Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Dimon5604 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сделал заказ стоимостью около 4000 тысяч рублей, продавец на следующий день прислал трек номер в сообщении о заказе, но статус заказа стоит Продавец обрабатывает ваш заказ. Время обработки заказа 43 дня. Почему продавец прислал трек номер, если заказ еще не отправил?
    4000 тысяч рублей это описка или шутка? или в старых белорусских рублях?
    если реально то понятно почему 43 дня обработка заказа, 67 тыщ долларов крутой заказ
    Будьте внимательны пожалуйста, ладно здесь, но в спорах невнимательность может дорого стоить

    Комментарий


    • Доброго времени суток всем, до недавнего времени не приходилось ничего заказывать а алиэкспресс всё больше как то в реальных магазинах покупал.
      Ну и решил тут приобщиться и ну и купил товар и достаточно дорого... захотелось купить 3d принтер.
      Покупал у этого https://ru.aliexpress.com/store/1502...608.0.0.2VogjO продавца и как раз прюшу 4 за 20 тыс вечно деревянных.
      Покупал в пятницу, сегодня понедельник уже продавец не ответил с того момента ни на одно сообщение и принтер не отправлен....
      Отправлять должны были со склада в России и сроки там не большие стоят, 10 дней на отправку и не более 15 на доставку.

      Вот теперь и думаю не ужели продавец решил кинуть (( больше всего напрягает что на контакт не идёт....

      Комментарий


      • Привет, классная штука, надо как-нибудь себе такую заиметь. Смотрите какие сроки отправки обозначены в заказе. Истекли, открывайте спор, это хорошее средство и продавец сразу появится. Ну то что продавец с таким товаром хочет кинуть, пока судить рано, а вот доставка из РФ (сугубо личное мнение) это геморрой и не важно, что вы заказали принтер или чайник.
        P.S. Рейтинг у продавца ниже плинтуса, я бы не расслаблялся.

        Комментарий


        • newnaicon
          newnaicon прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это низкий рейтинг получается?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 21-06-17, 16:22.

        • newnaicon
          newnaicon прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я честно говоря ориентировался по рекомендации с ютуба... ну и вроде много заказов отзывы не плохие...

        • maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, очень низкий. Желательно не меньше 98. Зайдите в магазин, откройте отзывы, посмотрите Negative (1-2 Stars) за последние 6 Months.
          Есть там кстати "хорошие" отзывы по вашему принтеру, только информацию удалили, наводит на размышления.

      • https://ru.aliexpress.com/item/2KG-f...8-bb0badce0902 Вот сам принтер написано Гарантии продавца доставка в срок 20 дней

        Комментарий


        • newnaicon
          newnaicon прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну он его не отправил ещё если и не отправит (счётчик кажет 8 дней) то я так понимаю деньги просто сами вернутся а заказ закроется или нет?

        • maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если заказ не будет отправлен в указанные сроки, то да, он будет отменен и деньги вернут.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У этого прода такие отзывы, ваше счастье, если прод спит, и заказ отменится. Но как правило, они спят-спят, а за два часа до отмены появляются и кидают какой-то трек.

      • Сообщение от newnaicon Посмотреть сообщение
        Ну он его не отправил ещё если и не отправит (счётчик кажет 8 дней) то я так понимаю деньги просто сами вернутся а заказ закроется или нет?
        У опытных жуликов продавцов заказы по неотправке не закрываются, так что правильно сказал maxim2429, не расслабляйтесь. Следите за развитием событий. Главное, если он что-то вышлет, вскрытие снимайте на видео.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          У опытных жуликов продавцов заказы по неотправке не закрываются, так что правильно сказал maxim2429, не расслабляйтесь. Следите за развитием событий. Главное, если он что-то вышлет, вскрытие снимайте на видео.
          получается что купить принтер просто не возможно ? все продавцы что находятся имеют или такой рейтинг или ниже...

          Комментарий


          • newnaicon
            newnaicon прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я так понимаю что ему должны "помочь" сами "эксперты" из алиэкспресс. Схемма типа отправить кирпчь а потом доказывать что отправил товар? или как?

