Допущена ошибка в адресе доставки, данных/имя получателя. Возможно исправить, как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Допущена ошибка в адресе доставки, данных/имя получателя. Возможно исправить, как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Допущена ошибка в адресе доставки, данных/имя получателя. Возможно исправить, как быть?

    Добрый день. Подскажите такой вопрос.
    При оформлениии трёх разных заказов в адресе доставки случайно написал только имя (без фамилии). Когда заметил исправил в кабинете на вкладке Shipping Address. Когда смотрю подробности заказов, там адрес указан только с одним именем. Надо ли писать продавцам о том, что какой правильный адрес (правильное имя) или они сами могут посмотреть?

  • #2
    Контактные данные в тексте адреса уже оформленного заказа на Aliexpress, которые покупатель видит при просмотре деталей, нельзя изменить. Нет такой возможности ни у покупателя, ни у продавца. Есть два способа решения этой проблемы на Алиэкспресс.

    Первый способ: сообщить продавцу об изменении адреса доставки в уже оплаченном заказе.
    Необходимо уведомить продавца отдельно, чтобы он напечатал ваш адрес на посылке правильно. Попросите продавца принять изменения к адресу. Адрес полностью напишите в виде сообщения к заказу в поле MESSAGE. Именно полностью, а не указывая дополнения к предыдущему, чтобы не запутать продавца.

    Прямо всё по порядку указываете английскими буквами:
    Contact Name: фамилия, имя, отчество получателя
    Address: улица, дом, корпус, квартира
    City: населённый пункт
    Provincy: Область, край или республика
    Post Code: Почтовый Индекс
    Country: Russian Federation
    Phone: номер телефона в международном формате (+7...)

    Устанавливайте контакт с продавцом. Убедитесь, что он подтвердил принятие изменений.

    Второй способ: отменить заказ на Aliexpress с неверным адресом и разместить вместо него новый с нужным адресом. Деньги за отменённый заказ возвращаются из Алиэкспресс не сразу, а с задержкой (9-14 дней). Отмену должен подтвердить продавец, так что в обоих случаях надо устанавливать с ним контакт.

    Источник: http://newshopper.ru/delivery/item/5...dress-in-order
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3
      Ребят приветик!
      Я заказала товар,но в адресе указала лишь индекс город и регион, а дом и квартиру забыла указать. Что делать? Мне пришлют ее? Поставщик не отвечает

      Источник: http://community.aliexpress.com/threads/73883-Помогите-пожалуйста-я-новичок?

      Комментарий


      • #4
        Пишите адрес в сообщении вдогонку, врядли продавец сразу отправил посылку, а также вылавливайте продавца онлайн. ФИО то хоть указали? Если да, то индекса и ФИО в принципе достаточно, чтобы получить посылку, только вам надо не ждать извещения (без адреса его не будет), а идти на почту с паспортом, когда в трек статусе будет - прибыло в место назначения. Дальше все зависит от адекватности сотрудников вашего почтового отделения, есть небольшая вероятность, что они могут упереться, и не отдадут вам посылку, тогда она полежит в отделении и, через какое-то время отправится назад в Китай.

        Комментарий


        • #5
          Здравствуйте! Допустила ошибку, теперь переживаю В адресе, а именно слово "Ulitsa", написала как "Ultsa". Не будет никаких проблем с этим? Не туда придет или не придет вообще? Спасибо за помощь!

          Комментарий


          • #6
            Это не страшно. Когда посылка придет в ваше местное почтовое отделение, операторы разберутся, на какой адрес выписать извещения. Главное, чтобы верно были указаны остальные данные: индекс, город, страна..
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Pantera@, спасибо большое! Да, все остальное верно абсолютно, только вот эта глупая ошибка. Я на всякий случай в каждый заказ отправила всем продавцам адрес).

              Комментарий


              • #8
                Валерия, тоже неплохое решение. На будущее, если вдруг не верно укажете адресные данные, в заказе можно успеть поправить, только если продавец не успел оформить и отправить ваш заказ.
                Хочу еще заметить, в адресе доставки, в графе "Адрес" достаточно написать только название улицы, квартира (корпус) и дом, через тире. Все пишется латиницей. Пример: Svetlayа 20-3-45 Если указывать слово улица, то лучше использовать сокращенно- str. Но на али это не требуется, посылки и так доходят.
                Вы сейчас можете поправить в своем аккаунте адресные данные, на ваши уже активные заказы это не повлияет. Продавцы видят только на тот адрес, на который был оформлен сам заказ.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Тогда,не "str" ,а "ul". Почтовикам так понятнее будет. Я при заказе , в комментариях, всегда дублирую адрес. Заодно и редактирую( получателя меняю иногда)

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Можно и "ul", разницы большой нет. Главное, чтобы адрес был понятен там, где его будут заполнять, и верно оформлен. А "str" - это межд. название, используемое большинством покупателей. Да и поскольку указание этих сокращенных названий не требуется, во избежание возможных недоразумений, лучше указывать лишь название улицы (если нет дополнительных уточнений-пер. бульв..)

