Проблема с заказом «This product can't be shipped to the selected country/Доставка в данный регион не поддерживается». - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с заказом «This product can't be shipped to the selected country/Доставка в данный регион не поддерживается».

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Тоже столкнулся с проблемой заказа зажигалки и пр.;
    Газовая зажигалка - по описанию не заправленная
    "Электро-дуговая" - без ЛВЖ в принципе
    и, внимание, - кремни!!!

    Уже второй раз пытаюсь задать вопрос продавцу, а он молчит, нехристь!

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавцы скорее сами не в курсе, блокирует площадка по определённой категории товаров, которые с некоторых пор под запретом ввоза в данную страну.

    • Desmond
      Desmond прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В общем продавец откликнулся и поместил эти же товары в другую категорию, типа 'разное' и уже оттуда все добавилось в корзину и оплатилось без проблем. Недавно все получил в лучшем виде!
      http://www.aliexpress.com/store/226878 - тот самый продавец.
      Последний раз редактировалось Desmond; 12-04-16, 17:10.

  • #32
    Тоже хотел заказать бензиновую зажигалку, но пишет эту ошибку.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кажется проблема с зажигалками у всех одна. Не только здесь, но и на других ресурсах.
      Зажигалки в списке запрещённых товаров к ввозу в Россию, как легковоспламеняемые вещества.

    • hadahan
      hadahan прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Заказал зажигалку на dhgate...

  • #33
    Всем привет! Подскажите Что нельзя заказывать из Китая в Россию? Столкнулась вчера с такой проблемой хотела заказать вещь у продавца есть доставка в россию ну при оплате пишет что нельзя заказать. На ебей же спокойной заказала ну дороже(((

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fetch?photoid=81369.png 
Просмотров:	576 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	81382
    Купить товар Необычные стильный творческий охраны окружающей среды USB электроника зарядка от прикуривателя 5FR2 в категории Зажигалки на AliExpress.   Особенности: Новый прибытия высокого качества USB легче. Нет Газ/топливо требуется. Вы можете сесть в самолет
    Последний раз редактировалось Pantera@; 04-02-16, 20:36. Причина: объединено

    Комментарий


    • #34
      Сообщение от Наталья Нехорошева Посмотреть сообщение
      Столкнулась вчера с такой проблемой хотела заказать вещь у продавца есть доставка в россию ну при оплате пишет что нельзя заказать.
      Нельзя заказывать зажигалки, как в вашем случае. С некоторых пор такие товары запрещены к пересылке в Росии.
      Блокирует система Ali, по определённым параметрам. Сами продавцы даже не в курсе, отсюда возможность закинуть товар в корзину.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Семена то как раз понятно. Есть такое понятие Фитоконтроль. С семенами можно и сорняки в страну завезти. Некоторые очень трудно вывести.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Зажигалки относятся к общей категории, как легковоспламеняемые вещества

      • V_dmi
        V_dmi прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Бред. Никаких запретов нет, кроме дурости АлиЭкспресс, которая возникла сразу после нового года. Я заказал 26.12.15 г. На Али зажигалку. Продавец ее соизволил отправить только 14.01.16. Получил я ее 12.02.16 г. Заказал 11.01.16 на еБей зажигалку и благополучно ее получил 4 февраля. Так что это возмутительное самовольство с запретом самого АлиЭкспресс.

