Кинули с гарантией: товар отправил в Китай, а в ответ тишина! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кинули с гарантией: товар отправил в Китай, а в ответ тишина!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Лично я не предлагаю вам покупать телефоны на Aliexpress. Другие надежные интернет-магазины лучше.

    После того, как спор конец, на самом деле, продавец может игнорировать сообщения от клиента.

    Комментарий


    • #17
      отправила некачественный товар продавцу на адрес который указан на посылке продавец просит выслать товар по другому адресу как это может быть

      на какой адрес надо вернуть товар
      Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 30-11-14, 22:39. Причина: Два последовательных сообщения пользователя объединены в один пост.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от галя Посмотреть сообщение
        отправила некачественный товар продавцу на адрес который указан на посылке продавец просит выслать товар по другому адресу как это может быть

        на какой адрес надо вернуть товар
        Все подробности по возврату товара вы найдёте в теме Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

        Вы поступили неправильно. На Алиэкспресс деньги покупателю возвращаются только через Диспут. Точно так же через открытие Диспута делается возврат товара. Адрес возврата продавец сообщает покупателю внутри Диспута. Он может не совпадать с адресом отправителя на посылке. Алиэкспресс предупреждает при ведении Диспута, что если покупатель отправит товар на какой-либо другой адрес, то они не защищают ваш платёж в этом случае.

        У вас сейчас проблема: заказ возвращён "не туда".

        Но ещё можно всё исправить. Первое, что вам необходимо сделать, это посетить отделение почты с квитанцией об отправке посылки и написать заявление на её возврат обратно.

        Дальнейшие рекомендации по ведению диспута вы получите здесь, если ответите на несколько вопросов:

        1). Какой сейчас статус имеет ваш заказ?

        2). Сколько времени Защиты Покупателя показывает у вас таймер внутри заказа?

        Комментарий


        • #19
          Здравствуйте! У меня одна проблема. Купил телефон пришел быстро, подтвердил о получении товара. Через день вышло что телефон имеет брак. Я вернул телефон обратно на алиэкспресс но решил обменять на совсем другой телефон, так как он стоил дороже пришлось доплатить. Они мой телефон получили. И через несколько дней отправили мой новый телефон и дали номер отслежки уже 22 дня проверяю пишет что нет информации и столько же дней нет продовца в онлайне и неотвечает, а в ихмагазине 4 продавца и все 4 нет.что делать мне????

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! У меня одна проблема. Купил телефон пришел быстро, подтвердил о получении товара. Через день вышло что телефон имеет брак. Я вернул телефон обратно на алиэкспресс но решил обменять на совсем другой телефон, так как он стоил дороже пришлось доплатить. Они мой телефон получили. И через несколько дней отправили мой новый телефон и дали номер отслежки уже 22 дня проверяю пишет что нет информации и столько же дней нет продовца в онлайне и неотвечает, а в ихмагазине 4 продавца и все 4 нет.что делать мне????
            Дайте пожалуйста ссылку на продавца. Увы, но скорее всего Вас кинули. Возврат телефона вне программы Защиты и к тому же доплата - это очень большое искушение для продавца смухливать, не каждый сможет устоять. Т.к. Вы, получается, не следовали правилам торговли на площадке (Вы ведь отправили его назад по договоренности с продавцом, но вне рамок диспута?), Алиэкспресс не будет защищать Вас в этом случае и как-то воздействовать на продавца.

            up. Или Вы через диспут его назад отправляли? Тогда все не так плохо.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #21
              Нет не через диспут договорился на прямую http://ru.aliexpress.com/store/344450

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
                Нет не через диспут договорился на прямую http://ru.aliexpress.com/store/344450
                Так-то магазин должен быть неплохим, а покупку нового телефона, за который доплачивали, Вы как оформили, как новый заказ или опять-таки по договоренности в рамках старого заказа?
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • #23
                  Они дали мне ссылку для разницы в цене я оплптил и все. То есть если телефон придет я могу потвердить получение

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
                    Они дали мне ссылку для разницы в цене я оплптил и все. То есть если телефон придет я могу потвердить получение
                    То есть у вас был оформлен еще один заказ и он сейчас не закрыт? Это несколько меняет дело. Вы можете открыть спор по этому заказу и в качестве доказательств предоставить всю переписку.

                    Если продавец упрется, то вам удастся вернуть только доплату. Но в этом случае он сильно испортит себе репутацию. То есть этот заказ можно использовать как средство давления на продавца.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #25
                      Я открыл. Спор

                      Мне просто интересно почему этих продавцов нет в онлайне 22 дня
                      Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 30-11-14, 22:27. Причина: Два последовательных сообщения пользователя объединены в один пост.

