Доставка на абонентский ящик (а/я), «До востребования» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка на абонентский ящик (а/я), «До востребования»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доставка на абонентский ящик (а/я), «До востребования»

    Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь!
    При заполнении профиля столкнулась вот с каким вопросом. Как правильно в моих адресах доставки указать вместо улицы/дома абонентский ящик (а/я). Дело в том, что я не пользуюсь своим обычным почтовым ящиком, а все письма и посылки получаю через а/я на почте. Мне так удобнее по ряду причин (не буду вдаваться в подробности).
    В графе *Адрес писать: "abonentskij yaschik №123" или "a/ya №123" ?

    Очень хочу узнать, нет ли проблем с такой доставкой?

    Заранее большое спасибо!


  • #2
    С доставкой "До востребования" раньше прокатывало. Наверное, и на а/я можно, как мне кажется. Почтарям более понятно будет развёрнутое название, хотя можно прямо в отделении уточнить. Но будет ли это считаться посылкой на частное лицо?!

    Попробуйте копеечную безделушку заказать, типа плёнку на телефон или чехольчик - заодно и проверите

    P.S. На аватарке знакомое лицо... Мы с вами раньше не встречались?'
    Последний раз редактировалось Петрович; 18-09-14, 13:17.

    Комментарий


    • Lenore
      Lenore прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо большое за совет, так и сделаю, надеюсь все получится!
      P.S. ахаха) всё может быть)) Smile

  • #3
    добрый день. а как быть если посылку заказывал без указания адреса, до востребования? просто ходить и проверять на почте?

    Комментарий


    • #4
      Разве до востребования иностранные магазины отправляют? Обычно и на абонентский ящик не хотят.

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        Разве до востребования иностранные магазины отправляют? Обычно и на абонентский ящик не хотят.
        За все магазины не скажу, но на практике в покупках на Ali, видела: заказывают "до востребования" и получают. Главное правильно всё оформить: латиницей - индекс, город, ФИО, "до востребования".

        Сообщение от badv Посмотреть сообщение
        добрый день. а как быть если посылку заказывал без указания адреса, до востребования? просто ходить и проверять на почте?
        Такие посылки нужно конечно самостоятельно проверять на почте. Даже извещение некуда принести - адреса НЕТ. Можете конечно попробовать просто звонить периодически в своё отделение, если у вас работают радушные работники, которые смогут дать информацию по телефону.
        Поскольку посылки ( в большинстве) , отправленные этой службой, без отслеживания на территории назначения, дату получения вы не сможете узнать. Лишь примерно вычислять сроки и проверять лично на своей почте. Также учитывайте, что срок хранения посылок - 30 дней, затем она будет отправлена обратно.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #6
          Всем привет.
          Получаю сейчас извещения по адресу, но в большинстве случаев получаю по заранее распечатанному номеру (без даты и номер извещения). Всё работает.
          Возник новый вопрос: как сейчас обстоят дела с получением посылок адресованных "До востребования"? Указаны только индекс (или адрес почты), моб.номер, ФИО.

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от Danke Посмотреть сообщение
            Возник новый вопрос: как сейчас обстоят дела с получением посылок адресованных "До востребования"? Указаны только индекс (или адрес почты), моб.номер, ФИО.
            Всё также: указываете данные адреса, имя получателя. Затем самостоятельно проверяете почтовое отделение.
            Если посылка с полным отслеживанием - сложностей не будет, безтрек или с частичным - придётся чаще посещать почту.
            Срок хранения отправлений - 30 дней, если в этот срок не востребована - возвращение обратно отправителю.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Всё также: указываете данные адреса, имя получателя. Затем самостоятельно проверяете почтовое отделение.
              Если посылка с полным отслеживанием - сложностей не будет, безтрек или с частичным - придётся чаще посещать почту.
              Срок хранения отправлений - 30 дней, если в этот срок не востребована - возвращение обратно отправителю.
              Т.е адрес почты лучше указать. Будет считаться как До востребования?

