Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Andrey-Sps Посмотреть сообщение
    Заказал 7 февраля всякие товары у одного продавца. И пока не выслано. Висит Ожидается отправка. Время обработки истекает через: 2 дн 21 часов 1 мин и кнопка - продлить или отменить.
    Что делать ждать пока вышлет или жать на кнопку?
    Если просить отмену, то всё равно придётся ожидать согласия продавца. Не отправит товар в указанный срок - сделка автоматически отменится с возвратом денег.
    Вам осталось ещё пару дней подождать, скорее всего продавец тихо шевелится после новогодних праздников. Тем более если сборный заказ.

    Чаще автоматическую отмену продавцы не допускают, поскольку за этим следуют порицания для магазина. Зато у него есть полное право действовать в рамках сроков доставки, с чем покупатель даёт согласие, проводя свою оплату и ознакомившись с условиями.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сделала заказ 11.02.16, до конца обработки 1день 7часов, продавец не отвечал на мои сообщения до тех пор пока я не написала что отменю заказ если он не ответит. Прод написал, что уже отправил заказ, но статус то стоит что заказ еще в обработке. Реально ли это? Мой косяк в том, что повелась на цену и не учла рейтинг продавца (94,2 и 4медальки), но как-то же они рейтинги зарабатывают тем более что к другим товарам с этого магазина хорошие отзывы. Есть ли вероятность что он все-таки отправит заказ и я его получу или лучше отменить заказ?

      Комментарий


      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Покупатель не может отменить заказ. Мы только просим продавца отменить и если он утверждает, что отправил, отменять заказ явно не будет. Не понятно, с чего сомнения, что продавец отправит, у него ещё есть время для этого, с длительным сроком обработки вы же согласились, когда размещали заказ.

    • Здравствуйте!
      19 мая 2016 года оплатила товар. До сих пор поставщик не подтвердил обработку заказа. Продлила на всякий случай еще раз обработку заказа, но так же тишина. Пишу сообщения поставщику, он на них не отвечает. Что теперь мне делать?

      Комментарий


      • Сообщение от Wino44ka Посмотреть сообщение
        Продлила на всякий случай еще раз обработку заказа, но так же тишина.
        Не нужно продлевать обработку, если продавец даже не отвечает на сообщения.
        Не будет отправки в срок ( по таймеру ), сделка автоматически отменяется с возвратом денег.

        До обнуления таймера обработки покупатель ничего не может сделать, поскольку проводя оплату тем самым соглашается со сроками отправки.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Не нужно продлевать обработку, если продавец даже не отвечает на сообщения.
          Не будет отправки в срок ( по таймеру ), сделка автоматически отменяется с возвратом денег.

          До обнуления таймера обработки покупатель ничего не может сделать, поскольку проводя оплату тем самым соглашается со сроками отправки.
          Я новичок на алиэкспресс, т.е. мне сейчас нажимать на окно "отменить заказ"?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Можете попробовать, только видимо продавец совсем ушёл в глубокую молчанку. А без его подтверждения отменить заказ в обработке нельзя.
            Для причины лучше сразу укажите - мне не нужен товар. Так и продавец охотней пойдёт навстречу.

            Если промолчит - придётся ожидать окончания срока по обработке. Только больше не продлевайте время, иначе можете ждать бесконечно.

        • Сообщение от Pantera@
          Можете попробовать, только видимо продавец совсем ушёл в глубокую молчанку. А без его подтверждения отменить заказ в обработке нельзя.
          Для причины лучше сразу укажите - мне не нужен товар. Так и продавец охотней пойдёт навстречу.

          Если промолчит - придётся ожидать окончания срока по обработке. Только больше не продлевайте время, иначе можете ждать бесконечно.
          Здравствуйте!
          А если и после отказа от товара ни чего не произойдет, дальше что, какие мои действия?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ждите, пока истечёт время на отгрузку товара - ваш таймер в заказе. Если в этот срок не будет отправлен товар - сделка автоматически завершится, вам сейчас больше ничего делать не надо.

          • Wino44ka
            Wino44ka прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну вот она автоматически завершиться,если поставщик не подтвердит заказ, а дальше что? с деньгами как быть и что делать?

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не отправит в срок, истечёт срок по таймеру отгрузки - сделка автоматически отменяется с возвратом денег покупателю.

        • Доброго времени суток!
          Подскажите как быть в описании доставки было написано что товар едет из России и будет в течении 5-7 дней, но даже через 20 дней товар не был отправлен, все это время я переписывался с продавцом, он обещал со дня на день отправить но так и не отправил. За 2 дня до конца времени на отправку я отменил заказ и купил в другом месте. Как мне отследить возврат денег? Нужно ли писать претензию или деньги автоматом вернутся на карту?

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Для того, чтобы отменить оплаченный заказ, необходимо согласие продавца. Если продавец подтвердил отмену товара, будет оформлен возврат денежных средств.

