Продавец предоставил фальшивые доказательства - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец предоставил фальшивые доказательства

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    https://youtu.be/68zfa8Mf3YQ видео так называемого акта

    Комментарий


    • #17
      RomanB, а вы на почту не обращались? Теоретически, по вашему запросу должны выдать справку, о том, доставлена посылка, не доставлена, с каким весом, был ли составлен акт, номер акта и т.д.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        RomanB, а вы на почту не обращались? Теоретически, по вашему запросу должны выдать справку, о том, доставлена посылка, не доставлена, с каким весом, был ли составлен акт, номер акта и т.д.
        двумя сообщениями выше написал/наша почта рассматривает все около 2х месяцев/из видео конечно видно что продавец снимает уже вскрытую посылку с тел который сам изъял и еще наверное и им же и снимает это/кто взвешивает вскрытые посылки?так можно снимать что угодно просто зайдя на любую почту на фоне сотрудников /и скорее всего видео уже снято вообще не в день получения а пришел через несколько дней прочтя на то что я указал . Следуя простой логике никто не стал бы забирать посылку вообще если вскрыли на почте и зафиксировали ее не соответствие/посылка бы отправилась автоматом отправителю.Но он все оставил себе по понятным причинам . Вот насколько модераторы Али это увидят и т/д не знаю конечно/по мне так он снял док своей вины скорее чем опровержения
        Последний раз редактировалось RomanB; 29-09-15, 19:40.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
          так можно снимать что угодно просто зайдя на любую почту на фоне сотрудников /и скорее всего видео уже снято вообще не в день получения а пришел через несколько дней прочтя на то что я указал . Следуя простой логике никто не стал бы забирать посылку вообще если вскрыли на почте и зафиксировали ее не соответствие/посылка бы отправилась автоматом отправителю.Но он все оставил себе по понятным причинам .
          У меня вообще возникли мысли ( после просмотра видео), что продавец получил посылку, спустя время пришёл на почту, утверждая, что она была пустая.
          Ему позволили сделать видео, снимки, взвесили.. Поддельный бланк продавец подготовил уже заранее и снял его на фоне отделения почты.

          Остаётся много вопросов:
          - если продавец получал посылку на почте и была возможность снять видео, почему нет полного видео-вскрытия,
          - где фото самой посылки с указанным весом,
          - опять же бланк: нет указанного веса,подписей!! Лишь печать, где явно видео подправлена дата.

          Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
          Я так же вижу что продавец явно делает видео и фото исходя из того на какие недостатки я указываю .
          Да, продавец выбрал именно такую тактику, поэтому сейчас лучше пока набраться терпения и дождаться последних сроков для ответа в споре.
          Главное сейчас убедить медиаторов, посеять сомнения в честности продавца. Пусть пока продавец сыпет в споре своими материалами, а вам будет возможность анализировать.
          Это "воришка" и он не может себя чувствовать спокойно. У него явно есть беспокойство и это даже видно по его поведению в споре: на ваш один ответ он приложил сразу три, забегая вперёд. Нужно вывести его из равновесия: пока ничего не пишите, на сообщения не отвечайте. Уверенно и спокойно лишь можно написать: "мошенник, вы докажете это".
          Затем ожидайте, на последних сроках по времени на таймеру в споре ( сейчас около 7 дней ), желательно в последний час приложить свой ответ. Заранее всё всё подготовьте, чтобы не было сбоев.

          Что на мой взгляд можно использовать:
          1. Бланк: указать на подделку даты, очень желательно короткое видео по обработке Fhotoshop ( об этом писали выше )
          2. На бланке нет подписи, указания веса. Это всё желательно надписать на английском на снимке.
          3. Видео: нет основного видео вскрытия. Раз снимали - была возможность, но сама распаковка отсутствует.
          4. Продавец не предоставил фото посылки с указанием веса.
          5. Пустая посылка, вскрытая на почте и с заполненным бланком возвращается отправителю, согласно почтовым правилам.
          6. Основное, в противовес обвинениям, прикладываете ваши аргументы ( что есть): скрин с отслеживанием и квитанция с почты.


