После оплаты - товара нет в наличии. Как быть с заказом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После оплаты - товара нет в наличии. Как быть с заказом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Упс, вопрос снимается. Оказывается, хотя товар в корзину выбрать можно, ниже приписка что его выбирать нельзя, потому что он отсутствует на складе. Зачем они так странно поступили, непонятно.
    Magenta,
    CLORTS Footwear Store. Я раньше думал что он и есть официальный.
    Последний раз редактировалось huh65; 02-04-17, 15:56.

    Комментарий


    • #77
      Здравствуйте! Подскажите как быть,заказала товар,после трёх дней обработки прод пишет,что нет размера и предлагает другие модели..но мне не нравится.Отменяю заказ,по причине-нет товара,продавец отклоняет и просит изменить причину.Соглашаться с ним или нет?

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день.
        Если на прода не злитесь - соглашайтесь. Вам это ничем не угрожает, а ему приятно . Штрафовать не будут.

    • #78
      Заказал на али очки вирт.реальности как бы уже со встроенным телефоном,прождал 2 недели и на сайте высветилось,что транспортировка была отменена,написал продавцу,он ответил,что не нашли товара с прошивкой на русском языке и предложили подождать,вот ответ:
      Hello, my friend. I'm very sorry, since all the current versions are in Chinese, if we can, we will be able to deliver them directly. Best wishes Что мне делать? открывать спор? ждать или попросить вернуть деньги?
      Последний раз редактировалось Magenta; 23-05-18, 00:00. Причина: Уточнение темы

      Комментарий


    • #79
      Здравствуйте. Подскажите что делать. Заказал товар, подтверждение продавца висело пару дней, потом он типа отправил и написал что товара нет в наличии. Как мне сейчас вернуть деньги товар-то уже вроде как в пути? Но по факту мне ничего не едет!!!
      Последний раз редактировалось SHURACEN; 08-02-18, 19:23.

      Комментарий


      • #80
        День добрый, у меня такая ситуация. После полной оплаты данного товара не оказалось в наличии. Продавец предложил более дорогой товар без доплаты, так как я ждал две недели отправки. Я согласился. Могут ли быть в этой ситуации "подводные камни"?

        Комментарий


        • #81
          Подскажите, как быть. Был куплен чехол на смартфон в черном цвете, оплачен. Статус заказа- отправлен. Но сегодня продавец написал, что в данном цвете нет, и просит выбрать другой. Отменить заказ уже невозможно, а спор рано открывать. И как может быть, что товар отправлен, если его нет в наличии? Что делать дальше?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Статус Отправлен означает, что продавец выдал вам какой-то трек-номер. По правилам продавец резервирует на вас трек-номер и отправляет товар. Но зачастую, продавец может просто зарезервировать трек-номер и ещё пару дней-пару недель собирать посылки. Плохой продавец может вам вбить в заказ чужой номер или просто набор цифр от балды. По правилам площадки в течении 10 дней он может исправить трек-номер в заказе.
            Поэтому всегда выданный трек надо пробивать на трекерах и смотреть статусы, реально ли он отправил или тянет резину, или обманывает.

            Ну, у вас два варианта - или выбрать другой цвет, узнать будет ли нужный цвет в скором времени или смотреть по обстоятельствам по какой причине открывать спор.
            Последний раз редактировалось Magenta; 13-07-18, 00:06.

        • #82
          Доброго времени суток?
          Подскажите как грамотно поступить в такой ситуации: заказала товар на али, оплатила заказ. Продавец тут же отправил, прислал трек-номер. Но через несколько дней в статусе товара появилось: "транспортировка отменена" Пишу продавцу: "в чем дело?" Отвечает: "Извините, товара нет на складе, алиэкспресс вернет вам деньги".
          Мне непонятно, каким образом он мне их вернет. Как я должна действовать? Отменить заказ я не могу, т.к. он уже на стадии поставки (хотя фактически не отправлен!). Открывать спор по причине отсутствия товара? Но это означает штрафные санкции к продавцу. А я не хочу его наказывать. Хочу просто вернуть деньги с наименьшими для нас обоих проблемами.
          Подскажите, пожалуйста, как быть?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Доброго?
            Вернёт - через спор, иного пути нет.
            С чего вы взяли, что открытие спора - это означает штрафные санкции для продавца?! Кто вам это сказал? Штрафные баллы начисляются, но совершенно по другому механизму.
            Ну, вы бы не спешили проявлять благородства. Во-первых, теперь, чтобы открыть спор и вернуть деньги вам надо ждать гарантированный срок защиты, обычно это дней 60. Интересно сохранится ли ваш благородный настрой в конце этого срока))) Даже, если вы раньше откроете спор с причиной - Нет информации об отслеживании, вас заставят скорее всего ждать этот срок, давая шанс продавцу всё-таки отправить товара, так как формально "отслеживание" есть.
            Есть вариант открыть спор по Личной причине и договориться, чтобы прод принял его - это минус для вашего акка и нужно знать все хитрости этого способа, иначе можете оказаться с носом, без товара и без денег, потому что открыть по этой причине спор можно только после подтверждения получения и сразу будет условие возврат товара.
            Вот как-то так.

