Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец долго не отгружает товар, заказ не отправлен. Что можно сделать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • https://ru.aliexpress.com/item/2016-...608.0.0.gEeNKb

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это ссылка на сам лот, доставка и РФ 5-15 дн, это понятно, интересует другое. Сам заказ откройте, посмотрите что там

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Для этого прода характерно - "Продавец долго отправлял заказ. Общался неохотно".Никакого склада в России у него нет.Заказов у него много и он плюёт на покупателей. Но, думаю получите Вы свой принтер, надеюсь у вас очумельные ручки, до фига косяков у этой модели.
      Лучше было бы заказывать в этом магазине, по истории цен на ali price, цена там обычно со скидкой так какая же, чуть больше 20000руб. И продавец надежный, 5 лет 100%. Это я к тому, что реклама под видом обзоров на Ютьюб рулит.

  • 12 дней на подготовку из них 6 позади уже проблема что продавец ведёт себя подозрительно не отвечает не на одно сообщение...
    Запросил отмену с основание не отвечает на вопросы посмотрим что будет делать... только не понятно сколько ему времени даётся на принятие решения
    2 кг нити + SDcard самые популярные! Собранный 3D принтер один комплект Replicator машина ноак / ABS prusa i4 3d-принтер в китае
    Подробности: Отправка из Россия Цвет Prusa i4 Yellow

    (Brenda Xu)
    20 046,61 руб. 1 шт. 20 046,61 руб. Seller's Shipping Method - RU

    Бесплатная поставка

    Время доставки:5-15 дн
    Последний раз редактировалось Pantera@; 21-06-17, 16:38. Причина: тех.пр

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Еще один заход. Открываем профиль заказа. Ищем строку - Если ваш заказ не будет отправлен в течении..... смотрим в течении чего?

  • Ваш запрос на отмену заказа ожидает подтверждения от поставщика.
    Основание для отмены: Продавец не ответил на заданные вопросы.


    Номер заказа: 83129315040319 Статус: Продавец обрабатывает Ваш заказ Напоминание: Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 7дн 02часов 25мин 29секунд .

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не обращайте внимания, они почти все молчат, может его на месте (в городе, в стране) нет, они по делам часто мотаются.

    • newnaicon
      newnaicon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я указал честную причину не отвечает на вопросы там есть такой пункт...

    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это ваша право, честность украшает человека. Но бизнес есть бизнес, надо все варианты рассматривать.

  • Вообще, надо понимать, что 3D принтеры входят в список товаров не для личного пользования. То есть, отправлять эту штуку из Китая на адрес частного лица в России, занятие бессмысленное. "На дуру" таможню он не проскочит. Вот на этом пункте отсеиваются те продавцы, котрые занимаются традиционной для Алиэкспресс розничной торговлей, а остаются: 1) те, у которых есть канал поставки - на территории России имеются какие-то торговые предприятия, или хотя бы склады или что-то в этом роде, либо они поставляют оборудование для промышленных предприятий. 2) те, у котрых нет надежных каналов, но зато есть кипучая энергия и склонность к авантюризму. 3) те, которым пофиг. По правилам Алиэкспресс, все проблемы с таможней страны ввоза, это проблемы покупателя. 4) те, которые занимаются не торговлей, а мошенничеством. Этот продавец, судя по отзывам, из категории 2).

    Схема у них обычно такая. Товар реально высылается из Китая, пристраивается к какой-то крупной партии оборудования, в надежде, что заказчик не заметит лишней единицы, и растаможит всё списком, или гонится через прикормленный таможенный пункт, возможны и другие варианты, но все они достаточно мутные. В России сдают какой-нибудь местной транспортной компании для дальнейшей доставки.

    Соответственно, если процесс пошел, то продавец не подтвердит отмену заказа, а реальный номер отслеживания сможет дать только тогда, когда товар будет сдан российской транспортной компании. Объяснять хитрости своей работы продавцу тоже не очень хочется, вот поэтому и старается отмолчаться. Схема поставки ненадежная, отсюда много срывов, следовательно много недовольных покупателей, как следствие - низкий рейтинг.

    newnaicon, раз уж ввязались в эту авантюру, то сейчас просто наблюдайте за процессом, от вас пока ничего не зависит. Если не наделаете ошибок, получите что-нибудь одно из двух - или принтер, или собственные деньги.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • newnaicon
      newnaicon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      на таможне по идее не должно быть проблем ибо оно и не принтер а набор запчасней как бы а на них нет никаких ограничений... так что какие проблемы? лимит на ввоз у меня ещё полный (ничего кроме принтера не заказывал) что не так с томожней может быть то?

    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А какая разница в каком он виде, если есть ограничения они будут работать. Холодняк например запрещен к транспортировке в любом виде, в том числе и по частям. Можно и ак разобрать до последнего винта, только суть от этого не изменится, такие правила.

    • newnaicon
      newnaicon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я не слышал про ограничения для 3d принтеров, слышал про проблемы с телефонами и трекерами так как шпиолнское оборудование можно приписать но принтер то какие ограничения где это написано бред какой то он дешевле 1000 $ значит можно (если других покупок не было)..

