Как указать параметры товара в заказе? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как указать параметры товара в заказе?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как указать параметры товара в заказе?

    как оформить заказ куртки если при оформлении заказа не указаны размеры и цвета, чтобы указать нужный?

  • #2
    Обычно все пишется в комментарии к заказу. прежде чем купить, свяжитесь с продавцом, укажите ему свои ТТХ параметры. Пусть он вам сам скажет , какой размер вам нужен. Обязательно добейтесьот него фразы типа : "если размер не так, я верну деньги". Это хоть немного , но облегчит спор в дальнейшем....если что то прийдет не то...тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо)
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      и цвет тоже можно попросить нужный?

      Комментарий


      • #4
        Хм,....если у продавца есть в наличии, почему бы и нет.
        А, вы на рынке( магазине) как покупаете? То что вам дадут , то и берете? Али - это большой базар, только дистанционный.
        Чтож у вас за прод, что вы определиться не можете. У него опций для выбора нет чтоль? Может покажете, что хотите
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Women-...mmendVersion=1
          здесь нет опций ни цвета, ни размера

          Комментарий


        • #6
          Думаете получить что то стоящее? Вряд ли. Может поискать получше ...и подороже.
          И еще совет, обращайте внимание на товар продавца. лучше всего брать в специализрованных магазинах. Если одежду, то в "одежном", электронику в "электронном". А когда у прода солянка- это не очень хорошо, тем более у начинающего
          а по вашему вопросу. уточняйте у продавца наличие цвета и размера ДО заказа. как я вам выше и советовал
          прежде чем купить, свяжитесь с продавцом, укажите ему свои ТТХ параметры. Пусть он вам сам скажет , какой размер вам нужен.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #7
            пытаюсь заказать шторы по своим размерам. Связалась с продавцом. Но не поняли друг-друга.Если кто заказывал, объясните как?

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от antip Посмотреть сообщение
              пытаюсь заказать шторы по своим размерам. Связалась с продавцом. Но не поняли друг-друга.Если кто заказывал, объясните как?
              Этот вопрос нужно выяснять только с продавцом. Пишите простыми фразами, без сложных оборотов. Если взаимопонимания так и не найдёте, лучше подыскать в другом месте.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #9
                Не знаю как у вас, а у меня уже второй заказ такая история. Обычно я оставляю комментарии к заказу в графе "Примечания", где допускается поместить до 1000 знаков английского алфавита и арабских цифр. Прошлый заказ у меня не пропускала система 600 с чем то знаков, сейчас не пропускает 439 знаков. Раньше с этим проблем не было, заготовки текста стандартные. У меня одной так ? может кто-то проверить ? (браузер хром)

                Опера тоже не пропускает. Значит дело в Али, а не у меня

                Самое в этом интересное, что в третий заказ всё влезло, 504 знака. Т.е. похоже продавцы как-то сами в системе ограничивают количество знаков в примечании к заказу , что ли
                Последний раз редактировалось Pantera@; 18-02-16, 15:01. Причина: объединено

                Комментарий


                • #10
                  Интересно, что вы там такого пишете в комментариях. Обычно там достаточно написать определенные характеристики, типа цвет, размер. Я раньше адрес туда копировал. Но заметил, что некоторые проды вообще не читают комменты к заказу. Поэтому все уточнения, пожелания пишу только в сообщениях к заказу и, если это важные уточнения, дожидаюсь ответа продавца.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #11
                    Пишу что именно следует проверить перед отправкой. Не суть что пишу, суть в том, что два заказа не дали мне туда разместить 600 и 400 знаков. Третий дал. Причем третий по очередности заказов был вторым.

                    Комментарий


                    • #12
                      Всё делалось в одном браузере? Текст на русском или на аглийском?
                      Русские буквы могут занимать от 1 до 3-х байт на букву. Так что как раз и получается, что влазит ~1/2-1/3 от заявленного количества.
                      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                      Неграмотный не имеет права обижаться.

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                        Обычно я оставляю комментарии к заказу в графе "Примечания", где допускается поместить до 1000 знаков английского алфавита и арабских цифр.
                        Лично моё мнение: в граче примечание лучше указать основные параметры заказа, а детали - что проверить, как отправить.. лучше уже в сообщениях под заказом. Текст в 1000 символом может просто напугать продавца, тем более не столь сильно владеющим англо-китайским. И основные параметры, как цвет, размер, характеристики останутся без внимания.

