Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от 12nadia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая ситуация , заказала на алиэкспрессе электроскутер, продавец отправил его , дав трек , отправив товар он удалил его с магазина , а следом и все свои товары на алиэкспрессе . При этом дав маленькую защиту в районе 17 дней... На мои сообщения он не отвечал ( только один раз ответил " Хороший день , мы погружены определенные экспресс BAB6081715869
    Ситуация не очень понятная, но учитывая специфичность товара, этого можно было ожидать. Сайт перевозчика похож на настоящий, там последняя информация - 23.08 передано таможне. То что продавец убрал товары с витрины, тоже ожидаемо. Отправлять такие товары будет затруднительно из-за саммита. Единственное, что несколько настораживает - короткий срок доставки.

    Короче, я бы посоветовал попросить продавца продлить время доставки и после этого можно отменить спор (ни в коем случае не принять).
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #47
      Помогите пожалуйста. Ситуация такая: я оплатил товар (повербанк) на али но продавец долго не высылал(ждал моего полного ФИО там без отчества было) Но я думал что он вышлет. И даже не заходил на али. Потом только я увидел(скрин 1) и я отменил покупку. Сказал продавцу в сообщении что бы сделал возврат денег. Он согласился но потом написал вот что: "нужно оплатить PayPal счета". типа он может перевести только туда? или что он хочет? Спор ещё не открывал, может открыть спор? Я думаю что он уже отправил товар. Хотя говорит что ещё не отправлял. Но если мне уже не нужен товар? как быть?
      Но я ему написал, что бы деньги перевели на карту от куда была произведена оплата. Но статус уже "Заказ отправлен". Но я ему написал что бы он вернул мне деньги. Я в курсе что деньги доходят до продавца когда я подтвержу.

      Комментарий


    • #48
      Сообщение от kolyajen Посмотреть сообщение
      Сказал продавцу в сообщении что бы сделал возврат денег. Он согласился но потом написал вот что: "нужно оплатить PayPal счета". типа он может перевести только туда? или что он хочет? Спор ещё не открывал, может открыть спор? Я думаю что он уже отправил товар. Хотя говорит что ещё не отправлял. Но если мне уже не нужен товар? как быть?
      Но я ему написал, что бы деньги перевели на карту от куда была произведена оплата. Но статус уже "Заказ отправлен". Но я ему написал что бы он вернул мне деньги. Я в курсе что деньги доходят до продавца когда я подтвержу.
      Вы произвели оплату, оформили заказ. Продавец перевёл статус заказа в отправлено, приложив трек-номер. Реально отправил или нет - это можно узнать, проверив данные по треку.
      Вы в первую очередь должны для себя уяснить: у продавца нет ваших денег до подтверждения заказа, следовательно он не может просто так вам сделать возврат. Все денежные процедуры на Али Только через спор.

      Но в вашем случае ситуация сложнее.
      1. Если товар реально отправлен, вам придётся ожидать доставки, затем отказ на почте, возврат продавцу.. Только затем открывать спор.
      2. Если не отправлен и продавец согласен на возврат, только с его согласия открыть спор по причине "Трек-номер не отслеживается" (если действительно не отслеживается). Не примет спор продавец, ситуация с движением посылки кардинально изменится - см.пункт 1, предварительно спор отменить (не Принимая предложения продавца).
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #49
        Добрый день.

