Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от КРИС Посмотреть сообщение
    а где мне найти поддержу покупателей Алиэкспресс?
    Выше отвечал для вас :
    Дополнительно можно обратиться в чат и там задать вопросы.

    Комментарий


    • #77
      а что это значит?
      Привет Кристина, Благодарим Вас за обращение AliExpress. Я обращаюсь к Вам снова о вашей заботы об этих заказов твоих: 1) 63355446130262 2) 63363753940262 3) 63356610490262 4) 63363596310262 5) 63337810200262 6) 63349668440262 7) 63337410720262. После регистрации в нашей базе данных в отношении этих 7 заказов, я заметил, что все они были случайно подтвердил полученный вами в прошлом 7 августа и 9 И, пожалуйста, также сообщили, что мой соагент временно заморожены эти приказы для защиты вашего платежа и оплаты не будет быть выпущена к поставщику. Чтобы помочь вам получать заказы гладко, мы советуем вам связаться с поставщиками следить за ваш заказ. В будущем, пожалуйста, нажмите только кнопку подтвердите полученный заказ после того как вы получили заказ в удовлетворительном состоянии, или оплата будет выпущена к поставщику. Пожалуйста, будьте уверены, что ваш платеж безопасным и защищенным от Aliexpress, пока вы не получили ваш заказ. Благодарим Вас за обращение AliExpress. Я действительно ценю шанс на шанс помочь вам. Иметь хороший день! Если у Вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, посетите наш Справочный центр на http://www.aliexpress.com/help/home.html. С уважением, Shajanie AliExpress Служба поддержки клиентов www.aliexpress.com

      Комментарий


      • #78
        7 ваших заказав были заморожены на предмет передачи денег продавцу. Они предлагают после получения посылки связаться с ними и подтвердить получение. Так же свяжитесь с продавцом и опишите ему ситуацию. Скажите ему, что как только получите посылку вы обязательно сообщите это администрации и заказы разморозят. Если прод (ы) нормальные они поймут
        На будуще, будте внимательны
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #79
          подскажите пожалуйста получила замороженные заказы как я могу их разморозить что бы продавец получил деньги?

          Комментарий


          • #80
            Так же как и заморозили. Обратитесь в чат
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #81
              Здравствуйте,тока пришло сообщение что заказ заморожен, и надо ждать 3 дня, естественно, что придется ждать и еще больше.
              Скажите , а можно как-то попросить что сразу вернули деньги? чтоб не ждать этой разберихи?

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от veil Посмотреть сообщение
                Здравствуйте,тока пришло сообщение что заказ заморожен, и надо ждать 3 дня, естественно, что придется ждать и еще больше.
                Скажите , а можно как-то попросить что сразу вернули деньги? чтоб не ждать этой разберихи?
                Нет такой возможности. Да и сразу нельзя быть уверенным, что заказ будет закрыт с возвратом денег. Возможно продавец сможет предоставить необходимые доказательства. В этом случае работу его магазина восстановят и все заказы продолжат дальнейшую обработку.
                Нужно подождать, ничего не поделаешь. Три дня небольшой срок, а по наблюдениям обычно в течении 7-10 дней служба безопасности выносила свое решение. Все зависит еще от сложности ситуации.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #83
                  Ясна , спасибо, придётся тока ждать, уже 3 дня прошло и всё тихо, значит до 10 дней придётся ждать

                  Комментарий


                  • #84
                    Здравствуйте ПОМОГТИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!У меня заморозили заказ (связи с недобросовестным продавцом).Написали что в течении 3 дней(Если продавец не предоставит доказательства)деньги вернут обратно.Итак прошло 3 дня пришло СМС на телефон "Ваш платеж на сумму такую такуюто возвращен"Уже 3 день просмотревая счет денег до сех пор нет. ВОПРОС:Когда вернут деньги?

                    Комментарий


                    • #85

                      В течении 7-10 РАБОЧИХ дней. Скорость возврата зависит от способа оплаты. Напимер на Кукурузу возврат приходит за 3-4 дня. Так же можно посмотреть статус возврата в заказе. Во вкладке ПлатежиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пример.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	27.8 Кб 
ID:	13117
                      Последний раз редактировалось Виталий809; 14-09-14, 13:51.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от DropTheRope Посмотреть сообщение
                        прошло 3 дня пришло СМС на телефон "Ваш платеж на сумму такую такуюто возвращен"Уже 3 день просмотревая счет денег до сех пор нет. ВОПРОС:Когда вернут деньги?
                        СМС ведь банк прислал. А банк трудно заподозрить в сговоре с Алиэкспресс.

                        Проверьте выписку по счету на день платежа. Деньги вам, вероятно, уже вернули. Только задним числом.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #87
                          Подскажите как быть.
                          Дал воспользоваться аккаунтом знакомому, тот сделал 4 заказа на 4 тыс. руб., но как выяснилось позднее, оплатил чужой картой. Через месяц я получил все товары и отдал их знакомому. Сейчас в колонке моих заказов появились статусы "замарожен", а если зайти в раздел платежи, то там стоит причина "мошенничество", а все деньги были отозваны. Но товар уже был получен. Ранее, я уже делал добросовестные заказы и не хочу портить репутацию аккаунта. Как быть теперь ?

                          Комментарий


                          • #88
                            Я так понял,что заказы заморожены в связи с мошенничеством продавца.посмотрите вкладку платежи.Есть там возврат денег вам? Если есть ,то не беспокойтесь. Ваша репутация не пострадала.Считайте вы выиграли в лотерею товара на 4 т.руб.
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • #89
                              Здравствуйте.У меня закрыли заказ (в связи с недобросовестным продавцом).Должны вернуть деньги.Товар который заказывал по треку находится на таможне в стране назначения.Значит ли это то ,что я получу и товар и деньги?
                              Последний раз редактировалось vovan_70; 30-10-14, 13:44.

                              Комментарий


                              • #90
                                Да,так и будет.
                                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X