Заказ отменён по причине: «Ваш платёж не был обработан по причине безопасности» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ отменён по причине: «Ваш платёж не был обработан по причине безопасности»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Друзья, большое спасибо всем за отзывчивость!
    Ситуация начала проясняться.

    Во-первых, на али апелляцию рассмотрели и приняли без лишних вопросов сегодня.
    Фото страницы паспорта с фотографией и скриншота из личного кабинета сбербанка хватило.
    Заказ сделал со своей учетки и той же картой (но уже привязанной) - платеж прошел проверку, жду отправки.

    Во-вторых, обратился в сбербанк через форму в сбербанк онлайн. Консультант пояснил что деньги на счету, но заблокированы до подтверждения продавцом. Если подтверждения не последует, то через 30 дней блокировка автоматически отменяется. Ускорить процесс я могу предоставив документ от продавца с подтверждением, что списания не будет. Обратился в поддержку alipay к простой китайской девушке с простым китайским именем Galia. Девушка попросила некоторые мои данные и swift код и банка. Предоставил данные, пообещала что с моим банком свяжется их "второй отдел" в течение 7 дней должен быть возврат. Правда пришлось проявить настойчивость,сперва предлагала не волноваться и подождать 30 дней.

    Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      P.S. Из своего примера: для оплаты на Ali заведена отдельная карта, но изредка оплачиваю с другой. В течении нескольких лет ещё не поступало запросов от службы безопасности, обе карты проходят при оплате.
      Да, но Ваши карты видимо на одно лицо. А я платил с ЧУЖОЙ карты. Видимо потому и заело. Но сейчас уже всё в порядке, Уже оплачивал и уже отправили тот же заказ. А вот в СБ деньги пока сидят.

      Комментарий


      • #63
        УРА! Не 12 июня, как обещали, а сегодня "авторизация" отменилась и денежки вернулись! Наверно, как-то звонок в Сбербанк подействовал. Так что всё не так страшно оказалось.

        Комментарий


        • #64
          Друзья,всем доброго времени суток.

          Сложилась такая ситуация.1.5 года покупал на Али,все без проблем,оплату производил с яндекс кошелька.
          17 августа,решил купить телефон,оплату списало,но как то долго проверялся платеж,тут я и заподозрил не ладное.
          Как вводу глядел,на утро мой заказ закрывают с такой мотивировкой
          (Ваш платёж не был обработан по причинам безопасности. В результате ваш заказ был отменен. AliExpress не получил оплаты по данному заказу. Тем не менее необходимо помнить, что некоторые банки удерживают платёж от 3 до 15 рабочих дней. Чтобы избежать отмены заказа в будущем, пожалуйста, отправьте заявку на проверку информации об оплате.)Какая то активность в моем аккаунте.
          Деньги за телефон назад на яндекс кошелек не вернулись.
          На емейл пришло письмо с ссылкой на Alipay,где требовалось указать свои паспортные данные и скинуть фото паспорта,для подтверждения своей личности.Сделал,отправил.
          Ночью пришло письмо,на китайском ,поздравляют,данные подтвержденны.
          Через еще 4 минуты пришло другое письмо от них с таким содержанием

          ( Благодарим Вас за выбор Alipay .
          Из-за активности аккаунта , реквизиты Вашего счета в настоящее время находится на рассмотрении. Ваши функции учетной записи будут ограничены в течение этого периода обзора.
          Ваше терпение и сотрудничество высоко ценится .
          Это автоматизированная электронная почта, пожалуйста, не отвечайте .
          С уважением,)

          Я этот Alipay не выбирал,они сами мне навязали его.

          Покупки совершать не могу,пишет Извините,плетеж не был совершен.

          Плюнул на этот аккаунт,создал новый себе, и по нему не могу делать покупки,пишет в целях безопасности.А какой безопасности,не пишет.А главное пожаловаться не куда.

          Что это за ерунда,не подскажите?

          Спасибо.

          Павел.

          На всякий случай,я из Севастополя.
          Последний раз редактировалось Павел КС; 19-08-16, 08:23.

          Комментарий


          • Павел КС
            Павел КС прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На почту пришло сообщение,что аккаунт будет заблокирован,из за активности. А деньги так и не вернули за телефон.

        • #65
          Сообщение от Павел КС Посмотреть сообщение
          Покупки совершать не могу,пишет Извините,плетеж не был совершен.

          Плюнул на этот аккаунт,создал новый себе, и по нему не могу делать покупки,пишет в целях безопасности.А какой безопасности,не пишет.А главное пожаловаться не куда.

          На всякий случай,я из Севастополя.
          Если сам аккаунт не заблокирован, то скорее вопрос территориальный. Жители Крыма сталкиваются с ограничениями при оплате заказов на Ali.
          Посмотрите советы в этой теме: Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051 , особенно на последних страницах.