        • #83
          Доброго времени суток!
          Magenta, большое спасибо, что откликнулись. Но я снова в затруднении.
          Написала продавцу, с вопросом, какие у нас есть варианты решения проблемы? Вот что он ответил (в переводе Гугл-переводчика) "Вы можете открыть спор, выбрать проблему с логистикой и не запрашивать информацию о количестве накладной логистики. Тогда я дам вам возмещение напрямую. Большое спасибо!
          (А это оригинальный текст You can open the dispute, choose the logistics problem, and do not query the logistics waybill number information. Then I will give you a refund directly. thank you very much!).
          Я не совсем понимаю, что значит "не запрашивать информацию о количестве накладной логистики" и соответственно не понимаю, стоит ли соглашаться на его предложение. Нет ли здесь каких подводных камней? И если открывать спор, какую все-таки указать причину, чтобы продавец его быстро принял и мы решили проблему?
          Буду очень благодарна за совет и разъяснения.
          Последний раз редактировалось Cielito Lindo; 30-07-18, 00:32.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            do not query the logistics waybill number information - не знаю, но вариантов кроме "Нет информации об отслеживании" пока нет.
            Сразу предупрежу, что по некоторым доставкам раньше гарантированного срока доставки (времени защиты) спор невозможно будет открыть. Не знаю, что у вас за доставка. Потом, если доставка была от Алиэкспресс, то продавец в споре не участвует.

        • #84
          Доставка у меня: Бесплатная доставка в Russian Federation службой AliExpress Saver Shipping Расчётное время доставки:23-32дн. Означает ли это , что "продавец в споре не участвует"? Предложила ему вариант: открываю спор по причине - товар отправлен не на тот адрес, но он настаивает чтобы указала: "вы не можете найти информацию о логистике ( you can not find the logistics information.) То есть если я поступлю по его совету, то "раньше гарантированного срока доставки (времени защиты) спор невозможно будет открыть"? Я вас правильно поняла? А как в этом случае будет развиваться ситуация после истечения срока?
          Или мне все же стоит настаивать на "неверном адресе"?

          Комментарий


          • mt77ru
            mt77ru прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Для начала проверьте что продавец не добавил новый трек номер в заказ, хотя скорее всего он этого сделать уже не может, слишком много времени прошло.
            Потом займитесь подготовкой доказательств:

            1) Подготовьте скриншот отслеживания с сайта http://global.cainiao.com/.
            Должен четко быть виден трек номер и желательно адресная строка браузера.
            Выделите красным статус "Shipment Cancelled".

            пример


            2) На всякий случай сделайте скриншот с переписки с продавцом, где он утверждает что товара нет в наличии и предлагает вам открыть спор. Выделите это цветом.

            И пробуйте открыть спор.
            Если получится, то выбирайте следующее:

            Только возврат средств.
            Причина спора: Нет информации об отслеживании
            В комментарии что-то типа: The seller did not send the parcel. The track number has a status of "Shipment Cancelled". Full refund.
            И прикладывайте 2 скриншота в качестве доказательств.

            Решение по спору может вынести робот.

            Был подобный спор в марте, открывал спустя месяц после оплаты, решился довольно быстро.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вам же написали, что сейчас других вариантов, кроме как причины "Нет информации об отслеживании" - НЕТ! Почему вы начинаете придумывать что-то? Вы в курсе, что за открытие спора против продавца по ложной причине вам грозит бан аккаунта? Продавец ведь в качестве доказательства может предоставить инвойс, и тем более, как это сочетается с вашими благородными намерениями не навредить продавцу? Ведь по по причине "товар отправлен не на тот адрес" продавцу как раз таки и грозят штрафные баллы.

        • #85
          Большое спасибо за комментарий mt77ru ! Попробую сделать так, как вы советуете. Тем более, что и сам продавец предлагает указать в качестве причины спора проблемы с логистикой и обещает: "дать возмещение напрямую" ( Then I will give you a refund directly!). Надеюсь, что все получится. Спасибо за поддержку!

          Комментарий


          • #86
            Здравствуйте, я умоляю помогите, в АлиЭкспресс недавно начала скупляться, и впервые столкнулась с проблемой "спор" и смс от продавца.
            Пришло смс от продавца такое "На складе уже нет такого товара, открыть спор или посенять цвет?" Так вот я выбрала отменить, на что мне прислали ок и я разузнала об этом споре...но проблема такая то, что мне делать дальше, через 10 дней я открою спор и что...какую причину то писать..я внедоумении

            Сообщение перенесено в профильную тему.
            Последний раз редактировалось Magenta; 25-08-18, 05:49.

            Комментарий


            • #87
              Подскажите, пожалуйста, мне надо сделать отмену заказа?

              Я оплатила заказ. Поступило сообщение. Продавец пишет , что им очень жаль, что они не обновили статус и я могу отказаться от заказа, выбрать для этого - по другой причине. До автоматической отмены заказа ещё 3 дня.
              Последний раз редактировалось Ingeborga; 16-11-18, 15:32.

              Комментарий


            • #88
              Оплачиваю товар ,потом приходит отмена оплаты,что делать?

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X