Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что "заморозка" заказа является частью Программы Защиты Покупателей, нужно обратиться в службу поддержки покупателей( buyer@aliexpress.com - e-mail более неактуален), чтобы сообщить, что Вы имеете проблему с заказом.

    Заказы "замораживаются" (получают статус FROOZEN), если деятельность продавца признаётся небезопасной для покупателя. С одной стороны Вы не должны беспокоиться, так как Ваши деньги хранятся в Алиэкспресс всё это время. Вполне вероятен случай, что если магазин продавца всё же закроют по какой-либо причине безопасности, то Вам вернут деньги за оба заказа и Вам не придётся разбираться с продавцом по поводу размера обуви или не пришедшего товара.

    Но есть один очень скользкий момент в этой ситуации. Внутри заказа раньше Вы видели счётчик доставки. Он показывал время до автоматического завершения заказа, если покупатель не открывает Диспут (имеет претензии). После автоматического завершения заказа деньги отдают продавцу. Сейчас этот счётчик недоступен. Ваши деньги находятся в Алиэкспресс весь период "заморозки", но если магазин возобновит свою работу по разрешению площадки, то Ваш заказ будет разморожен. И вот тут может случиться технический казус! На момент размораживания заказа счётчик доставки может уже иссякнуть и, следуя своему механизму исполнения заказов, Алиэкспресс его тут же закроет как выполненный и передаст деньги продавцу! То есть вполне вероятна ситуация, что у Вас даже не будет возможности открыть Диспут!

    Будьте внимательны. Свяжитесь с поддержкой покупателей Алиэкспресс и уточните: сколько времени у вас есть на открытия Диспута (выдвижения претензий)?
    ***! Не думал,что окажусь в такой ситуации! Братцы!,поможите!. Вот моя хистори... Заказал вольтамперметр у одного продавца.Ждал...ещё ждал...нету.Думал уже спорить,а тут клац! Заморозили мой заказ. 3-4 дня морозили-выморозили возврат. Обидна.Деталька нужная была.Ладно,хоть бабки вернули дня через 3. Заказал есчё раз,тока у другого китайца, с ТРЕМЯ БРИЛЛИАНТАМИ,типа продавец хоть куда... Жду.ещё жду.Срок 7 дней.Заказ не отслеживается.Открыл спор.Тут увидел в сообщении продавца ссылку на трекинг.Дай,думаю попробую.Попробовал.Пишет,что заказ ждёт меня на почте уже неделю!!! Я,как совестливый и честный человек,тут же закрываю спор,принося тысячу извинений китайцу.Типа,брат извини,погорячился,был не прав и т.д. Завтра иду на почту с трек-кодом. Мне ответили,извините,мол,по такому трек-коду посылки щас нет,ждите,может будет,а может и нет... Кароче ОБЛОМ! Ладно,думаю,может где застряла моя посылка,подожду ещё. Пишу китайцу,мол,брат,посылки ещё нема,будь другом,продли срок защиты... Жду. На завтра сообщение-Ваш заказ,***,замарожен!!! И это в канун Нового года!!! Ладно.Подождём твою мать... Сегодня на почте письмо-заказ такой-то закрыт! С какого перепуга он закрылся?!Товара нет,бабок нет. Нормальное начало года... Все попытки пожаловаться на продавца сходятся на ссылке на мой заказ,типа открыть спор.Но ведь заказ закрыт!,и такой кнопки нет.Помогите,а.P.S.Ссылка на магазин не работает(404).
    Вложения
    Последний раз редактировалось Pantera@; 05-01-15, 15:39. Причина: Цензура.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В очередной раз убеждаюсь в безалаберности алишной администрации. В центре жалоб Алибаба давно уже перестали рассматривать жалобы с Алиэкспресс. Даже придумали как алиэкспрессовских покупателей отшивать. Но вот чтобы ссылку с Алиэкспресс на центр жалоб Алибаба удалить до этого они не дотумкали.

