и когда будет не знает потому и начинает рассказывать сказки
          О PayPal забудьте, это обман и не в Правилах Али, возврат только туда откуда шла оплата
          Открывайте Спор
          Только возврат
          Нет
          Полная сумма и комментарии согласно выбранной причине
          тут всего 2 варианта - и никаких личных причин без возврата товар в спорах давно нет (третий вариант с таможней не вздумайте трогать)
          1. Продавец отправил на неверный адрес
          2. Проблемы с Доставкой товара
          Нет информации об отслеживании (но только если её реально нет уже минимум 10 дней)
          Уточните заранее у продавца какой вариант ему больше нравится - потому что он должен принять спор сразу т.е. до обострения
          Когда придут медиаторы будет сложнее

      • #28
        Сообщение от Crucis Посмотреть сообщение
        Странно как то, что же ему мешает ещё одну посылку отправить. Времени защиты девять дней всего упущено. Я думал, с его точки зрения повторить отправку выгоднее чем деньги возвращать.
        Товар в магазине есть, цена не изменилась. Нестандартно, в общем. И нелогично.
        Добрый день.
        Да ничего ему не мешает . Всё логично, они часто так поступают, если товара нет или за такую цену не хотят продавать. Либо рейтинг товару набирают (число заказов). Если еще клиент через палку соглашается денег получить, совсем шоколадно, еще и 4-5* на заказе заработает.

        На пейпел я бы точно не соглашался. На спор по личным причинам ... ну, не знаю, учитывая хитроопость данного конкретного продавца. Там есть такой момент, что в случае личных причин по правилам Вы должны вернуть товар продавцу, поэтому когда согласитесь на такой спор - попадёте к нему в зависимость, может потребовать товар назад. Хотя скорее всего не потребует, а будет рад, что согласились на безболезненный для него вариант. И в принципе доказать в обостренном споре, что Вы товар не получили, а продавец Вас просто запутал будет не сложно. Только всю переписку с ним в этом случае обязательно ведите через сайт алиэкспресса, не по почте.
        Последний раз редактировалось idler-man; 28-02-17, 15:21.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #29
          Прод Вам пишет (перевод): "Мой друг,Очень жаль, просто сейчас почта сообщила нам, что ваш товар был потерян по дороге. Чтобы сэкономить ваше время, мы полностью вернем вам во-первых? Не могли бы вы, пожалуйста, предоставить нам ваш PayPal аккаунт? И мы скоро ВЕРНЕМ ВАМ. Но PayPal взимает комиссию, это нормально для вас? Если у вас нет PayPal, не могли бы вы, пожалуйста, открыть спор и сообщить нам? Он будет весьма признателен, если вы выделите личные причина, такие как не нравится. Мы скоро ВЕРНЕМ ВАМ. Надеюсь, вы можете понять". Одни ловушки Вам поставил. Про ПэйПал писать не буду... Спор по личной причине- не нравится? Может он и примет спор по этой причине, а если нет? На всякий случай заскринте его письмо, потом можно будет в спор приложить... Откуда у него сведения про потерю посылки? Скорее всего и не отправлял, имхо). Повторно отправлять посылку? Оно ему надо?)). Вы бы отправили повторно, если точно отправляли первый раз? Это уже не бизнес, а сплошные убытки))).
          У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

          Комментарий


          • #30
            У меня в самых первых покупках на АлиЭкспресс была несколько похожая ситуация с возвратом денег по предложению самого продавца. Так мой продавец, на 6-й день обработки заказа, отписал мне, что он не может выслать мой
            ​​​​заказ по причине обнаружения брака. А по скольку ему на устранение этого недостатка, с его же слов, требовалось не менее 10 дней, он просил меня выставить через Спор “Другие причины“, что я и сделал. И уже на 3-й день, деньги вернулись мне на карту VIZA в полном объёме.

            Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X