Заказ оплачен, «ожидается отправка», а магазин закрылся ?! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ оплачен, «ожидается отправка», а магазин закрылся ?!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

    К сожалению это не самый лучший исход событий...........
    Если появится любая информация по треку, то Вам придется ждать окончания срока доставки.
    Если не появится, то открывайте спор через недельку, после официальной отправки товара.
    Трек появился и даже как отслеживается. Но непонятно как " умерший" магазин мог отправить вещь... Обман возможен? И что теперь делать?...

    Комментарий


    • #17
      "Умерший магазин" мог дать трек другого покупателя, мог послать новогоднюю открытку вместо товара, кусок пенопласта или верёвочку...

      Теперь посматривайте за треком и таймером внутри заказа. Если трек пойдёт "не туда", то диспут сразу откройте. Если к вам, то... приготовьте видеокамеру для распаковки пакета.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
        Теперь посматривайте за треком и таймером внутри заказа. Если трек пойдёт "не туда", то диспут сразу откройте. Если к вам, то... приготовьте видеокамеру для распаковки пакета.
        Посмотрела сейчас трек и вышло так:
        4.12.2014 22:00 Поступило на почту Китая
        9.12.2014 19:24 Поступило на почту Китая

        Как вы считаете мне уже надо начинать волноваться?

        Комментарий


        • #19
          Теперь следите за таймером Защиты внутри заказа и проверяйте периодически трек-номер. Диспут надо открывать строго до истечения таймера Защиты.
          Пока ваш трек-номер не показывает ничего подозрительного: обычная обработка на почте Китая.
          Но вы можете попробовать открыть Диспут на всякий случай. Если продавец Диспут не отклонит, то через пять дней вам вернут деньги.
          Если диспут будет отклонён, то вам лучше будет его самостоятельно отменить по кнопке "Отмена" и продолжить ожидание в пределах таймера Защиты.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
            Но вы можете попробовать открыть Диспут на всякий случай. Если продавец Диспут не отклонит, то через пять дней вам вернут деньги.
            Поняла. но если открывать диспут, то, наверное, какая -то веская причина нужна...

            Комментарий


            • #21
              Не обязательно. Откройте Диспут по причине "Нет информации по трек-номеру". Представьте, что вы забыли как проверять треки Возможно продавец объявится со словами: "Как нет информации?! Вот, смотрите!" и отклонит ваш диспут в ноль долларов. Тогда отменяйте спор и ждите дальше.

              Не объявится продавец - вам вернут деньги по-быстрому.

              Комментарий


            • #22
              Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне нужно делать, я заказал товар ( http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65986168407198 ) но при просмотре сегодня этого товара его на сайте нет и также нет магазина продавца и его самого, он удалил свой аккаунт, товар был в ( Ожидается отправка ) я нажал кнопку Отменить заказ, что нужно дальше делать?

              Комментарий


              • #23
                Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне нужно делать, я заказал товар ( http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65986168407198 ) но при просмотре сегодня этого товара его на сайте нет и также нет магазина продавца и его самого, он удалил свой аккаунт, товар был в ( Ожидается отправка ) я нажал кнопку Отменить заказ, что нужно дальше делать?
                Добрый день.
                В принципе, беспоиться не о чем. Заказ сам отменится либо когда выйдет время отправки, либо из-за закрытия магазина. Большой у Вас срок отпраки по этому заказу?

                P.s. термометр, кстати, хороший. Покупл такой. Не за эти деньги. раз в 10 по-дороже :-)
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                  Добрый день.
                  В принципе, беспоиться не о чем. Заказ сам отменится либо когда выйдет время отправки, либо из-за закрытия магазина. Большой у Вас срок отпраки по этому заказу?

                  P.s. термометр, кстати, хороший. Покупл такой. Не за эти деньги. раз в 10 по-дороже :-)
                  Срок отправки 40дн 13часов 40мин

                  Комментарий


                  • #25
                    У меня похожая ситуация, товар ожидает отправки, а лот у продавца удален уже, т.е. этот товар он уже не продает. 16т.р. Волнуюсь((( написала продавцу, посмотрим, что ответит.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
                      У меня похожая ситуация, товар ожидает отправки, а лот у продавца удален уже, т.е. этот товар он уже не продает. 16т.р. Волнуюсь((( написала продавцу, посмотрим, что ответит.
                      Лот мог быть просто распродан и продавец просто снял его с продажи. Это пока небольшой повод для беспокойств, оригинальная ссылка - снапшот, всегда будет в вашем заказе.
                      В случае претензий, команда споров рассматривает купленный товара по этой ссылке.