  • Сообщение от newnaicon Посмотреть сообщение
    Я не слышал про ограничения для 3d принтеров
    Привет, посмотрите в сети, это же не закрытая информация. Не могут себе представить власть держащие, что простому смертному может понадобиться 3D принтер для личного использования Поэтому ТК указывает, что 3D принтеры запрещены к ввозу в РФ (в том числе для личного использования) В общем погуглил эту тему, сколько лет прошло, а народ имеет все те же грабли. Как пытаются решить. Заказ высылается двумя отправлениями, что позволяет декларировать отправление не как принтер, а скажем как replacement parts, ну или как вам больше нравится. Но здесь надо понимать, 2-а отправления, в 2-а раза больше головняк.

    Комментарий


    • Продавец вышел на связь написал:
      Hi dear ivan ,
      good day ! sorry for reply you so late , we had holidays from April 1-4th , we are back to work today . we will arrange your order today. thank you !
      Best regards
      Brenda
      Извини у нас праздники и мы ничё не видели, пошлём сегодня....
      Сообщение пришло утром, я возобновил заказ но что то ничё так и не отправили....

      Комментарий


      • Сообщение от maxim2429 Посмотреть сообщение
        Привет, посмотрите в сети, это же не закрытая информация. Не могут себе представить власть держащие, что простому смертному может понадобиться 3D принтер для личного использования Поэтому ТК указывает, что 3D принтеры запрещены к ввозу в РФ (в том числе для личного использования) В общем погуглил эту тему, сколько лет прошло, а народ имеет все те же грабли. Как пытаются решить. Заказ высылается двумя отправлениями, что позволяет декларировать отправление не как принтер, а скажем как replacement parts, ну или как вам больше нравится. Но здесь надо понимать, 2-а отправления, в 2-а раза больше головняк.
        Перечитал таможенные правила и погуглил нет там такого что запрещено, всё что удалось найти могут доцепится что ты типо не для личных нужд берёшь и придётся доказыать таможенникам что для личных (доказывали вполне успешно находил инфу)

        Комментарий


        • maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну не знаю, раз так, то и проблем быть не должно. Ну вон прод пишет вам, бухать закончили, вернулись к работе, обещает заняться вашим заказом. Стоит скрестить пальцы )))

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Офф.
          Какой бухать, у них праздник "чистоты и ясности" . А'ля наша "советская Пасха", к родственникам на кладбища ездят.

        • maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не знал, тогда тем более святое дело)

      • Сообщение от newnaicon Посмотреть сообщение
        Перечитал таможенные правила и погуглил нет там такого что запрещено, всё что удалось найти могут доцепится что ты типо не для личных нужд берёшь и придётся доказыать таможенникам что для личных
        Так в том и дело, что существует список товаров не для личного пользования, и, с момента подписания некого соглашения по таможенному союзу, этот список приравнен к закону. Если товар не для личного пользования, то лимит на беспошлинный ввоз (1000 евро) на него не распространяется. Стало быть, это товар коммерческий, и за него должна быть уплачена ввозная пошлина. Но самое сложное не это, а то, что если вы не являетесь ЧП, то вы не можете ввезти коммерческий товар на территорию таможенного союза. Мы подробно обсуждали это в теме Хочу заказать usb осциллограф для личного использования

        доказывали вполне успешно находил инфу
        Это уже интересно. Или инфа старая - до утверждения этого списка, или мы я неправильно трактую эти правила. Во всяком случае, тестеры частники как заказывали, так и продолжают заказывать, и я не слышал, чтобы у кого-то на таможне тестер завернули, а они тоже в этом списке.

        PS. newnaicon, вообще-то для вас этот вопрос не актуален. По условиям вашей сделки, продавец сам ввозит принтер на территию РФ, а вы уже покупаете его здесь, в стране. Так что таможенные вопросы в вашем случае, это проблема продавца.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Так пошли движения:
          продавец написал письмо: Dear , i sent , Russian warehouse is processing it . due to too many orders in recently , so it need a little time , pls dont worry , thank you !
          Дескать времени нету посылка едет.
          Сегодня изменился статус на отправлено счётчик начал тикать время больше заявленного!
          В шапке заказа вот это 83129315040319 Статус: Продавец отправил Ваш заказ Напоминание: Ваш заказ будет доставлен в течение 5-15 дн, Время доставки может измениться из-за задержек на таможне или логистических проблем.
          1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-05-03 вы можете подать на возврат, открыв спор.
          2. Для того, чтобы продлить Защиту покупателя для этого заказа, пожалуйста


          При этом в моих заказах написано: Заказ отправлен
          До закрытия заказа: 26 дн 23 часов 32 мин


          RU007EX170405561090 трек номер

          Служба 007ex

          Сначало смотрел на track24
          там такой коммент выделено красным: Как правило, почтовые отправления компании "007EX Express" доставляются за 30-50 дней



          Нужна помощь знающих всё норм или надо беспокоиться?
          Последний раз редактировалось idler-man; 06-04-17, 13:47. Причина: поправлена ссылка

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Moscow 2017-04-05 19:01:36 Заказ обрабатывается
            на сайте 007ex следите за заказом.

