Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Спасибо, Дмитрий. Я ему написала. Не отвечает пока. Но он в чате. Подскажите пож-та, а какие +-сы для меня есть? Как я поняла из вышеприведенных ответов, просто не получать отправленную посылку по правилам Али я не могу... И еще такой момент --- в последнее время треки Яньвень стали "полуотслеживаться" и на территории РФ тоже (у меня такое было с 2-мя посылками) - т.е. появляется такой статус - прибыло в страну назначения (РФ)...А дальше уже нет отслеживания.., .Т.е. я рискую, обостряя спор и мотивируя тем, что срок доставки заканчивается, а посылка в пути...ведь если она трекнется по РФ? Или не важно это - Россия-то огромная...хоть это и не совсем честно, конечно. Но прод тоже хорош!
    Последний раз редактировалось ANA_16; 02-06-15, 14:44.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
      Как я поняла из вышеприведенных ответов, просто не получать отправленную посылку по правилам Али я не могу...
      Если посылка отправлена позже, чем вы запросили отмену, то можете не получать. Можете и ему написать, мол и чего ты добился? У тебя есть лишние деньги, что бы прокатить туфли в Россию и обратно? И ссылку ему дайте на политику ведения споров. http://help.aliexpress.com/claim_policies.html

      А деньги через 5 дней сможете вернуть через спор. Если, конечно, он не упрется.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • ANA_16
        ANA_16 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, он отправил позже. Вчера я запросила отмену заказа, сегодня отправил. А какую причину мне указывать в открытом споре?

    • #18
      Я прошла по ссылке. Вот это мое, как я понимаю --- пункт 8. Отказа покупателя принять
      Особые Случаи:

      1.......Если в момент отправки посылка была позже, чем покупатель просит отменить заказ, Поставщик будет нести единоличную ответственность. AliExpress.com примет решение, основанное на принципах для покупателя отказ в принятии надлежащими причинами.

      Комментарий


      • #19
        Да, он отправил позже. Вчера я запросила отмену заказа, сегодня отправил.
        Дать трек еще не значит отправить.

        Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
        Я прошла по ссылке. Вот это мое, как я понимаю --- пункт 8. Отказа покупателя принять
        Особые Случаи:

        1.......Если в момент отправки посылка была позже, чем покупатель просит отменить заказ, Поставщик будет нести единоличную ответственность. AliExpress.com примет решение, основанное на принципах для покупателя отказ в принятии надлежащими причинами.
        Совершенно верно. Вот на основании этого и объясните продавцу, что он только зря сгоняет товар в Россию. А когда вы его в этом убедите, он сам предложит открыть спор для возврата денег.

        А какую причину мне указывать в открытом споре?
        По обстоятельствам. Это большого значения не имеет.

        ЗЫ. Вы только не тяните. Если он реально отправит посылку, включится фактор жабы и договориться с ним будет гораздо сложнее, а скорей всего вообще станет невозможно.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #20
          Здравствуйте. Продолжение истории о принципиальном проде.
          После нескольких моих сообщений и ссылки на ведение споров, продавец "родил" одно сообщение --- ///дорогой друг, я тоже хочу увидеть, если заказ для вас,но вы скажите мне, в последнее время,к сожалению, но склад отправили вам этот заказ ,поэтому мы не могли отменить для вас ,надеемся на Ваше понимание !///
          Я ему написала, что он, продавец, отправляет заказ и он несет за него ответственность. Посылку получать не буду - я ему писала это не единожды. И в 5-й раз задала вопрос - есть у него деньги катать товар туда-обратно...Подумай, зачем тебе все это? Тем более срок обработки заказа у него стоял 7 рабочих дней, на 2-й день я запросила отмену. Ну не поверю никогда (да и не было в моей практике заказов никогда такого), чтобы при недельной обработке заказа на 2-й день какой-то неведомый склад уже все отправил. В общем, как-то не складывается с ним, "упёрся" он конкретно..
          И , скорее всего, я тоже "попаду" на деньги при отказе от посылки и отправке ее обратно, я так понимаю?
          Кстати, трек еще не отслеживается. Думаю,прод всё-таки врет, ну или у них там всем склад всем заправляет (маловероятно, как мне кажется)...
          Последний раз редактировалось ANA_16; 03-06-15, 14:05.

