Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Kityonok1 Посмотреть сообщение
    Отменить заказ для меня не проблема, проблема в ожидании возврата денег. У меня по прошлому заказу еще не были возвращены деньги на счёт, прошло почти 40 дней...И какую лучше выбрать причину отказа, "Мне не нужен этот товар" или всё же "Товара нет в наличии"?
    Возврат обычно поступает в течении 7-10 рабочих банковских дней. Дата возврата может быть проставлена прошлым числом- от даты заказа. СМС оповещение (если подключено) в таких случаях как правило не приходит, нужно вручную проверять баланс вашего счета. Задержка в 40 и более дней - это единичные случаи, возможно причина в банке.
    Для отмены, чтобы быстро разрешить этот вопрос, лучше сразу выбирать в качестве причины -покупатель сам ошибся. Это еще один неприятный момент в отмене заказа. Дело в том, что продавцам за отмену заказа по их вине, администрация Aliexpress начисляет некоторые штрафные пенни. А это уже отразится на продуктивной работе магазина. Поэтому они скорее соглашаются на якобы ошибку самого покупателя. Иначе продавец вправе отказать (опять же по правилам али), и продолжит тянуть резину с обработкой, отправкой.. заказа.
    Вот еще, в качестве хорошей и понятной инструкции Как отменить заказ на Aliexpress .
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Для отмены, чтобы быстро разрешить этот вопрос, лучше сразу выбирать в качестве причины -покупатель сам ошибся.
      Дело в том, что причины отмены заказа давно изменились. Я уже видела этот пост, поэтому и решила уточнить этот вопрос. Снизу прилагаются фото с вариантами выбора....Подскажите пожалуйста какой выбрать, чтоб стало продавцу неповадно дурить людей? Я на Али недавно получила уже 8 товаров и все классные, как и продавцы. Были конечно небольшие ньюансы, но мы переписывались с продавцами и спокойно(даже с юмором) решали вопросы. На празднике я заказала очень много товаров и не хотелось бы потратить сегодня весь свой выходной день на неприятные переписки.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 12-11-14, 13:00. Причина: Правка цитаты.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Kityonok1 Посмотреть сообщение
        Дело в том, что причины отмены заказа давно изменились. .
        Спасибо за снимки. Да, действительно, трактовка причин немного поменялась, но суть осталась прежней. Для отмены заказа по ошибке самого покупателя - "мне не нужен этот заказ" . Все остальные указывают на вину продавца, и по ним скорее продавец пойдет в отказ.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #49
          Наша переписка снизу-вверх. Помогите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Пойти всё же на уступки(хотя меня всю трясет от такой наглости и бессовестности) или всё же выбрать причину "нет товара в наличии". Как бы вы поступили на моем месте? Если честно устала уже в ГуглТранслейт ковыряться при переписке.))))

