Продавец Robin luo, магазин «Century Tech». Мифический рейтинг или «пыль в глаза» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец Robin luo, магазин «Century Tech». Мифический рейтинг или «пыль в глаза»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я то же пролетел с этим продавцом. Купил 11.11 *m2 mini*. Продавец дал левый трек, товар не отслеживался, началась переписка. Продавец обещал отправить товар в ближайшее время, затем в конце ноября, затем в начале декабря, обещал 3$ за отзыв и 5$ за другой заказ. Открыл спор, прод. вернул деньги, заказал тел. у другова прод. потерял на скидках 18$. И таких как я около 1500 чел.(заказавших эту модель тел.). Это прод. молла, для али выгодны такие продавци-мошенники, сколько денег обманутых покупателей крутятся на счетах али. Не каждый покупатель открывает спор, жалко потерянные скидки, а барыги этим и пользуются.

    Комментарий


    • #17
      Сделал заказ по акции на два смарта "дуги х5про" у данного продавца. http://ru.aliexpress.com/store/1186519
      В тот же день получил от них письмо, что смарты в наличии и чем быстрее оплатите, тем быстрее отправим.
      Оплатил через час-два со скидкой вышли мне 133 оба. Сегодня 02.12.2015 смарты не отправлены до сих пор.
      На вопрос какого Х получил вчера 01.12 такой ответ "friend, cause we have so many orders beyond our expectation and stock we prepared , pls be patience , we will send as soon as possible".
      Жалко потраченного времени и скидки. Лучше бы купил у нормального продавца, что-то другое.
      И чего ждать и как получить свои смарты теперь - непонятно. Деньги мне не надо, тк не куплю сейчас уже толкового ничего.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Learn Посмотреть сообщение
        На вопрос какого Х получил вчера 01.12 такой ответ "friend, cause we have so many orders beyond our expectation and stock we prepared , pls be patience , we will send as soon as possible".
        Судя по описанию, этот комментарий Робин отправляет всем покупателям, кому не может отправить вовремя заказ.
        По наблюдениям из прошлой акции в сентябре - большую часть всё таки отправил, правда в течении двух месяцев. Кто-то потом открывал спор и требовал компенсацию за задержку в сроках поставки - продавец нередко шёл сам навстречу.

        Сообщение от Learn Посмотреть сообщение
        Жалко потраченного времени и скидки. Лучше бы купил у нормального продавца, что-то другое.
        И чего ждать и как получить свои смарты теперь - непонятно. Деньги мне не надо, тк не куплю сейчас уже толкового ничего.
        Если готовы набраться терпения и не терять скидку/купоны, остаётся ждать. Затем попробовать в споре вернуть часть денежных средств как за нарушение сроков доставки. В обострённом споре успеха ждать не приходится в ситуации с бесплатной доставки, а в простом споре с продавцом - вполне, тем более если сам Робин идёт навстречу.
        Откроете спор сейчас - скорее Робин охотно его примет, пока посылка не отправлена. Можете сэкономить время.

        Решение только на ваш выбор.
        Но отправит ли товар продавец в реальности или так и придётся до бесконечности ожидать: увы, предсказать точно никак нельзя.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #19
          тоже нарвался на этого продавца ((
          11.11 заказал м2 мини. телефон был выслан где то через неделю, но трек не бьется.
          написал ему, пока не ответил.
          жаль время и переплата. ведь сейчас он стоит дороже + курс доллара вырос

          Комментарий


          • #20
            Сегодня получил назад свои "кровные"
            Мне понравилось общаться с эти типом. ))
            Жаль только потерянного времени и возникшего чувства, что это не то, что мне нужно, имею ввиду товар... заказывал смартфон Doogee F5.
            Теперь рассматриваю покупку ACER Liquid E700 Triple Sim. устал носиться с тремя смартфонами в карманах)))
            Отвлёкся... вообще-то хочу сообщить, что этот "Century tech" имеет ещё несколько магазинов на площадке АЛИ. Читал, что там творится такая же байда как и с этим robin luo.
            Цитата с 4pda.ru "Hope-Team, Geek Team и Century Tech - это одна контора Shenzhen Shiji Jiahong Technology Co.
            Следовательно исполнение заказов у них примерно одинаковое." Желаю всем успехов!
            Последний раз редактировалось manehikal; 14-12-15, 02:52.