          Комментарий


          • #21
            Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать-то? Ждать теперь посылку, получается? Отказываться от нее и открывать спор? Надо ли мне будет оплачивать расходы по доставке обратно? Какую причину спора выбирать? Что таможенная пошлина высока или другое что, не пойму.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать-то? Ждать теперь посылку, получается? Отказываться от нее и открывать спор? Надо ли мне будет оплачивать расходы по доставке обратно? Какую причину спора выбирать? Что таможенная пошлина высока или другое что, не пойму.
              Самое простое- не получать посылку и всё. Полежит месяц на почте и поползёт назад. Если трек отслеживаемый, как на территорию Китая вернётся, открываете спор и возвращаете деньги. Или то же самое за несколько дней до окончания срока защиты покупки, что раньше наступит.Никаких расходов оплачивать не требуется.
              Про таможенную пошлину лучше даже не упоминать- оплата ввозных пошлин лежит на покупателе и при споре по этой причине наиболее вероятно лишитесь и товара и денег.

              Комментарий


              • #23
                Помогите советом! Теперь трек-номер начал отслеживаться. Но первая запись в нем от 01 июня, т.е. тем же днем, что и мой запрос на отмену заказа (хотя на почту уведомление мне пришло 02 июня). Получается, теперь, если я откажусь от посылки, полную стоимость мне не вернут? Я могу потерять и товар, который не буду получать и деньги? Как мне поступить, я уже замучилась с этим заказом и уже 100 раз пожалела.
                Вложения

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
                  Теперь трек-номер начал отслеживаться. Но первая запись в нем от 01 июня, т.е. тем же днем, что и мой запрос на отмену заказа (хотя на почту уведомление мне пришло 02 июня). Получается, теперь, если я откажусь от посылки, полную стоимость мне не вернут?
                  Мда.. непонятно, о чём вообще думал продавец, отправляю посылку после вашего отказа! таким способом.. Этот трек без отслеживания на территории назначения ( дальше додумайте сами, но надеюсь поступите честно, советов на этот счёт давать не буду )
                  Можете не переживать, действуйте дальше по тому же плану: посылку не получаете, она возвращается продавцу. Спор вам сейчас уже желательно открывать на последних сроках доставки, мотив - посылка в пути ( это правда самое разумное в вашем случае ). Продавцу лучше больше ничего не писать, чтобы у него не было повода на что опереться в случае активного сопротивления в споре. А в вашей честности и справедливости он сможет убедиться, когда заказ вернётся к нему.
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 06-06-15, 01:32. Причина: очепятка..
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • ANA_16
                    ANA_16 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо Вам! Прод в переписке вообще утверждает, что отправил 31 мая, а я поздно запросила отмену (по его словам). Пишет, дождитесь посылки. Отмену заказа он не видеть не мог, был он-лайн, я написала ему около 7 сообщений. Неприятная ситуация. Хотела как лучше (быть честной с 1-м продавцом), получилось известно как (со вторым) (((

                • #25
                  Заказ отправлен, но я передумал. Что-то можно сделать?
                  Заказал телефон на али, но почитав про него отзывы владельцев понял, что заказал его зря. Слишком много брака идёт, да и поддержка изготовителя крайне плохая. Модель относительно новая и отзывов на момент заказа было крайне мало, а сейчас уже есть и много негатива. Что в данной ситуации можно предпринять?

