Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от nokian1233
    Возьмут ли с меня налог? Какие лимиты в Италии?

    Буду очень благодарен за информацию.

    Спасибо.
    Спросите у таможни своей страны. Но насколько мне известно, в странах евросоюза беспошлинный лимит 22 евро.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


  • #77
    Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, хочу заказать мелкий опт (одежда), у меня 20 разных продавцов, у каждого продавца в заказе 3-4 вещи, у кого-то 8 единиц,(2-а вида разных моделей, размерный ряд) В итоге 100 единиц товара, стоимость не превышает 1000 евро, по килограммам думаю тоже не превышает 30кг. Как лучше оформить доставку, пройдут ли 20 разных посылок по три единицы в каждой? Или лучше отправлять с интервалом на разные адреса и делить размеры на разные посылки. Подскажите, пожалуйста, очень не хочется проблем на таможне.

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от smallann Посмотреть сообщение
      Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, хочу заказать мелкий опт (одежда), у меня 20 разных продавцов, у каждого продавца в заказе 3-4 вещи, у кого-то 8 единиц,(2-а вида разных моделей, размерный ряд) В итоге 100 единиц товара, стоимость не превышает 1000 евро, по килограммам думаю тоже не превышает 30кг. Как лучше оформить доставку, пройдут ли 20 разных посылок по три единицы в каждой? Или лучше отправлять с интервалом на разные адреса и делить размеры на разные посылки. Подскажите, пожалуйста, очень не хочется проблем на таможне.
      Выскажу своё мнение, как лучше будет поступить на мой взгляд.
      Удобней разбить на несколько посылок, отправить на разные адреса. Причём, чтобы в одной посылке было не более пяти единиц, лучше конечно трёх. Здесь смотрите по категории товара: к примеру носки, аксессуары - могут и пройти. Более крупные вещи лучше не объединять более трех. Причём у одного продавца лучше оформлять каждую посылку разными заказами. Обязательно перед этим (перед оплатой) обговорите все условия. Чтобы не вышло, как для своего удобства продавец не вложил все лоты в одну посылку.
      Это всё для вашего спокойствия и безопасности. Если вдруг таможенники заинтересуются вложениями и признают коммерческой партией - сложностей и хлопот будет немало. Немалый риск, остаться без товара. И затем предстоит нелегкая борьба в споре за возврат оплаченных средств.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #79
        Подскажите, что делать если посылка лежала на таможне в стране 2 месяца , потом ее почему-то отправили назад в Китай. У меня до конца защиты остается 15 дней: мне продлить защиту или открыть спор. Или нужно действовать как-то по-другому. Подскажите, пожалуйста, я с таеим впервые столкнулась, споров никогда не открывала. Спасибо

        Можно ли узнать посемк товар не прошел таможню и был отправлен обратно в Китай?
        Последний раз редактировалось Shifu; 09-04-15, 00:25. Причина: Объединил сообщения.

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от eva Посмотреть сообщение
          Подскажите, что делать если посылка лежала на таможне в стране 2 месяца , потом ее почему-то отправили назад в Китай. У меня до конца защиты остается 15 дней: мне продлить защиту или открыть спор. Или нужно действовать как-то по-другому. Подскажите, пожалуйста, я с таеим впервые столкнулась, споров никогда не открывала. Спасибо
          Когда срок защиты будет подходить к концу, откройте спор по причине "срок защиты подходит к концу, а товар еще в пути" Не думаю, что посылка дойдет до вас.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от eva Посмотреть сообщение
            Можно ли узнать посемк товар не прошел таможню и был отправлен обратно в Китай?
            Если только позвонить на таможню.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #82
              Собственно как я понял можно заказать оптом на alibaba не как физ.лицо а как ИП и 30 и 40 телефонов но придётся платить пошлину? Но вот ещё вопрос если поставщик в накладной укажет другую стоимость товара например меньше в 2 раза соответственно и сумма процента будет меньше,можно так обыграть ??

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от Aleksey116 Посмотреть сообщение
                Но вот ещё вопрос если поставщик в накладной укажет другую стоимость товара например меньше в 2 раза соответственно и сумма процента будет меньше,можно так обыграть ??
                Трудно отвечать за таможенников, но думаю номер не пройдет. Опт будет идти как комм. партия, и таможня запросит инвойсы, и пр. финансовые документы. Да, и сертификат на товар тоже могут спросить. так что прежде чем покупать оптом, проконсультируйтесь на таможне. Так безопасней будет. И поможет избежать проблем в будущем
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #84
                  Всем доброго времени суток!
                  Нужен совет по покупке радиоэлектроники на алиэкспресс. Недавно заказал генератор сигналов НЧ (до 20Мгц) Siglent SDS1020, стоимостью примерно 300$, вес товара 3,5кг. Как на него могут отреагировать на таможне ? Ведь насколько понимаю он относится к товарам согласно "Перечня товаров для личного пользования, ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории": пункт 5 - радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза (источник). Также хочу заказать осциллограф (к примеру такой Hantek DSO5202B), тоже сомневаюсь по поводу данного пункта, как бы не попасть на крупную сумму
                  Последний раз редактировалось 1x10c; 29-04-15, 16:16.

