Помощь в первых покупках - отправка заказа в Крым. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь в первых покупках - отправка заказа в Крым.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь в первых покупках - отправка заказа в Крым.

    Добрый день.
    Скажите пожалуйста среди покупателей есть ли те кто живут в Крыму и в ближайшее время оплачивал товар банковской картой?
    Хочу попробовать для начала заказать чехол для планшета lenovo a1000
    http://ru.aliexpress.com/item/Flip-F...740089921.html
    У них написано доставка бесплатная, в чем это выражается? Тоесть я конкретно заплачу цену указаную на сайте и все?
    Дальше обратный адрес, одни пишут что указывать нужно страну получателя на английском, после весь адрес на русском уже для наших почтовиков, другие что нужно указывать все транслитом или на инглише, как все таки правильно если к примеру живу г. Севастополь, Проспект генерала Острякова 165 кв 27
    Напишите пожалуйста подробно кто с этим сталкивался буду благодарен.
    Последний раз редактировалось confiado; 13-01-15, 16:29.

  • #2
    Так понимаю, вы хотите сделать первую покупку на Aliexpress. Уже хорошо, что для пробы выбрали недорогой вариант.
    После выбора товара, стоимость к оплате, которая будет обозначена в оформленном ордере - и есть окончательная сумма оплаты. Больше никаких дополнительных трат не потребуется. Бесплатная доставка (Free shipping) - её просто не бывает.Услуги работы почты все равно оплачиваются. Просто эта сумма уже включена в стоимость заказа. Продавцам выгодно использовать такой метод, некий маркетинг. В тоже время, такой способ и удобен для покупателей. В случае каких либо проблем с заказом, которые могут возникнуть, к возврату будет рассматриваться оплаченная стоимость заказа. Стоимость доставки, если она была выделена отдельно, вернуть можно не всегда и не во всех случаях.
    Адрес доставки надо указывать транслитом, это понятно для почтовых работников. Заполняете в своем личном кабинете. Обязательно ознакомьтесь с этой темой Покупателям из Крыма - как правильно оформить адрес доставки покупателям из Крыма.
    Еще хотела бы порекомендовать Букварь покупателя . Краткое и полезное пособие для начинающих. Поможет вам ближе познакомиться с основными моментами покупок на Aliexpress, чтобы избежать возможных ошибок.
    Если возникнут затруднения, не стесняйтесь задавать вопросы. здесь вам всегда помогут и подскажут.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Добавлю, при оплате выбирайте сумму в долларах, не в рублях. В случае спора и возврата (тьфу, тьфу, тьфу) вы не потеряете на изменении курса доллара
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от confiado Посмотреть сообщение
        ...Скажите пожалуйста среди покупателей есть ли те кто живут в Крыму и в ближайшее время оплачивал товар банковской картой?...
        Если карта российского банка, то оплатить не получится: http://community-aliexpress.ru/node/28018 .

        Но зато в Крыму стал доступен КИВИ-кошелёк. Пополнение без комиссии. Внутри кошелька есть возможность конвертировать рубли в доллары по их курсу и оплачивать сразу в долларах - это исключает ненужные конвертации при возврате денег, если случится какя-либо проблема с заказом.
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #5
          Живу в Крыму, без проблем заказывал на Али товар, последний раз около месяца назад. Сегодня пытался сделать заказ и ничего не выходит - вижу объяву при попытке оплаты: "The following products are not available now." , а по-русски: "Доставка в данный регион не поддерживается, проверьте правильность написания или выберите другой адрес доставки ".
          Проверил , то есть, попытался купить в качестве эксперимента, у нескольких разных продавцов разный товар. Результат один и тот же при попытке сделать оплату "The following products are not available now." Кто-то сталкивался с подобным ? Любопытно это глюк или Али присоединялся к санкциям ? Хотя вроде и не должен...

          Комментарий


          • #6
            Обсуждали здесь.

            Процитирую здесь рецепт от Штурмана:

            Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
            Не удержался, зашёл на Алиэкспресс, стал оформлять заказ в Крым Докладываю: А нету Крыма в выпадающем списке "State/Region/Provincy"! Но зато в конце списка есть всеобъемлющий регион "Other"!!! Его и выбрал А чуть выше в строке Город (City) сделал дописочку: Sevastopol, Krym. Когда продавец адрес распечатает, то, с точки зрения правильности заполнения адреса, название республики займёт нужное место между городом и страной:....Sevastopol, Krym, Other, 2134567, Russian Federation. А может у них "Other" и не пропечатывается даже?! Тогда вообще без помарок.

            Я бы так оформил. Главное: ИНДЕКС!!!
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X