        Такая ситуация. Покупал телефон. В названии телефона ясно указано - 64Gb. В описании товара в спецификации тоже указано - оперативка 64Gb. Но при заказе был выбор всего из 2ух цветов - "Silver 32G" и "Gold 32G". Я не обратил на это внимание (сам дурак), купил телефон и еще до отправки спросил продавана - это же версия на 64 Гб, верно? Он не отвечал неделю, выслал телефон и вот вчера ответил - вы заказали версию на 32 Гб. Я ему ответил, что это обман, что и в названии телефона и в спецификации стоит 64 Гб, и я открою диспут. С тех пор он молчит. Телефон по ссылке вот, сейчас при выборе цвета он пишет "Silver 64G" и "Gold 64G".
        Таким образом сейчас мне летит по почте телефон, который мне не нужен. Как правильнее поступить, чтобы вернуть деньги за него? Я полагаю, что я должен прийти на почту и написать на почтовом извещении отказ от получения, тогда посылка полетит назад. Что при этом мне выбирать в диспуте - ТОВАР НЕ ПОЛУЧЕН? Достоверно знаю, что при отказе в трекинге будет указано, что получатель отказался от посылки. Это не сыграет негативной роли для рефунда?
        И когда этот самый спор открывать? Сейчас, либо в момент, когда посылка придет на почту и я напишу отказ, или в момент, когда посылка после отказа достигнет Китая по трекингу?
        Самое обидное, что уже у этого продавца я купил до этого момента 2 телефона, все было на высшем уровне. и тут такое вот попадалово с третьим... Буду рад вашим советам!

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от redalert Посмотреть сообщение
          В названии телефона ясно указано - 64Gb. В описании товара в спецификации тоже указано - оперативка 64Gb. Но при заказе был выбор всего из 2ух цветов - "Silver 32G" и "Gold 32G". Я не обратил на это внимание (сам дурак), купил телефон и еще до отправки спросил продавана - это же версия на 64 Гб, верно? Он не отвечал неделю, выслал телефон и вот вчера ответил - вы заказали версию на 32 Гб. Я ему ответил, что это обман, что и в названии телефона и в спецификации стоит 64 Гб, и я открою диспут. С тех пор он молчит. Телефон по ссылке вот, сейчас при выборе цвета он пишет "Silver 64G" и "Gold 64G". !
          Увы, но это ваша ошибка, пусть и с туманным описанием товара, характеристики лота выбирали вы и это сохранено в снапшоте вашего заказа.
          Вы можете рассчитывать на возврат денег, но в ситуации отказа от получения - сразу готовьтесь возместить расходы на доставку.

          Спор открывать не ранее, чем посылка будет отправлена обратно, по максимуму ожидайте статуса Экспорт, лучше Импорт в Китае. Для причины спора - Товар Не получен, Защита истекает товар в пути (на это время срок вашей Защиты как раз подойдёт к финалу). Более подходящего повода для вашей ситуации сложно подобрать, чтобы избежать лишних осложнений по самостоятельному отказу от получения и не привлекая таможню.

          Второй вариант, более рискованный, но возможно будет более быстрым - получить посылку, не вскрывая оформить отправку обратно. Обязательно перед этим сделать фото, видео запаковки!
          Спор открывать на возврат товара и денег, с полным возмещением и причина "Личные" . Дождаться, пока продавец примет этот спор (на что он скорее охотно согласится), только затем отправлять. Оплатить доставку и приложить трек-номер в споре. Так вы сами выбираете, какая стоимость доставки, а не от аппетитов продавца, рассчитывая на полное возмещение в споре.
          Риск - не все трек-номера отслеживаются на полном пути до получения, а на честность продавца далеко не всегда можно рассчитывать. В этом случае у вас будет дополнительные заботы - когда продавец откроет обратный спор, подать запрос на розыск, уговаривать медиаторов добавить время на рассмотрение.. Конечно, это на крайние ситуации, но лучше знать все стороны сразу.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Вы можете рассчитывать на возврат денег, но в ситуации отказа от получения - сразу готовьтесь возместить расходы на доставку.

