Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день. Что делать если продавец несмотря на отмену отправил заказ. Отмену произвёл спустя 20 минут после оплаты. Продавец не отвечал на мои сообщения и сообщения службы поддержки 30 дней и молча отправил заказ.я писал ему с другого аккаунта он отвечал до тех пор пока не узнал что я по поводу отмены другого заказа. Как правильно поступить в таком случае? Спасибо всем кто ответит

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ничего личного , но что такого ужасного вы узнали про этот товар в течении 20 минут после оплаты и какая религия не позволила вам узнать все это до момента оплаты ?

  • Я не обратил внимание на срок обработки заказа. Он был 42 дняи это меня не устраивало . Плюс посмотрел обзоры на ютубе телефона этого, он в реальности не такой как на фото у продавца, то есть он отфотошопил и сейчас смотрю отзывы у других продавцов то телефон реально отличается от того что на фото все жалуются что он в реале не такой как на фото. Когда я заказывал его отзывов ещё не было т. К. Модель вышла в конце октября и и никто ещё не получил этот телефон на руки

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На будущее... Время обработки можно увидеть и без оплаты , надо только создать заказ. Можете отказаться от заказа на почте и после его отправки обратно уже открыть спор для возврата денег. А можете получить телефон и открыть спор по причине несоответствия ТТХ и дизайна. В этом случае сумма возврата будет зависеть только от убедительности ваших доказательств.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      За 20 минут после оплаты появились отзывы и обзоры, а до оплаты их типа не было)))) Китайцы никогда не отменяют заказы, они лучше левый трек дадут и будут надеяться, что покупатель шляпа, деньги свои вернуть не сможет.

  • Magenta читайте внимательнее пожалуйста. На момент заказа отзывов не было. Были только сырые обзоры блоггеров на ютубе с каких я и увидел что телефон не тот что на фото. А сейчас уже реальные отзывы подтвердили это. Подскажите лучше на будущее как действовать если прод. дает левый трек?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      То есть вы видели на момент заказа по "сырым обзорам", что телефон не тот, что на фото, не уточнили до оплаты у продавца реальны ли фотографии, и всё равно заказали. Ок.
      Если по треку не будет движения или если придёт не вам - открывайте спор. Трек может быть и не левый, и посылка идёт именно вам, но внутри набор пластилина, например. Китаец может отправить сам себе. Вариантов у продованов масса и универсального рецепта нет.
      В любом случае деньги придётся возвращать через спор.
      Последний раз редактировалось Magenta; 05-12-17, 02:13.

  • Здравствуйте! После спора мне должны вернуть деньги на карту, с которой была изначально сделана оплата. Тогда почему под одним из товаров, где настала последняя стадия возврата, пишет, что возврат средств осуществлен на Alipay? Что делать? Спасибо!

    Комментарий


    • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разместила заказ на куртку, заказ не отправлен. через несколько дней отменила, тк цена изменилась, и разместила ещё один заказ по более низкой цене. А поставщик возобновил первый заказ, якобы скоро отправит. Как себя вести? Мне не нужен первый заказ
      Последний раз редактировалось nataNt; 04-02-18, 14:18.

      Комментарий


      • nataNt
        nataNt прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поставщик отменил заказ. А , вообще, в такой ситуации что делать?

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ничего, неделя-другая и деньги вернутся на карту.

      • Edmon
        Edmon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Желательно продавцу писать, когда заказ отменяете, мол "Сори дорогой продавец, заказ ошибка, прошу отменить заказ" (на английском), проблем не бывает

    • Вопрос близкий к теме.
      Только я заметила, что продавцы ставят время обработки заказа больше 20 дней. С чем это связано, очередные праздники в Китае?
      Понятно если затянет с отправкой, и пару пинков не помогут, отменить с не хорошей формулировкой, но зачем продавцам (последние заказы за пару дней) геморой?

      Комментарий


    • Заказал телефон. Прождал три дня, ждать надоело - решил отменить заказ. Написал в причине отмены заказа "Обработка заказа заняла слишком много времени". Продавец просит изменить причину отмены заказа на «Я не хочу заказывать этот заказ» или «Другие причины». Стоит ли соглашаться? Является ли мое текущее основание достаточным для возврата денег? Если я не соглашусь на его предложение об изменении причины, может ли он отправить мне товар и денег я не увижу? Короче: есть ли тут подвох?

      Комментарий


      • Я правильно понимаю , что вы сделали заказ во время празднования китайского Нового Года / это когда никто не работает по две три недели/ и ожидали быстрой отправки ?

        Комментарий


        • Скажите,заказала брюки,их нет на складе,обмен на др.вещь не понравилось ничего,когда отправляла деньги по ошибке заплатила за 2,это первый мой заказ.Продавец за ошибочные отправила на карту,но денег нет,ждем с 2 февраля.А за вторые с 7февраля статус осущ.возврат средств,сегодня 23 февраля средства не переведены.что делать?на карту вернуться в рублях?и будет ли смс оповещение?

