Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Bambarbiya Посмотреть сообщение
    через некоторое время пишет дословно: "NONONONONOYou do so, the parcel will be treated as unclaimed, it is likely to be destroyed" то есть "НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ! Вы так, посылка будет рассматриваться как невостребованный, он, вероятно, будет уничтожена". Он врёт?
    Конечно врет. Почта несет материальную ответственность за товар.

    Поверните его слова против него. Напишите, что раз он так много заплатил за доставку, значит это посылка со страховкой и объявленной ценностью. В таком случае если посылка пропадет, то почта возместит ему полную стоимость.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #32
      Опять возвращаюсь. Продавец опять попытался меня убедить, что посылку уничтожат. На что я написал продавцу: "I repeat, you enter me astray! You are trying to mislead me about the shipping costs. You sent me a simple parcel up to 2 kg in weight (the letter R the track number). The cost of delivery by mail in Finland such a premise is about $ 6.", то есть в переводе он должен понять так: "Я повторяю, вы входите меня в заблуждение! Вы пытаетесь ввести меня в заблуждение о транспортные расходы. Ты послал мне простой пакет до 2 кг в весе (буква R номер трека). Стоимость доставки по почте в Финляндии такой посылки составляет около $ 6." И теперь он пишет: "It seems that you do not believe us. I had to AliExpress to deal with." ("Кажется, что вы не верите нам. Я должен был AliExpress, чтобы иметь дело с."), что я понял что он якобы должен Алиэкспресс, за то чтобы иметь там дела, но насколько я понимаю Али берёт свой процент только с состоявшихся сделок (кстати никто не знает каков размер этого процента?), а если посылка отправится назад, то сделка же будет считаться не состоявшейся? И вообще, может проще забрать посылку, да и отправить ему назад за свой счёт по причине, что она не соответствует описанию? Я например точно знаю что на этом телефоне андроид 5,0, что не соответствует описанию где говорится про 5.1? Или это сочтут не достаточным основанием?
      Последний раз редактировалось Bambarbiya; 12-10-15, 11:15.

      Комментарий


      • Bambarbiya
        Bambarbiya прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Всё, закончилась моя история. Я получил телефон. Все недочёты (ну почти все кроме одного) оказались на лицо, как я и говорил ещё до получения посылки на почте. (Кстати телефон Ulefone Be Touch 2. Недоработанная всё-таки моделька.) Продавец согласился с моими доводами и телефон уже на родине. Теперь жду возврата денег от Али.

    • #33
      Сообщение от Bambarbiya Посмотреть сообщение
      что я понял что он якобы должен Алиэкспресс, за то чтобы иметь там дела, но насколько я понимаю Али берёт свой процент только с состоявшихся сделок (кстати никто не знает каков размер этого процента?), а если посылка отправится назад, то сделка же будет считаться не состоявшейся? И вообще, может проще забрать посылку, да и отправить ему назад за свой счёт по причине, что она не соответствует описанию?
      Продавец вам частично говорит правду: на Aliexpress за разрешение продажи определённой категории товаров, магазинами платится определённый ежегодный взнос. Суммы бывают немаленькие.. зависит от категории продукта и бренда.
      По процентам от сделок - оплата по завершённым заказам.

      Вы можете спокойно получить товар, желательно вскрыть сразу под видео. Затем в споре договорится на полный возврат денег при условии отправки обратно. Эта возможность у вас будет - с помощью продавца или нет: если продавец не даст согласие, затем обострение .. и медиаторы точно предложат вам такой вариант. Это даже лучше - возврат товара безопасней проводить под присмотром арбитража.
      Этот процесс правда тоже времени немало займёт, но не длиннее, чем ожидание - пока посылка как невостребованная будет возвращена отправителю.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #34
        Всем привет!
        Ситуация такая.... Заказал телефон, после заказа через неделю попросил продавца уточнить то ли он отправил, продавец ответил, и указал данные телефона той же модели, но который порядком слабее и, соответственно, на пару тысяч дешевле..Хотя в заказе висит с правильными характеристиками. телефон мне еще не пришел, но с этими параметрами он мне не нужен... после того как я написал продавцу о том, что он мне выслал не то, что я заказывал, ответа от него не последовало, все скриншоты, указывающие на его ошибку ему тоже выслал....тишина. Что делать в этой ситуации? Как вернуть деньги?

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Stas_1 Посмотреть сообщение
          .....Что делать в этой ситуации? Как вернуть деньги?
          Конечно на данном этапе деньги никак не вернуть.
          Ждать посылку в любом случае придется.
          А уже потом, доказав несоответствие характеристик, возвращать деньги.
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

            Конечно на данном этапе деньги никак не вернуть.
            Ждать посылку в любом случае придется.
            А уже потом, доказав несоответствие характеристик, возвращать деньги.


            DimAn, т.е. в данном случае слова продавца о том, что он отправил не то, что нужно - вообще к делу не пришьёшь, правильно?

