Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрос на Отмену заказа, но продавец всё равно отослал посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Happy Посмотреть сообщение

    Последний вопрос - если я закрываю диспут, я его могу возобновить в любой момент, пока не закончилась защита?
    Если таймер Защиты внутри деталей заказа показывает некоторое количество дней, то открытый Диспут можно спокойно ОТМЕНИТЬ при помощи кнопки ОТМЕНА и никак иначе. Позже сможете открыть Диспут ещё раз пока не закончится таймер Защиты Покупателя.

    А насчёт даты приёма посылки на почту Китая у меня сильные сомнения:

    Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    1. Посылка в пути, уже в Екатеринбурге.
    Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    2. В треке
    Приём 22.10.2014 12:31 Китай 150006
    Т.е это никак не 9 октября, как пишет продавец о дате отправки товара.
    8 дней с приёма в Китае до Екб... Нет, я не верю. Даже если EMS. Посылку сдали на почту явно раньше.
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #17
      Это китайский сайт отслеживания
      item No. Year Status Location Destination Country Date
      RM069315239CN 2014 Collection 15000610 RU 20141022 1231
      RM069315239CN 2014 Departure from outward office of exchange 15006012 RU 20141024 1705
      RM069315239CN 2014 Opening 15006012 RU 20141024 1726
      RM069315239CN 2014 Arrival at inward office of exchange RU RU 20141030 1035

      Комментарий


      • #18
        Это наша почта
        Приём 22.10.2014 12:31 Китай 150006 - - -
        Экспорт 24.10.2014 17:12 Китай CNHRBL - - -
        Обработка 29.10.2014 14:27 620984 Екатеринбург ММПО Уч-6 Прибыло на территорию РФ 0,247 - -
        Импорт 30.10.2014 10:35 620981 Екатеринбург ММПО Уч-1 0,247 - - 443081 Самара, Самарская обл.
        Приём на таможню 30.10.2014 10:52 620981 Екатеринбург ММПО Уч-1 0,247 - -
        Таможенное оформление 30.10.2014 10:53 620981 Екатеринбург ММПО Уч-1 Выпуск таможни 0,247 - -

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение

          8 дней с приёма в Китае до Екб... Нет, я не верю. Даже если EMS. Посылку сдали на почту явно раньше.
          Все возможно. Иногда и ПР может удивить. Личный рекорд был 5 дней от приема до импорта
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • DimAn
            DimAn прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            И это не предел..........
            приём - импорт - 2 дня
            экспорт - импорт - менее 24 часов
            Отправка стандартной HongKong Post Air Mail

        • #20
          Сообщение от Happy

          Спасибо, но ни один трек из моих заказов тут не отслеживается
          Признаюсь: я удивлён скоростью почты!

          Позволите ещё немного полюбопытствовать?

          К вам идёт две посылки. Первая, хоть и отправлена с задержкой более чем 10 дней, уже прошла Екатеринбург. А где вторая, с параллельным заказом?
          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение

            Признаюсь: я удивлён скоростью почты!

            Позволите ещё немного полюбопытствовать?

            К вам идёт две посылки. Первая, хоть и отправлена с задержкой более чем 10 дней, уже прошла Екатеринбург. А где вторая, с параллельным заказом?
            Добрый день...Пожалуйста, пожалуйста

            Вторая посылка по треку опережает на 1 день первую посылку (якобы посланную на 3 дня раньше).

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Happy
              ...
              Вторая посылка по треку опережает на 1 день первую посылку (якобы посланную на 3 дня раньше).
              То есть она уже в России и движется в ваше почтовое отделение с примерно тем же весом? Правильно?
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                То есть она уже в России и движется в ваше почтовое отделение с примерно тем же весом? Правильно?
                Да, вторая посылка покинула Екатеринбург 29.10, вторая 30.10. Вес у них немного отличается 0,247 (первая) и 0,293 (вторая).
                А чем обоснован ваш вопрос? Не перепутаю ли я посылки?

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                  ...
                  А чем обоснован ваш вопрос?...
                  Меня распирает от любопытства, что внутри посылок?

                  Покупая на Алиэкспресс, нельзя быть до конца уверенным в том, что вы получите именно то, что заказывали, в целости и сохранности, пока не распакуете посылку. Продавец может перепутать цвет, размер, прислать брак или вообще другой товар! Содержимое может так же пострадать при транспортировке.