          • SirieS
            SirieS прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А если время на отправку вышло, все равно нужно подтверждение от продавца? Как можно отследить согласился продавец на отмену или нет?

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если заказ не отправлен в срок - то сделка автоматически отменяется с возвратом денег покупателю.
            Когда продавец подтверждает Отмену - заказ также автоматически закрывается.

        • "underwearworld" продавец обманщик!!! внесите его в черный список!!!
          мой номер заказа: 76977984954023 статус: продавец обрабатывает ваш заказ.
          время истекает обработки. я пишу продавцу почему он не высылает.но он не отвечает -прошло более недели! но этот продавец по имени (star zhou) и не думает отсылать заказ. я хочу возврата денег!!!
          Последний раз редактировалось Pantera@; 28-07-16, 05:57. Причина: Исправлен caps lock, согласно правилам форума пункта 2.10

          Комментарий


          • Начнем с того что не надо кричать. Это первое.
            Второе. Время обработки еще не истекло, значит вины продавца еще нет и внесение его в ЧС преждевременно.
            Третье. Если вы хотите возврата денег, просто дождитесь окончания срока обработки. Если продавец не выдаст вам трек номер, заказ закроется и вам вернут всю сумму
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


          • вот ссылка на этого продавца.указано что его время обработки - еще остаток - 1 день. он обманщик не отвечает вообще, лишь написал чтоб я дала свои данные т.к. они ему не ясны- это явный бред. и он есть в черном списке. там люди о нем уже писали!!!!!!!!! вот пусть люди не попадаются. а я хочу возврата денег. ЭТО ОБМАНЩИК -ПРОДАВЕЦ.
            магазин называется " underwearworl".
            этот продавец по имени (star zhou) И НЕ ДУМАЕТ ОТСЫЛАТЬ ЗАКАЗ
            Магазин underwearworld продаёт пластины переключателя,разработчик пластины,пластины и пластины переключателя на AliExpress.com. Безопасные покупки и возврат товара, доставка по всему миру

            Комментарий


            • Сообщение от ludmilaludmila Посмотреть сообщение
              время истекает обработки. я пишу продавцу почему он не высылает.но он не отвечает -прошло более недели!
              Какие бы не было, на данный момент нет никаких оснований для занесения магазина в Чёрный список. Срок обработки заказа указан на странице товара. Покупатель, своей оплатой, даёт согласие. Это договор, который даёт возможность продавцу "отправить" товар - выдать трек-номер хоть в последний час.

              я хочу возврата денег!!!
              Если заказ не будет отправлен в срок, сделка будет расторгнута с автоматическим возвратом денежных средств. Наберитесь терпения и ждите.


              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • этот продавец мне так и не выслал трусики. конечно я разочарована и даже не знаю как дальше быть. время отгрузки уже истекло но он ничего так и не отослал. этот продавец по имени (star zhou), магазин "underwearworld явный обманщик, но никто его видимо и не думает наказывать и ему все сходит с рук. он ни на что не реагирует - уже видимо обманул многократно многих и ему ничего. деньги свои получил. люди как и я то деньги перевели..

                Комментарий


                • http://********.ru/underwearworld-809045/complaints
                  это ссылка что я нашла этого продавца в черном списке.. мои деньги ушли не вижу чтоб мне их вернули а товара он так и не выслал
                  так что виталий я оказалась права. а деньги мне еще не вернулись..
                  Последний раз редактировалось Shifu; 31-07-16, 13:22. Причина: объединил

                  Комментарий


                  • Сообщение от ludmilaludmila
                    так что виталий я оказалась права. а деньги мне еще не вернулись..
                    деньги свои получил. люди как и я то деньги перевели..
                    Для начала я хочу вам рассказать сказку правду. деньги продавец получает только после того как вы нажмете кнопку "подтвердить получение", либо завершиться спор в его пользу, либо получит часть денег, если будет спор на частичную компенсацию. Ни одного из условий в вашем случае не выполнилось. Значит продавец не видел ваших денег...вообще. Деньги лежат на счетах Алибаба групп. После того как заказ отменился по причине неотправки товара он считается завершенным и денежные средства возвращаются на тот счет с которого была произведена оплата. Это занимает как правило от 3 до 15 РАБОЧИХ дней . На практике быстрее, но зависит от способа оплаты (например Сбер банк может держать у себя до 30 дней, причем совершенно на законных основаниях).
                    Но с вами, Людмила, я согласен. Продавец - "редиска". Можно и в ЧС, если даже не в ЧС то в "серый " уж точно, да не, точно в ЧС
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Добрый день. Заказал телефон, заказ оплачен но продавец не высылает его уже 2 недели. 2 раза отменял заказ но прод отклонял запрос. Покупал только купившись на данный скрин на странице товара. Вопрос знатокам: могу ли я открыть спор, ссылаясь на отклонение запросов "отмены" и данный скрин после того как прод вышлет мне товар?
                      Вложения

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X