Продавец предлагает компенсацию за DHL через Диспут - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец предлагает компенсацию за DHL через Диспут

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец предлагает компенсацию за DHL через Диспут

    здравствуйте, У меня такой вопрос, купился на большую скидку и купил телефон у непроверенного продавца, все как положено, он пообещал отправить с DHL, а отправил с китайской почтой, дал неверный трек номер, предложил компенсацию в 10 долларов, (сумма заказа 200$). я отказываюсь естественно, но на другие сообщения не отвечает. Так вот суть вопроса, у продавца стоит синяя иконка с часами на которой 23 дня, и время защиты заказа тоже 23 дня, получается я не смогу в случае чего обострить диспут, если все таки продавец окажется обманщиком ( а это как я понял уже 99 % будет именно так). у самого продавца через день после покупки вообще все телефоны пропали из продажи,
    что мне делать в этом случае?
    Вложения

  • #2
    Сообщение от helidarus Посмотреть сообщение
    что мне делать в этом случае?
    Открывать диспут на полный возврат. Одновременно подать жалобу на действия продавца в администрацию. Это мошенничество ипрод должен быть наказан. Ну и "черный список" его
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Я новичек,Помогите пожалуйста.Суть такая заказал 2планшета.Продавец дал трек-номер,он не отслеживается.Программа по проверке номеров пишет,что номер неверный (контрольная сумма не верна).Я написал об этом продавцу.Он написал мне вот что "Hello, friends, we no send DHL shipping, we send cheap China Post Air Mail shipping (already send shipping), so we need compensate you 10USD, you can send partial refund disputes (you can choose a partial refund disputes), we wait compensate you, thank you" (((Здравствуйте, друзья, мы не отправить груза DHL, мы не будем посылать дешевую доставку воздушной почтой столба Кита (уже отправить доставка), так что мы должны компенсировать вам 10USD, вы можете отправить частичные споров возврат (вы можете выбрать частичное споров возврат), мы ждем компенсации вы, спасибо))).Я пообщался вконтакте с одним человеком,он сказал,что это 99,9% мошенник.Думаю открывать диспут и тут вопросы.Вопросы на скрине.Заранее всем спасибо за понимание.У меня блин еще друг заказал по моей наводке,теперь вот буду разгребать.А и еще,а куда приходят деньги?Какие-то данные нужно в диспуте указывать?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от mixpatya
        ....Я пообщался вконтакте с одним человеком,он сказал,что это 99,9% мошенник...
        Он вам не правильно сказал. Это 146% мошенник.

        Диспут открывайте на полный возврат. В поле ввода напишите что считаете нужным. Например, что это известный способ мошенничества. Кнопка для добавления файлов. Если файл не добавить, то и диспут открыть не получится. Можно туда загрузить скриншот с чайнапоста о том что о треке нет никакой информации.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #5
          Снова нужна помощь.Открыл диспут.Продавец настаивает на своем.Хочет вернуть 10$ вместо 150.Ч то мне дальше делать?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от mixpatya Посмотреть сообщение
            Снова нужна помощь.Открыл диспут.Продавец настаивает на своем.Хочет вернуть 10$ вместо 150.Ч то мне дальше делать?
            Поподробней бы, картинка очень маленькая, трудно что то разобрать. Из того чтот разобрал: товар не получили, трек не отслеживается. Сколько времени до окончания заказа? Что пишет продавец, почему трек не отслеживается? Инфу в студиюПрошу прощения, нашел предыдущее ваше сообщение. Все правильно, он и будет предлагать 10 -это же мошенник. Модифицируйте на полную сумму и сделайте ему последнее китайское предупреждение: что вы знаете об этом виде мошенничества, и что если он не вернет деньги добровольно, вы отдадите диспут на рассмотрение администрации Али ( т.е. обострите спор), и напишите на него жалобу в Али. Если не согласится опять- обостряйте смело, только не забудьте модифицировать диспут на полный возврат
            Последний раз редактировалось Виталий809; 07-06-14, 15:46.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от mixpatya
              Я новичек,Помогите пожалуйста.Суть такая заказал 2планшета.Продавец дал трек-номер,он не отслеживается.Программа по проверке номеров пишет,что номер неверный (контрольная сумма не верна).Я написал об этом продавцу.Он написал мне вот что "Hello, friends, we no send DHL shipping, we send cheap China Post Air Mail shipping (already send shipping), so we need compensate you 10USD, you can send partial refund disputes (you can choose a partial refund disputes), we wait compensate you, thank you" (((Здравствуйте, друзья, мы не отправить груза DHL, мы не будем посылать дешевую доставку воздушной почтой столба Кита (уже отправить доставка), так что мы должны компенсировать вам 10USD, вы можете отправить частичные споров возврат (вы можете выбрать частичное споров возврат), мы ждем компенсации вы, спасибо))).Я пообщался вконтакте с одним человеком,он сказал,что это 99,9% мошенник.Думаю открывать диспут и тут вопросы.Вопросы на скрине.Заранее всем спасибо за понимание.У меня блин еще друг заказал по моей наводке,теперь вот буду разгребать.А и еще,а куда приходят деньги?Какие-то данные нужно в диспуте указывать?
              Когда у меня не отслеживается трек-номер, я пишу так (на английском): Посылка по данному Tracking Number RC670671753CN не отслеживается: "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RC670671753CN не найдена", пркрепляю скан с сайта почты России и открываю спор. 2 продавца на это не ответили, через 5 дней спор закрылся, а ещё через 3 рабочих дня деньги вернулись на карту (посылки, естественно, не пришли). А один продавец упёрся: он мне каждый день обнулял сумму спора и писал, что посылка отправлена и требовал закрыть спор. Я ему отвечала, что с 8 апреля (дата отправки посылки) уже прошло почти 2 месяца и вряд ли она придёт. Так мы переписывались 15 дней, 3 июня спор автоматически перешёл в претензию, но пока на этом всё. Вам тоже надо следить за своим спором, а то хитрый китаец может в последний день сумму обнулить.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо за советы.Я переделал спор.Написал,что подозреваю его в мошенничестве.Сказал передам спор на рассмотрение Алиекспрес и напишу рапорт на проверку магазина.Пока от него тишина.И сканы покидал,что посылка не отслеживается,и трек-номер левый(с неверной контрольной суммой).