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Stas_1 Посмотреть сообщение
              DimAn, т.е. в данном случае слова продавца о том, что он отправил не то, что нужно - вообще к делу не пришьёшь, правильно?
              Как раз "пришьёшь", но именно к "делу"
              А дело будет открыто (или возбуждено, кому как) только после открытого спора.
              Сейчас его открывать бесполезно, т.к. товар отслеживается. Правильно ?
              Основания появятся, когда получите не соответствующий товар.
              А слова продавца как раз будут одним из весомых доказательств.
              Вполне логично.........
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


            • #38
              Здравствуйте!!!
              У меня такой вот случай...Уже, наверное, обсуждался такой вопрос, но я не смогла найти!
              Я оплатила заказ у продавца, он его обрабатывал 6 дней и на 7 я отменила его, к тому же отзывы на товар появились не очень! В ответ продавец типо отправил товар, но он не отслеживается...Вот номер 603141184631 проверять посылку здесь SF Express (этот сайт не показывает посылку). Могу ли я сейчас отменить еще раз заказ, вернуть деньги? И может ли быть такое, что продавец меня обманет? И еще номер отслеживания без букв, такое возможно? Писала продавцу 2 раза, он онлайн, но игнорирует.
              Заранее спасибо вам за ответ, помощь!!!

              Комментарий


              • #39
                Сообщение от Ирина1389 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте!!!
                У меня такой вот случай...Уже, наверное, обсуждался такой вопрос, но я не смогла найти!
                Я оплатила заказ у продавца, он его обрабатывал 6 дней и на 7 я отменила его, к тому же отзывы на товар появились не очень! В ответ продавец типо отправил товар, но он не отслеживается...Вот номер 603141184631 проверять посылку здесь SF Express (этот сайт не показывает посылку). Могу ли я сейчас отменить еще раз заказ, вернуть деньги? И может ли быть такое, что продавец меня обманет? И еще номер отслеживания без букв, такое возможно? Писала продавцу 2 раза, он онлайн, но игнорирует.
                Заранее спасибо вам за ответ, помощь!!!
                Мы не отменяем заказ, мы просим его отменить. Продавец не согласился и якобы отправил (или на самом деле отправил). Отправленный заказ отменить нельзя, номер отслеживания без букв вполне обычное дело.
                Вы можете через недельку после "отправки" заказа открыть спор по причине "нет информации по отслеживанию" (если её не будет конечно). проверить трек можно http://community-aliexpress.ru/useful , выбрав SF Express в левом столбце.
                Обманывает продавец или нет боюсь никто не знает.
                ЗЫ. Признаться очень обижаюсь, когда продавец на сообщения не отвечает. Всегда потом негативные оценки леплю, быстро время находится просить эти оценки поменять.

                Комментарий


                • Ирина1389
                  Ирина1389 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо Вам огромное за ответ!!!
                  Да, очень не приятно, когда продавец игнорирует и я тоже из-за этого буду ставить оценку меньше.
                  Буду ждать пока неделю, посмотрим, что из этого выйдет!
                  Благодарю!

              • #40
                Здравствуйте! Я заказала у одного продавца 28.11.15 детскую игрушку,через пару дней пожалела мне это игрушка не нужна (ребёнку такую подарили уже) почитала пишут надо было нажать отказ но у меня не было такого на 3-й день после заказа 1.12.2015 стоит открыть спор,почитала спор открывают после 10 дней от заказа.Написала продавцу можно ли отказаться от товара и вернуть деньги-он пишет согласен и открыть быстрее спор .Так Так можно ли открывать спор на 4-й день ?Помогите как сделать я новичок и поэтому не всё понимаю и боюсь ошибку сделать.

                Комментарий


                • #41
                  Сообщение от Oksa8 Посмотреть сообщение
                  1.12.2015 стоит открыть спор,почитала спор открывают после 10 дней от заказа.Написала продавцу можно ли отказаться от товара и вернуть деньги-он пишет согласен и открыть быстрее спор .
                  Спор вы можете открыть только на 10 дней после "отправки" заказа, других вариантов нет. Это временно увеличенные сроки после распродажи 11.11
                  Вы можете отписать ещё раз продавцу, чтобы не отправлял посылку. Опишите, что покупатель не может открыть спор ранее 10 дней. Вы непременно это сделаете, как только будет возможность.
                  Затем в доступный период откроете спор по причине "трек-номер не отслеживается". Продавец должен его Принять, затем вам будут возвращены деньги. По ведению спора вам возможно понадобится эта инструкция Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #42
                    Привет всем.
                    История такая,тоже заказала телефон хомтом хт6 стоимость 108 долл,потом начала читать и вижу лотерея прям с ним какая-то,на 5 хороших отзывов 2 плохие,то динамик то сенсор отказывает через 2-4 мес использования,а посылку уже как 2 дня отправили и трек номер дали..отправлен сингапур пост,подозреваю что придет извещение и за него надо расписаться в получении..если не приду получать посылку отправят назад, у меня написано 59 дней защиты заказа,конечно он раньше придет,я должна дождать когда примерно неделя останется до конца защиты заказа и открыть спор? а может ли продавец повторно отправить заказ если он к нему вернулся? как мне открыть спор зная уверенно,что посылка на пути к нему, и он еще не смог физически назад ее отправить, или она как то отслеживаться будет по дороге назад в китай, только как,по старому ее треку,.спасибо