          Скрытый текст: 
          Anjelika Kitova
          2014-11-12 00:58:27
          Well we are honestly close this order, but in the future I do not want to cooperate with your store.
          Anjelika Kitova
          2014-11-12 00:42:28
          Unfortunately I can not cooperate with you in this case. Before the holiday 11.11 you had a lot of days left that check product availability, so that means that you deliberately deluded me.
          kandyce JC
          2014-11-11 23:08:58
          Dear friend, please trus me.
          Thanks
          Anjelika Kitova
          2014-11-11 23:06:33
          To be honest, I'm waiting for 40 days and until the money is not returned
          Anjelika Kitova
          2014-11-11 23:04:26
          I know about it, other seller wrote the same thing, and still I had to wait for the return of my money in 30-40 days
          kandyce JC
          2014-11-11 22:58:00
          Dear,
          Thanks for your qucik reply.
          Please choose the cancellation reason as: i do not want this order.
          Then we could agree to that.
          Thanks
          Anjelika Kitova
          2014-11-11 22:56:35
          Ok. Just explain to me please in what cancellation of the order will differ?
          kandyce JC
          2014-11-11 22:52:25
          Dear,
          Cancellation order is different from others,
          That once we agreed the request, the payment will be processed to you soon.
          Regards
          Anjelika Kitova
          2014-11-11 22:52:11
          sometimes waiting money back can reach 2 months
          Anjelika Kitova
          2014-11-11 22:50:02
          You understand that the wait for money back is very long time???
          Anjelika Kitova
          2014-11-11 22:48:19
          Such problem already the second time and I got tired of waiting refunds. Ask the administration of the site to return my money on my Alipay wallet and if they agree, I will agree to waive your goods.
          kandyce JC
          2014-11-11 22:38:37
          Dear,
          Thanks for your reply.
          Because the promotions are still in processing, so we could not do anything with this item.
          Now you could cancel your order after the payment had been passed.
          And choose the cancellation reason: i do not want this order.
          is this ok?
          Your understanding in this matter will be high appreciated.
          Regards
          Anjelika Kitova
          2014-11-11 22:35:58
          So why your goods are still offered for sale? http://ru.aliexpress.com/item/Portab...900962382.html
          And why, when you selling goods, you don't warn buyers about limited quantity? Do ou understand that at first I will need to wait for confirmation of my payment of goods, then cancel the order and then still to wait money back of 30-40 days???
          kandyce JC
          2014-11-11 19:50:43
          Dear,
          Thanks for your order and we are really sorry for that this baby mattress is out of stock now due to this promotions.
          So we do not know when the stock is available.
          We are really sorry for the inconvenience.
          So would you please cancel this order yoursef?
          Thanks for your understanding.
          Regards
          Последний раз редактировалось Pantera@; 12-11-14, 13:10. Причина: Переписка с продавцом убрана под спойлер.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Kityonok1 Посмотреть сообщение
            Наша переписка снизу-вверх. Помогите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Пойти всё же на уступки(хотя меня всю трясет от такой наглости и бессовестности) или всё же выбрать причину "нет товара в наличии". Как бы вы поступили на моем месте? Если честно устала уже в ГуглТранслейт ковыряться при переписке.)))
            Если сумма не большая,дол.10, я бы с ним пободался из принципа. А так...вас не устраивает срок возврата? предыдущий опыт был исключением. Как правило деньги возвращают в течении 7-10 РАБОЧИХ дней
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Если сумма не большая,дол.10, я бы с ним пободался из принципа. А так...вас не устраивает срок возврата? предыдущий опыт был исключением. Как правило деньги возвращают в течении 7-10 РАБОЧИХ дней
              И это, и его наглость о навязывании своих условий, в том числе какую причину я должна выбрать в отмене заказа. Кстати, он так и не убрал своё объявление с сайта, продает товар как ни в чём не бывало, но теперь уже чуть выше по цене.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Kityonok1 Посмотреть сообщение
                ...Пойти всё же на уступки(хотя меня всю трясет от такой наглости и бессовестности) или всё же выбрать причину "нет товара в наличии". Как бы вы поступили на моем месте?...
                Если пойдёте на принцип, то рискуете "вморозить" ваши деньги в Алиэкспресс на несколько месяцев. Так что здесь кроме вас никто принять решение не сможет. Своим бюджетом распоряжайтесь сами

                Комментарий


                • #53
                  Доброго времени суток, прошу совета, ситуация следующая:
                  вчера отплатил товар (1шт) в размере 3.10$, сегодня продавец пишет что минимальная сумма заказа 15$ и мол либо докупай, либо отказывайся

                  про мин заказы на странице товара слов не было, в магазине тоже, рейтинг 85.7%, но отзывы вроде ничего

                  Комментарий


                  • DimAn
                    DimAn прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ответ на Ваш вопрос дал Виталий, тут же, в 3-м посте..............
                    ​Суть та же, просто отмазки продавцов могут быть разные...........
                    imho

                  • Naprimer
                    Naprimer прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Естественно, прочитал заранее, но нужно было авторитетное мнение касательно уникальности моего случая, благодарю

                • #54
                  Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение

                  Если пойдёте на принцип, то рискуете "вморозить" ваши деньги в Алиэкспресс на несколько месяцев. Так что здесь кроме вас никто принять решение не сможет. Своим бюджетом распоряжайтесь сами
                  Решила сначала написать жалобу администрации, если вопрос решится в пользу продавца, то по научению своего крестного буду принимать меры.

