Допущена ошибка в адресе доставки, данных/имя получателя. Возможно исправить, как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Допущена ошибка в адресе доставки, данных/имя получателя. Возможно исправить, как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от AlyonaK Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, неверно указала индекс и название посёлка. Всё остальное верно. Придёт ли посылка?
    Сначала поедет по индексу, а потом, когда обнаружится, что он неправильный поедет в тот поселок, который вы указали. Так что придет... вот только куда
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #92
      Допустили опечатку в имени . написали IROG вместо IGOR. написали продавцу, но он не ответил и выслал так. получим ли мы посылку?

      Комментарий


      • #93
        Ничего страшного не будет. Главное, чтобы адрес совпадал и фамилия.

        Комментарий


        • #94
          отправлял до востребования на отделение почты, фамилия и отчество правильно, также указан телефон. надеюсь что все пройдет нормально, первый блин, как говориться комом

          Комментарий


          • #95
            Всем добрый день.
            Заказывал посылку для мамы. В заказе все указано верно (ее адрес, ее ФИО), специально проверял.
            Однако когда посылка пришла на почту, ее маме не отдали, потому что вместо ее ФИО, были указаны мои. Дали только сфоткать посылку.
            Я приехать получить не могу, т.к. живу в другом городе.
            Посылка без отслеживания по России (China Post Ordinary Small Packet Plus).
            Написал китайцу, он предлагает ждать пока посылка вернется к нему и только потом обещает выслать заново, уже с правильными ФИО.
            Как лучше поступить? не охота ждать пока она месяц будет валяться на почте, потом поедет обратно и еще ждать новую посылку (если она вообще будет, потому что страница его магазина (http://www.aliexpress.com/store/336447) сейчас не открывается - "sorry, the page you requested can not be found").

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от DeNuSka Посмотреть сообщение
              Всем добрый день.
              Заказывал посылку для мамы. В заказе все указано верно (ее адрес, ее ФИО), специально проверял.
              Однако когда посылка пришла на почту, ее маме не отдали, потому что вместо ее ФИО, были указаны мои.
              Попробуйте зайти в любое ПО и написать доверенность.

              Прошу мелкий пакет, пришедший по адресу (адрес) на мое имя (ФИО) выдать моей матери (ФИО).

              На почте, наверно, даже есть стандартный бланк. Если у вас постоянная регистрация по тому адресу, то такое точно пролезет. Если нет - ну можно наплести, что собирались в гости к маме, потому и заказали на ее адрес, но не срослось...
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Попробуйте зайти в любое ПО и написать доверенность.

                Прошу мелкий пакет, пришедший по адресу (адрес) на мое имя (ФИО) выдать моей матери (ФИО).

                На почте, наверно, даже есть стандартный бланк. Если у вас постоянная регистрация по тому адресу, то такое точно пролезет. Если нет - ну можно наплести, что собирались в гости к маме, потому и заказали на ее адрес, но не срослось...
                Думаю не прокатит, потому что когда мама пришла на почту за посылкой ей сказали что отдадут или мне или ей по нотариально заверенной доверенности.

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Доверенность заверяется на почте работниками почты и пересылается по служебным каналам. Позвоните на горячую линию ПР и проясните этот вопрос.

                • DeNuSka
                  DeNuSka прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Shifu, в горячей линии сказали что такую доверенность можно написать только в том отделении, где будет выдача, и в моем случае переслать ее по служебным каналам из Самары в Пензу невозможно. Единственное что предложили - написать доверенность, заверить ее у работодателя, и переслать в Пензу. Но это подходит только для писем. Для мелких пакетов, бандеролей и т.п. не прокатит.
                  Последний раз редактировалось DeNuSka; 08-04-16, 13:27.