          • newnaicon
            newnaicon прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            это нормальный доставщик? он российский?

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            О! У меня там тоже телефон со 2 апреля болтается.

            Вобщем, это какая-то сеть китайских складов на территории России. Сами доставкой они вроде не занимаются, отдают нашим перевозчикам. Статусам их я тоже не склонен доверять. "Moscow 2017-04-05 19:01:36 Заказ обрабатывается", скорее всего означает, что посылка должна когда-то появиться в Москве. Но это мое мнение, и возможно, оно неправильное. Недавно мониторил отзывы в сети по этой конторе. Явных проколов не обнаружил. Были зависания в каких-нибудь точках, но в конце концов всё было доставлено. Так что пока всё идет нормально.

        • Пришла СМС следующего содержания "Заголовок: DPD Заказ 007EX номер такой то Планируемая дата доставки 18.04.17 Для получения необходим паспорт Изменить адрес дату отследить ссылка"

          Я так понял 007ex передали заказ DPD, вопрос насколько хорошо работает эта служба?

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Добрый день.
            Я как-то получал через них. Все было нормально, без эксцессов. Но это был 1 раз )

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Поговаривают, что в крупных городах у них туго с "последней милей". То есть до города довезут быстро, а потом будут неделю согласовывать время вручения, и в конце концов привезут, когда вас нет дома. Так что если доставка "до двери", можете перейти по ссылке "изменить адрес", и указать самовывоз из какого-нибудь их пункта выдачи. Ну это сами смотрите.

          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Кстати, я так и делал ). Менял на самовывоз. Если пункт выдачи недалеко, то это удобнее.

        • Ну всё ура получил, всё целое комплект целый запустил работает )
          Из минусов стол слегка кривоват, но эт много у кого и спорить тут я думаю бесполезно откалибровать более или менее получилось
          Так что усё можно выдохнуть. Нормальный китаец Подтвердил доставку.

          Комментарий


          • Здравствуйте!
            Заказал телефон 27.09, до сих пор статус- продавец обрабатывает заказ!
            Есть время автоматической отмены заказа если продавец не отправит его, заканчивается через 21 дня
            На вопросы отвечал что праздник середины осени и просил еще время.
            Что посоветуете?
            Если отменить заказ вернут деньги?
            Пока писал, статус изменился, но все равно можно отменить
            Есть ли еще более "живые" форумы?

            Комментарий


            • Здравствуйте. А вы уверены что телефон вам больше не нужен. Я к тому, что магазин вполне приличный, имел с ним дело. Что-то помнится задерживали, но больших проблем не замечал.

              Комментарий


              • не знаю, я не люблю отменять заказы, потом сидишь за деньги переживаешь - вернут или не вернут. 6 октября отменила два заказа: у продавца такого размера не оказалось, а во втором сама перепутала. сегодня уже 11 число, у меня статус А4 - привилегированный покупатель... и тишина. вот сижу и думаю, придут ли деньги вообще... до этого все возвращались, но психологически я не люблю на Али ждать, в случае невозврата неизвестно, что делать...

                Комментарий


                • Сообщение от maxim2429 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. А вы уверены что телефон вам больше не нужен. Я к тому, что магазин вполне приличный, имел с ним дело. Что-то помнится задерживали, но больших проблем не замечал.
                  знакомый заказывал у него, получил в течении 2х недель, а у меня статус обработки 3я неделя + до автозакрытия 20 рабочих дней.
                  люди пишут что получают регулярно, а этот кит мне не отвечает уже на сообщения

                  Сообщение от ми777 Посмотреть сообщение
                  не знаю, я не люблю отменять заказы, потом сидишь за деньги переживаешь - вернут или не вернут. 6 октября отменила два заказа: у продавца такого размера не оказалось, а во втором сама перепутала. сегодня уже 11 число, у меня статус А4 - привилегированный покупатель... и тишина. вот сижу и думаю, придут ли деньги вообще... до этого все возвращались, но психологически я не люблю на Али ждать, в случае невозврата неизвестно, что делать...
                  а если автоматически закроется через 20 дней то 100% вернуться деньги?
                  кит и в последний день может дать левый трек и жди гадай!
                  а так есть подозрения попробовать вернуть деньги

                  Комментарий


                  • ми777
                    ми777 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ну я раз пять делала возраты, деньги возвращались. сейчас вот сижу, переживаю, хотя еще мало дней прошло

                  • idler-man
                    idler-man прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Добрый день.
                    По-моему все нормально, не стоит дергаться и нервировать продавца ).
                    Заказали 29го, допустим подтверждение оплаты продавец получил 30го. Пардон, ошибся, 27.09, но все равно 2 дня на сборку, а потом праздники.
                    С 1.10 по 8.10 - праздники.
                    4 дня он пока заказом занимается, плюс за праздники других заказов накопилось изрядно, сайт-то работал.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X