                      Комментарий


                      • #26
                        Помогите пожалуйста советом...что делать даже не знаю.Магазин ITmall Trade Center e-mail: 727269921@qq.com занимается натуральным мошенничеством! Заказала за 77,50$ планшет. Он оказался не очень, скажем так, звук слабый,глухой и дребезжащий, батарея за ночь в выключенном состоянии разряжается почти до 0, на дисплее небольшие пузыри. Написала об этом продавцу, он согласился с возвратом и выслал свой адрес. Я отправила ( 830 руб. пересылка),20.11. он товар получил и молчок. Стала писать ему ежедневно. Он пишет что провели экспертизу- недостатков нет., поэтому возврата денег не будет! Я разместила негативный отзыв, продавец попросил удалить его с условием что он вернет деньги. Я условия выполнила. Опять тупик. Денег не возвращает.Я написала на него 3 жалобы в Алибаба. Обещают разобраться. Продавец предлагает 67 $ вместо 77,50 потраченных мной. ЧТО ДЕЛАТЬ???

                        Комментарий


                        • #27
                          Добрый день. Прошу помочь советом в моем вопросе.
                          Был куплен телефон за 339$ у Digital Life. Заказ пришел, был подтвержден, через пару недель выяснился сильный брак телефона. Продавец предложил прислать его в Китай на починку. Я отправил, вскоре продавец починил или якобы починил. Предложил мне оплатить обратную доставку, я создал у него же заказ на 35$ и оплатил в знак доставки, причем продавец сам в этом заказе указал комментарий, что он относится к моему прошлому заказу. В итоге прошло 3 месяца, телефон застрял в Сингапуре и вскоре отправление было отменено. В итоге у меня на руках только активный заказ на 35$, по которому можно открыть спор только на 35$. Продавец настаивает что все в порядке, мол, жди, но это бред.
                          Как поступить?
                          Трек RF298488064SG

                          Комментарий


                          • #28

                            Увы, но нечем вас обнадежить.
                            Неоднократно появляются такие вопросы. Основное - после завершения заказа вы лишаетесь Защиты Покупателя Aliexpress. Продавцу отпускаются деньги за товар и контроль площадки над сделкой на этом заканчивается. Все последующие договоренности на свой страх и риск. И чаще покупатели, доверившись продавцу, остаются без товара и денег. Попытки достучаться до поддержки Aliexpress остаются безуспешными.

                            Ваш продавец кажется жулик ещё тот. На него и досье в базе уже имеется.
                            Помимо товара - попытка снять ещё и деньги за доставку. Не могу знать, почему вернулась обратно посылка, но похоже он сам её отозвал. Возможно рассчитывал, что и этот заказ с оплатой доставки вы закроете. Надеяться на его честность уже нельзя.

                            Вернуть деньги вы за доставку сможете - открыв спор. Но за телефон - вариантов ничтожно мало.
                            Возможность - процедура Chargeback. Чарджбек. Подробности нужно уточнять в своем банке. Процесс платный и ограничен по времени. Как в вашем случае - не могу сказать. От даты платежа уже прошло достаточно времени - более трех месяцев.

                            Добиться от продавца возврата денег или телефона - шансов мало. Мне известен только один реальный случай, когда покупателю удалось добиться и продавец выслал заново товар. Но на это ему понадобился не один день и написана была не одна жалоба.
                            Служба безопасности Aliexpress наверняка может заставить продавца выслать товар. Но проблема, как до неё достучаться в этом случае.

                            Сложно давать советы в такой ситуации, когда практических решений нет.
                            Есть варианты (слабые), и при желании можно пробовать все способы.
                            1.Первым делом - в чат Aliexpress. Там будут твердить одно и тоже, даже могут что-то пообещать.. Все равно, связываться снова и снова, не давая забыть о себе.
                            2.Оформить жалобу на Aliexpress. Но там нет подходящих причин ( даже это не предусмотрено). Как вариант, выбрать "другое".
                            3.Жалобы на e-mail. Точных адресов нет, но примерный список можно посмотреть здесь e-mail адрес для связи на площадке Aliexpress
                            Возможно, если не дадут ответ, направят, куда ещё можно обращаться. Площадка Aliexpress, это лишь малый офис Alibaba и оттуда осуществляется основной контроль.
                            Важно правильно оформить жалобы - кратко и понятно, обязательно с фото. Так вероятней, что обращению будет уделено внимание.

                            Шансов не много, как видите. И результат под большим вопросом. Но, к сожалению, это все, что можно посоветовать в этом случае((


                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #29
                              Здравствуйте. Мне нужна помощь. Я отправила посылку назад продавцу Cheng Wang, он подтвердил что получил, пришло время возвращать деньги $154, он пропал уже более месяца. Ни ответа на сообщения. ни денег... Вхожу в его магазин "Snow Beauty", а он закрыт... К сожалению я не могу открыть спор, пыталась написать жалобу, но что-то пошло ни так, какой-то пункт не соответствовал... Вообщем я не знаю как поступить, чтобы этот ПРОДАВЕЦ вернул мои деньги.
                              Заранее благодарна за помощь.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Luys Посмотреть сообщение
                                Я отправила посылку назад продавцу Cheng Wang, он подтвердил что получил, пришло время возвращать деньги $154, он пропал уже более месяца.
                                При возврате товара открывали спор или действовали по личной договорённости с продавцом?
                                Полезные ссылки:
                                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X