Первый заказ на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый заказ на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ни с чем не связано, у каждого продавца по своему, бывает суммируеться, бывает нет, еще бывает так, за первый товар например 120р. за последующие 60р. к примеру, и то не за любой, объяснение простое, вес.
    Ищите в других магазинах и уже в корзине разберетесь где выгоднее, ну и не забывать отзывы читать, тут спешка не нужна.

    Комментарий


  • Возможно ли на алиэкспресс разбивать один заказ на не сколько чтобы применить не сколько купонов ?

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      В принципе да. Если это конечно несколько товаров. Один товар на несколько заказов разорвать не получится .
      А так, можно. Делаете заказ, оплачиваете, через некоторое время еще один. Правилам это не противоречит, должно получиться.

    • clfat
      clfat прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нет товар как раз один, я хотел товар за 10$ купить с большой скидкой, применив 3 купона по 2$, то есть хочу сделать на один товар 3 заказа и чтобы продавец поделил цену и в каждый заказ купон поставить.

    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не, так нельзя, даже логически, как 1 товар разорвать на несколько? . Можно только применять разные типы купонов, если есть.

  • Ребята, подскажите сделал заказ, а продавец молчит и не отвечает на письма уже 3 дня, заказ не отправляет. Стоит ли ждать пока истечет счетчик дней, которые выданы продавцу на отправку ? И одинаковое наказание будет для продавца в виде штрафных баллов, если он не отправит в срок либо я запрошу отмену по причине "Товара нет в наличии" ?

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вот именно. За неотправленный заказ начисляют штрафные баллы. А если товар отправлен, но не доставлен по какой-либо причине, и при этом продавец не стал дотягивать спор до привлечения медиаторов, а принял условия покупателя, тогда не начисляют.

    • master846
      master846 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А разве за просто диспуты, которые они закрывают без али их не штрафуют ? А то вроде популярна тема, что проды просят изменить причину диспута с посылка в пути на личную типа товар уже не нужен.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нет, их вообще не штрафуют без поданной жалобы в Алибабу за нарушение сделки, диспут это не жалоба. Никто не будет сидеть и проверять, как вы там договорились.

  • Я заказал товары на адрес, по которому не проживаю уже. При поступлении товара на почту, меня известят по телефону или только извещение по адресу? И сколько дней хранится товар на почте? Спасибо

    Комментарий


    • Сообщение от Smbat Посмотреть сообщение
      Я заказал товары на адрес, по которому не проживаю уже. При поступлении товара на почту, меня известят по телефону или только извещение по адресу? И сколько дней хранится товар на почте? Спасибо
      За вами вышлят экскорт. Посылка хранится 30 дней.

      Комментарий


      • Здравствуйте. Бросят извещение в почтовый ящик, если безтрековая посылка малый пакет, то могут и ее бросить в почтовый ящик. Иногда с почты звонят на мобильный, типа придите, заберите посылку, но это большая редкость). Если не придете получать посылку по извещению, то пришлют извещение повторное. Иногда приходит повторное извещение, хотя первичного не было... Посылка будет лежать на почте в течение месяца, потом поедет назад. Заходите периодически на почту, так как извещение можно вообще не увидеть, особенно, если у вас в подъезде хулиганят и вытаскивают почту. Удачи!
        У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          особенно, если у вас в подъезде хулиганят и вытаскивают почту.
          Или как у нас, 1 номер дома и 8 корпусов. А почтальон только до 5 считать умеет . Постоянно путают, кладут в ящик другого корпуса.

      • Сообщение от Smbat Посмотреть сообщение
        При поступлении товара на почту, меня известят по телефону или только извещение по адресу?
        Вообще может быть 3 глобальных варианта. Если заказали:
        - гос почтой с отслеживанием, то придёт извещение плюс можете отследить сами на сайте Почты России. Звонком информируют крайне редко, зависит от почтового отделения.
        - гос почтой без отслеживания. Только извещение. Чтобы звонили - не в курсе.
        - курьерская доставка. Тогда звонят по телефону перед доставкой.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • День добрый . Заказал ледоруб. Ждал, ждал, позвонили с томожни, запросили паспортные данные. Хорошо, форму заполнил все ОК. Прошло еще какое то время, посылка не двинулась с мертвой точки.
          Написал продавцу, получил такой вот ответ: посылку развернули на таможне, на следующей неделе я отправлю вам еще раз.

          Просто первый раз решил заказать с алика. Незнаю что и думать
          Последний раз редактировалось Shifu; 14-06-17, 20:17. Причина: Удалил картинку с персональными данными.