              • #98
                Сообщение от DeNuSka Посмотреть сообщение
                Единственное что предложили - написать доверенность, заверить ее у работодателя, и переслать в Пензу. Но это подходит только для писем. Для мелких пакетов, бандеролей и т.п. не прокатит.
                Упёртые у вас попались сотрудники.. А если с шоколадкой, в другой день.. когда за окошком будет другой оператор

                Вы вполне можете заверить доверенность на работе и затем предоставить её почтовому оператору. Если что-то там и прописано в правилах.. попросить предоставить в документах. Вообщем главное действовать уверенно и можно даже слукавить, что предварительно проконсультировались по горячей линии.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #99
                  Здравствуйте, такая проблема. В имени получателя допустил не большую ошибку, случайно поменял местами две буквы в отчестве. Продавец уже отправил заказ, что мне делать?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Edvard4465 Посмотреть сообщение
                    В имени получателя допустил не большую ошибку, случайно поменял местами две буквы в отчестве. Продавец уже отправил заказ, что мне делать?
                    В профиле у себя исправьте, чтобы вбудущем всё верно было. А когда посылка на почту придет, свалите ошибку на продавца.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Подскажите пожалуйста, что мне делать! Продавец обработал мой заказ, и выслал товар на несуществующий адрес. Он перепутал квартиру с домом, вернее вместо дома 5 квартиры 40, продавец написал дом 540.
                      Товар заказывал с доставкой до двери. Так же я указал свой контактный телефон. Скажите курьер, который доставляет товар по адресу, связывается с клиентом по телефону , в случае каких то непоняток?
                      Что в таких случаях делать то?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Демин Посмотреть сообщение
                        Товар заказывал с доставкой до двери. Так же я указал свой контактный телефон. Скажите курьер, который доставляет товар по адресу, связывается с клиентом по телефону , в случае каких то непоняток?
                        Что в таких случаях делать то?
                        Способ доставки какой? Посылка с полным отслеживанием?

                        ЕМС и частные компании обычно звонят по телефону. Почта России обычно нет, но может позвонить. Если заказ с полным отслеживанием, можно самому отследить и прийти на почту или связаться с доставщиком.

                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          Способ доставки какой? Посылка с полным отслеживанием?

                          ЕМС и частные компании обычно звонят по телефону. Почта России обычно нет, но может позвонить. Если заказ с полным отслеживанием, можно самому отследить и прийти на почту или связаться с доставщиком.
                          Служба доставки эта http://www.007ex.ru/ !
                          По трекномеру пробил, посылка лежит в Москве.

                          Комментарий


                          • Shifu
                            Shifu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Кажется, конечной доставкой у них занимается СДЕК. В этом случае вам позвонят. Но могут дослать почтой, а почта может к этому прохладно отнестись. Я бы посоветовал уточнить этот вопрос. На их сайте есть форма для заявок и ''горячий'' телефон.

                          • Демин
                            Демин прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Спасибо вам за совет.. Позвонил в службу доставки, и скорректировал адрес. Оператор по треккоду подтвердил наличие посылки в Москве.

                        • случайно в улице допустил ошибку через яндек перевёл ул Лесная показало forest а перевёд через гугл переводчик оказалось Forestry дойдёт ли посылка ?трек номер не отслеживается

                          Комментарий


                          • Сообщение от andreika_152 Посмотреть сообщение
                            случайно в улице допустил ошибку через яндек перевёл ул Лесная показало forest а перевёд через гугл переводчик оказалось Forestry дойдёт ли посылка ?трек номер не отслеживается
                            Добрый день.
                            Все зависит от образованности работников Вашего почтового отделения . Если индекс указан верно, то до почтового отделения посылка дойдет нормально. А уж извещение до квартиры - это зависит от того, как сумеют прочесть адрес.
                            Поэтому имеет смысл периодически наведываться на почту, проверять есть ли что-нибудь на Ваше имя.
                            У нас, например, пришедшие безтреки записывают в журнал, можно взять посмотреть по фио.
                            Вообще адрес лучше писать без перевода, русское название латиницей. Т.к. это для наших почтовиков требуется, не для китайских. Тем достаточно почтового индекса.
                            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X