                  Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от Bambarbiya Посмотреть сообщение
                    Заказ отправлен, но я передумал. Что-то можно сделать?
                    На той стадии, когда заказ в статусе "Отправлен" - возврат денег только через Спор. Причём, если вы передумали получать товар, вам как минимум нужно дождаться, пока посылка вернётся обратно в продавцу. Ранее открывать спор неразумно, лишь создадите себе проблемы.
                    Вы можете просто не получать посылку на почте, спустя 30 дней после хранения на вашей почте, отправлению будет направлено обратно. Либо самостоятельно написать отказ от получения на почте, что сократит время. В случае платной доставки вы рискуете потерять её стоимость. За сам товар вполне можете вернуть деньги.

                    Другой вариант: получить посылку, вскрытие обязательно с видео, тщательная проверка устройства. При наличии недочётов - спор, только с полным возвратом денег уже будет сложнее..
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #27
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Вы можете просто не получать посылку на почте, спустя 30 дней после хранения на вашей почте, отправлению будет направлено обратно. Либо самостоятельно написать отказ от получения на почте, что сократит время. В случае платной доставки вы рискуете потерять её стоимость. За сам товар вполне можете вернуть деньги.
                      Ну доставка была бесплатная. Может проще всего попробовать договориться с продавцом на возврат посылки и возврат денег через спор за вычетом стоимости отправки? Вот только как бы узнать эту реальную стоимость отправки? Ведь если продавец даже скан чека предоставит, там же явно всё по-китайски будет.

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от Bambarbiya Посмотреть сообщение
                        Ну доставка была бесплатная. Может проще всего попробовать договориться с продавцом на возврат посылки и возврат денег через спор за вычетом стоимости отправки?
                        Если заказ уже отправлен и тем более находится в вашей стране, продавец не может сам отозвать посылку. Открыв сейчас спор, продавец не даст согласие на возврат, пока товар не будет у него на руках. Оптимальный вариант: только не получение вами посылки и когда она прибудет обратно открывать спор.
                        Время вы здесь уже никак не сократите, придётся ожидать..
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Bambarbiya
                          Bambarbiya прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Но я тут темы поизучал и узнал (8 сообщение в этой же теме), что сейчас посылку нельзя просто так не получить.

                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Всё верно, именно поэтому описала вам, что в с случае отдельной оплаченной платной доставки вы можете потерять её стоимость. Поскольку с вашей стороны - был оформлен заказ, со стороны продавца - честная отправка. Предъявить ему претензии пока не за что, а причина "передумал" никак не повод.
                          Покупатель может рассчитывать на возврат денег, если посылка не получена. Но не на стоимость доставки, расходы, которые пришлось понести продавцу.

                      • #29
                        То есть если я не получаю поылку, то она возвращается обратно без дополнительных затрат с моей стороны и со стороны продавца? А если я на почте напишу заявление об отказе от получения посылки это ускорит процесс или в этом случае с меня потребуются дополнительные траты?

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Чтобы точно подстраховаться и вам лишний раз не переживать, лучше, если посылку отправят обратно по истечению срока хранения.
                          Затем открывать спор на уже последних сроках Защиты по причине "Защита истекает, а посылка не получена" или "Посылка возвращена обратно транспортной службой". Там уже в деталях укажете, что посылка по треку вернулась к продавцу.

                      • #30
                        Эх, не послушался я умного совета и поступил не по умному, а по честному. Решил-таки написать продавцу, что не хочу получать посылку по причине плохих отзывов о телефоне. Он сказал, что доставка обошлась ему примерно в 17 долларов (врёт он по-моему, но не это главное, попрошу его потом подтвердить документально затраты) и что в случае возвратата посылки я ему должен это компенсировать, а также выслать посылку обратно за свой счёт. Я ответил ему, что если я не заберу посылку с почты, то она отправится назад без дополнительных затрат с чьей-либо стороны. Вроде смолчал, а через некоторое время пишет дословно: "NONONONONOYou do so, the parcel will be treated as unclaimed, it is likely to be destroyed" то есть "НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ! Вы так, посылка будет рассматриваться как невостребованный, он, вероятно, будет уничтожена". Он врёт?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X