          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #20
            Подготовил файлы которые хочу отправить модераторам . Если не трудно был бы благодарен поправкам и совету если что не так .Что касается видео о фотошопе -моя вина в том что я первый раз выложил снимок экрана а не сам файл из интернета где его бланк и поэтому в текстовых редакторах показывает слово Photoshop ,на скаченном же файле этого слова нет (кстати на операционной системе комп Мак проверять можно в программе TextEdit быстро и удобно)
            Вложения

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Всё вполне хорошо! Неплохой ход с предложением позвонить на почту и проверить, в каком виде и с каким весом была получена посылка.
              Думаю это не так сложно сделать, при желании.. А вот продавец точно будет переживать.

          • #21
            Здравствуйте . Получил такое письмо от модераторов

            честно говоря не представляю что я могу им еще предоставить за три дня ....может что посоветуете /спасибо

            Thank you for contacting AliExpress.com.
            Regarding your order<68166527986137>, we noticed you returned the goods back successfully. As seller claimed the returned goods without phone, we hope you can contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted during the transit in 3 calendar days.
            (the statement provided by seller is valid, and all the video and evidence were provided in China Post Office, hope you understanding, thank you)

            Your understanding and cooperation will be appreciated.

            Best regards,

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
              честно говоря не представляю что я могу им еще предоставить за три дня ....может что посоветуете /спасибо
              К сожалению, пока ситуация складывается для вас не лучшим образом: медиаторы уверились сценарием от продавца на фоне China Post , а теперь просят вас предоставить документы с почты.
              Вам сейчас желательно всё таки отправить запрос на почту по вашему отправлению. Какие там сроки на словах (в течении 2-ух месяцев - не важно, вполне возможно всё будет гораздо быстрее ). Тем временем постараться убедить медиаторов , чтобы дали больше времени на получение документов.

              В дополнении, попробовать ещё раз надавить на фейковость доказательств от продавца.
              Медиаторы никак не могут знать досконально почтовые правила, что-то им необходимо разжёвывать.

              Здесь регламент почтовых отправлений UPU http://www.upu.int/uploads/tx_sbdown...stManualEn.pdf Это оригинал, с правками от 2015 года.
              Тут вы можете посмотреть урезанную копию от прошлой даты, но с русским переводом ( так будет проще разобраться ).http://ukrposhta.ua/wp-content/uploa...0%BE%D0%BA.pdf

              Из этих правил можно вытянуть что-то, на чём можно заострить внимание медиаторов. Сложно будет в оформлении доказательств.. лучше делайте скрины ( с оригинала ), акцент в редакторе и подпись ( пояснения на английском ). Не забудьте дать ссылку на сам документ.

              1. Первое, что должно заинтересовать, оформление формы CN 24 , этим документом "машет" продавец. CN24 - это аналог нашего акта ф.51
              Как правильно и точно он должен заполняться в Китае - нам сложно знать, но если уверенно заявить утверждениями.. А там пусть продавец оправдывается.

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-36.png 
Просмотров:	24 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	65722

              Для медиаторов оформить лучше в коллаже: бланк чистого документа и подделки от продавца. Подчёркивать основные моменты, указывать стрелками и подписями на английском.

              - вверху бланка отдельные поля для даты и заключения. У продавца там вообще ничего не заполнено,
              - фейковая печать, про неё тоже не забудьте,
              - не указан вес: заявленный и полученный,
              - никаких подписей,
              ..
              На фото продавца половина полей не заполнена, можно ещё что присмотреть.

              2. Сделать выдержки из Регламента и привести медиаторам.

              Посылка, полученная в повреждённом виде, должна быть отправлена обратно.
              При вскрытие составляется акт CP78
              На оболочке указывается вес: до и после.

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-41.png 
Просмотров:	24 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	65723 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-37.png 
Просмотров:	24 
Размер:	115.6 Кб 
ID:	65724

              Пусть продавец предоставит акт формы CP 78 ( правда не уверена, что он должен отдаваться на руки получателю, но здесь главное зацепится ).
              Фото посылки с указанным весом - продавец кажется нигде его не указывал, разве пустая коробка на весах.

              Посмотрите по документу, может ещё будет за что зацепиться.