            Спор открывать не ранее, чем посылка будет отправлена обратно, по максимуму ожидайте статуса Экспорт, лучше Импорт в Китае. Для причины спора - Товар Не получен, Защита истекает товар в пути (на это время срок вашей Защиты как раз подойдёт к финалу). Более подходящего повода для вашей ситуации сложно подобрать, чтобы избежать лишних осложнений по самостоятельному отказу от получения и не привлекая таможню.
            По этому варианту вопрос. По правилам Али я не могу просто взять и отказаться от посылки. Если я напишу отказ в извещении и посылка полетит назад - не присудит ли али заплаченные деньги продавцу несмотря на то, что телефон к нему летит назад?

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Где это прописано, что если покупатель не получает товар, продавец может претендовать на полную сумму заказа?! Вы в этом случае берёте на себя ответственность по доставке, продавец получает обратно свой товар. Для избежания всяких неприятностей, именно в подобной ситуации спор необходимо открывать не ранее, чем посылка полетит обратно. В идеале - на руках у продавца, так вы сэкономите нервы и как не странно - время..

          • #52
            Заказал на али телефон. Все было хорошо до того момента как в треке почты не появилась масса посылки, продавец подтвердил. вес. Получил на 4pda фотку моего телефона с собственной упаковкой на весах и переслал продавцу с вопросом, почему вес посылки на 30 гр меньше, а там еще и.чехол. Продавец молчит. Моя версия продавец перепутал телефон.
            Вариант получаю, снимаю на видео, потом открываю спор имеет следующие минус, я должен оплатить доставку за свой счет, т.е. ошибку самого продавца.
            Прокатит ли в мое случае вариант письменного отказа от получения. Если да, то когда открывать спор - до получения, чтобы попытаться заставить продавца взять затраты на пересылку на себя (если такое вообще возможно?) или дождаться возврата в Китай ( кажется рискованным, т.к. недостаточно доказательств).

            Комментарий


            • #53
              Сообщение от cdma77 Посмотреть сообщение
              Заказал на али телефон. Все было хорошо до того момента как в треке почты не появилась масса посылки, продавец подтвердил. вес. Получил на 4pda фотку моего телефона с собственной упаковкой на весах и переслал продавцу с вопросом, почему вес посылки на 30 гр меньше, а там еще и.чехол. Продавец молчит. Моя версия продавец перепутал телефон.
              Вариант получаю, снимаю на видео, потом открываю спор имеет следующие минус, я должен оплатить доставку за свой счет, т.е. ошибку самого продавца.
              Прокатит ли в мое случае вариант письменного отказа от получения. Если да, то когда открывать спор - до получения, чтобы попытаться заставить продавца взять затраты на пересылку на себя (если такое вообще возможно?) или дождаться возврата в Китай ( кажется рискованным, т.к. недостаточно доказательств).
              Пока посылка не вскрыта - спорить не о чем . Отказ от получения - возврат денег за вычетом расходов прода по доставке . Можно попробовать вскрыть посылку на почте под любым предлогом под видео (погуглите - как правильно вскрывать посылкку на почте) и если там не то - отказ от получения и спор .

              Комментарий


              • #54
                Сообщение от cdma77 Посмотреть сообщение
                Вариант получаю, снимаю на видео, потом открываю спор имеет следующие минус, я должен оплатить доставку за свой счет, т.е. ошибку самого продавца.
                Прокатит ли в мое случае вариант письменного отказа от получения. Если да, то когда открывать спор - до получения, чтобы попытаться заставить продавца взять затраты на пересылку на себя (если такое вообще возможно?) или дождаться возврата в Китай ( кажется рискованным, т.к. недостаточно доказательств).
                Доказательств не недостаточно. Их вообще нет. Информация о недостаточном весе, полученная из ненадежного источника не будет рассматриваться как доказательство. В результате отказ от получения засчитают необоснованным и вычтут расходы на пересылку.

                К тому же не исключается, что вместо телефона к вам едет деревяшка. При получении очень внимательно осмотрите упаковку на предмет повреждения и сверьте вес с изначальным.
                Последний раз редактировалось Shifu; 28-11-16, 23:14.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #55
                  Доброго времени суток, сколько примерно стоит для китайца отправить товар в РФ ~500гр?

