Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте) Заказал на Али футболку, трек выдали. Трек отслеживается, все хорошо. И тут вдруг продавца заморозили. Как думаете, с заказом все будет хорошо?

    Комментарий


    • Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
      Здравствуйте) Заказал на Али футболку, трек выдали. Трек отслеживается, все хорошо. И тут вдруг продавца заморозили. Как думаете, с заказом все будет хорошо?
      Трек ведь отслеживается ещё не в Вашей стране, верно ?
      Никто не знает куда едет посылка......
      А "заморозили", значит был повод.
      Если "разморозят", то шанс получить товар реален.
      Если нет, то........
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • в магазине derss store заказала платье 66493256096316 и после 10 дней как товар был отправлен, позже Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца. деньги не вернули

        Комментарий


        • Сообщение от Алёна Зл Посмотреть сообщение
          в магазине derss store заказала платье 66493256096316 и после 10 дней как товар был отправлен, позже Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца. деньги не вернули
          Если магазин закрывают по причине неправомерных действий продавца - все его активные сделки аннулируются и деньги возвращаются автоматически покупателям. Статус возврата вы можете посмотреть в своём личном кабинете, подробности заказа, вкладка "Платежи". Там по оранжевой шкале более детально представлено по датам.
          Также внимательно посмотрите выписку по вашей банковской карте, особенно от даты платежа: возврат может поступить "задним числом", СМС ( если подключено) в это случае не приходит.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • привет! помогите разобраться! у меня заморозили заказ! через 2 дня как его заморозили продавец написал смс что мой заказ возращен к ним и что бы я предоставила даные по карточке для возврата денег, что делать?? статус заказа так и замороженный)

            Комментарий


            • Сообщение от сашенька Посмотреть сообщение
              привет! помогите разобраться! у меня заморозили заказ! через 2 дня как его заморозили продавец написал смс что мой заказ возращен к ним и что бы я предоставила даные по карточке для возврата денег, что делать?? статус заказа так и замороженный)
              Продавцу ничего не сообщайте. Что делать и чего не делать уже написано в этой теме.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Добрый день.
                Подскажите, пожалуйста, на почту пришло уведомление, что мой заказ заморожен, от сюда ряд вопросов:
                1. Прислали, что заказ заморожен. но в личном кабинете статус заказа не поменялся. То есть как было написано, что товар в пути, так и есть. и спор можно открыть. Почему это так?
                2. В заказе у меня 21 позиция и они от разных продавцов, означает ли это, что если хотябы один из продавцов недобросовестный, заказ аннулируют весь?
                3. Заказ не отслеживается. Никакой трек я не получала, продавец со мной не связывался. Это плохо, да?
                Заранее спасибо за ответы.

                Комментарий


                • Сообщение от Аляляка Посмотреть сообщение
                  1. Прислали, что заказ заморожен. но в личном кабинете статус заказа не поменялся. То есть как было написано, что товар в пути, так и есть. и спор можно открыть. Почему это так?
                  .
                  Проверьте внимательно номер заказа, можете воспользоваться специальным фильтром ( поиском ) в своём кабинете.

                  Сообщение от Аляляка Посмотреть сообщение
                  2. В заказе у меня 21 позиция и они от разных продавцов, означает ли это, что если хотябы один из продавцов недобросовестный, заказ аннулируют весь?
                  Так не может быть. Покупки от разных продавцов не объединяются в один заказ.
                  Если сами не сможете разобраться, делайте скрины и прикладывайте сюда. Так, с ваших слов, очень сложно разобраться.

                  Сообщение от Аляляка Посмотреть сообщение
                  3. Заказ не отслеживается. Никакой трек я не получала, продавец со мной не связывался. Это плохо, да?
                  Опять же: этот заказ заморожен или один из 21-го? Если заморожен - ничего делать вам не нужно, ждите решение службы безопасности.
                  Но если трек-номера нет, значит и заказ не отправлен. В этом случае, если трек-номер не будет приложен продавцом в установленный срок отгрузки ( таймер в подробностях заказа) - сделка автоматически будет аннулирована с возвратом денег покупателю.


                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Проверьте внимательно номер заказа, можете воспользоваться специальным фильтром ( поиском ) в своём кабинете.

                    Так не может быть. Покупки от разных продавцов не объединяются в один заказ.
                    Если сами не сможете разобраться, делайте скрины и прикладывайте сюда. Так, с ваших слов, очень сложно разобраться.

                    Опять же: этот заказ заморожен или один из 21-го? Если заморожен - ничего делать вам не нужно, ждите решение службы безопасности.
                    Но если трек-номера нет, значит и заказ не отправлен. В этом случае, если трек-номер не будет приложен продавцом в установленный срок отгрузки ( таймер в подробностях заказа) - сделка автоматически будет аннулирована с возвратом денег покупателю.

                    Все позиции идут под одним номером заказа, но что-то заморозилось, а что-то нет.
                    И когда я оформляла заказ через корзину, там под каждой позицией были разные продавцы, но номер заказа, повторюсь, в итоге один на все.
                    Вот поэтому присутствуют непонятности
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Аляляка Посмотреть сообщение
                      Все позиции идут под одним номером заказа, но что-то заморозилось, а что-то нет.
                      И когда я оформляла заказ через корзину, там под каждой позицией были разные продавцы, но номер заказа, повторюсь, в итоге один на все.
                      Вот поэтому присутствуют непонятности
                      Вы немного путаете. Спасибо за скрины, точнее можно разобраться. Вглядитесь в номера заказа - они разные: всегда повторяются последние четыре цифры, первые - более редко. Внутри: нумерация различная.