                  Комментарий


                  • #55
                    нужно было авторитетное мнение касательно уникальности моего случая, благодарю
                    Не знаю, насколько авторитетным будет мое мнение, но я поступил бы так как описал в 12-ом сообщении. Можете Ссылку на товар выложить?. Редко когда прод не указывает мин. сумму , если она у него есть. Хотя с таким рейтингом.... как вы вообще у него стали покупать. Рейтинг ниже 97, это уже повод присмотреться к другим продам
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Naprimer
                      Naprimer прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Благодарю за совет! Дело в том, что товар - кукольная миниатюра, заинтересовал за счет уникальности и отзывы вполне. Ссылка - http://ru.aliexpress.com/item/Dollho...505017157.html
                      Правда за счет неопытности я всё же бодаться не стал и отменил, да и выше писали, что нецелесообразно.
                      Разрешите вопрос, в случае, когда как выше советовали полюбовно заказ отменить разве жалоба пройдет, если мы сами подписались, что выбрали не то?

                  • #56
                    Правда за счет неопытности я всё же бодаться не стал и отменил, да и выше писали, что нецелесообразно.
                    Да, прод не указал мин. сумму. И в вашем случае пободаться надо было из принципа. В любом случае, оставьте ему отрицательный отзыв
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                  • #57
                    у меня никак не получается отправить жалобу. все ввела, загрузила, нажимаю подтвердить у меня просто сбрасывается и заново начинается. как быть? надо жалобу написать на продавцов. четверо продавцов после распродажи настаивают на отмене. причина-ошибка скидки. больше мне не отвечают, молчат и заказ не отменяют.

                    Комментарий


                    • #58
                      Совсем маленький вопрос...
                      Заказ из двух позиций. Одного товара нет, продавец предложил заменить другим на эту сумму. Ничего подходящего не нашла.
                      Заказ отменила. Указала причину "отсутствие товара".
                      Но поскольку ввязалась в переписку, продавец опять с просьбой - изменить причину отмены заказа.
                      Вместо "отсутствия товара" указать "неправильный заказ", т.е. полностью признаться в своей ошибке, а продавец будет в шоколаде, и чист "аки ангел божий".
                      Сегодня восстановилась кнопка "запросить отмену заказа". Продавец ждёт... я в сомнении...
                      Вопрос -
                      1. Можно ли пойти навстречу продавцу ?? Изменить? или оставаться честной и законопослушной и не ввязываться в сомнительные предложения?
                      2. Что будет с возвратом денег ??
                      3. По какой причине продавец так настойчиво просит изменения причины с одной на другую ?? Перекуп ?? Боится закрытия магазина ??
                      Вот собственно его просьба... на возврат согласен...

                      ""I'm so sorry to hear that.
                      could you please choose cancel order reason as buyer placed wrong order?we will agree refund.
                      Thanks, your kind cooperation will be highly appreciated.""

                      Комментарий


                      • #59
                        Сообщение от Madam BiYork Посмотреть сообщение
                        1. Можно ли пойти навстречу продавцу ?
                        2. Что будет с возвратом денег ?
                        3. По какой причине продавец так настойчиво просит изменения причины с одной на другую ?
                        1. Да можно. Вам это ничем не грозит.
                        2. Они вернутся гораздо быстрее без "сюрпризов" от продавца.
                        3. Любая причина кроме той, о которой он просит, грозит ему санкциями торговой площадки.
                        Последний раз редактировалось DimAn; 18-11-14, 11:04.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • #60
                          Я тоже сейчас в такой же ситуации. Оплатила срочную доставку, прошло больше недели, а продавец может еще 20 дней готовить заказ к отправке (как указано в заказе). Нажала "отменить" заказ, написала продавцу. Есть ли шанс возврата денег? Или может ли продавец быстрее отправить мой заказ?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X