            Комментарий


            • #21
              По моему всё как написано)))

              Комментарий


              • #22
                Всем привет! Получила этот телефон , но проблема в том , что заявленная память не соответствует действительности, открыла спор , продавец не хочет возвращать даже и части средств, более того теперь в графе общая сумма заказа фигурирует не 10515 р а 515 р , как быть ? при редактировании спора когда ставлю вернуть в полном объеме пишет сначала реальную сумму, а когда спор открыт опять вылазит 515р ,я так понимаю что при обострении спора тоже вылезет сумма 515 и вместо заявленной мной если и вернут то только 515 р?помогите разобраться

                Комментарий


              • #23
                Сообщение от Helen Flinn Посмотреть сообщение
                Получила этот телефон , но проблема в том , что заявленная память не соответствует действительности, открыла спор , продавец не хочет возвращать даже и части средств, более того теперь в графе общая сумма заказа фигурирует не 10515 р а 515 р , как быть ? при редактировании спора когда ставлю вернуть в полном объеме пишет сначала реальную сумму, а когда спор открыт опять вылазит 515р ,я так понимаю что при обострении спора тоже вылезет сумма 515 и вместо заявленной мной если и вернут то только 515 р?помогите разобраться
                Какой "ЭТОТ". У этого продавца вы имели ввиду? Покажите скиншот где видно цифры после редактирования. У алишников был баг системы, когда цифры отображались неправильно
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Helen Flinn
                  Helen Flinn прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Этот всмысле Leagoo elite1 у этого продавца, и из 32 по антуту пишет только 1 гб, и выскакивает ошибка постоянно что нет места не фотографирует и даже тему не сменить вылазит ошибка о памяти , нормально работает только с сд картой ? зашла снова на али , видимо действительно был баг , сейчас сумма правильная и где раньше у продавца на возврат стояло 515р стало 0

                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Тогда ждите обладателя этого телефона - Pantera@. Возможно, она прояснит что то вам по этому поводу

                • Helen Flinn
                  Helen Flinn прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  спасибо за помощь

              • #24
                Сообщение от Helen Flinn Посмотреть сообщение
                Этот всмысле Leagoo elite1 у этого продавца, и из 32 по антуту пишет только 1 гб
                То есть у Робина? Сколько видела отзывов, но все негативы в основном по недоставке или левым трекам, по качеству проблем почти не возникает.

                Вот к примеру показатели с моего устройства:
                Скрытый текст: 
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2015-12-18-12-29-59.png 
Просмотров:	5 
Размер:	124.1 Кб 
ID:	75527

                Приложите здесь ваши тесты, попробуем вместе разобраться.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #25
                  ребята, всем привет. вот у меня была с ним такая история (хотя она еще не закончилась): купил телефон по предзаказу, до выхода телефона оставался еще месяц, а время отводили на отправку что-то не менее 60 дней. и вот прошло дней этак 55, а телефон так и не отправлен. открываю диспут, указываю, что не выслан телефон. он мне пишет , типа, закрой и я верну бабки, я в ответ недоверчиво улыбаюсь и диспут НЕ закрываю. И ТУТ БАЦ! диспута нет, как будто и не открывал... я второй раз открываю- история повторяется, спора опять как не бывало. ладно, думаю, счас срок отправки закончится и денюжки мне сами вернутся. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО! на 59 день он отправляет телефон! но невзаправду пока я это отдуплял прошла неделя. тут я ему анписал как так левый трек. Он соглашается и пишет, что вот вот отправит. терплю. и тут он мне скидывает новый трек. Он реальный, но что там в посылке я хз. ТАК ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС как так он закрывал мой спор? я его открывал и с планшета и с ПК, а он сумел закрыть! чё за ***? ну а пока жду, трек пишет, что он в столице, дай бог доедет до переферии ))))