                      Перед покупкой вы сложили все свои заказы из корзины и оплатили ( это позволяют функции площадки, но мой вам Добрый совет - каждый заказ от одного продавца оплачивать по отдельности). После оплаты, все заказы, в вашем личном кабинете разбились точно на каждый отдельный магазин, с разной нумерацией.

                      По замороженному заказу ( последний ваш снимок): всё верно, он заморожен. Это никак не повлияет на ваши остальные заказы, от других продавцов. Сейчас ведётся дело службой безопасности Ali по этому магазину, продавец должен предоставить доказательства по своей деятельности. По итогу: магазину разрешают дальнейшую работу ( все заказы продолжают свой обычный ход), либо продавец удаляется с площадки, все активные сделки аннулируются с автоматическим возвратом денег покупателю. Судя по вашему скрину и неадекватным ценам, скорее всего так и будет. Так что пока наберитесь терпения и ждите решения администрации площадки. Все извещения вам придут на эл.почту или сможете посмотреть в деталях заказа.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Добрый день, почитала тему, очень информативна-спасибо! Вы порекомендуете написать жалобу, чтоб не пропустить момент снятия заморозки и деньги не ушли продавцу, как это сделать? Спасибо

                        Комментарий


                        • Сообщение от AnnaAnna Посмотреть сообщение
                          Вы порекомендуете написать жалобу, чтоб не пропустить момент снятия заморозки и деньги не ушли продавцу, как это сделать? Спасибо
                          Если на данный момент ваш заказ заморожен, просто ожидайте. По окончанию проверки вам должно на email придти уведомление о статусе вашего заказа. Но ленитесь самостоятельно проверять, письма с Ali бывает не доходят.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                        • Привет. Подскажите мои действия в такой ситуации.

                          1. Куплен товар.
                          2. Проходит около 2 недель - товар не отправлен. продавец на сообщения "когда отправите" кидает ссылки на свой магазин ( "строит дурачка")
                          3. В один прекрасный момент продавец с алиэкспресс исчез. магазин исчез. заказ из списка моих заказов исчез.

                          вопрос: что делать? ) открыть спор или отменить заказ я не могу,потому что его нет. всё,что у меня есть - скриншот окна с заказом из переписки с продавцом (когда я спрашивал у него,скоро ли он отправит заказ)

                          Извиняюсь,запаниковал,потому как первый раз столкнулся с такой ситуацией. Обнаружил на почте сейчас:
                          Скрытый текст: 
                          igor vladimirovich,
                          Ваш заказ в настоящее время заморожен по подозрению продавца в недобросовестности. Деятельность продавца была приостановлена.
                          Продавцу было предложено в течение 3 рабочих дней предоставить сопроводительные документы и сертификаты на товар.
                          В случае, если продавец не предоставит необходимые документы в течение 3 дней, Вам будут возвращены Ваши средства. В случае, если продавец предоставит необходимые доказательства, для разрешения сложившейся ситуации может потребоваться около 15 дней.
                          Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы делаем все возможное для улучшения качества обслуживания и защиты интересов покупателей и продавцов. Для получения дополнительной информации, нажмите здесь .
                          Мы высоко ценим Ваше понимание и поддержку.
                          С наилучшими пожеланиями,
                          Отдел безопасности торговли AliExpress
                          2015.10.02 19:30

                          Это сообщение отправлено системой автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.

                          Так что,всё в порядке и тему можно закрыть. Также списался с поддержкой Алиэкспресса - поговорил с оператором и он сказал тоже,что мой заказ заморожен. Даже наоборот - сначала я узнал об этом от оператора - потом нашел на почте письмо) Странно,что заказ исчезает из списка - я думал будет висеть с какой нибудь надписью типа "Frozen". Ну да ладно, надеюсь деньги мне вернуться) и всё будет хорошо.
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 03-10-15, 12:12. Причина: вставка спойлер

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zvon Посмотреть сообщение
                            Странно,что заказ исчезает из списка - я думал будет висеть с какой нибудь надписью типа "Frozen". Ну да ладно, надеюсь деньги мне вернуться) и всё будет хорошо.
                            Деньги будут возвращены автоматически, на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Сроки возврата 3-10 дней.

                            Сам заказ из общего списка никак не должен был исчезнуть, в подробностях вы можете посмотреть финансовые детали: вкладка "Платежи" "Информация о возврате средств".
                            Откройте в вашем личном кабинете "Все заказы" - присутствует там этот заказ? Были ещё у вас ещё покупки, все они на месте?

                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                              Откройте в вашем личном кабинете "Все заказы" - присутствует там этот заказ? Были ещё у вас ещё покупки, все они на месте?
                              Там его как раз нет - поэтому и запаниковал сначала) он становится виден только когда в фильтре заказов ставишь не "все заказы", а "замороженные заказы". в этом магазине больше ничего не покупал - поэтому остальные заказы в порядке.

                              Комментарий


                              • Pantera@
                                Pantera@ прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Любопытно, это верно так организаторы намудрили с реорганизацией интерфейса личного кабинета на Ali. Хотелось бы надеяться, что это временный баг.

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X