                      Но не теряйте бдительности. С продавцом верно связались, лучше сразу ему показать, что вы следите за заказом. Если не отгрузит в срок - сделка будет аннулирован и с возвратом денег. А при отгрузке: следите за трек-номером и обязательно вскрывайте с видео, особенно с такими дорогими заказами.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Angelskaterina
                        Angelskaterina прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо за совет!
                        Я спросила у продавца, есть ли у него товар, он стандартной фразой отписался, короче - ждите отправим.
                        А сегодня я обнаружила, что этот товар снова появился в магазине, но по другой ссылке и отзываов там всего 10, а было около 400. Что то мудрит продавец((((

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Покажите пожалуйста этот магазин, если можно ссылку

                    • #27
                      Здравствуйте!
                      Оформила заказ 14 мая, сегодня обратила внимание, что эти-же вещи в списке желаний отражаются, как недоступные для заказа. Я решила зайти в магазин продавца, чтобы посмотреть если они в наличии и магазин тоже не открывается, т.е. он просто исчез. Пишет следующее: "К сожалению, запрашиваемая вами страница не найдена!" Продавец, заказ естественно не отправил. Время обработки истекает через: 7 дн 17 часов 39 мин. Что посоветуете сделать? Подождать, когда закончится время обработки и вернуться деньги? Или кликнуть на кнопочку отменить заказ (деньги же тогда вернуться)? Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации?

                      Комментарий


                    • #28
                      Здравствуйте. Если магазин продавца закрыли за нарушения правил площадки, мошенничество, или он сам его закрыл, то действует защита покупателя и деньги вам вернутся после проверки и принятия решения техподдержки. Можете кликнуть на кнопку отмены заказа. Если все получится, то деньги к Вам вернутся быстрее... В любом случае деньги Вы не потеряете, вопрос во времени, иногда процедура возврата может доходить до 30 дней в зависимости от обстоятельств. Периодически смотрите свой счет(карту), с которого Вы оплачивали. СМС не придет, просто счет задним числом увеличится на сумму оплаченную вами при покупке. Удачи!
                      У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                      Комментарий


                      • #29
                        История продолжается. В итоге, я сегодня захожу в личный кабинет, чтобы разобраться с ситуацией и вижу надпись заказ "отправлен". До закрытия заказа: 88 дн 15 часов 54 мин. Опять же ни товар ни магазин не открываются. Сообщение о том, что товар был отправлен мне на почту не приходило. Как поступить лучше? Просто мне нужен заказ, и я думала отменить этот и заказать в другом месте, но если ждать 88 дней пока он придет, а он может и не прийти, то боюсь в других местах товара уже не будет в наличии к тому времени. Посоветуйте пожалуйста!

                        Комментарий


                        • Littleqt
                          Littleqt прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Да, конечно! Спасибо большое за рекомендации!
                          Я конечно надеюсь, что посылка дойдет и все будет хорошо! А если за 88 дней посылка так и не придет, как вы думаете я смогу открыть спор? Ведь магазин закрыт...

                        • Shifu
                          Shifu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Обязательства по защите заказа вам давал не продавец, а площадка Алиэкспресс, а она никуда не девалась. Так что и условия защиты заказа сохраняются.

                          Где-то в это время на Али должны собирать залоговые деньги за право торговли на следующий год. Если прод решил прекратить торговлю, то сейчас самое подходящее для этого время. Имейте ввиду, что некторые продавцы перед уходом с площадки выкидывают всяческие трюки - присылают всякую гадость, дают фальшивые трек-номера (ваш не фальшивый, на чайнапост уже есть заявка на доставку, но к вам ли он идет, пока сказать невозможно). Рекомендации общие - следите за треком, вскрытие посылки снимайте на видео.

                        • Littleqt
                          Littleqt прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо!

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X