              • #9
                Я дико извиняюсь...а зачем каждому продавцу??? На ВСЕХ торговых площадках есть в личном кабинете графа " Addresses Shipping" -Адреса доставки. В PAY PAL тоже ! Вы же не каждые 5 минут меняете адреса ! Забиваете в кабинет несколько штук и всё нормально! При оплате система предлагает самый первый адрес и выбор из списка или "Add" - добавить адрес . Главное внимательно закладывать адреса в личный кабинет. Кстати -там не надо писать "Ul" , "Str" итд.-система предлагает графу под конкретную задачу.
                Далее:
                Есть обще принятая мировая система заголовка адреса ! ( Обще принятая это я слегка загнул...,ну ...почти везде . )
                Причём она вверх тормашками от нашей! :

                1-Фамилия Имя Отчество ( только для России )))) Имя Фамилия -(для почти всего остального мира -как на карте VISA )
                2- Улица Дом Квартира (возможен префикс типа : Дом 4 корп 3 кв 1 -Пишем так : Прибрежная 4/3 - 1 (слова типа :Corp или ещё как,а зачем??? Не надо. )
                3-Регион ( Primorskiy Kray например или область какая )
                4-Страна (Russian Federation к примеру )
                5-Почтовый индекс .
                6-номер телефона (вообще край -патовая ситуация. Мне 2 раза звонили всего- в Швеции на сортировке посылку "зажевало"...представляете-ночь-звонок на (ой,какой же это язык??!!)

                Вот в таком формате можно и продавцу, хотя у него в заказе ВСЁ ЕСТЬ УЖЕ!
                А с каждым переписываться в большой конторе...тож ведь люди...

                И ещё ...просто так...это забавно звучит, но ...город, регион и страна нужны только для тех, кто читает глазами ,т. е. ,людей!
                Основная сортировочная автоматика работает по индексу ,точнее по штрих-коду.
                А вот если письмо-посылка получили травму и автомат "растерялся"-тогда глазами )))
                Скорость сортировочных линий нормальных -километров 30-40 ,во летают бедные посылочки)))
                Почему всё это пишу? За неделю 5-7 человек вопрос этот задают.)))
                Thanks for Yours Time! Best Regards! The Ingenious day! Удачных покупок ! )))

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
                  Есть обще принятая мировая система заголовка адреса ! ( Обще принятая это я слегка загнул...,ну ...почти везде . )
                  Причём она вверх тормашками от нашей! :
                  Почему это вверх тормашками? Наши уже больше года перешли на международную систему, т.е. улица-дом-кв-город-регион-индекс. В моем ПО, например, не принимают заказные письма и посылки, если заполнено по-старинке, заставляют переписывать

                  Комментарий


                  • #11
                    Я дико извиняюсь...а зачем каждому продавцу??? На ВСЕХ торговых площадках есть в личном кабинете графа " Addresses Shipping" -Адреса доставки. В PAY PAL тоже ! Вы же не каждые 5 минут меняете адреса ! Забиваете в кабинет несколько штук и всё нормально! При оплате система предлагает самый первый адрес и выбор из списка или "Add" - добавить адрес
                    Покупая на ебей и оплачивая "палкой", я никогда не заморачиваюсь дублированием адреса. Но вот на Али, после нескольких случаев, стал в комментариях к заказу дублировать адрес. Проды делали ошибки в адресах, и потом уверяли меня что у меня не так написано.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #12
                      Имхо, лучше писать "ulica", чем "str", зарубежом может и разберутся, а местные почтольены могут и не понять,.. лучше не рисковать... транскрипция лучше будет, не все же в совершенстве языками владеют....

                      Комментарий


                    • #13
                      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
                      Продавец местами буквы чуть перепутал. Фактический адрес правильный. Обычно на почте делают досыл по правильному адресу. Но тут вот что-то не выходит. Посылка уже три раза гуляет из неправильного УООПА в Москву и обратно.
                      Позвонил на почту по горячей линии мне сказали писать "на розыск посылки", мол, у них нам не почта а УООП, телефона нет и позвонить сказать чтобы исправили одну буковку они не могут. На вопрос "и что посылка теперь будет вечно туда-сюда кататься?" ответа не получил.
                      Второй нюанс что время сделки подходит к концу. Продавец говорит, мол, всё хорошо будет, не переживайте.
                      Как поступить? Писать на розыск, открыть диспут?

                      Комментарий


                      • #14
                        Хочется надеяться, что рано или поздно найдется более внимательный работник, и посылка прибудет по верному адресу. Чтобы не растягивать сроки, попробуйте отправить запрос сюда blog@russianpost.ru . Также рекомендую обратиться к представителю Почты России Дмитрию Маркину -официальная группа Почты России http://vk.com/russianpost . Довольно активно оказывает помощь, может поможет разобраться и вашем вопросе.

                        По срокам доставки в заказе- не ждите завершения. Продавец конечно будет вас успокаивать, но если заказ закроется и посылку вы так и не получите, возврата денег не добиться. Продавец сразу огородится бетонной стеной, оставив вас наедине со своими проблемами. Запрашивайте продление срока, времени. Если не даст согласия, то открывайте диспут - это не даст закрыться заказу. И вам будет спокойней, пока ваши деньги находятся под защитой площадки Aliexpress.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #15
                          Сначала сделала заказ, и только после отредактировала адрес доставки
                          Продавец отослал на адрес с иероглифами, даже в комментарии у меня не спросил данные . Остальные продавцы написали в личку и уточнили данные. Что будет с моей посылкой и с деньгами .

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X