              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #23
                По поводу проверки фото на наличае фотошопа. Сегодня пробовала проверять Блокнотом, как писали выше. Так вот, если фото загрузить на ФБ, а потом его сохранить от туда, то вся инфа о фотке пропадает! На своих фотках проверяла)))

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  К сожалению, пока ситуация складывается для вас не лучшим образом: медиаторы уверились сценарием от продавца на фоне China Post , а теперь просят вас предоставить документы с почты.
                  Вам сейчас желательно всё таки отправить запрос на почту по вашему отправлению. Какие там сроки на словах (в течении 2-ух месяцев - не важно, вполне возможно всё будет гораздо быстрее ). Тем временем постараться убедить медиаторов , чтобы дали больше времени на получение документов.
                  Спасибо за совет .Все сделал предоставил ссылки ,отметил недочеты,подал заявление на почту и дал фото талона с печатями и подписями..да же дал ссылку на сайт почты России где указано что на рассмотрение до 2х месяцев...Модераторы дали только неделю после всего на предоставление ответа..
                  Вообще странное поведение модераторов..совершенно не обращают внимание на явные огрехи заполнения формы 24 продавцом..того что там нет подписей,фамилий ,веса посылки..отсутствие даты..и многое другое..без конца пишут что это почта Китая и все действует,а то что нет распаковки и вообще вида запечатанного отправления,веса на посылки и на весах...По мой му таким успехом можно получать любые посылки да же если бы я предоставил видео упаковки то сказали бы как сейчас что типа по дороге все потерялось и зная что наша почта так долго рассматривает заявление решать все вопросы в пользу продавца..Не уверен что наша почта даст мне ответ в теч этой недели...Не знаю какой есть еще вариант продлить рассмотрение спора до получения ответа..

                  Комментарий


                  • #25
                    Скажите если я получу ответ о том что ни каких нарушений при получении не было в течении большего срока/мне не продлят спор и соответственно вынесут решение в пользу продавца/есть ли возможность вообще подать жалобу на решение модераторов и т/д?

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
                      Не знаю какой есть еще вариант продлить рассмотрение спора до получения ответа..
                      Надежды мало, но обязательно попробуйте ещё такой вариант..
                      Ваше дело рассматривает один медиатор. Его действия могут быть ошибочными и неправильными, но у покупателя нет возможности как воздействовать на него, разве с помощью других отделов..

                      У вас осталась неделя, в течении этого времени неоднократно обращайтесь в чат и по email.
                      В чате вам будут писать стандартные фразы, обещания.. Но связывайтесь снова и снова, операторы все разные - более и менее профессиональные. Не бойтесь им надоесть, нужно привлечь внимание к вашей проблеме. У них есть возможность как повлиять и воздействовать на команду споров.

                      Пишите на email buyerservice@aliexpress.com Это старый эл.адрес, с которого обычно рассылаются стандартные отписки. Но там есть живые люди и они читают письма!
                      Составьте описание вашей проблемы ( всё на английском ), кратко суть и не помешают фото. Обязательно укажите номер спора и заказа. Ответ вам придёт - скорее всего отошлют в чат Ali. Если в письме будет указано ваше имя - значит отвечал человек. Далее пишите снова ( как ответ к первому письму), дополняя детали.

                      Это остался последний вариант, небольшой шанс как воздействовать на ситуацию. Мне известны несколько случаев, когда только таким способом покупателям удавалось решить сложную проблему..
                      Попробуйте, выхода больше нет. Если в установленный срок вы не предоставите документы, медиаторы просто закроют спор в пользу продавца. И ничего потом уже нельзя сделать..(
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #27
                        В общем несколько раз писал в чат ,но там все как по кругу..да понимаем,сочувствуем,ну вот предоставьте медиатору справку о том что вам дадут другую справку не через неделю ,а через два месяца...на что я сказал-это бред. Ну тогда напишите медиатору еще раз просьбу что я и сделал дав еще раз ссылку на почту России где есть сроки рассмотрения .Потом написал в Алиэкспресс...ответа не получил..
                        Где то в инете натолкнулся что можно написать на адрес Алибабы в общем отправил и письмо туда...вот от последних получил ответ..Не знаю стоит ли питать тут надежду или шанс....уже совсем перестаю соображать в этих бесконечных диспутах....Как всегда буду рад и благодарен Вашему совету...

                        Hi Roman,


                        Thank you for contacting AliExpress.
                        For responding to your dispute, please upload all evidence to the system and after 2015-10-23, the dispute team will verify all documents for the dispute and make the refund decision.