  • Так если заморожен был, че париться. Рассмотрели, закрыли, деньги вам вернули, или вернут. Вкладку платежи гляньте . Есть там инфа по возврату?
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Так если заморожен был, че париться. Рассмотрели, закрыли, деньги вам вернули, или вернут. Вкладку платежи гляньте . Есть там инфа по возврату?
      Друг,вот скрин,где ета вкладка??? То есть,раз заморозили а потом закрыли,значит 100% бабосы вернут? Тогда чё меня не предупредили?
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
        Друг,вот скрин,где ета вкладка???
        Это не там. Сначала "Детали заказа" (как-то так, не помню, как там в русском варианте), а потом вкладка "Платежи". Подробно с картинками в My Aliexpress. TRANSACTIONS. View Detail

        Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
        То есть,раз заморозили а потом закрыли,значит 100% бабосы вернут? Тогда чё меня не предупредили?
        Ну кагбе не 100%, но 99 точно. А письмо могло не дойти.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Babay Посмотреть сообщение

          Друг,вот скрин,где ета вкладка??? То есть,раз заморозили а потом закрыли,значит 100% бабосы вернут? Тогда чё меня не предупредили?
          Друхх! На странице заказа есть вкладка "платеж" Там вот такая оранжевая полоска должна быть Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	28781
          Вложения
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Есть такое дело! Статус-"Обработка возмещения" Значит вернут бабосы! Ну вот,зря я переживал и плохо думал про китайских товарищей . Виталию отдельное спасибо,за то,что "разжевал" всё подробно.

            Комментарий


            • Добрый вечер народ такая ситуация сделал заказ на алли прод дал трек он вроде начал пробиваться но вот в чём вся фишка а сегодня заказ заморозили интересно получу ли я заказ может кто сталкивался с таким фото прилагается мож кто поможет разобраться даже не поюму где сейчас посылка уже три дня так статус висит

              Комментарий


              • Владимир, потратьте 10 минут своего времени на прочтение темы. Все ответы уже есть.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • спасибо Виталий прочёл я всё но так и не понял где сейчас моя посылка за заморозку я всё это знаю не первый раз сталкивался вот только в такой ситуации оказался в первые да и статус посылки не пойму всегда писали просто экспорт а сейчас не врубаюсь ушла ли она на экспорт или до сихпор торчит там у них на почте

                  Комментарий


                  • Сообщение от Владимир1966 Посмотреть сообщение
                    но так и не понял где сейчас моя посылка .............................. .и статус посылки не пойму всегда писали просто экспорт а сейчас не врубаюсь ушла ли она на экспорт или до сихпор торчит там у них на почте
                    К сожалению этого вам сказать никто не сможет......может Петрович, он по трекам гадает
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Владимир1966
                      Владимир1966 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      спасибо Виталий буду дерзать дальше а то интерес ни как успокоится не даёт приятно было пообщаться
                      Да Виталик насчёт Петровича я так понимаю это была шутка

                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Конечно, Владимир, это шутка. Уж простите меня за такой юмор.
                      Следующий раз не пишите новое сообщение А просто редактируйте написанное
                      И...такие как это пишите в комментах. А то мы тут с вами вовсю нарушаем правила форума пункт 2.11

                    • Владимир1966
                      Владимир1966 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Шутка принята хотя Петровичу я письмо отправил а потом ток опомнился совсем уже бошка не работает с этими Китайцами одни запарки ток пошли больно уж они ушлые стали да и бакс подскочил наверное надо бросать с заказами а то последнее время то фуфло шлют то какие то заморочки происходят что с рейтингом проды что без одно и тоже все норовят надуть нашего брата ещё раз приятно было пообщаться с ув.Владимир

                  • Здравствуйте,это я опять со своими заказами)
                    У меня почему-то напротив 2-х споров написано -Операция заморожена.
                    А в решению по спору вот,что написано:
                    Garkavenko,

                    Thank you for contacting AliExpress. This is wb-renwanyu from AliExpress Case Management Team. 

                    Regarding your order, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about wrong production  is accepted. 