          Комментарий


          • mt77ru
            mt77ru прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавец вашими деньгами не распоряжается. Деньги хранит торговая площадка до завершения заказа, только потом передает их продавцу. Следовательно сам продавец вам ничего на карту перечислять не будет.
            Смс может не быть, деньги могут быть возвращены задним числом, берите выписку по карте и проверяйте.
            Если перевода нет, то общайтесь не с продавцом, а с техподдержкой.
            Сейчас в Китае заканчиваются продолжительные новогодние праздники, возможно задержка с возвратом была из-за них.

        • Здравствуйте!
          Нуждаюсь в совете опытных покупателей.
          У меня ситуация такая: оплатила ноутбук 9 февраля, на сегодняшний день ноутбук все еще не отправлен, осталось 5 дней до автоматической отмены заказа. Я несколько раз писала продавцу с вопросом, когда вышлет, в ответ он либо полностью игнорит меня, либо высылает стандартный набор вопросов и стандартные ответы на них.
          Я поняла, что у них китайский НГ, но он вроде как с 16 февраля, а я разместила заказ раньше. В общем, я нажала на отмену заказа, продавец сразу перестал игнорить и написал, что праздники закончились и он готов выслать мой заказ, если мне это нужно, я написала, что нужно, спросила, когда, он ответил, что сегодня, хотя было воскресенье. Ок, я прождала все воскресенье и весь понедельник, он так и не отправил, я снова жму на отмену заказа. В ответ он меня просит изменить причину отмены на то, что удобно ему. Я прочитала на форуме, что это самый быстрый способ получить деньги. Но мне в общем-то все еще нужен этот ноутбук, я бы хотела, чтобы он его отправил. Подскажите, как поступить?
          Боюсь, что если откажусь от отмены заказа, он меня опять будет завтраками кормить или игнорировать, либо вообще кирпич пришлет вместо ноутбука. Мы с ним вроде как повздорили в переписке, насколько это было возможно с моим английским, поэтому я не исключаю, что он мне какую-нибудь подлость сделает.
          Ну и немного непонятно, дает ли мне что-то тот факт, что осталось 5 дней до автоматической отмены.
          Если это имеет значение, ноутбук стоит 16 тысяч и должен был стать маминым подарком на день рождения, нужен к апрелю.

          Комментарий


          • Valera
            Valera прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            У них действительно праздник и глобальные выходные. У некоторых персонажей даже до сегодня и есть большая вероятность , что в поставщиках у вашего продавца именно такой персонаж. Отменяйте отмену и просто ждите отправки. А 5 дней для Китая это много , так что за отправку волноваться не стоит. Вам про другое надо думать... До вас от Китая дорога длинная и долгая , а ноут вещь хрупкая.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну, если он вам даже трек не даёт, то значит нет у него товара и в ближайшее время не будет. Отменяйте заказ, как он говорит. Иначе получите левый трек и не факт, что потом докажите, что вы посылку не получили.
            Что за магазин-то?

        • ECmall Store - название магазина.
          Спасибо большое за быстрый отклик!
          Трек он не дает, потому что он не отправил, он это и не отрицает, спихнул все на праздники, но зачем он врет, не понимаю, вчера говорил, все, праздник кончился, сегодня отправлю, ни вчера, ни сегодня не отправил. Ничего не понимаю.
          То, что вещь хрупкая и путь неблизкий, понимаю, но надеюсь, что упакует нормально.

          Комментарий


          • Valera
            Valera прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            СОРРИ.. После просмотра данных по магазину присоединяюсь к мнению про необходимость отмены. Отменяйте и побыстрее , пока китаец согласен. Рейтинг у магазина ниже плинтуса и вообще...

        • Думаете, плохо дело?..
          А если не отменять и дождаться автоматической отмены, есть риск, что вышлет кирпич или просто даст левый трек?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Немедленно отменяйте так, как хочет продавец.
            До автоматической отмены никто не доводит, дают левый трек. Проблемы в таком случае гарантированны. В любом случае, это неудачный заказ, из такого магазина ничего хорошего вам не пришлют. Вас Бог отводит, не упрямьтесь.

            Очень рекомендую вам ознакомиться со Шкалой доверия к магазину

        • Благодарю, отменила.

          Комментарий


        • Не судите строго, я наивный нуб(
          как думаете, можно ли надеяться, что продавец быстро вернет деньги после отмены на его условиях?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Он их не возвращает, так как их у него нет, они находятся у посредника - Алиэкспресса. Если прод одобрит возврат, то обычно деньги возвращаются на тот счёт с которого платили в течении 2-15 дней.

        • сделал заказ товара на 2000 рублей. всего 5 товаров. я их оплатил. но потом решил отменить заказ а деньги уже списали. вернут ли мне деньги ?

          Комментарий


          • Valera
            Valera прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Пишите письма каждому продавцу и просите подтвердить отмену. Умоляйте , врите . фантазируйте. Если продавец не подтвердит ваш отказ , то товар будет отправлен.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X