                  Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от shtirlits_ Посмотреть сообщение
                    ТАК ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС как так он закрывал мой спор? я его открывал и с планшета и с ПК, а он сумел закрыть!
                    У меня встречный вопрос. Как так вы открыли диспут, если товар не был отправлен? Вы ведь пишете:

                    Сообщение от shtirlits_ Посмотреть сообщение
                    ладно, думаю, счас срок отправки закончится и денюжки мне сами вернутся.
                    То есть он вам даже фальшивого трека не выдавал.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #27
                      Тож пострадал от этого мошенника. Заказал на 11.11 телефончик сыну на д.р. Повелся на али +молл+скидкии купоны. Через 10 дней получил трек голландской почты, который никуда не вел. Начал переписку с робином- тот сразу признался, что телефонов нет а заказов море. Пообещал отправить в ближайшее время. Это время тянулось месяц с лишним. На мои вопросы продавец перестал отвечать. В конце-концов предложил выплатить рефунд. Поскольку оканчивалось время защиты, открыл диспут и робин его принял. Денньги до сих пор не вернулись. Вобщем масса неприятных эмоций... Вижу, что кол-во заказов на эту модель постепенно тает, наверное раздает рефунды. Но телефоны в продаже без проблем

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        У меня встречный вопрос. Как так вы открыли диспут, если товар не был отправлен? Вы ведь пишете:

                        То есть он вам даже фальшивого трека не выдавал.
                        открывал спор на основании, что товар долго обрабатывается, а еще там много вариантов, типа, мне он уже не нужен. может эта шляпа на том этапе по-другому называется, не всё ли равно?? суть вопроса от этого меняется???

                        Комментарий


                        • #29
                          11.11 и я сделал большую ошибку заказав чёрный Leagoo у данного продавца, в итоге - деньги через месяц бесполезных ожиданий я указал вернуть, купон 15$ естественно утерян, а также сделал глупость я ещё в тот день (обрадовавшись купону) - заказал чехол за 10$ к данному смартфону (у другого продавца) и вот чехол уже не нужен мне а на подходе!

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от shtirlits_ Посмотреть сообщение
                            ребята, всем привет. вот у меня была с ним такая история (хотя она еще не закончилась): купил телефон по предзаказу, до выхода телефона оставался еще месяц, а время отводили на отправку что-то не менее 60 дней
                            Простите, но вы немного неверно всё поняли. Попробую разложить.

                            На Aliexpress нет возможности официально оформить "предзаказ", лишь продавец может растягивать сроки отправки увеличенным временем отгрузки, от 60 дней и более.
                            Но и на данный момент организаторы убрали и эту возможность, максимально возможный срок отгрузки на странице товара не более 7 дней.

                            На стадии заказа "Ожидание отправки", у покупателя нет возможности открыть спор, только просить отмену заказа! При запросе отмены также есть список причин, где одна из них "долгая отгрузка"
                            Сообщение от shtirlits_ Посмотреть сообщение
                            открывал спор на основании, что товар долго обрабатывается, а еще там много вариантов, типа, мне он уже не нужен.


                            Запрос отмены заказа - это не спор, а лишь просьба к продавцу. Продавец волен сам решать: давать согласие или нет. При его отказе обработка заказа идёт своим чередом.

                            Сообщение от shtirlits_ Посмотреть сообщение
                            счас срок отправки закончится и денюжки мне сами вернутся
                            Верно, только не срок отправки а время отгрузки. Если товар не будет отправлен в указанный срок (прикреплён трек-номер к заказу), сделка автоматически отменяется с возвратом денег покупателю.

                            На будущее, спор можно открыть только по кнопке "Открыть спор", после того, как заказ будет в статусе "Отправлен". Кнопка со открытием спора у вас так понимаю уже доступна, поскольку продавец перевёл заказ в статус "отправлено", приложив трек-номер. Вы можете теперь наглядно посмотреть.

                            Возможно вам в дополнении пригодится и эта инструкция, если всё таки дело дойдёт до спора Диспут и претензия. Правила и тонкости. Очень рекомендую с ней ознакомиться, поскольку в ведении самого спора немало подводных камней. Одна случайная ошибка может иметь серьёзные и непоправимые последствия.
                            Последний раз редактировалось Pantera@; 21-12-15, 17:18.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X