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от 0x10c Посмотреть сообщение
                    В Недавно заказал генератор сигналов НЧ (до 20Мгц) Siglent SDS1020, стоимостью примерно 300$, вес товара 3,5кг. Как на него могут отреагировать на таможне ?
                    Точно вам никто не подскажет. Может и проскочить.. Но если у таможни вызовет интерес ваша посылка, тогда придётся непросто..

                    Сообщение от 0x10c Посмотреть сообщение
                    Также хочу заказать осциллограф, тоже сомневаюсь по поводу данного пункта, как бы не попасть на крупную сумму
                    По этому вопросу, сложно подсказать больше, чем есть в этой теме Хочу заказать usb осциллограф 3500 руб. для личного использования
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                  • #86
                    Здравствуйте.
                    Хочу заказать фотоаппарат за 700$ (доставка EMS в Россию). Продавец предложил пометить посылку как "подарок" (или как мне надо). Но не уверен удастся ли избежать так пошлин.
                    Собственно вопросы:
                    1. возьмут ли пошлину в таком случае?
                    2. если да, то сколько? Меньше чем если бы указали реальную цену?
                    3. если этот способ не поможет, то как еще можно обойтись без пошлин?
                    4. в инэте про таможню вычитал такое:
                    "Оценочная стоимость – стоимость товара в денежном эквиваленте, определяемая при оформлении почтового отправления. Оценочная (заявленная) стоимость определяется либо отправителем, либо сотрудником таможни."
                    То есть если даже напишут на посылке, что это "подарок", то таможенники все равно залезут в посылку, "оценят" ее и сдерут пошлину?)
                    Проясните, пожалуйста.
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 21-05-15, 18:01. Причина: Правка: исправлен очень мелкий шрифт

                    Комментарий


                    • #87
                      Сообщение от Auron Посмотреть сообщение
                      Продавец предложил пометить посылку как "подарок" (или как мне надо).
                      Не имеет смысла в вашем случае указывать на посылке как подарок - таможенниками всё равно будет своя оценка таможенной стоимости. Да и этим лишь привлечёте больше внимания к такому отправлению, таможней может быть проведена переоценка, в связи с тем, что оценочная стоимость по документам занижена ( подарок). Они имеют на это полное право, если возникли сомнения и переоценка вложения может быть даже завышена, чем реальная цена. Используют для оценки они свои "каталоги" и там совсем не те цены, что на Ali. Здесь вам придётся собирать документы для обоснования таможенной стоимости, что создаст дополнительные хлопоты. Результат - гарантий никаких нет.

                      Сообщение от Auron Посмотреть сообщение
                      Хочу заказать фотоаппарат за 700$ (доставка EMS в Россию).
                      Насколько знаю, на сегодня в России таможенный лимит 1000 евро, в один календарный месяц. Или у вас есть риск превышения, поскольку ещё идут заказы, что могут быть учтены одним месяцем?

                      Сообщение от Auron Посмотреть сообщение
                      2. если да, то сколько? Меньше чем если бы указали реальную цену?
                      По правилам, при превышении таможенных лимитов выставляется пошлина: 30% от суммы превышения ( но не менее 4 евро за кг.)
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #88
                        Доброго времени суток. А как быть с моделью дропшиппинга? Все таможенные расходы берут на себя покупатели? Дропшиппер не при делах?

                        Комментарий


                        • #89
                          Здравствуйте.Хочу заказать в китае литиевые аккумуляторы для использования в составе солнечной электростанции на даче,то есть будут покупаться для личных нужд. Стоимость товара составляет 6000 долларов с доставкой в Москву.Вес всех аккумуляторов(16 штук) около 170 кг.Как мне посчитают пошлину?

                          Комментарий


                          • #90
                            Сообщение от IGROK Посмотреть сообщение
                            Хочу заказать.........Стоимость товара составляет 6000 долларов.....
                            Про пошлину не подскажу, но........
                            Вы уверены, что хорошо подготовились к заказу на такую сумму ?
                            Вы хорошо знаете правила али и весь процесс покупки ?
                            P.S.
                            Это просто предостережение........
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X