                  Комментарий


                  • Vitaas7
                    Vitaas7 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Выбирайте товар аналогичного веса,цены,размеров и такой же почтой ,но с платной доставкой,вот и будет цена доставки

                • #56
                  Спасибо за ответ. Какова вероятность того, что при отказе от посылки на почте али закроет спор в пользу продавца?

                  У меня сейчас такая ситуация - посылка на таможне РФ(Внуково), хочу вернуть деньги.
                  Думаю оптимально сделать так: дождаться пока посылка придёт на почту, затем отказаться - она пойдёт назад. Как подойдёт срок защиты - открыть спор и написать, что посылка была помята - почта составлять акты вскрытия отказалась, я отказался от получения - верните денежки.
                  Если открою спор сейчас о возрате и если продавец откажет, то в дальнейшем больше вероятность того, что после отказа на почте али заставит оплатить продавцу стоимость доставки.
                  Или есть лучше в вариант?
                  Последний раз редактировалось Shifu; 21-12-16, 22:45. Причина: Объединил сообщения

                  Комментарий


                  • #57
                    Сообщение от drongo-1984 Посмотреть сообщение
                    Если открою спор сейчас о возрате и если продавец откажет, то в дальнейшем больше вероятность того, что после отказа на почте али заставит оплатить продавцу стоимость доставки.
                    Теоретически, возможный возврат посылки уже включен в плату за пересылку. А вот вашу причину Алиэкспресс может счесть неубедительной и вычесть из возвращаемых денег стоимость доставки.

                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #58
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Теоретически, возможный возврат посылки уже включен в плату за пересылку. А вот вашу причину Алиэкспресс может счесть неубедительной и вычесть из возвращаемых денег стоимость доставки.
                      Спасибо за ответ, а может вы знаете сколько будет примерно стоить стоимость доставки(0.5кг, у продавца нет платной доставки в списке выбора при заказе)?
                      И я так и не понял - есть ли вероятность, что али просто закроет спор в пользу продавца и я останусь без денег и товара? Были такие случаи?

                      PS 3. Quickly make all necessary arrangements for collecting your order when it arrives at the destination
                      The logistics company or post office will notify you when your order has arrived. Please check the delivery status and your mailbox regularly after you have placed your order. Once you have been notified that your order is ready for collection, please contact the logistics company or post office accordingly.
                      If you didn't receive your order because you failed to arrange for its collection, the order will be finished"
                      http://activities.aliexpress.com/adc...ubmit-a-refund
                      (Если вы не получите ваш заказ по вашей вине (дословно "потому что не создали условий для его получения"), заказ будет считаться выполненным)
                      Последний раз редактировалось drongo-1984; 22-12-16, 06:52.

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Я не могу ручаться за поведение медиатора, но в условиях есть "Если .... вы можете вернуть товар за свой счет". Стало быть никаких оснований для выпуска всех денег продавцу у Али нет. Вопрос только в том, кто платит за доставку.

                    • #59
                      Вам известны случаи, когда деньги не возвращали при отказе от посылки и как часто такие отказы были на вешей памяти?

                      Комментарий


                      • #60
                        Как подойдёт срок защиты - открыть спор и написать, что посылка была помята - почта составлять акты вскрытия отказалась, я отказался от получения - верните денежки.
                        На словах такие доказательства никак не убедительны. Если и имелся факт повреждений, необходимо было хотя бы зафиксировать на фото.


                        Сообщение от drongo-1984 Посмотреть сообщение
                        Вам известны случаи, когда деньги не возвращали при отказе от посылки и как часто такие отказы были на вешей памяти?
                        Известно и немало.
                        Если покупатель не допустит каких оплошностей в споре, то максимальная потеря - стоимость доставки. Если не будет аргументированных пояснений, арбитраж встанет на сторону продавца, при его особой настойчивости.


                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X