Первый заказ на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый заказ на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ребята, собираюсь через 1-2 дня открывать Диспут, т.к. трек по треку информация только такая https://yadi.sk/i/00vDgtAmj3xCu Как понимаю, что не отслеживается, верно? Или не отслеживается, когда вообще информации нет?
    Скажите, что писать в Диспуте? И какое примеро развитие событий по Диспуту может быть.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Natasha90 Посмотреть сообщение
      Ребята, собираюсь через 1-2 дня открывать Диспут, т.к. трек по треку информация только такая https://yadi.sk/i/00vDgtAmj3xCu Как понимаю, что не отслеживается, верно? Или не отслеживается, когда вообще информации нет?
      Скажите, что писать в Диспуте? И какое примеро развитие событий по Диспуту может быть.
      Мало информации. Есть ли события, как давно выдан трек. Трек какой службы?
      Попробуйте проверить ваш трек на нашем сайте Либо дайте трек (можно в личку).
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #63
        Вернула деньги по Диспуту. Написала продавцу, что либо делает трекер отслеживаемым, либо возврат денег и отзыв о неполучении товара и возврате. Если будет тянуть, то отзыв будет еще более негативно окрашенным. Через 40 минут после создания Диспута он согласился на мои условия и деньги вернулись обратно.
        Заказала телефон у другого продавца. Там стоит отправка в теч. 20 дней. Я написала - если оплачу, то когда отправите? Он мне - товар есть в наличии, отправка в день оплаты. Уже 4-й день пошел от оплаты, отправки нет. Можно ли как-то повлиять на продавца, когда заказ ожидает Отправки? Так понимаю, Диспут до отправки не открыть?

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Natasha90 Посмотреть сообщение
          .......Заказала телефон у другого продавца. Там стоит отправка в теч. 20 дней. Я написала - если оплачу, то когда отправите? Он мне - товар есть в наличии, отправка в день оплаты. Уже 4-й день пошел от оплаты, отправки нет. Можно ли как-то повлиять на продавца, когда заказ ожидает Отправки? Так понимаю, Диспут до отправки не открыть?
          Продавец, чтобы «завлечь» покупателя к себе в магазин – напишет вам в переписке всё что угодно. Фактически он не нарушает свои обещания, ведь срок отгрузки на странице заказа у него стоит 20 дней. Это срок отправки заказа без учёта праздников и выходных. После оплаты заказа, дни учитываются все календарные. Здесь пока повлиять на продавца вы не можете. У вас два варианта: Либо просто ждать отправку, либо запросить отмену заказа. Причину отмены придётся согласовывать с продавцом. Иначе – Быстро не получится вернуть оплату назад.

          P.S. Разместив свой заказ на площадке Ali, вы тем самым согласились со всеми правилами и сроками покупки.
          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


        • #65
          Ребята, а разные чехлы-пленки для телефонов за 3-4 долл. смотрю часто отправляют без трека. А если посылка не дойдет, то доказать в Диспуте будет реально, что не получил? Или возврат средств только при выдаче трека?

          Комментарий


          • Lektor
            Lektor прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавцы в Китае, кто на что горазд. Могут чехол с плёнкой и за $10-12 отправить безтреком. А могут и "грошовый" заказ послать регистрируемой почтой........

        • #66
          Сообщение от Natasha90 Посмотреть сообщение
          Ребята, а разные чехлы-пленки для телефонов за 3-4 долл. смотрю часто отправляют без трека. А если посылка не дойдет, то доказать в Диспуте будет реально, что не получил? Или возврат средств только при выдаче трека?
          Реально конечно. Это продавец рискует больше. Ему доказывать надо, что отправил.

          Комментарий


        • #67
          Ребята, новая напасть, по http://en.4px.com посылка должна далее идти почтой Финляндии, есть 2 записи:
          1.
          2015-09-18 15:26:56
          Fri
          HONG KONG - HONG KONG
          The shipment arrived at operation center
          2.
          2015-09-19 11:19:17
          Sat
          HONG KONG - HONG KONG
          Operation completed
          И все, с 19 числа новых нет сообщений. Хотя смотрела по инету, у многих за 2-3 дня уже и до аэропорта добирается после статуса Комплитед. Или нормально пока, не дергаться?

          Комментарий


          • #68
            Сообщение от Natasha90 Посмотреть сообщение
            Ребята, новая напасть, по http://en.4px.com посылка должна далее идти почтой Финляндии

            И все, с 19 числа новых нет сообщений. Хотя смотрела по инету, у многих за 2-3 дня уже и до аэропорта добирается после статуса Комплитед. Или нормально пока, не дергаться?
            Всё нормально, 4px это курьерская служба, доставляют груз в разные страны, в том числе и в Финляндию.
            Больше по особенностям почты Финляндии и доставка в теме на форуме Почтовая служба Финляндии Posti. Доставка Itella.

            Не сильно обращайте внимание на сроки, когда посылка уже реально отправлена и отслеживается. Пару дней в транзите - не повод для переживаний, немало зависит от нагрузки почтовых служб, продавец здесь точно повлиять не в силах.
            Вам главное следить за сроками доставки в заказе, не упустить время Защиты, если посылка не будет получена.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #69
              люди помогите объясните,как отправить сообщение на то что товар не работает((((

              Комментарий


              • #70
                Сообщение от надюшка Посмотреть сообщение
                люди помогите объясните,как отправить сообщение на то что товар не работает((((
                На странице заказа (все заказы- подробнее) внизу есть Оставить комментарий для продавца

                Туда и пишите сообщение.

                Комментарий


                • #71
                  Подскажите продавец не дал трэк реально что посылка придёт

                  Комментарий


                  • #72
                    Сообщение от Каталина Посмотреть сообщение
                    Подскажите продавец не дал трэк реально что посылка придёт
                    Какой статус вашего заказа? На Ali продавцы обязаны предъявлять хоть какой-то трек-номер, пусть набор цифр..
                    Если заказ в статусе "Обработка", значит товар ещё не отравлен.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #73
                      Подскажите,просто я новенькая,вот я заказала,деньги сняли...а дальше что делать?простите за беспокойство!)

                      Комментарий


                      • #74
                        Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
                        Подскажите,просто я новенькая,вот я заказала,деньги сняли...а дальше что делать?простите за беспокойство!)
                        Ожидать, пока продавец отправит товар. Следить за трек-номером, отслеживать на соответствующих сервисах почтовой службы.
                        Контролировать срок доставки - вашей Защиты покупателя. Если товар не получен - открывать спор для возврата денег.

                        Основное: читать форум, ознакомится в первую очередь с важными разделами Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                        Если возникают вопросы, лишний раз лучше тут переспросить, чтобы не наделать случайных непоправимых ошибок.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #75
                          Помогите разобраться с заказом,я новичoк.Хочу заказать часы одинаковые,но разного цвета.На сайте магазина помещено одно фото часов фиолетового цвета,а в характеристиках указаны разные цвета ремешков.Я начала набивать корзину,а потом просмотрела её и увидела,что часы одного цвета на фото.а внизу написано красный,синий и т.д.Получается,что мне пришлют все часы фиолетового цвета,но с разным цветом ремешков,или циферблат часов тоже будет соответствовать заказанному цвету ремешка? Пока всё из корзины удалила,написала письмо продавцу,но ответа нет,а время распродажи заканчивается через 2 дня

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Не забывайте про разницу во времени - в Китае сейчас почти семь вечера. Продавцы чаще работают в первой половине дня, отвечая на вопросы покупателей.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X