                    Комментарий


                    • alexzzz
                      alexzzz прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Во-первых, свяжитесь с продавцом. Не знаю точно, но возможно, продавец сможет вернуть посылку, если она еще в Китае. Настаивайте на том, что все равно откажетесь от посылки.
                      Если посылка все-таки придет, можно оформить отказ от получения на почте. Это может ускорить процесс возврата.
                      Продавец не будет повторно отправлять товар без согласования с вами. Просто отслеживайте трэк-номер, и когда посылка будет уже на подходе к продавцу, открывайте спор.
                      Если посылка не успевает вернуться продавцу,просите продления защиты, а лишь потом открывайте спор. Продавец не будет принимать спор, пока не получит товар назад. В принципе, вы можете запросить продления защиты сразу, это ни на что не повлияет.
                      Примите во внимание, что продавец может запросить сумму обратной доставки, то есть вы сможете рассчитывать на возврат=сумма заказа-стоимость обратной пересылки. Точно я не уверен. Возможно, эти расходы покроются страховкой посылки.

                    • n0MAD
                      n0MAD прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Привет! От себя могу добавить, что Китай это не всегда плохо, ни по раскрученным брендам типа apple собираемых в Китае, ни по чисто китайской продукции. Посмотрите другие отзывы на профильных форумах, возможно ваше мнение изменится. Другое дело, что покупка чего-либо вслепую это лотерея, 50/50, как повезет. Удачи. Если интересно, обзор на вашу модель https://youtu.be/N_xG_Rz7sms

                  • #43
                    Да спасибо ребята за советы..Начала просто искать,рыться и нашла lg g4 stylus с экраном 5.7 за 149 евро...думаю это очень неплохо..и лучше того,что я заказала.. а почему продавец не будет принимать спор ? товар я не получила и это видно по отслежке...спасибо

                    Комментарий


                    • пишум
                      пишум прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ну вот..а теперь начались еще и непонятки с трек номером...уже прошло 5 дней,но ни на сайте сингпост ни на 17трек нету вообще ничего о посылке..сингпост вообще-то должна иметь инфу о посылке...но там ничего..думаю левый трек он дал мне..это даже к лучшему..выжду конца защиты и открою спор.

                  • #44
                    Сообщение от пишум Посмотреть сообщение
                    Начала просто искать,рыться и нашла lg g4 stylus с экраном 5.7 за 149 евро...думаю это очень неплохо..
                    Думаю, это хуже некуда. В лучшем случае, это б/у, засунутый в новый корпус. В худшем - восстановленный утопленник. Насколько прямыми руками он восстановлен, и какие косяки вылезут через неделю пользования, можно только гадать. На Али берите только китайцев.

                    Сообщение от пишум Посмотреть сообщение
                    а почему продавец не будет принимать спор ? товар я не получила и это видно по отслежке...
                    Не доверяют они. Мало ли что там в отслежке. Может вы в сговоре с работниками почты, подменили товар и отправили посылку назад как ни в чем не бывало. К тому же, продавец скорее всего захочет получить от вас компенсацию за доставку.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #45
                      Здравствуйте! У меня такая ситуация , заказала на алиэкспрессе электроскутер, продавец отправил его , дав трек , отправив товар он удалил его с магазина , а следом и все свои товары на алиэкспрессе . При этом дав маленькую защиту в районе 17 дней ( , что и сподвигло меня посмотреть его магазин , где я обнаружила отсутствие товаров в его магазине, хотя раньше их там было много ! На мои сообщения он не отвечал ( только один раз ответил " Хороший день , мы погружены определенные экспресс BAB6081715869 , по которому вы сможете отслеживать с

                      как это большой пункт батарея не может грузить DHL , пожалуйста, следует отметить "

                      Как только прошло 11 дней трек не отслеживался , я открыла спор о том что время защиты подходит у концу товар не пришел , приложения нашей переписки , хотя он не отвечал мне ( как только я открыла спор продавец сразу объявился и в споре поставил о руб возврата и мне сообщение " Привет друг , извините за все неприятности и задержки . из-за моего отсутствия для ООО .

                      я просто отследила , он был записан

                      и теперь на пути сейчас , это ОК, чтобы cnacel Ваш спор и ждать ?спасибо
                      любые вопросы ,Добро пожаловать свяжитесь с нами"
                      и написали сайт где можно отследить посылку boy-cargo.com. Подскажите , пожалуйста как мне быть ? Я ему не верю. (до этого я связвалась с администратором алиэкспресса, мне сказали что свяжутся с ним и он мне ответит , но так я и не дождалась его сообщений )
                      Последний раз редактировалось 12nadia; 27-08-16, 09:03.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X