После оплаты - товара нет в наличии. Как быть с заказом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После оплаты - товара нет в наличии. Как быть с заказом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Рейтинг у продавца вроде хороший,много продаж и хороших отзывов,НО!!!...почему то он пишет что не знает когда будут новые поставки товара.

    Комментарий


    • n0MAD
      n0MAD прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Рейтинг в данном случае ничего не значит. Может он таким образом и накручивает себе рейтинг, а может и порядочный прод, ну нет у него нужной модели в наличии. Дело вот в чем. Редкий прод отпустит покупателя с крючка, вам же он на прямую предлагает отменить заказ, даже сам пишет, что поставок не предвидится. Стоит задуматься.

    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      терпеть не могу таких продавцов. Прямая обязанность вовремя менять информацию о товаре. В таких случаях открываю спор вставляю скрины переписки с продавцом и ставлю одну звезду с описанием, чтобы все знали, что он торгует воздухом.

  • #62
    Если продавец практически прямым текстом советует отменить заказ - лучше отменить.
    У китайских продавцов менталитет такой, что вот так прямо признаться что товара нет и не будет ему его продовецкая гордость не позволяет. Поэтому они все время такими намеками общаются, признается только если его прижать. И то не сразу.
    Считайте, что это прямая просьба отменить заказ, т.к. товара у него не будет.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сейчас в приложении можно задать вопрос покупателям. Вот и задайте. Могут интересные детали выясниться.

    • Konstebbel
      Konstebbel прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Приложение коряво работает.Вопрос я задал,но ответить на него никто не может.Я сам пробовал отвечать на вопросы но не смог печатать сообщения.Сдаётся мне китайцы своими последними обновлениями мобильной версии решили всех нас кинуть...

    • Konstebbel
      Konstebbel прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Заказчик товар не готовы
      2016-10-20 10:13:58...Скажите пожалуйста,что сие означает?

  • #63
    Помогите пожалуйста! Заказала на Али пуховик, а продавец написал что пуховика нет на складе, поставил статус "заказ закрыт". Оплата прошла в день заказа, а обратно возвращать деньги он не собирается
    что делать? Даже спор открыть невозможно, потому что заказ закрыт

    Комментарий


    • #64
      Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
      Помогите пожалуйста! Заказала на Али пуховик, а продавец написал что пуховика нет на складе, поставил статус "заказ закрыт". Оплата прошла в день заказа, а обратно возвращать деньги он не собирается
      что делать? Даже спор открыть невозможно, потому что заказ закрыт
      Покажите детальные скриншоты заказа

      Комментарий


      • #65
        Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
        продавец написал что пуховика нет на складе, поставил статус "заказ закрыт".
        Так не бывает.

        обратно возвращать деньги он не собирается
        Он не может вернуть деньги, хотя бы потому что у него их нет..

        что делать?
        Прежде всего разобраться, что на самом деле произошло. А для этого приложите скриншоты со странице заказа, как уже просил
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #66
          Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу помочь новичку. Прочитала много тем, но с конкретикой так и не определилась.
          Ситуация такова: заказала у одного продавца два товара (для простоты изложения белый и синий), сразу оплатила все через приложение банковской картой. Через некоторое время приходит сообщение от продавца что белого товара нет в наличии требуемого размера. Я к тому времени и не знала что можно отменить заказ. Пишу продавцу как есть -я не опытный покупатель, подскажите мне мой следующий шаг. В ответ - дайте нам свой аккаунт на PayPal мы вышлем Вам средства. Включив немного мозг и порывшись с интернетепишу ему что у меня нет там аккаунта. Продавец написал что вышлет мне в таком случае второй товар (синий) и просит с ним связаться по получении. Пару дней назад получила синий товар, все без претензий, подтвердила получение только его, синего, и написала продавцу как он и просил. Он мне опять в ответном сообщение про PayPal, я ему опять про то что нет у меня там аккаунта и создавать я его не буду. Ответ - "уважаемый покупатель, просьба открыть спор на непришедшую (белую) позицию".
          И собственно вопрос: на какую тему открывать спор - что товар не пришел или что товара нет в наличии у продавца? Желания как то обидеть или наказать продавца за "игры с PayPal" у меня нет. Только вернуть деньги. Срок защиты заказа еще довольно большой, время на раздумья у меня есть

          Комментарий


          • #67
            JFil
            Если он белый и не отсылал, посмотрите, возможно осталась возможность просто отменить заказ по этой позиции, это самый простой выход
            Продавец должен согласиться с отменой
            Если такой возможности нет придется открывать спор
            Только возврат
            Нет
            Продавец отправил на неверный адрес (это единственная причина с полным возвратом денег без проблем для вас и наказания продавца от Али)
            Полная сумма
            Предварительно согласуйте с продавцом такую схему чтобы он сразу принял спор до прихода медиаторов

            Комментарий


            • JFil
              JFil прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Напротив этой позиции "Заказ отправлен", значит не получится отменить. Попробую последовать Вашему совету, напишу продавцу о неверном адресе. Большое спасибо за совет.
              Единственное что меня смущает в этом, продавец может пообещать что примет спор, а потом обвинить меня во лжи, и написать что все отправил и по верному адресу. Как я читала обман в спорах может довести до бана. Поправьте меня если я не права.
              Последний раз редактировалось JFil; 20-02-17, 17:17. Причина: дополнение

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              в этом случае вы можете изменить причину спора на проблемы с доставкой или вообще отменить и снова начать переговоры с продавцом
              ему нет смысла обвинять вас во лжи в неверном адресе (это такая лазейка - ну ошибся кто-то, всяко бывает)
              если вы выберете причину проблемы с доставкой - нет отслеживания продавцу погрозят за корявую отправку, ему это надо?