                  У вас на подходе две посылки. Одну (первую) вы твёрдо намерены не получать из-за испорченных отношений с продавцом. Я не знаю, насколько специфичен ваш товар и возможно продавцам нереально не угодить покупателю с его выбором, но что вы будете делать, если, скажем, со второй посылкой, которую вы желаете получить, обнаружится проблема? Здесь интрижка как в том самом "чёрном ящике" из одной известной телепередачи

                  Кстати, ваш опыт этих двух заказов доказывает, что несколько лишних дней обработки заказа никак не влияет на скорость доставки посылки. Посылка отправлена на десять дней позже, но в итоге она идёт "ноздря в ноздрю" с другой посылкой, где продавец был общителен и расторопен.

                  Нестабильность работы почты приучает покупателей не высчитывать доставку с точностью "днем раньше или днём позже". Почта - это лотерея и очень часто заказы, сделанные гораздо позже, обгоняют в пути более ранние
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • #25
                    Уважаемый, Cat da Vinci, не совсем правильно про дату отправки заказов.
                    Второй заказ был сделан в субботу и соответственно "отмена" первой посылки тоже. Об отмене был уведомлен первый продавец тоже в субботу.
                    Второй продавец послал заказ в понедельник с утра и сразу дал мне трек.
                    Первый продавец, после моей отмены заказа, отправил товар в понедельник вечером или вторник утром, поэтому они идут с разницей в день. Трек в заказе появился через день.

                    Содержимое посылки сложно испортить при пересылке и достаточно сложно "не угодить".
                    Если это случится, то это уже другая история. И вопросы будем решать по мере поступления.
                    По крайней мере продавец вполне вменяемый и открыт для диалога.
                    Я человек оптимистичный, уверена, что содержимое второй посылки в порядке.

                    Спасибо вам за участие в моем вопросе. если интересно, буду держать вас в курсе событий.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                      ... буду держать вас в курсе событий.
                      Реально интересно, чем всё завершится! Надеюсь проблем с полученным товаром не будет.

                      P.S. С датами я действительно запутался Вы называли двойные даты 9-го и 22-го числа. Одна дата со слов продавца, другая с почтового сервиса: http://community-aliexpress.ru/forum...7358#post17358 .

                      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение

                        Реально интересно, чем всё завершится! Надеюсь проблем с полученным товаром не будет.

                        P.S. С датами я действительно запутался Вы называли двойные даты 9-го и 22-го числа. Одна дата со слов продавца, другая с почтового сервиса: http://community-aliexpress.ru/forum...7358#post17358 .
                        OK

                        Первый заказ сделан 8.10. Оплата прошла 9.10

                        Второй заказ и отмена первого сделаны 11.10.(суббота)

                        Второй заказ был отправлен 12.10 (понедельник), в тот же день получен номер трека.

                        Первый заказ был отправлен 12.10 или 13.10, потому что номер трека появился только 13.10.

                        На сайтах треки отслеживаются только с 22.10.
                        Может быть это как раз работа логистической компании, о которой тут говорили или может столько на таможне лежат?!



                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение

                          Реально интересно, чем всё завершится! Надеюсь проблем с полученным товаром не будет.

                          Всем добрый день.
                          На сегодня ситуация складывается следующим образом.
                          1. Посылка еще не дошла, т.е. я не имела пока возможности отказаться от получения.
                          2. Спор продолжался . Продавец так и не выслал подтверждения отправки товара, до даты моего отказа от нее. Извинялся, что они ее уже выслали.
                          3. Вчера спор обострился автоматически.
                          4. Сегодня прислали сообщение от АЭ
                          "Status of case: Complaint Pending
                          What the buyer/seller needs to do now:
                          Buyer: confirm with us whether the goods are received
                          Seller: pay attention to the tracking information and negotiate with buyer."
                          и "
                          According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by the deadline. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

                          If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

                          PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier."

                          Ваши советы по дальнейшим действиям?
                          Спасибо всем, ответившим

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                            ............Ваши советы по дальнейшим действиям?.......
                            На странице спора сейчас должна быть активна кнопка "Respond" (Ответить)
                            Нажав на неё, напишите коротко и ясно.........
                            "Товар НЕ получен !!! Требую вернуть деньги !!!"
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                              ...Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by the deadline.
                              В принципе, как и ожидалось, в обострённом споре медиаторы сразу задвинули дело в долгий ящик до истечения гарантированных продавцом сроков доставки. Об этом и говорил Shifu:

                              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                              ...
                              4. Если не отмените этот диспут, то через 15 дней от начала он обострится. Медиаторы не будут принимать решения, пока не убедятся, что посылка поехала в обратный путь. То есть они отложат дело в долгий ящик. Потом благополучно о нем забудут. Придется их пинать.
                              Разворачивайте посылку обратно, как придёт. Что у вас со второй? Всё ли нормально?

                              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X