          Комментарий


          • Кино и немцы))) Не с таможни, а СПСР данные запрашивает, когда получает электронную регистрацию своего трека, это обычно. Прод ещё даже ничего и не посылал, СПСР вашу посылку и не получала. Даже Янвень, которая возит по Китаю посылки до пункта приёма СПСР.
            Прод вам только трек дал))))
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


          • Вообщем заказал себе товар, 2.06.17 продавец дал трек номер AECA0001812771RU1 хорошо, жду я значит жду, изменение статуса http://clip2net.com/s/3LAlvL4 приходит мне такое.
            я начал засыпать продавца вопросами, он мне говорит, не переживайте все хорошо, отправлю через 2 дня. жду. проходит 5 дней, пишу ему "когда будет отправка" он мне говорит отправлю завтра. Хорошо жду еще день, пишу опять ГДЕ? он мне дает трек номер в сообщении http://c2n.me/3LAlYK6
            Прошло 22 дня.

            Так вот вопрос в чем, это нормально что продавец дает трек номер в сообщении или нет?
            Вложения

            Комментарий


          • Заказали товар, не зарегистрировавшись на али, оплатили, на почту пришли сообщения, что товар оплачен и отправлен, как теперь получить трек-код посылки или продавца найти. Вот сообщение с почты: Продавец отправил Ваш заказ № 88761233291505 3 USB Порты и разъёмы 3 Way Авто розетки автомобильного Авто-прикуриватели адаптер Splitter легче 5 В 3.1A Выход Мощность автомобильная зарядка для iPad смартфон 2017.12.21 23:39. Мы рекомендуем Вам связаться с продавцом для получения информации об отслеживании посылки.

            Комментарий


            • Если на почту пришли сообщения, значит зарегистрировались. Адрес электронной почты - это логин, пароль можете восстановить.
              Справочник Покупателя Алиэкспресс

              Комментарий


              • mvfmvf
                mvfmvf прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Там, вроде, если не подтвердить адрес электронной почты, аккаунт могут внезапно забанить. Где-то здесь на форуме предупреждали давно.

            • это первая моя попытка покупки через интернет. в кишинёв.
              для этого сделал виртуальную дебетную карточку mastercard(только для покупок через интернет),положил на неё 20$
              выбрал товар:

              https://ru.aliexpress.com/item/40pcs...ceBeautifyAB=0

              https://ru.aliexpress.com/item/10pcs...ceBeautifyAB=0

              меня интересует нужно ли писать продавцу чтобы он какие-то бумаги ставил в посылку для таможни? если да то какие и как? и надо ли продавцу дополнительно сказать чтобы он бесплатной почтой слал? или достаточно того что я накликал на сайте?

              также непонятно почему одна и та же цена но в одном случае количество магнитов 40 а в другом 10

              https://ru.aliexpress.com/item/10pcs...ceBeautifyAB=0
              Последний раз редактировалось dfxcvgdfzgdzfg; 16-04-18, 19:03.

              Комментарий


            • Здравствуйте) подскажите как лучше оформить заказ если покупаю у разных продовцов и есть мелкие предметы?одним чеком оплатить?Алиэкспресс скомпанует всё и отправит или разными чеками, каждому и получать 12 разных посылочек)))) Подскажите как лучше????
              спасибо ,очень жду ответа, Натэлла

              Комментарий


              • Valera
                Valera прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Количество продавцов всегда равно количеству заказов и количеству посылок. Для простоты оплачивайте каждый заказ отдельно.

              • olegators68
                olegators68 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы сами подумайте, Али не магазин а торговая площадка, мне один заказ многопозиционный приходил аж тремя посылками, склады на разных краях Китая и проще было отправить так.
                Как понял вы хотите чтоб все курьеры Китая бросились ваши заказы по поднебесной собирать в один большой мешок, и еще чтоб до Нового Года до квартиры принесли, хотя все возможно, обойдется примерно в стоимость хорошего авто ).
                "разными чеками, каждому и получать 12 разных посылочек" а по другому не бывает.
                Один магазин - одна оплата, 1+ посылка.
                Последний раз редактировалось olegators68; 11-12-18, 20:28.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Обсуждение перенесено в профильную тему.

                Можно оплатить сразу всю корзину, но от каждого магазина будет своя посылка, более того надо будет оплатить доставку за каждый товар в каждом магазине (бесплатных доставок не бывает, доставка или уже включена в цену или оплачивается отдельно).
                Если заказ будет со склада Алиэкспресса по "Отправляет Алиэкспрес" - одно наименование товара = 1 посылка.

            • Здравствуйте скажите если я на Алике занес товар в корзину по одной цене. Эта цена может измениться в последствии если я этот товар куплю поезже а на странице этого продавца этот товар изменился в цене ?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение перенесено в профильную тему.

                Занесение товара в корзину не означает его резервирование. Если вы хотите зафиксировать цену, а оплатить позднее, то оформите заказ без оплаты..

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X