После оплаты - товара нет в наличии. Как быть с заказом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После оплаты - товара нет в наличии. Как быть с заказом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Natalya N Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вчера впервые заказала товары, оплатила кредиткой. А сегодня продавец пишет, что не может отправить мне их. Предложил вернуть деньги через пейпел, но, я отказалась и попросила вернуть обратно на мою карту. Продавец молчит. В статусе заказа указано, что продавец обрабатывает заказ и доступна клавиша " отменить заказ". Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше, как вернуть деньги?
    Чтобы не лишать себя защиты покупателя, все возвраты на площадке производятся только через Спор или Отмену (никаких PayPal). Продавец не может вам сам вернуть деньги, поскольку они до подтверждения заказа находятся в системе площадки. Но может Одобрить возврат денег, а для этого вам нужно запросить их через специальную форму.
    Нажимайте Отменить заказ и укажите причину. Далее действия за продавцом - как только одобрит, денежные средства будут автоматически вам возвращены на счёт, с которого была произведена оплата. Сроки возврата - 3-15 Рабочих банковских дней.

    P.S. Есть ещё момент. Поскольку у продавцов есть своя линия нарушений и разные причины для штрафов.. Одна из них - продавец сам отказывается отправлять по тем или иным причинам.
    В тоже время у продавца есть возможность не подтверждать Отмену, если она идёт по негодной ему причине. В последствии даже "отправить" несуществующий товар. Это вопрос решаем, но может занимать немало времени.
    Если нет желания затягивать время, в качестве причины указывайте, как покупатель сам передумал или подобное..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Спасибо большое! А продавец должен одобрить мой отказ за какой-то определенный промежуток времени?

      При нажатии отмены заказа, мне высветились на выбор причины. Выбрать " продавец не может отправить товар выбранным способом" или "товара нет в наличии", или " другие причины". Есть подводные камни или выбрать первый пункт?
      Последний раз редактировалось Pantera@; 14-05-16, 16:10. Причина: объединено

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Natalya N Посмотреть сообщение
        А продавец должен одобрить мой отказ за какой-то определенный промежуток времени?
        Время - в течении срока отгрузки. Как только подтвердит - заказ будет отменён с возвратом денег, если продавец не отгрузит в указанный сроки ( и не подтвердит отмену ) - заказ также автоматом отменяется с возвратом. Либо выдаст любой набор цифр - который будет считаться трек/номером и появится новый статус - Отправлено.

        Сообщение от Natalya N Посмотреть сообщение
        При нажатии отмены заказа, мне высветились на выбор причины. Выбрать " продавец не может отправить товар выбранным способом" или "товара нет в наличии", или " другие причины".
        Если выбрали быстрый способ, то указывайте первую строку - "Мне не нужен этот заказ". Так продавец скорее даст согласие.


        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Время - в течении срока отгрузки. Как только подтвердит - заказ будет отменён с возвратом денег, если продавец не отгрузит в указанный сроки ( и не подтвердит отмену ) - заказ также автоматом отменяется с возвратом. Либо выдаст любой набор цифр - который будет считаться трек/номером и появится новый статус - Отправлено.


          Если выбрали быстрый способ, то указывайте первую строку - "Мне не нужен этот заказ". Так продавец скорее даст согласие.

          Если я выберу " Мне не нужен заказ" и продавец не даст согласие, не будут ли в дальнейшем, если придется открывать спор, проблемы с возвратом денег. Ведь, в сообщениях указано, что это продавец не смог мне выслать товар? Или, если я правильно Вас поняла, отказываясь от заказа на данном начальном этапе, я в любом случае получу деньги назад, в независимости от того, даст согласие продавец или нет?

          Комментарий


          • Natalya N
            Natalya N прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сделала, как Вы посоветовали, буду ждать ответа от продавца. Спасибо за помощь и терпение!

        • #50
          Сообщение от Natalya N Посмотреть сообщение
          Если я выберу " Мне не нужен заказ" и продавец не даст согласие, не будут ли в дальнейшем, если придется открывать спор, проблемы с возвратом денег.
          Нет, здесь для покупателя никакого риска.

          Или, если я правильно Вас поняла, отказываясь от заказа на данном начальном этапе, я в любом случае получу деньги назад, в независимости от того, даст согласие продавец или нет?
          Это не так. Площадка даёт продавцу полное право - подтверждать отмену или нет, когда заказ уже оплачен. Не будет подтверждения - заказ продолжит свой обычный ход: отправка, трек-номер..

          Давайте пока дождёмся реакции продавца. Не в его интересах "отправлять" заказ, когда покупатель всячески идёт навстречу и не желает получать посылку.

          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #51
            Здравствуйте, выбрала товар и оплатила его, после оплаты оказалось, что товара нет в наличии, открыла спор: указала причину отмены заказа в связи с тем, что "товара нет в наличии", продавец пишет,чтобы я убрала причину отказа и тогда он вернет мне деньги! Как мне быть? Видимо это в связи с тем, что истекает время заказа. Номер заказа: 75032319988502 Статус: Продавец обрабатывает Ваш заказ Напоминание: Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 0дн 23часов 31мин 48секунд .

