Допущена ошибка в адресе доставки, данных/имя получателя. Возможно исправить, как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Допущена ошибка в адресе доставки, данных/имя получателя. Возможно исправить, как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от YAS Посмотреть сообщение
    указал в своих реквезиитах только свое имя. Отдадут посылку на почте?
    Наличие фамилии ( в отличии от отчества) на почтовом отправлении является обязательным условием для получения ПО. Иначе как работники почты смогут идентифицировать вас?
    Честно говоря, с наскоку, я не нашел в правилах ПР ( извините , по умолчанию, я вас в россияне записал) упоминания об этом. Я поступил проще. Связался в чате с оператором горячей линии ПР Цитирую
    Скрытый текст: 

    Гость
    Здравствуйте. Продавец в зарубежном интернет магазине отправил мне посылку не указав мою фамилию. Только полный адрес и имя. Могу ли я получить такую посылку на основании паспортных данных о моей прописке и имени?
    21:04:44
    Ольга
    Рекомендую Вам связаться с отправителем, чтобы он уточнил Ваши паспортные данные. В отделении почтовой связи Вам могут отказать в выдаче почтового отправления, так как указание фамилии получателя при отправлении и выдаче является обязательным.
    21:09:38

    Маленькое замечание. Если у вас хорошие отношения с работниками почты, вам , конечно, выдадут посылку.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #62
      Я видела как поступили на почте с посылкой, где адрес и данные получателя были нечитаемы. Посылку не отдали, только показали и сказали обратиться к отправителю, чтобы он факсом прислал всю отсутствующую на посылке информацию.

      Комментарий


      • #63
        Когда оформлял заказ увидел вверху что-то типа ,,у почты россии изменения-нужно вводить ФИО, раньше я насчёт отчества не заморачивался,смотрю вроде написал,потом когда уже оплатил заказ увидел что неправильное отчество стоит(у меня отчество андреевич,было написано Anryevich) написал правильное Andreyevich в комментарий для продавца, он увидит?проблем не будет потом?

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от facras Посмотреть сообщение
          .потом когда уже оплатил заказ увидел что неправильное отчество стоит(у меня отчество андреевич,было написано Anryevich)
          Ничего страшного. На почте работники разберутся, сверив ваши паспортные данные.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #65
            Уже 2 месяца не могу получить посылку. Сегодня увидел что указан другой адрес (когда-то заказывал человеку из другой страны с товаром), сейчас возможности связаться с ним - нет и не будет. Как поступить? Мой косяк.. Можно-ли вернуть деньги и\или не навредить продавцу?

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
              Уже 2 месяца не могу получить посылку. Сегодня увидел что указан другой адрес (когда-то заказывал человеку из другой страны с товаром), сейчас возможности связаться с ним - нет и не будет. Как поступить? Мой косяк.. Можно-ли вернуть деньги и\или не навредить продавцу?
              Не очень понятно, может ли быть получена посылка другим человеком, адрес другого человека, а получатель кто? И этот человек (с которым связаться сейчас невозможно) не получит ли посылку. Также не плохо бы уточнить, какой вид трека предоставил продавец.
              Если заказ не дорогой и он был получен адресатом ( согласно сервисам отслеживания), ошибочно указанным при оформлении заказа, может лучше оставить "как есть" - за свои ошибки надо платить.
              При невозможности получения товара другим человеком- адрес его, вы получатель, забрать в другой стране по указанному адресу доставки естественно не можете, посылка пролежав положенный срок в почтовом отделении вернётся обратно продавцу, через спор можно вернуть деньги, подставив продавца на стоимость доставки (что ему можно легко компенсировать при другом заказе).
              При не отслеживаемых и отправлений с частичным отслеживанием также возможны разные варианты, честные и не очень

              Комментарий


              • RideHed
                RideHed прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Получаетль - тот человек, но номер телефона мой. Скорее всего посылку не получит. Тогда её отправят назад и мне вернут деньги?

              • formik
                formik прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Как можно надеяться, что получатель не получит посылку? С почты сообщат, что пришло что-то, он и получит. Адрес, получатель совпадает, это ваш подарок тому человеку, телефон никакого отношения не имеет.
                Уточните вид трека.