          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Купить возможно, почему нет. Просто при покупке дорогих к тому же габаритных вещей стоит все продумать. У кого купить, кто будет доставлять, куда. Это хорошо если у них доставка работает до дверей или выдача есть где-то недалеко, а так пришлют смс и пили за посылкой за сто верст. Но главное думаю продавца подходящего найти, остальное решаемо.

          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да нет, здесь если и идет речь о предполагаемом мошенничестве, то другого вида. Для того чтобы что-то доказывать, надо сначала чтобы он что-то отправил. А если товар не отправлен все намного проще, но как сказали выше такое бывает редко. В любом случае, только время покажет.

        • Насколько я понял, если покупатель следит за заказом то если заказ не приходит в срок то всё проще открываешь спор о том что товар не доставлен и всё. Вроде как надо просто следить за таймером и всё. Я боюсь что реально кирпич отправят и придётся доказывать что оне не отправил принтер.... напугали короче, деньги не маленькие всё таки ((

          Комментарий


          • Чат алиэкспресса не работает ни на мобильном не на ПК... походу алиэкспресс вообще полностью мошеничество...

            Комментарий


            • Эн_н
              Эн_н прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не пугайтесь. Вы уже предупреждены. Это первое. Второе, всё не обязательно так драматично.
              У меня тоже был случай, когда после оплаты продавец просто не считал нужным поддерживать общение (не знаю по какой причине)
              Но товар отправил. И тоже в последний день. Я его уже получила. Всё норм.

              Рекомендации вам дали самые оптимальные: смотрите за развитием событий. Если отправит, то следите за треком (это будет показательный момент). Если не отправит. Всё само отмениться.

              Если посылка будет отправлена, будет трекаться и придёт - снимать распаковку обязательно!

              А поддержка Али действительно не грузиться. Что-то с сайтом.

            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы как заходите?
              Я проверял с главной - Помощь -- Служба поддержки. Потом по кнопке <Онлайн-чат> попадаем на эту страницу https://helppage.aliexpress.com/buye...electTopic.htm и опять по кнопке <Онлайн-чат> попадаем в чат. В очередной раз все работает.

            • newnaicon
              newnaicon прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Тоже самое делал но кнопка онлайн чат второй раз не появляется виснет страница и всё в любом браузере.

          • Заработал чат видать починили написал но толку.... отвечают заготовленными фразами, сказали что постараются связаться с продавцом, ой подозреваю что нифига они не будут ни с кем связываться....

            Комментарий


            • Сообщение от newnaicon Посмотреть сообщение
              Насколько я понял, если покупатель следит за заказом то если заказ не приходит в срок то всё проще открываешь спор о том что товар не доставлен и всё.
              По идее да, но прод может например продлить срок защиты или еще какую бяку выкинуть, поэтому не все так просто.
              Сообщение от newnaicon Посмотреть сообщение
              Я боюсь что реально кирпич отправят и придётся доказывать что оне не отправил принтер.... напугали короче, деньги не маленькие всё таки ((
              Про кирпичи вроде бы говорили. Принтер - коробка под 14 кг., сколько кирпичей понадобится сложно сказать))) Меня другое несколько смущает. В общем посмотрел сколько за эту модель просят, как китайцы так и не китайцы, так вот, цена в среднем 25 - 29 т.р. Вопрос, с чего вдруг у него цена такая красивая, да и вообще что именно он продает.

              Комментарий


              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Обычно мошенники "красивые" цены пишут. Никто себе в убыток товар продавать не будет. Отправить могут восстановленный принтер или вообще корпус-модель с начинкой из нечто для веса... Поэтому и рекомендуют при получении и вскрытии посылки снимать все на видео и, соответственно, работоспособность проверить сразу( как минимум- включается ли?). А то прод потом заверещит - товар получил, начинку сам вынул, теперь деньги просит назад, мошенник... Это как с телефонами - ну не может айфон последней модели стоить в 2 раза дешевле, чем у большинства продавцов. Скупой платит дважды, а китайские продавцы на желании покупателя съэкономить уже несколько сотен тысяч обманули. Включайте мозги)! Удачи!

            • Сообщение от maxim2429 Посмотреть сообщение
              По идее да, но прод может например продлить срок защиты или еще какую бяку выкинуть, поэтому не все так просто.