                        Please be advised that currently we have AliExpress online service team to assist you with this problem. We are providing 24*7 online chat service to resolve your problem faster. You are kindly advised to contact our online service agent because they are the professional team for solving such problem. Also, please rest assured that our agent is not a robot. You can refer to following steps to start chatting.

                        Step 1. Click here and select a question in the list, then click 'Start Chatting'.


                        Step 2. If you haven't signed into your AliExpress account, you need log in or select 'I am not a member'.
                        Reminder: please don't close this pop-up window, or you will be redirected to talking with online intelligent robot.


                        Step 3. After you log into your account, you will receive message '***, you have entered Live Chat', it means you are connected to an agent successfully. Please specify your problem with him/her online.
                        Reminder: please don't type question before you get the above message, or the system will take you want to talk with Robot.


                        If you have any further question, please visit our Help Center at http://www.aliexpress.com/help/home.html.

                        Respectfully,
                        Euphie
                        AliExpress Customer Service Team
                        www.aliexpress.com
                        ----------------Original Mail----------------

                        From: роман бурыка
                        To: buyerservice@aliexpress.com
                        Time: 2015-10-19 03:45:37


                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
                          Где то в инете натолкнулся что можно написать на адрес Алибабы в общем отправил и письмо туда...вот от последних получил ответ..Не знаю стоит ли питать тут надежду или шанс....
                          То есть, вы написали на Алибабу, а ответ пришел с buyerservice@aliexpress.com? Значит алиэкспрессовская команда получила пинок сверху. По крайней мере теперь они должны будут подойти к делу более внимательно. Чтож. Ждите 23-го, должно что-нибудь проясниться.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            То есть, вы написали на Алибабу, а ответ пришел с buyerservice@aliexpress.com? Значит алиэкспрессовская команда получила пинок сверху. По крайней мере теперь они должны будут подойти к делу более внимательно. Чтож. Ждите 23-го, должно что-нибудь проясниться.
                            письмо пришло с адреса Алибабы....это текст в письме

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
                              письмо пришло с адреса Алибабы....это текст в письме
                              Это письмо как раз от поддержки Aliexpress buyerservice@aliexpress.com

                              Вы обращались сюда:
                              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                              .
                              Пишите на email buyerservice@aliexpress.com Это старый эл.адрес, с которого обычно рассылаются стандартные отписки. Но там есть живые люди и они читают письма!
                              Могу с уверенностью сказать, что этот адрес ещё рабочий. Только вчера получила "живой ответ" с этого email по своему вопросу.
                              Чаще с него рассылается стандартная инструкция с направлением в онлайн-чат. Но достучаться до них можно и у вас уже получилось:
                              Thank you for contacting AliExpress.For responding to your dispute, please upload all evidence to the system and after 2015-10-23, the dispute team will verify all documents for the dispute and make the refund decision.
                              Только боюсь чёткого ответа вы не увидите, а результаты сможете наблюдать, как только.. истечёт срок для ответа в споре. К сожалению, пока остаётся действовать вслепую, в надежде что на медиаторов сверху воздействуют и они продлят для вас время или пересмотрят дело.

                              Можете ответить на это письмо, ещё чуть больше описать ситуацию. Возможно приложить документы с Почты, средние сроки рассмотрения запросов.

                              Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
                              Где то в инете натолкнулся что можно написать на адрес Алибабы в общем отправил и письмо туда...вот от последних получил ответ..
                              На форуме есть небольшой список e-mail адрес для связи на площадке Aliexpress, но некоторые нерабочие или отдел занимается вопросами в другом направлении.
                              Можете ещё попробовать этот адрес tradesecurity@aliexpress.com (мошенничество на площадке ). Вообщем ваш случай, здесь как раз продавец подсовывает фальшивые доказательства. Сделайте основной упор на этом, не забудьте скрины. Будьте готовы, может прийти ответ, что отдел не рассматривает такие вопросы или направление в онлайн-чат.

                              Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
                              Не знаю стоит ли питать тут надежду или шанс....
                              К сожалению, ваша ситуация очень сложная и шансов на положительный исход, как и говорила, не так много(( Но пока они есть и надежда.. с вашей помощью всё может получится. Вы уже много прошли, осталось ещё чуть чуть. Через три дня, по завершению таймера в споре на предоставление доказательств, вы сможете увидеть первые результаты.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X