            • JFil
              JFil прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за советы, написала продавцу, жду ответа.

          • #68
            И снова здравствуйте. В продолжение моей истории: продавец отвечал довольно долго и вот что он ответил: "не могли бы вы выбрать личную причину для спора" и приложил такую картинку. При чем тут возврат товара (третья колонка)? Что то мне общение с этим продавцом нравится все меньше и меньше((( чувствую надуть он меня пытается, не будет у нас с ним похоже по хорошему.
            Последний раз редактировалось JFil; 22-02-17, 07:19.

            Комментарий


            • #69
              При выборе личной причины в споре , Вы ставите себя в невыгодную ситуацию: Вам придется отправлять товар обратно продавцу за свой счет и только потом, после подтверждения продавцом товара, что тоже довольно проблематично, особенно с мошенниками, Вы сможете получить свои деньги обратно. Тоже классический развод новичков). Отклоняйте предложение продавца, пишите ему, что Вы знаете правила площадки, на которой действует защита покупателя и Вы не собираетесь заниматься мошенничеством по предложению продавца. Посмотрите, что теперь он запоет)
              У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

              Комментарий


              • JFil
                JFil прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Чувствую себя такой лохушкой ))). Написала как Вы советуете.

              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не будьте так самокритичны))). Со всеми бывает, лучше почитайте форум, много интересного найдете и будете подкованы как начинающий юрист).

              • JFil
                JFil прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Еще раз всем спасибо за советы. Открыла спор, написала все как было, приложив переписку, продавец быстренько подтвердил возврат денег. Фух))))

            • #70
              Всем привет. Помогите советом. Заказал oneplus 3 серый. На момент заказа было написано, что есть в наличии. Оплатил сертификатами( двойной кэшбек). Сегодня продавец написал, что серого цвета нет в наличии, либо заказывать oneplus3t с доплатой разницы либо отменить заказ. Кто что посоветует? Я не против доплатить, но как это вообще происходит?

              Комментарий


              • #71
                kirill_k88_88
                Нужно поступить грамотно!
                Отменить свой заказ OnePlus 3 серый, дождаться возврата денег и заказать OnePlus 3T
                Доплатить то не проблема, вот только в заказе будет просто 3, и если он пришлёт вам 3 любого цвета вместо 3Т замучаетесь потом доказывать что с ним договаривались о замене в заказе на 3Т и доплачивали

                Комментарий


                • #72
                  Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                  kirill_k88_88
                  Нужно поступить грамотно!
                  Отменить свой заказ OnePlus 3 серый, дождаться возврата денег и заказать OnePlus 3T
                  Доплатить то не проблема, вот только в заказе будет просто 3, и если он пришлёт вам 3 любого цвета вместо 3Т замучаетесь потом доказывать что с ним договаривались о замене в заказе на 3Т и доплачивали
                  Спасибо! Видимо так и поступлю. Жалко времени, которое потратится на возврат. Я оплачивал сертификатами, мне получается вернутся так же сертификаты?

                  Комментарий


                • #73
                  Предлагают оплатить разницу:

                  Dear
                  the difference price is usd 34
                  Here is the link you can pay
                  http://www.aliexpress.com/store/prod...549104045.html

                  Как я понял, это опасно...
                  Последний раз редактировалось kirill_k88_88; 24-02-17, 13:24.

                  Комментарий


                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я уже вам ответил, доплата не изменит 3 на 3Т в вашем заказе, хотите себе усложнить жизнь в случае какого-либо конфликта при получении-проверке?
                    Это ваше право

                • #74
                  BUGSY77, спасибо за совет Разумеется проблем мне не надо. Отменяю заказ.

                  Комментарий


                  • #75
                    Подскажите новичку. Выбираю в магазине товар, кладу в корзину, т.е. остается только оплатить. Но в общении с продавцом он пишет, что это ошибка и что товара в наличии нет, has not in stock. Такая ситуация уже дня три. Ранее у них этот товар показывался на картинке, но при попытке выбрать - все размеры были недоступны. Страна Россия, но врятли это как-то связано со страной получения, так как другие товары у него же прекрасно заказываются и доходят. Магазин довольно известный и надежный, Clorts. Расхождения между сайтом и складом? У китайцев на али это тоже бывает, как и в наших инет-магазинах?

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Когда около Количества стоит (.... most per customer), значит с наличием не всё так однозназначно. Когда продавец готов продать этот товар в Количестве указывается (... available)
                      CLORTS Official Store или какой другой, он там не один Clorts?
                      Последний раз редактировалось Magenta; 02-04-17, 15:02.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X