              Про кирпичи вроде бы говорили. Принтер - коробка под 14 кг., сколько кирпичей понадобится сложно сказать))) Меня другое несколько смущает. В общем посмотрел сколько за эту модель просят, как китайцы так и не китайцы, так вот, цена в среднем 25 - 29 т.р. Вопрос, с чего вдруг у него цена такая красивая, да и вообще что именно он продает.
              Я честно сказать не скажу я вбивая в поиск, нашёл всего то 3 или 4 продавца, половина принтеров которые вылазят это этот же продавец тока цвета разные. Ну и роль сыграло то что на него ссылку оставляли с ютуба достаточно крупыне каналы. Да и в отзывах ссылались на них типо " Очень доволен заказом. Выбрал вдохновившись видео снятое Олегом (MBS Electronics). Очень вежливый продавец и быстро отвечает. Доставка была через Читу ТК Деловые линии. Все получил, но нет времени собрать, видимо буду заниматься на праздниках. Very pleased with the purchase. I chose inspired video shot by Oleg (MBS Electronics). Very polite seller and fast answers. Delivery was through Chita TC Business Line. All I received, but do not have time to collect, probably will be engaged during the holidays." но такое ощущение что не про этого продавца говорит человек ибо продавец такой общительный что молчит....


              Думаешь всё труба деньги пропали?

              Комментарий


              • И шансов отменить нету тоже выходит? Начитался этого форума так выходит что али вообще большое МММ а я попался так сказать, типо там нету нормальных продавцов а все кто хвалят купленные. . . нервы блин ( Давно хотел эту штуку не мог купить ибо у нас они (в России) по 50 -100 тыс продаются а тут посмотрел ютуб как люди заказывают собирают целые каналы этому посвящены повёлся в общем....
                Не могу жалк денег до соплей (( будет очень дорогой урок ничего не покупать в интернете только реальный магазин....

                Комментарий


                • Ну давайте так. Совсем не обязательно, что на трубе вас хотели специально обмануть. Но ютуб, лучше использовать по прямому назначению, то есть посмотреть обзор на интересующую вас вещь. Доверять незнакомым людям на слово, ну сами понимаете. Возможно даже обзорщик сам покупал этот товар у данного продавца, но время идет, все меняется. На счет поиска, так я же не конкретно на али искал, я смотрел все предложения которые смог найти в сети. А почему отменить не можете?

                  Комментарий


                • newnaicon Ваш прод сейчас сидит он-лайн, и что в чате тоже не отвечает? Вообще смотрю по поиску на 3d Printer, до фига продов с хорошим рейтингом.
                  Никогда не надо вестись на цену, даже если весь ютьюб и айтао забит как всё клево и дешёво, вы же не знаете, кто делает все эти обзоры. Качественная вещь никогда не будет стоить в 5 раз дешевле, даже в Китае.
                  Справочник Покупателя Алиэкспресс

                  Комментарий


                • Вы не задавайтесь целью думать, что должен продавец. Вам надо в ситуации разобраться, а что прод будет делать это его головняк. Возможно нормальный прод и заказ скоро поедет к вам, а может и нет. Нет у китайцев логики, у них есть расчет. На прошлой недели у меня спор был, не на али, но тот же Китай, разницы нет. Перед заказом обсуждали с продом все, в том числе и наличие товара. В лоте 9999 Китай. Все хорошо, заказал. Итог, возврат средств по причине (неверный трек номер!), по факту отсутствие товара у продавца. Ну я понятно, ничего не получил, потерял время, а ему то в чем выгода, значит на что-то надеялся. Короче логику не ищите, терзают сомнения, отменяйте, глядишь и отправит быстрее.

                  Комментарий


                  • newnaicon
                    newnaicon прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Попробовать отменить? а какой срок у него будет на принятие решения?

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Он может тупо добавить номер 123456789, типо поздняк метаться, а уже отправил и придется ждать ещё 10 дней, чтоб открыть спор по "Нет информации об отслеживании".
                    Ссылку на лот дайте, его уже кто-то заказывал?

                  • maxim2429
                    maxim2429 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    У продавца есть время на скажем подготовку товара. Это время каждый прод устанавливает для себя сам. В заказе у вас, что указано, в течении какого времени заказ должен быть отправлен, вот это время истекло уже или нет?

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X