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от mixpatya
                  Я новичек,Помогите пожалуйста.Суть такая заказал 2планшета.Продавец дал трек-номер,он не отслеживается.Програ мма по проверке номеров пишет,что номер неверный (контрольная сумма не верна).Я написал об этом продавцу.Он написал мне вот что "Hello, friends, we no send DHL shipping, we send cheap China Post Air Mail shipping (already send shipping), so we need compensate you 10USD, you can send partial refund disputes (you can choose a partial refund disputes), we wait compensate you, thank you" (((Здравствуйте, друзья, мы не отправить груза DHL, мы не будем посылать дешевую доставку воздушной почтой столба Кита (уже отправить доставка), так что мы должны компенсировать вам 10USD, вы можете отправить частичные споров возврат (вы можете выбрать частичное споров возврат), мы ждем компенсации вы, спасибо))).Я пообщался вконтакте с одним человеком,он сказал,что это 99,9% мошенник.

                  Это не 99,9% мошенник, это 100% мошенник. Я сейчас разгребаю такую же ситуацию, заказал телефон. Я открыл диспут на полный возврат денег. До этого, продаван забрасывал меня просьбами открыть диспут, а то мы не дадим компенсации.
                  Теперь вот диспутирую с ним, единственное, я протормозил, открыл диспут очень рано, за 2 недели до срока окончания защиты, думаю недельку попереписываюсь и произведу эскалацию диспута :-).

                  Кстати, а кто-нибудь знает, что делает кнопка "Cancel Dispute", она что закрывает диспут и заказ считается выполненным или защита дальше продолжает тикать?
                  Последний раз редактировалось Kas1781; 08-06-14, 16:20.

                  Комментарий


                  • #10
                    Помогите!!!!Если закрыть спор после проведения его в претензию,что будет?Можно открыть его снова? У меня начало светиться обработка платежа.Что делать ребята?Куда обращаться?

                    Комментарий


                    • #11
                      а если я уже открыла диспут на возврат пересылки DHL, продавец одобрил и вернул мне 10$, заказ автоматически закрылся..остальное вернуть уже нереально?((( я же выставляла претензию только на стоимость пересылки...и не подтверждала получение заказа...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от oksi3110 Посмотреть сообщение
                        а если я уже открыла диспут на возврат пересылки DHL, продавец одобрил и вернул мне 10$, заказ автоматически закрылся..остальное вернуть уже нереально?((( я же выставляла претензию только на стоимость пересылки...и не подтверждала получение заказа...
                        Ты попалась так же как и я((((

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от mixpatya Посмотреть сообщение
                          Помогите!!!!Если закрыть спор после проведения его в претензию,что будет?Можно открыть его снова?
                          Вы имеете ввиду саму претензию?. Нет, нельзя . при закрытии претензии, заказ завершается- деньги переводятся продавцу.
                          У меня начало светиться обработка платежа.Что делать ребята?Куда обращаться?
                          Не совсем понятен вопрос.Уточните
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от oksi3110 Посмотреть сообщение
                            а если я уже открыла диспут на возврат пересылки DHL, продавец одобрил и вернул мне 10$, заказ автоматически закрылся..остальное вернуть уже нереально?((( я же выставляла претензию только на стоимость пересылки...и не подтверждала получение заказа...
                            Попробуйте связаться с администрацией. Пожалуйтесь на продавца- мошенника. Хотя деньги не вернут , но телегу на него накатать стоит. Ну и в "черный список" его
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от mixpatya
                              У меня начало светиться обработка платежа.Что делать ребята?Куда обращаться?
                              Обращайтесь срочно в "Живой чат", как описано здесь: http://community-aliexpress.ru/forum...=5649#post5649. Обострённый спор отменять нельзя! Когда вы нажимаете на кнопку "Cancel arbitration", то появляется предупреждение, что заказ финализируется и деньги будут переданы продавцу. Это должно было вас остановить.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X