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Danke Посмотреть сообщение
                Т.е адрес почты лучше указать. Будет считаться как До востребования?
                Адрес почты не нужен. Вот:

                Пересылка до востребования

                Почтовое отправление может пересылаться до востребования. Такое отправление хранится в почтовом отделении пункта назначения в течение 30 дней и вручается получателю по запросу при предъявлении удостоверения личности.
                На отправлениях до востребования в поле адреса указывают:
                фамилию, имя, отчество или наименование получателя;
                страну и населенный пункт назначения;
                индекс почтового отделения
                и пишут «До востребования» — на отправлениях по России,
                или «Pоste Restante» — на отправлениях за границу.
                Отсюда.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Адрес почты не нужен. Вот:
                  То есть достаточно раз 2-4 недели приходить и спрашивать не приходило ли отправление на ФИО (если трека нет)? Либо показывать трек или моб. номер.

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Danke Посмотреть сообщение
                    То есть достаточно раз 2-4 недели приходить и спрашивать не приходило ли отправление на ФИО (если трека нет)? Либо показывать трек или моб. номер.
                    Показывать нужно паспорт. Без паспорта они имеют права вообще не смотреть корреспонденцию до востребования.

                    Сейчас активно вводится взимание платы за хранение. Через 7 дней после вручения извещения включается счетчик. Не знаю, как обстоит с посылками до востребования, но вполне можно на это нарваться. Так что ходить на почту лучше раз в неделю, или уточнить этот вопрос по тому же телефону горячей линии ПР.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #12
                      Приветствую,
                      Есть конечно много способов получать посылки с Али. Но кто пользуется вариантом заказа на а\я (абон.ящик). Извещений, очередей уже не будет - значит уже плюс. Но как лучше в дальнейшем указывать получателя. Можно ли обойтись без ФИО к примеру?

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от Danke Посмотреть сообщение
                        Приветствую,
                        Извещений, очередей уже не будет - значит уже плюс.
                        Ага. А дома в подъезде к почтовому ящику очередь стоит?

                        Подавляющее число отправлений из Китая требует регистрации в почтовой базе. Это означает, что нужно заполнить квитанцию и постоять в очереди к единственно работающему окну вместе с пенсионерами, которые оплачивают жировки или получают пенсию. Так что абонентский ящик никак не позволит избежать почтового ада.

                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Danke Посмотреть сообщение
                          Приветствую,
                          Есть конечно много способов получать посылки с Али. Но кто пользуется вариантом заказа на а\я (абон.ящик). Извещений, очередей уже не будет - значит уже плюс. Но как лучше в дальнейшем указывать получателя. Можно ли обойтись без ФИО к примеру?
                          Далеко не всякий зарубежный магазин готов выслать товар на адрес а/я. Может что поменялось, но пару лет назад на а/я заказать что-то было практически не возможно. Без ФИО идентифицировать получателя не получится и по правилам ПР, такое отправление не может быть выдано.
                          И в добавлению к ответу ув. Vishnu , а/я- это всего лишь аналог почтового ящика в доме, куда так же будут кидать извещение во всех случаях, требующих подписи получателя почтового отправления, а получать по этому извещению- пожалуйте в очередь к окошку.

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

                            Ага. А дома в подъезде к почтовому ящику очередь стоит?

                            Подавляющее число отправлений из Китая требует регистрации в почтовой базе. Это означает, что нужно заполнить квитанцию и постоять в очереди к единственно работающему окну вместе с пенсионерами, которые оплачивают жировки или получают пенсию. Так что абонентский ящик никак не позволит избежать почтового ада.
                            Не сказал бы, что требует регистрацию, долларовую мелочь точно не пробивают. На а\я чтобы ложили - можно договорится. Но вот можно ли вместо ФИО что-то другое написать (кто пробовал?), на самой таможне могут тормознуть?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X