                        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                        Т.е. похоже продавцы как-то сами в системе ограничивают количество знаков в примечании к заказу , что ли
                        Никогда не пробовала уместить туда более 4-5 слов. Возможно временные лаги системы или не проходит текст по принципу как в споре: закрался один лишний символ на русском ..
                        Но продавцы сами точно не могут управлять этим параметром.


                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Tammy-Goldy
                          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          сейчас не суть вопроса, чего туда следует или нет писать. Сейчас я веду речь о том, что после китайского нового года ровно в половине случаев заказов невозможно уместить в комментариях даже 500 символов (хотя указано что до 1000 )

                      • #14
                        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Лично моё мнение: в граче примечание лучше указать основные параметры заказа, а детали - что проверить, как отправить.. лучше уже в сообщениях под заказом.
                        а смысл указывать что проверить и как отправить? Всё равно ничего не проверят и отправят как им удобно, а не как просишь.
                        В комментах указываю только параметры заказа и то, если требуется по условиям это указывать. Цвет, тип и подобное. И то бывает не выполняют.

                        Был случай, требовалось в комментах указать требуемое эл.сопротивление товара- 1,8 или 2,4 Ом. Указываю 1,8. получаю 2,4. Заказ грошовый и спором не стал заниматься, просто поставил две звезды. Продавец месяц просил исправить и объяснения, что товар я просто выкинул, т.к. использовать не могу из-за его наплевательского отношения к покупателю, игнорировались.

                        Комментарий


                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Ну, смысл в подобных инструкциях продавцу - дополнительный аргумент в споре.
                          Но, как мне кажется, правильнее задавать вопросы, а не давать указания. Чтобы продавец сам сказал, что он и проверит, и упакует, и отправит нужным путём. Понятно, что он этого не станет делать.

                      • #15
                        Вишну прокомментировал (-а)
                        [COLOR=#6A6A6A !important]Сегодня, 4:00[/COLOR]


                        Ну, смысл в подобных инструкциях продавцу -. Аргумент в дополнительный споре
                        Но, как мне кажется, правильнее задавать вопросы, а не давать указания. Чтобы продавец сам сказал, что он и проверит, и упакует, и отправит нужным путём. Понятно, что он этого не станет делать.

                        Оно конечно, но. В качестве примера- в условиях заказа доставка Чайником, реальная отправка другим. Никто, ни продавец, ни медиаторы на это внимание не обращают, а это прямое нарушение условий сделки. Просить проверить- так товар по определению должен быть исправным, смысл в просьбе? Ххрошо, говорит продавец, проверю и что, проверит? Ага щщаз. Продавцы больше половины товара и не видят, их отправляют из других мест, их магазины это вовсе не склад, полки с товарами, где трудолюбивый народ проверяет и выбирает заказанное, а комната/хижина/навес/угол с компьютером и предприимчивый человек с договорами/договорённостями/надеждами на договорённости с поставщиками.
                        Надеяться, что после просьбы упаковать лучше ( в отзывах присутствует плохая упаковка и битый товар) упаковка станет другой, наивно. Она станет лучше только после нескольких возвратов денег покупателям в споре по испорченному товару и продавец осознает, что потратиться на упаковку дешевле, чем на ней экономить.
                        Пока политика Алиэкспресс не позволяет юанем наказывать продавца за изменение способа доставки, отправка будет производиться как удобней продавцу и от наших просьб ничего не изменится.
                        Уточнять параметры заказа без сомнения позитивно. Аргумент в споре, возможно. Даже представил себе, что получив не исправный, разбитый товар , в споре в качестве аргумента представил переписку, где продавец обещал упаковать и проверить. Вышло забавно. Уверен, никто на эти обещания не обратит никакого внимания, надо доказывать, что не сам разбил и сломал и товар на самом деле разбитый и сломанный, остальное никого не интересует.

                        Комментарий


                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Само собой, что способ доставки - не причина для спора. Если соблюдены сроки. А вот подделки, ремонтный и восстановленный товар - обещания продавца поставить абсолютно новый вполне себе аргумент. Да и неисполнение обещания качественно упаковать неплохой повод отказать в отправке обратно.
                          Понятно, что эти беседы не отменяют видеосъёмки распаковки, подробного фотографирования и всего остального, что в этом форуме неоднократно советовалось для аргументации диспутов. Просто чуть-чуть повышают весомость претензий.

                        • formik
                          formik прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Вовсе не спорю, что аргумент. Только если на странице заказа не указано, что новый, оригинальный, этот аргумент не думаю, что будет учтён. Хотя кто знает. Без указания таких параметров в описании товара полагаться на ответы продавца не осторожно. Про плохую упаковку и возврат товара, признаться не увидел взаимосвязи, видимо просто не сталкивался.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X