Продавец предоставил фальшивые доказательства - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец предоставил фальшивые доказательства

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Даю, даю больше деталей! ))
    1. У продавца написано, что бесплатная доставка ePacket, однако внизу описания товара что касается России - SF Express.
    2. Нет, не отражено. Я, кстати, ни разу такого не видела, чтобы у этой почтовой компании отражалась смена трек-номера((.
    2016-05-04 Wednesday
    14:19:56 Delivered. Thank you for using SF Express. Looking forward to serving you again
    2016-04-28 Thursday
    11:32:00 The customs clearance is completed.
    11:31:00 Customs clearance in progress
    2016-03-23 Wednesday
    11:23:00 In transit
    2016-03-19 Saturday
    02:56:00 The customs clearance is completed.
    02:55:00 Customs clearance in progress
    02:09:35 Shipment arrive at 【Moscow Distribution Center】
    3. Вот затянул или нет не могу сказать, не понимаю до конца этой системы с трек-номером. Была уверена, что раз он есть, значит товар отправлен. Итого срок доставки 60 дней, значит да - уже все-таки приехала посылка в отделение.
    4. Продавец не предоставляет никаких доказательств пока, кроме присланной квитанции, где видно оба трек-номера. Словами рассказывает про оплату доставки и про то, что ему сказали на почте, что посылка лежит в нашем почтовом отделении.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Eireen Посмотреть сообщение
      Спрашиваю продавца что это и получаю от него скан квитанции, где указан еще и треккинг Эстонской почты, по которому посылка пролежала в моем почтовом отделении месяц и была отправлена обратно, сейчас прошла таможню. Я не получала извещений, а отследить соответственно не могла.
      Добавлю к ответу Shifu, остался ещё ряд вопросов: покажите свой трек от SF Express или сами ещё раз пробейте его на оф.сервисе http://www.sf-express.com/ru/ru/ и посмотрите , есть ли там указание SFE RAM ( подробней здесь )
      Если нет - то второй трек-номер о продавца левый, поскольку отправление без регистрации в стране отправления и значит без отслеживания.
      Обращаю внимание: как вы пишите, по статусу службы SF посылка уже доставлена, а по второму от продавца треку Эстонии - проходит таможню..

      Если есть статус RAM - срочно пишите по адресу rucs@sf-express.com (отвечают быстро). Просите уточнить внутренний трек, приложив изначальный от sf express.
      Могут на первый раз отмахнуться общими правилами, оформите как ответ второй запрос. Должны дать внутренний трек, поскольку он хранится только в их системе и предоставляется по требованию (никаких доказательств владельца посылки не нужно, просто обращение с предоставлением трека со статусом RAM ). Переписку сохраняйте.
      Дальше будем смотреть, совпадает ли с треком от продавца.

      Пока всё похоже на то, что продавец жонглирует трек-номерами и пытается "подставить" покупателя, когда сам на деле может ничего и не отправлял.
      Дайте пожалуйста для полной картины и ссылку на продавца. Случайно не этот http://ru.aliexpress.com/store/1333800 (раз замеченный на подобных проделках, попадётся на второй..)
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #78
      Сообщение от Eireen
      Трек 603856334444, указание SFE RAM есть, на адрес сф-экспресс написала.
      Уже понятней.. Значит продавец таки решил сыграть на левых доказательствах о мнимом получении. Хотя вроде пока в подобном не был замечен, но не все пишут подробно и с чего-то всё начинается..

      Держите пожалуйста в курсе о дальнейших событиях. Ждём результатов по внутреннему трек-номеру.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Eireen
        Eireen прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо, обязательно!
        Но я не могу понять, как может внутренний трек оказаться левым: по нему посылка действительно пробыла месяц в моем почтовом отделении и сейчас прошла таможню во внуково и ждет отправки обратно. Меня только срок доставки этой почтовой службой смущает - 20 дней от китая до моего ПО

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        сейчас прошла таможню во внуково и ждет отправки обратно
        По статусу основного трек-номера SF Express посылка уже получена, в то время как внутренний трек (от продавца) регистрируемое отправление показывает иные данные! Именно эта информация сейчас в основном внимании для спора и доказательств для медиаторов (обострённый спор).

      • Eireen
        Eireen прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Pantera@, спасибо! Теперь поняла)

    • #79
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Уже понятней.. Значит продавец таки решил сыграть на левых доказательствах о мнимом получении. Хотя вроде пока в подобном не был замечен, но не все пишут подробно и с чего-то всё начинается..

      Держите пожалуйста в курсе о дальнейших событиях. Ждём результатов по внутреннему трек-номеру.
      SF-Express ответили и подтвердили внутренний трек-номер - он совпадает с тем, который указал продавец. По его статусу Ожидает отправку из России 30 апреля 2016, 20:23 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Что по данным адресата внутреннего трек-номера? Проверьте на оф.сервисе Почты России, там указывается данные получателя и регион доставки.

      • Eireen
        Eireen прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Там все нормально - получатель я, регион мой. Итого получается снова: По треку первоначальному посылка 28.04 покинула таможню и 04.05 вручена. Я не получала(((

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В этом и проблема..похоже SF показывает данные о получении посылки в Китае, в то время как внутренний трек там уже не отслеживается. Попробуйте ещё помучить поддержку SF, уже прикладывая оба трек-номера и возможно скрины отслеживания. Возможно они как подтвердят, что посылка была получена на территории Китая.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X