    • #35
      в конце прошлого года покупал две зажигалки и курительную трубку. сейчас на странице товара отображается, что фришиппинг в россию есть, но при попадании товара в корзину его статус ставится на "Доставка в данный регион не поддерживается, проверьте правильность написания или выберите другой адрес доставки". Проверил уйму разных продавцов, с двух аккаунтов. Вердикт - я не могу купить ни трубки, ни зажигалки. Продавцы ответить толком ничего не могут: "maybe it can't arrival at your address" или "sorry, we don't know"...
      Техподдержка алиэкспресса - вообще деревянная: "Мы придерживаемся законов вашей страны" и тычут на сайт почты россии в правила перевозки, где ни черта, по-моему, не изменилось с прошлого года. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
      Последний раз редактировалось Pantera@; 25-02-16, 12:59. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • #36
        Сообщение от AlbusFalco Посмотреть сообщение
        Техподдержка алиэкспресса - вообще деревянная: "Мы придерживаемся законов вашей страны" и тычут на сайт почты россии в правила перевозки, где ни черта, по-моему, не изменилось с прошлого года. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
        Список запрещённых товаров запрещённых к ввозу и вывозу для России , где зажигалки как легковоспламеняемые вещества http://www.russianpost.ru/rp/servise...odslist_import
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-337.png 
Просмотров:	514 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	83704

        Правила для продавцов, запрещённые товары http://activities.aliexpress.com/adc...es/post001.php Там же от 23.02 обновление, о запрете к пересылке товаров из этого каталога для России.





        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #37
          Прошу прощения. Зажигалки прямо нигде не упоминаются. Согласно логике тогда надо запретить и сварочные газовые горелки и газовые паяльники, которые все еще продаются. О курительных трубках тоже разговора нигде нет. Это же просто кусок дерева причудливой формы, черт возьми! Кстати, ибей все это не запрещает, как и почта России. А вот алиэкспресс явно причиняет ущерб своим продавцам этими "выковырянными из носа" (с) правилами.
          P.S. http://activities.aliexpress.com/adc...es/post001.php К слову, тоже не нашел ни зажигалок, ни трубок. только электронные сигареты.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Зажигалки и не будут упоминаться прямо, поскольку это товары общей категории - воспламеняющие вещества.
            В правилах для продавцов аналогичное упоминание.
            Выше пояснила лишь те правила, которыми руководствуются организаторы площадки. С других площадок действительно можно заказывать и пользователи получают. Почему Ali так резко ужесточил свои правила - знать только им.
            Но тоже желательно знать: если местная таможня заинтересуется посылкой, они вправе не пропускать такие товары. Покупателю площадка вернёт деньги, а виновным будет продавец - он не учёл таможенные правила и каталог товаров, запрещённых к перевозке. Вот поэтому организаторы и перестраховываются, только непонятно, почему такое пристальное внимание только к зажигалкам..

        • #38
          Сообщение от AlbusFalco Посмотреть сообщение
          Зажигалки прямо нигде не упоминаются.
          Откуда растут уши, более-менее понятно. Таможня несколько раз завернула зажигалки назад, вот их и обозначили к запрету. Как это делается технически тоже понятно. Создали фильтр на слово "зажигалка" и на товар, попавший в этот фильтр, навешивается "извините, только не в Россию". Но никакого запрета на провоз незаправленной зажигалки быть не может. А они попали под запрет вот таким вот методом ковровой бомбардировки.

          Единственный способ это победить, как мне кажется, систематически выносить мозг техподдержке, объясняя, что они неправильно трактуют правила.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #39
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Единственный способ это победить, как мне кажется, систематически выносить мозг техподдержке, объясняя, что они неправильно трактуют правила.
            Я пробовал несколько раз. Даже китаянке с прекрасным именем Владислава(то что это китаянка было видно по качеству ответов). Но в конечном итоге мозг вынесли мне.

            Комментарий


            • #40
              Теперь нельзя заказать еще и Пресс "пыльцы" (неделю назад, заказывал), странно, про электронные сигареты написано, что нельзя, но я заказал 21 числа разные аксессуары: Атомайзер, мехмод, кантал, аккумуляторы 18650 - все это по сути уже запрещено, судя по правилам того же Али.
              Вот они тупят, *** так все усложнять.
              p.s. Несколько месяцев назад была проблема, при отправке ph метра вернули товар отправителю из-за калибровочных порошков, продавец отправил без них, раньше все было норм.

              Начал проверять, вапорайзеры нельзя заказать. Пипец...
              Скоро вообще ничего не закажем.
              Последний раз редактировалось hadahan; 28-02-16, 18:44.

