Доставка на абонентский ящик (а/я), «До востребования» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка на абонентский ящик (а/я), «До востребования»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Danke Посмотреть сообщение
    Не сказал бы, что требует регистрацию, долларовую мелочь точно не пробивают. На а\я чтобы ложили - можно договорится. Но вот можно ли вместо ФИО что-то другое написать (кто пробовал?), на самой таможне могут тормознуть?
    Не могу уловить суть замута. А/Я - это адрес. Что мешает указать ФИО? Прятки от налоговой?
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

      Не могу уловить суть замута. А/Я - это адрес. Что мешает указать ФИО? Прятки от налоговой?
      Да смысл, чей А\Я и так знают на почте, сам ящик там же. Не принципиально конечно, могу и с ФИО, но вспоминаются нововведения почты по поводу якобы наличия отчества (либо просто ФИ)

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Danke Посмотреть сообщение
        Да смысл, чей А\Я и так знают на почте, сам ящик там же. Не принципиально конечно, могу и с ФИО, но вспоминаются нововведения почты по поводу якобы наличия отчества (либо просто ФИ)
        Всё равно не понимаю этой проверки системы на прочность. В чём доход-то от поступления извещений в а/я?!! Ты объясни, может здесь кто-то лучше решение знает.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

          В чём доход-то от поступления извещений в а/я?!! .
          Целесообразность такого возможна. Удобное почтовое отделение не обслуживает адрес, куда теоретически можно доставить квитанцию и а/я разумное решение вопроса. Сам нахожусь в подобном положении и за посылками приходится ездить полтора часа в одну сторону, а соседнее ПО в пяти минутах пешком. Сообщать о прибытии посылок по СМС или тел. (или не сообщать, но и не отсылать их сразу по прибытию куда-то назад) отказались несмотря на уговоры и предложения материальной компенсации. Завести а/я и это решит вопрос, но повторюсь, пару лет назад импортные магазины на а/я никак не желали высылать ничего и забросил это дело.
          Вот утаивание ФИО загадочно, таможню и налоговую мелочёвка, про которую собираются договариваться о закидывании в а/я, никак не интересует.
          Кстати, не уверен, что посылка без указанного адресата ( адреса нет, ФИО тоже- получатель отсутствует) таможню пройдёт, даже если какой-то сумасшедший продавец отправит свой товар в никуда.

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В ситуациях, когда далеко ездить, из ящиков воруют и поджигают, неохота светиться перед сожителями и т.п., абонентский ящик обоснован. Проблем с адресом тоже не вижу. Postal index, City, Street, p.b.#. Т.е. указывается адрес самого почтового отделения, а в нём номер почтового ящика. Ну и ФИО, как же без него?
            А вот анонимная отправка перкурсоров из Китая на ящик, открытый по чужому паспорту, явно не проканает. Других причин для подобного шифрования я придумать не могу. Либо электроника поштучно, но массово, либо что-то для изготовления наркоты.
            Последний раз редактировалось Vishnu; 07-02-16, 10:46.

        • #20
          здравствуйте.подскажите пожалуйста,если я хочу получить посылку в отделении почты(чтоб мне не доставляли ее домой),то мне необходимо указать только адрес отделения?не дописывать в графе "адрес" на алиэкспрессе что-нибудь наподобие "до востребования" или "доставка в почтовое отделение"? всем спасибо.

          Комментарий


          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если у Вас не экспресс доставка или что-то наподобие, вам и так ее никто домой не доставит. Разве что безтрек могут в п. ящик кинуть. Адрес доставки указываете полностью во избежании непонятных ситуаций.

        • #21
          >>Адрес доставки указываете полностью во избежании непонятных ситуаций.

          Вы имеете в виду адрес почтового отделения?

          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вам и так посылку не доставят домой). С почтового отделения Вам придет извещение с просьбой забрать посылку в таком-то отделении... На Алиэкспресс надо полностью писать Ваш адрес английскими (латинскими) буквами, иначе будут проблемы с доставкой, индекс почты также надо указывать. А что, при регистрации памятку не читали для начинающих покупателей?)

          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я имею ввиду форму доставки, которую заполняем на AliExp. Я не знаю вашу ситуацию, но уверен все решаемо. Нет фактического адреса. Ну пишите адрес почтового отделения, до востребования или арендуйте на почте ящик. Будет ли это работать с Ali я не знаю. Второй вариант. Делайте заказ регистрируемым отправлением, будет возможность отследить движение посылки. Поступила на почту, взяли паспорт, пришли, забрали.

        • #22
          >>А что, при регистрации памятку не читали для начинающих покупателей?)

          читал в нэте по сайтам как правильно заполнять адрес.ну там то же самое написано.

          я с луганской области,почта не работает.на украину далеко ехать и дорого,живу на границе с россией.то есть для меня проще и дешевле в россии на почтовом отделении забрать.что мне в таком случае с написанием адреса делать?

          Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X