                    For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution: 

                    Full refund, without returning goods.  

                    If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

                    Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

                    Best regards,

                    wb-renwanyu
                    AliExpress Case Management Team

                    Вроде былолжны вернуть мне деньги,а почему -Операция заморожена?

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ваше сообщение перемещено в тему, где обсуждаются ситуации по этому вопросу. Ознакомьтесь с ответами выше, все станет понятно.
                      Вкратце, из вашего письма: вам будет осуществлен полный возврат средств, деятельность магазина остановлена. Просто немного подождите.

                  • Привет народ кто подскажет при возврате денег после заморозки заказа теряется какая нибудь сумма или возвращается такая же какая была снята с карточки. карта VIZA

                    Комментарий


                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Пишу к этому сообщению, но это ответ на ваш комментарий на следующее сообщение
                      Вот почитайте тему о пользе оплаты долларами http://community-aliexpress.ru/forum...?а-aliexpress

                    • Владимир1966
                      Владимир1966 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      спасибо за совет Виталик но я ещё Советской закалки и привык оплачивать рублями а насчёт долара так он в моё время стоял 90 коп и не кому извини за выражение на х.....не нужен был да и сейчас его просто сильно возвысили из за заварухи на Украине попросту нас так пресуют ещё раз Спасибо Виталик за заботу приятно с тобой общаться с ув.Владимир

                  • Владимир, тут вопрос в том как вы оплачивали. Если при оплате была сумма в долларах, то на карту вернется сумма в рублях, но по сегодняшнему курсу. Но если платили рублевую сумму, то эту сумму и получите
                    Никаких других комиссий, насколько я знаю, больше не взимают
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Владимир1966
                      Владимир1966 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      спасибо Виталий оплачивал в рублях я имел в виду транзакция не сымаеться я знаю что на ебэй там как то по хитрому когда оплачиваешь сымают а потом когда возвращаешь то же самое и в итоге пару баксов теряеш

                  • Здравствуйте, прочитала 3 страницы форума, но на все 11 не хватает сил. Поэтому попрошу помощи сразу. Сделала заказ. Через некоторое время его заморозили и начали разборки. Продавец оказался "подлецом". Написали ,чт оначата процедура возмещения денег. 31.12.14 написали ,что деньги возмещены а далее по тексту: "Возмещение на карту: хххх хххх хххх 2281 Как правило, сумма возмещения поступает на карту в течение 7-15 рабочих дней после того, как статус сменился на "Возмещение завершено". Если возникла задержка, пожалуйста, свяжитесь с банком, выпустившим карту." Через две недели пошла в банк ,так как деньги на счёт не пришли ,а там говорят, что никаких зачислений на оговоренную сумму не проводились, во туже почти месяц жду, а денег нет. Вот я думаю, что делать?

                    Но есть ещё нюанс. Товар я продолжала отслеживать по трек-номеру, смотрю а он уже на таможне. Но отправляется не в мой Брест, а в Мозырь, а сегодня его уже даже кто-то получил в Мозыре. Ещё в большем недоумении. Что всё это значит? Куда писать? Чего ждать? Или уже на деньги вообще забить (сумма там небольшая, но дело принципа)?


                    Комментарий


                    • Lia Lia
                      Lia Lia прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Посмотрите внимательней выписку по вашей карте. Возврат может поступить датой платежа, когда был оплачен заказ. Если нет - вопросы к вашему банку. Случаются задержки до 30 дней. связанные с внутренней работой системы самого банка.

                  • Сообщение от Марьяна Демидюк Посмотреть сообщение
                    " Через две недели пошла в банк ,так как деньги на счёт не пришли ,а там говорят, что никаких зачислений на оговоренную сумму не проводились, во туже почти месяц жду, а денег нет. Вот я думаю, что делать?
                    Для начала нужно было поискать на форуме.
                    Я сделаю за вас.
                    Читайте темы эту
                    эту

                    и эту
                    Они примерно одинаковые. Ответы там
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X