            • #67
              Сообщение от formik Посмотреть сообщение
              Не очень понятно, может ли быть получена посылка другим человеком, адрес другого человека, а получатель кто? И этот человек (с которым связаться сейчас невозможно) не получит ли посылку. Также не плохо бы уточнить, какой вид трека предоставил продавец.
              Если заказ не дорогой и он был получен адресатом ( согласно сервисам отслеживания), ошибочно указанным при оформлении заказа, может лучше оставить "как есть" - за свои ошибки надо платить.
              При невозможности получения товара другим человеком- адрес его, вы получатель, забрать в другой стране по указанному адресу доставки естественно не можете, посылка пролежав положенный срок в почтовом отделении вернётся обратно продавцу, через спор можно вернуть деньги, подставив продавца на стоимость доставки (что ему можно легко компенсировать при другом заказе).
              При не отслеживаемых и отправлений с частичным отслеживанием также возможны разные варианты, честные и не очень
              Вид трека:
              RM103789165CN FTL00663298MY

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение

                Вид трека:
                RM103789165CN FTL00663298MY

                Это совсем 2 разных трека. Первый RM103789165CN от регистрируемой Почты Китая, а второй FTL00663298MY с частичным отслеживанием от Почты Малайзии.

                Каким же методом реально отправили товар?
                "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение

                  Вид трека:
                  RM103789165CN FTL00663298MY
                  Первое уже должны были отправить обратно. По закону срок хранения почтового отправления 30 дней Попробуйте позвонить в отделение связи, где лежит посылка (тел.(495) 519-71-64,(495) 519-91-46) и попросить отправить назад. Надежды мало, что они будут рассматривать этот вопрос, но попытаться стоит.
                  вторая, возможно тоже там.
                  Судя по весу, это что то не дорогое
                  Последний раз редактировалось Виталий809; 22-08-15, 19:23. Причина: добавил
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #70
                    Ребят,помогите пожалуйста
                    Заказала на алиэкспресс шорты и две майки
                    Дело в том ,что при указе ФИО указала имя natalya ,а при оплате с карточки (на карте написано Natalia) Natalia
                    Заказ придёт мне или нет ?и ещё я не могу отделить свои посылки
                    Что делать

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от Rosheeeee Посмотреть сообщение
                      Дело в том ,что при указе ФИО указала имя natalya ,а при оплате с карточки (на карте написано Natalia) Natalia
                      Да хоть Ivan. Имя в аккаунте это одно, владелец карты это совсем другое, а адрес доставки это ваще третье. Если оплата прошла, то главное, чтобы в адресе доставки было все верно указано.
                      Сообщение от Rosheeeee Посмотреть сообщение
                      и ещё я не могу отделить свои посылки
                      А вот это я не понял. Отделить от чего?
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                    • #72
                      Здравствуйте! Первый раз делали заказ, и муж не понятно в какой эйфории указал получателем человека с не существующей фамилией, инициалы мои. Заказ пришел, понятное дело его никто не отдает. В отделении сказали-единственное решение -попросить отправителя сделать переадресацию на другое лицо. На сколько это реально и как это сделать?

                      Комментарий


                      • #73
                        Сообщение от Nastya89131 Посмотреть сообщение
                        В отделении сказали-единственное решение -попросить отправителя сделать переадресацию на другое лицо. На сколько это реально и как это сделать?
                        Это реально. Дело за малым - уговорить продавца это сделать.

                        Просто позвонить недостаточно. Ему придется идти на почту, предоставлять документы о том, что эта посылка отправлена им и т.д. Так же у него может закрасться подозрение, что это каой-то обман. Так что это непростая задача.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #74
                          День добрый, я новичок на AliExpress сделала первый заказ и уже поздно заметила, что в адресе доставки есть все кроме номера дома и квартиры - написала продавцу, а он пишет мол товар отправил теперь ничего поделать не могу. Товар еще в пути. Вопрос собственно вот в чем - где теперь искать товар? Помогите пожалуйста.

                          Комментарий


                          • #75
                            Сообщение от МамаАня Посмотреть сообщение
                            заметила, что в адресе доставки есть все кроме номера дома и квартиры
                            Тут 2 варианта.

                            Правильный - уговорить продавца, чтобы изменил адрес доставки. Дело это хлопотное и я еще не встречал человека, которому это удавалось бы сделать.

                            Менее правильный. Если индекс указан, то посылка доберется до вашего почтового отделения. Если посылка с полным отслеживанием, значит следить за ее перемещением и как только она прибудет в ваше ПО, придти туда и попросить выдать. Откажутся выдавать - упрашивать или угрожать... У них нет четких инструкций, как поступать в таких случаях. Зато есть такая штука, как посылки "до востребования". Не будут выдавать - спросите "А как же выдаются посылки "до востребования", где совсем никакго адреса нет?"
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X