              Комментарий


              • #41
                Привет всем!
                Столкнулся с такой проблемой, что 99% магазинов, торгующих раста-девайсами (кальяны, трубки, ершики, сеточки и т.п.), прекратили поставки в Россию. Т.е.когда пытаешься купить такой товар из корзины, выдает сообщение the product can not be able to be shipped to yuor country. Причем, судя по последним февральским отзывам от наших соотечественников, еще получивших заказы, эти изменения произошли совсем недавно. Вроде законов, касающихся ограничения продажи такого рода товаров, насколько я знаю, последнее время не принималось. Да и наши раста-шопы завалены этим барахлом и свободно продают.

                Кто что знает?

                Комментарий


                • #42
                  Вот, почитайте.
                  http://www.eda27.ru/kak-reklamirovat...onom-o-reklame
                  Почитайте пункт 6 : ''Вывод: неоднозначно. Дистанционная торговля будет запрещена, поэтому лучше действовать в рамках информации об *оффлайновых* точках продажи.''

                  И еще, вот например группе Хвасты товаров с Алиэкспресс ВК временно запретили размещать посты-отзывы на купленные товары, в тексте которых размещены ссылки на товар (любой). Именно из - за того, что ранее там публиковали хвасты со ссылками на кальяны.

                  Комментарий


                  • #43
                    вообщем что могу сказать...
                    Переписывался с несколькими продавцами. Те подтвердили, что али действительно ужесточил продажу в Россию всех товаров, даже косвенно связанных с курением табака и других сорняков )) В итоге теперь не купишь даже задрипанного ершика или детальки от обычного кальяна и т.п.

                    Но проблема решаема!!! Один хороший продавец пошел мне на встречу и посоветовал поменять при заказе страну на США, чтобы прошла оплата. А потом ему в письме выслать настоящий адрес.
                    Все... сейчас жду когда отправит. Насчет трек номера пока не знаю, отпишусь позже.
                    Я так понял что многие продавцы готовы идти на такие хитрости. Также можно договорится и оплатить у него другой разрешенный товар примерно за эту же цену, а продавец вышлет нужный вам.
                    Один продавец вообще ни при каких условиях не хотел соглашаться. Пишет - политика Али, простите, извините, такие кульбиты не для нас)))

                    Комментарий


                    • #44
                      как обещал отписываюсь. Продавец оказался молодцом, отправил посылку ePacket, трек отслеживается EMS и почтой России до самого отделения. В итоге все пришло меньше чем за месяц, сегодня пойду на почту забирать, надеюсь ничего не разбилось по дороге.

                      Комментарий


                      • #45
                        Маразм крепчал.. Похоже, слова "smoking, tobacco" и пр. в названии товара ведут к невозможности его заказа в РФ и, кажется, в ЕС.
                        Причем, тут все; зажигалки, трубки, набивочные машинки, подставки для трубок, тамперы, сигарные каттеры и ЁРШИКИ!!!
                        История один в один с вышеописанной.
                        Описывал уже тут историю с зажигалками, там продавец оказался продвинутым; после того, как понял что мне надо, переместил эти товары в другую категорию или вообще Али его знает что сделал, но заказать я это смог безо всяких доп. плясок.
                        После этого несколько раз пытался сделать заказы у других продавцов, но все попытки заканчивались: «сорри, фриенд, мы не знаем» или «диар фриенд, это, наверное ошибка сервиса, закажи чего-нибудь другое..». На днях один продавец посоветовал мне тоже поменять страну (в смысле адреса доставки )
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aliforum.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	106415
                        Я далеко «переезжать» не стал и остановился в Республике Беларусь. И адрес, и индекс без проблем вбил родные, просто написал страну и город в одну строчку с улицей и домом, хотя, город и так можно писать в предназначенном для этого поле. Ну и попросил продавца подчистить потом «хвосты» и показать мне перед наклейкой на посылку, что он и пообещал сделать..

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X