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Любовь280988 Посмотреть сообщение
              выбрала товар и оплатила его, после оплаты оказалось, что товара нет в наличии, открыла спор: указала причину отмены заказа в связи с тем, что "товара нет в наличии", продавец пишет,чтобы я убрала причину отказа и тогда он вернет мне деньги!
              Убрать причину отказа совсем нельзя. Вероятно, он попросил изменить причину. В таком случае выберите что-нибудь вроде "не нравится фасон", "нашла в другом месте" или что-то подобное. Подробнее в теме Продавец просит изменить данные/причину спора
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Любовь280988 Посмотреть сообщение
                указала причину отмены заказа в связи с тем, что "товара нет в наличии"
                Укажите причину "мне не нужен товар", тогда продавец подтвердит отмену.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #54
                  Купил платку, рейтинг у магазина 98% много положительных отзывов от русских покупателей. Оплатил отдельно доставку с помощью Registered Air Mail. Через некоторое время дали трэк номер, но он не трэкался (контрольная сумма была правильная). Через дней 10 я потерял терпение и потряс продавца,мол чего номер не трэкается, он якобы что то проверил и сказал, что товар потеряли при пересылке и молчит. Ну я говорю, и что, давай шли повторно, я даже подожду ещё месяц. Опять тишина. Прошло 3 дня, думаю шлёт. Фиг там. Пишу снова уже злобно, ГДЕ МОЙ ТРЭК НОМЕР, он говорит сорри сорри за задержку у него завал какой то. Я пишу давай шли СЕГОДНЯ мою платку и давай мне номер. Эта гадина через день присылает мне "извините, вы уже можете подавать на возврат денег". Ну я пока написал, что мне нужна платка а не возврат, а если он отказывается посылать, то открою диспут, обвиню его в продаже несуществующих товаров и напишу супер негативный отзыв. Мотивация этого тормоза мне не понятна, разве ему не выгодней побежать быстрей на почту и загладить свою вину или для китайцев уговор не дороже денег ???

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Антон Петров Посмотреть сообщение
                    Мотивация этого тормоза мне не понятна, разве ему не выгодней побежать быстрей на почту и загладить свою вину или для китайцев уговор не дороже денег ???
                    Ну нету у него этой палатки, или стоит она гораздо больше чем предполагал продавец. Открывайте спор, ничего вы от него не добьетесь.

                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                  • #56
                    Добрый день! ситуация следующая: заказана сумка по цене 23.82дол. товара не оказалось, продавец предложил выбрать другую, выбрали другую сумку http://ru.aliexpress.com/store/produ...691454978.html
                    по цене со скидкой 17,62дол. которая заканчивается через день. Продавец : "OK, Dear, we will arrange to warehouse to send the lightblue of the link you send. For the price difference, you can request party refund with the personal reason after you receive the backpack"
                    Вопрос: ждать получения товара а потом открывать диспут на возврат разницы или можно раньше? как сейчас зафиксировать эту разницу если цена на нее потом будет без скидки?

                    Комментарий


                    • #57
                      Сообщение от Hit Посмотреть сообщение
                      Вопрос: ждать получения товара а потом открывать диспут на возврат разницы или можно раньше?
                      Можно конечно и раньше, но тогда заказ закроется и велика вероятность того, что разница в цене - это всё что вы в результате получите. Оспорить качество также будет невозможно.

                      Сообщение от Hit Посмотреть сообщение
                      как сейчас зафиксировать эту разницу если цена на нее потом будет без скидки?
                      Мне кажется, что на Али цены без скидки не бывает срок одной скидки закончится, продавец объявит новую. Но на всякий случай, снимите скриншот. Желательно, чтобы на скриншот ненавязчиво попал календарь. В идеале надо было добиться, чтобы продавец написал, что после получения заказа он вернет конкретную сумму.

                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Hit
                        Hit прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо за совет, в переписке указал, что он может отправить покупку если согласен возвратить конкретную сумму + отправил скриншот с товаром и стоимостью

                    • #58
                      Заказал смартфон цвета gold, оплатил вчера. Сегодня письмо от продавца - в таком цвете нет, предлагает выслать в другом, а тот изначально имел опцию, позволяющую купить на 400 рублей дешевле. Что делать? Настаивать на своем цвете, так продавец может фиктивно выслать товар, а затем он "потеряется". Соглашаться на замену, но кук потребовать частичной компенсации? Что делать?

                      Комментарий


                      • #59
                        Сообщение от aab94 Посмотреть сообщение
                        Заказал смартфон цвета gold, оплатил вчера. Сегодня письмо от продавца - в таком цвете нет, предлагает выслать в другом, а тот изначально имел опцию, позволяющую купить на 400 рублей дешевле. Что делать? Настаивать на своем цвете, так продавец может фиктивно выслать товар, а затем он "потеряется". Соглашаться на замену, но кук потребовать частичной компенсации? Что делать?
                        Можно отменить заказ с формулировкой - ошибся при выборе,выбрать потом какой нужно.Попросить флешку(только проверить потом реальный обьем) или еще чего на эти деньги добавить ..Настаивать на цвете бесполезно.

                        Комментарий


                        • #60
                          Заказал телефон 02.10.2016...продавец до сих пор не отправляет заказ.на контакт идет неохотно.Вчера связался со мной и написал что товара нет в наличии pre sale///что я могу либо ждать либо отменить заказ.Уважаемые форумчане,может было у кого так?Посоветуйте что делать

                          Комментарий


                          • n0MAD
                            n0MAD прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Здесь однозначно не скажешь. Если у вас есть основания доверять этому продавцу, можно и подождать в пределах разумного, заранее выяснив когда появится этот товар. А если ранее у него ничего не заказывали, не экспериментируйте, отменяйте заказ.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X