          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #66
            Здравствуйте. Ситуация: оформила заказ. Оплатила картой виза онлайн. Заказ тут же в статус закрыт перешёл (без оснований и доп.возможностей оспорить). Деньги списаны. Спустя 4 дня подтвердила в банке списание денег со счета в пользу алиэкспресс. Техподдержка сказала за подозрительную активность службой безопасности заказ закрыт, денег нет. Что делать?

            Комментарий


            • #67
              Nnsstt
              Только снова и неоднократно обращаться в Онлайн-чат чтобы они пояснили о какой подозрительности идёт речь. Настаивайте что вы добропорядочный Покупатель и Али обязана защищать ваши права и гарантировать безопасность и надежность оплаты.
              А также письма во все возможные адреса Али

              Комментарий


              • #68
                Являюсь клиентом aliexpress около 5 лет имея хорошую историю покупок.
                Информация из моего профайла: Уровень A3 Набрано очков: 883 Уровень A3 Ваш уровень выше 97% покупателей AliExpress.
                Знаете что послужило причиной блокировки платежей? Мой платёж на сумму 4.81 доллара не прошел проверку безопасности И, да, я не шучу
                Я составил апелляцию в которой приложил все сканы требуемых документов (паспорт, кредитки, выписка из банка) и подробные пояснения, прошло трое суток- ответа нет. К тому же деньги зависли, в моём случае- не критично, но у кого-то это может быть большая сумма и вызвать серьёзные проблемы.
                Обращался в онлайн поддержку- совершенно без толку, отвечают исключительно шаблонными фразами в стиле "мы делаем всё что в наших силах", есть подозрение что онлайн поддержка полностью автоматизирована и клиенты общаются с ботом.
                Согласитесь очень сложно (а по факту невозможно) представить подобную ситуацию на ebay или amazon.
                Немного погуглил- эта ситуация не редкость, отменяют заказы, блочат возможность покупок очень часто и без разбора.
                Думаю что в конечном итоге всё это неплохо для покупателей, поскольку неквалифицированный менеджмент уменьшит уровень покупок и предотвратит рост цен. Но у меня один вопрос. Неужели с уровнем сервиса всё НАСТОЛЬКО плохо?
                Последний раз редактировалось Vadim77; 16-02-17, 11:59.

                Комментарий


                • #69
                  Добрый день.
                  Вспоминайте, чем этот Ваш платеж отличался от предыдущих? .

                  очень сложно (а по факту невозможно) представить подобную ситуацию на ebay или amazon
                  Я бы не зарекался. Не на ebay, но недавно делал платёж через paymentwall. Раз адцать платил через них, а тут, как увидели, что использовалась другая карта (перевыпущена в замен закончившейся) - платёж отменили и аккаунт заблокировали. Платеж был на 9$. 2 дня с ними потом бодался доказывал, что я не русский хакер .
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Vadim77 Посмотреть сообщение
                    Я составил апелляцию в которой приложил все сканы требуемых документов (паспорт, кредитки, выписка из банка) и подробные пояснения, прошло трое суток- ответа нет. К тому же деньги зависли, в моём случае- не критично, но у кого-то это может быть большая сумма и вызвать серьёзные проблемы.
                    Ммм Не могли бы вы скриншоты показать?

                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Ммм Не могли бы вы скриншоты показать?
                      Здесь фото физической карты, скриншоты генерации карт для оплаты и выписка из интернет банка. Фото паспорта здесь не прилагаю по понятным причинам. В апелляции оно есть.

                      Комментарий


                      • #72
                        А Катя Киреева знает, что с её кредитки делает покупки Вадим?
                        Справочник Покупателя Алиэкспресс

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
                          А Катя Киреева знает, что с её кредитки делает покупки Вадим?
                          Это моя жена, и 99% покупок делается для неё И до этой транзакции без каких либо проблем с её карты было сделано больше 100 покупок в течении 2 лет. Но тут бдительные сотрудники узрели подозрение в пятидолларовой транзакции...

                          Комментарий


                          • #74
                            Во-первых, банк какой-то, на мой взгляд, стрёмный. Ну это ладно, может на взгляд из Индонезии, российские банки стрёмные.

                            Во-вторых и главных. Вы оплачивали заказы как минимум двумя разными картами. Виртуальными. А когда у вас потребовали данные, вы прислали фотку третьей карты. Разве это не подозрительно?
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • #75
                              Вы просто недосмотрели до конца. Там 5 вложений. 1 и 2. Фото РЕАЛЬНОЙ карты с двух сторон. 3. Выписка из банка. 4 и 5 - скриншоты сгенерированных виртуальных карт.
                              По поводу "стремности" банка- любопытно, как вы определяете этот показатель?)
                              Это 4-й банк в Индонезии по активам (которые составляют примерно 36 миллиардов долларов) основанный в 1946 году и принадлежащий государству, у которого более 6000 отделений включая зарубежные- в Малайзии, Сингапуре, Южной Корее, Японии, Гонконге, Великобритании и США, и более 26 миллионов клиентов. Если он "стремный", то, наверное, и правда в России не существует организаций которые могли бы называться банками

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X