Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от gonez Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация подобная, как и писали многие. Оплатил заказ, ждал отправки, но в положеный срок отправки не было. Пишу продавцу - тишина. Посоветуйте, как быть.
    На почту пришло письмо, типа мы вам в ближайшее время вернем деньги, но я так понял, что это не от продавца.
    В заказе во вкладке платеж, есть информация о движении ваших денег назад

    Вот интересная проблема у человека Читать с этого сообщения и ниже) . Это какие то изменения в правилах, или я что то пропустил
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Когда появляются подобные нововведения, нечистые на руку продавцы сразу берут это на вооружение. Следом идут многочисленные сообщения недовольных покупателей.

      Поскольку массового потока жалоб не наблюдается, я склонен думать, что это или глюк сайта, или вместо кнопки запроса отмены была нажата кнопка продления срока. Еще есть вариант полной невнимательности заказчика. То есть изначально был заявлен какой-то большой срок отгрузки, покупатель сразу не посмотрел, а потом начал что-то вспоминать и больше додумал чем вспомнил.

  • #32
    если китаец невышлет в течении [ 2 дн 22 часов 11 мин. ]

    заказ будет отменен????а деньги вернуться??

    Комментарий


  • #33
    В общем окончательно закончилась моя история. Закончилась положительно. Вчера забрал телефон. Все оказалось хорошо. Телефон оригинальный и работает как надо. Всетаки китаец не обманул. На всякий случай распаковку записывали на видео, но не пригодилось, чему я безмерно рад )))

    Комментарий


    • #34
      Добрый вечер заказал вот это http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...mmendVersion=1
      там написано что Обработка заказа: 5 дн рабочих дней мне счетчик показал 11 дн сейчас показывает 7 дн 22 часов28 мин.28 секунд
      по сути сегодня уже 5 дн проходит а продавец не оправляет на почту товар что делать ждать когда будит 00 дн
      Вложения
      Последний раз редактировалось Pantera@; 19-02-15, 20:57. Причина: Правка шрифта.

      Комментарий


      • #35
        Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
        Обработка заказа:5 дн рабочих дней мне счетчик показал 11 дн сейчас показывает 7дн 22часов 28мин. 28секунд по сути сегодня уже 5 дн проходит а продавец не оправляет на почту товар что делать ждать когда будит 00 дн
        Если товар будет не отгружен в срок, заказ отменится и деньги автоматически будут возвращены.
        Сейчас в Китае праздник - Новый год, так что можно понять задержку. К тому же почтовые службы также не работают, и все что может сделать продавец - прикрепить к заказу пустой/левый трек, фактически отправив посылку позже.
        Срок обработки заказа на странице товара всегда указывается в Рабочих днях. Поэтому и так меняется срок после оплаты, плюсуются выходные дни. Подробнее можете посмотреть здесь После оплаты время обработки заказа увеличилось.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #36
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          и все что может сделать продавец - прикрепить к заказу пустой/левый трек, фактически отправив посылку позже.
          .[/URL]
          это как понимать типа ждать прийдется долго ? или что то другое

          Комментарий


          • #37
            Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
            это как понимать типа ждать прийдется долго ? или что то другое
            Я вам лишь упомянула возможные способы выхода продавца из ситуации, чтобы не потерять заказ и он не отменился.
            В вашем случае срок совсем не большой. Долго, это когда от 20 и более дней. Для сравнения можете взглянуть в этой теме . Минимум кол-во дней продавцу все равно необходимо - подготовить заказ, упаковать, отправить..
            Учитывая рейтинг вашего продавца, думаю переживания излишни
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #38
              Доброе утро скажите я отменил заказ и почему то деньги не вернулись мне ?

              Комментарий


              • #39
                Вы только сделали запрос на отмену (?). Принять этот запрос или нет, может только продавец. Если он не захочет, заказ не отменять. Еще очень важна причина по которой вы отменяете заказ. Если выбрать НЕ "мне не нужен товар" (точно не помню формулировку), гарантированно , продавец не отменить заказ. Иначе его накажут
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #40
                  интересно просто я продал машину и мне не нужен товар что делать я нажал на мне ненужен товар как вернуть деньги
                  сейчас глянул и вот что у видел заказ закрыт Продавец согласился отменить заказ. Основание для отмены: покупатель не хочет этот приказ
                  когда вернут деньги?
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Shifu; 23-02-15, 12:55. Причина: Объединил сообщения

                  Комментарий


                  • #41
                    Все стандартно. 7-10 рабочих дней с момента подтверждения продавцом отмены заказа. Учтите, что до 28-го в Китае праздники. За это время накопится масса возвратов. Так что быстро не получится, могут и в эти 7-10 рабочих дней не уложиться.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #42
                      Всем привет,заказала платье и другие вещи, пока не одна вещь не отправилась, таймеры все ведут отсчет, я решила написать продавцам когда мне отправят посылку. Один из них ответил :i will sent it ,because our system have some problem,so i cannot update the tracking information
                      Что это значит? Верить ли ему ? И что делать, если время ожидания закончится? Осталось 5 дней

                      Комментарий


                      • #43
                        Сообщение от Nasty Посмотреть сообщение
                        Один из них ответил :i will sent it ,because our system have some problem,so i cannot update the tracking information
                        Что это значит? Верить ли ему ? И что делать, если время ожидания закончится? Осталось 5 дней
                        Это вполне может быть правдой, но чаще так продавцы пытаются успокоить покупателя и оттягивают время. Если посылка отправлена - ничего не стоит прикрепить трек-номер к заказу. Но возможно заказ сформирован и в ожидании курьера, комплектации..
                        Вы можете запросить "отмену заказа" - но это на усмотрение продавца. Если товар не будет отправлен в срок - заказ автоматически отменяется и денежные средства будут возвращены покупателю.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                      • #44
                        Не отправляет уже месяц, запросил отмену заказа. Уже 10 дней висит "Ваш запрос на отмену заказа ожидает подтверждения от поставщика".
                        ​Ничего не подтверждает, на связь не выходит, кнопки "спор" нет. Что делать?
                        Спасибо.


                        Магазин:NASA---Earth Gravity
                        Последний раз редактировалось vvevv; 18-03-15, 19:43.

                        Комментарий


                        • #45
                          Сообщение от vvevv Посмотреть сообщение
                          Не отправляет уже месяц, запросил отмену заказа. Уже 10 дней висит "Ваш запрос на отмену заказа ожидает подтверждения от поставщика". Ничего не подтверждает, на связь не выходит, кнопки "спор" нет. Что делать?
                          Кнопка спора будет доступна, лишь когда заказ будет отправлен. Сейчас нужно ждать. Это добровольный выбор продавца, согласится на отмену или нет. Повлиять как на заявленное время отгрузки вы не сможете. Этот срок указан на странице с товаром, на это необходимо обращать внимание перед покупкой. Ещё момент - дни там казаны в рабочих днях. После оплаты учитываются вместе с выходным и праздничными. Печально, но остаётся только ждать(( Если вашу покупку не отправят в срок, заказ будет автоматически сам отменен с возвратом вам денег.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X