Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    В принципе все понятно. Просто получается что система видит, что все отправлено. Но сам продавец говорит,что посылка пока у него. Он согласен на возврат через спор, но мне как-то волнительно.

    Комментарий


    • #17
      Он согласен на возврат через спор, но мне как-то волнительно
      Не волнуйтесь. Главное не торопиться. быть внимательным. и не нажимать кнопки пока все 10 раз не проверите
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #18
        Постараюсь :-) вообще споры я уже некоторые выигрывала. Просто с таким сталкиваюсь первый раз. Буду надеяться на честность продавца.

        Комментарий


        • #19
          Вообщем, открыла спор по причине "не отслеживается трек". В комментах понаписала, что "мы разговаривали об этом, что нет моего цвета и размера и посылка не отправлена. Прошу подтвердить спор. И что оставлю хороший отзыв."
          Все ок. Спор продавец подтвердил. Жду денег. Зря волновалась :-) но все равно всем спасибо.

          Комментарий


        • #20
          продавец отправил товар,посылка не отслеживается.как оказалось-товара нет в наличии. впервые с таким сталкиваюсь,в растерянности..хелп((
          Последний раз редактировалось Pantera@; 19-03-15, 14:52. Причина: Суть вопроса из названия темы включена в текст ообщения

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ваш в вопрос перемещён в общую ветку из отдельной темы. Здесь обсуждаются аналогичные ситуации.
            Пожалуйста, на будущее - публикуйте суть вопроса в самом сообщении, а не в заголовке темы.

        • #21
          Сообщение от Faranada Посмотреть сообщение
          продавец отправил товар,посылка не отслеживается.как оказалось-товара нет в наличии. впервые с таким сталкиваюсь,в растерянности..хелп((
          Трек-номер ещё совсем не значит реальную отправку товара.
          Если товара нет в наличии - решите для себя, согласны ли вы ждать , пойти навстречу продавцу, выбрав другой товар или желаете вернуть деньги уже сейчас.
          Для возврата денег открываем спор по причине трек-номер не отслеживается.

          Комментарий


          • #22
            Здравствуйте. Заказал телефон. Продавец сообщил что у него его уже нет, предложил телефон другого цвета. Я отказался и стал ожидать завершения времени отправки и автовозврата денег. Вскоре алиэкспресс сообщило что товар отправлен (появился трек номер. swiss post такого номера не находит ). На вопрос продавцу отправил ли он товар, он говорит что нет и, если я не хочу телефон другого цвета, предлагает мне открыть диспут, обещает с ним согласиться и вернуть деньги. Вопрос: могу ли я в данном случае открывать диспут? И что мне в нем писать? Товар не получен? Так ведь еще и время доставки не прошло(осталось 56 дней).

            Комментарий


            • #23
              Сообщение от Hitravlik Посмотреть сообщение
              Вопрос: могу ли я в данном случае открывать диспут? И что мне в нем писать? Товар не получен? Так ведь еще и время доставки не прошло(осталось 56 дней).
              Вы сможете открыть диспут спустя 5 дней после получения номера отслеживания. Причина - "нет информации по отслеживанию", или согласуйте причину с продавцом.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #24
                Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. 3 недели назад сделал заказ. Продавец сообщил, что отправил
                заказ,дал трек номер.В течение недели трек нигде не отслеживался. Через неделю получаю сообщение от продавца: товара вашего цвета нет в наличии (хотя на момент заказа он был!). Можете ли подождать 2 недели?
                Ничего себе! То есть продавец и не думал отправлять заказ, когда сообщал, что заказ отправлен.Тем не
                менее я согласился подождать.Через 2 недели два раза писал продавцу проверить состояние моего заказа.
                В ответ- тишина.Если сейчас открыть спор, то что делать дальше? Требовать возврат денег или ждать каких- то предложений от продавца, если он конечно обьявится? Но что-то у меня нет к нему доверия после его
                молчания. Подскажите. Кстати, до сих пор в данных о заказе написано: Продавец отправил Ваш заказ.Защита заканчивается через 38 дней.

                Комментарий


                • #25
                  Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
                  В течение недели трек нигде не отслеживался...........
                  Если трек до сих пор не отслеживается, то смело открывайте спор, с одноименной причиной.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #26
                    Здравствуйте. 20 октября я сделал заказ, дали трек номер. Через неделю продавец сообщает,что товара нет в наличии, просит подождать еще 2 недели. (трек номер естественно не отслеживается).Я согласился.Через 2 недели два раза писал продавцу по поводу заказа.Ответа не получил Сегодня открыл спор по поводу возврата денег. И тут же через 2 минуты продавец ответил, но не в окне спора, а в комментариях: ,,Мы бы вам отправили заказ на следующей неделе и продлили бы срок защиты".То есть предложений по отмене спора я от него пока не получил, видимо он согласен на возврат денег. Не знаю, что делать. Ждать предложений продавца или отменить спор или ждать окончания 4х дневного срока? Что-то нет к нему доверия, если он за 24 дня так и не отправил заказ.

                    Комментарий


                    • #27
                      Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
                      ...Не знаю, что делать. Ждать предложений продавца или отменить спор или ждать окончания 4х дневного срока?
                      Зависит от того, что вы больше хотите. Получить товар или вернуть деньги.

                      В любом случае, спор отменять не стоит, а в комментариях к спору напишите либо "Не надо товар, верните деньги", либо "Отменю спор, если увижу реальное движение посылки".
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #28
                        Спасибо. Мне кажется.,продавец сам не уверен, сможет ли он отправить товар, так как предложения об отмене спора от него пока нет. Если отправит, тогда отменю спор. Конечно, больше всего не понравилось то, что продавец не ответил на два моих письма о состоянии заказа.
                        Ответил бы, может и не пришлось бы открывать спор.

                        Комментарий


                        • #29
                          Сделал заказ, оплатил, продавец подтвердил отправку, предоставив трек номер, через несколько дней пишет, что этого товара нет, предлагает заказать у него что-то другое либо возврат средств. Не нашел при открытии спора опцию "Товар не отправлен", выбрал "отправлен не по адресу", жду результата.
                          Первый раз встречаюсь с тем, что вначале представляется трек посылки, потом сообщается, что ничего не отправлено.

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                            Сделал заказ, оплатил, продавец подтвердил отправку, предоставив трек номер, через несколько дней пишет, что этого товара нет, предлагает заказать у него что-то другое либо возврат средств.
                            Если заказ отменяется по истечению времени отгрузки, как не отправленный в срок, продавцу грозит немалыми взысканиями. Поэтому нередко вместо просьбы к покупателю отменить заказ, по ему угодной причине, прикрепляют пустой трек-номер, а затем возвращают деньги через спор.
                            Вам нужно просто открыть спор по причине "трек номер не отслеживается", как только продавец примет спор - деньги будут возвращены обратно на счёт.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X